People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Жизнь] Вы любите ходить в гости или принимать гостей?

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2017 22:51:35 Показать все сообщения
Сосиски мы не едим,и ребенок их не пробовал ,естественно.Газировку сами не пьем и ей не предлагаем.
8 m7 {; e6 F* K! jГриль почему запрещен? И запеченное? Вроде как невредный способ приготовить мясо и рыбу. Отрыжка не от лука и чеснока бывает а от нарушения пищеварения . Моя пока что ест ,посмотрим что дальше будет.
5 w: \5 z0 t( \/ `( JОвощи это прекраснo ,но скучно же только ими питаться. Это же дети, ну как без сладостей в умеренных количествах ,я не понимаю.
9 z6 f3 m6 [2 G7 j9 N# j7 k% @, eОля,чипсы она у тебя попробует и сосиски, как не ограждай от этого. Будеt постарше начнет на дни рождения к подружкам друзьям ходить, за компанию попробует. Главное чтобы не пристрастилась, а от пары раз не поплохеет
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 00:18:03 Показать все сообщения
Ну вы блин и обытальянились! 8 страниц про еду! ВОСЕМЬ!!! Меня аж подташнивать стало от чтения Ладно, ща оттошнюсь и присоединюсь 7 g/ }  Q7 C9 u/ T- I" c

$ V8 V, ^- g' V( X) m( \$ |Про гости - раньше было больше, сейчас просто сил нет. В самый первый мой год в Италии Рождество с толпой родни было у нас. Обсуждая с сестрой мужа меню, я удивлялась до обморока - равиоли в бродо - это праздничное блюдо??? А золовка (или кто она мне) - "Ой, ты что, мой папа без этого переварить всё остальное не сможет" Короче, чтоб всех ублажить, договорились, что я готовлю 10 шт. салатов (большинство попробовали все, некоторые понравились безумно, некоторые "не пошли"), а остальное несут гости - нарезку, маринады всякие, равиоли (редкостная гадость) и ещё не помню что.
) G: h6 }+ n% o8 M& P5 v1 u* W6 p: l% B- P" W$ ]
Подытоживая - мне не понравилось. Впрочем, и никогда не нравилось изображать из себя хлебосольную хозяйку. И так готовить ненавижу, так ещё кому праздник - а мне каторга! Нет уж, фигушки - с той поры когда гости - то пицца на дом или все вместе в пиццерию, а потом к нам на сладкое (гости несут ). Единственное исключение - грильята летом. Ну, пару раз за сезон могу овощей построгать...
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 00:19:31 Показать все сообщения
Запекать не вредно. Это да. Я запекаю ребенку приваренную картошку. Я ничего не делаю ей с поджаренной корочкой. Но надо отдать должное- она сама ее не приемлет. Все в чистом виде любит. Рыбку протушенную, мясо не жаренное. Про лук и чеснок я все таки настаиваю на том, что желудочно кишечная система  ребенка в 3 года как раз и относится к тому самому случаю, когда злоупотреблять такими продуктами не стоит. Моя, как я понимаю, инстинктивно, сама это отторгает. Я считаю, что она слушает свое тело и очень хорошо, что так. Но это не значит, что я не кладу лук в бульон, например, или не притушиваю чеснок в масле перед приготовлением какого нить блюда типа тушеной курицы в сливках с брокколи. Но, естественно, я его оттуда вылавливаю, а вот тефтели и польпетты всякие делаю все же без лука- чеснока. Они, кстати, очень вкусными получаются без таких запахов. А. В,от сейча. С а осиотрела в  итальянских рецептах- у них детский овощной бульон вообще без лука идет.: r1 d  s$ n2 y$ [5 s- o: m! h
    А вообще, хочу сказать, что кухня у итальянцев для детей существует и она в такой же степени облегченная, что и у нас. Я взяла достаточное количествл рецептов из книжки с рецептами для детей до 5 лет. И могу сказать, что ни чипсов, ни картофеля- фри там нет. Все действительно по-детски. Лук- чеснок в тушеном виде присутствует, но  в очень малом количестве и так, чтобы он явно не чувствовался. Я в плов или ризотто дитю тоже протушиваю небольшое количество. Если она не чувствует его - она ест.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 00:42:43 Показать все сообщения
Если по теме - то, как мне кажется, тут дело не столько в экстравертах-интровертах, сколько в "соприкосновениях" людей. Что касается меня - то есть те, с кем мне доставляет удовольствие общаться, но их по пальцам можно перечесть. С едой, как писала выше, не заморачиваюсь - как мы шутили когда-то с подружками - "вы шо - жрать сюда припёрлись?" Главное - "роскошь общения".
/ R7 t/ b, f, w/ e* M! C
) p4 D5 p/ E2 a9 wЛюдей, общение с которыми удовольствия не доставляет, стараюсь избегать, невзирая на приличия, родственные и дружеские связи. Считаю, что у меня слишком сложная жизнь и слишком мало сил и здоровья, чтобы тратить их на неинтересных мне людей. На хождение по гостям нет ни времени, ни сил, ни желания (да и не зовут - всем больше нравится у нас: дом, вид... ), а у нас с хоумскулингом приём гостей стал действительно проблемой - мы с ребёнком занимаемся в зале, весь стол занят, всё разложено по предметам. Т.е. для приёма гостей всё нужно аккуратненько стопочками убрать, стараясь ничего не перепутать, а потом таким же макаром вернуть на место. Час времени. Этого часа нет. Посему гости воспринимаются как грабители времени (не только из-за сложи-разложи - а готовить задания когда? от общения не получаешь никакого удовольствия - сидишь-тоскуешь и думаешь - лучше бы упражнения с глаголами сделала - гости-то сейчас бай-бай поедут, а мне опять до 3-х ночи сидеть.. )
1 D7 V$ x( l4 m# q8 D. ]' b8 t8 g9 N4 e: O, c0 B9 ]. u  Z$ |
И ещё один момент - дети. Уже было в какой-то теме недавно. Пока мой был маленький, разбросанные игрушки воспринимались как нечто само собой разумеющееся, потом по большому счёту тоже - мой-то давно уже в игрушки не играет (разве что в машинки), но есть отдел в секции, где лежит "кит "оспити ин арриво" - несколько коробок с игрушками, которые вынимаются, когда приходят семьи с детьми. Когда детишки играют с "выданным" - меня это только радует, как и оставшийся разгром - его убрать - 10 минут, "вспомним детство золотое" 7 c) \% w$ v& e5 \. o& _+ `) l

! E/ K# H( t$ f* g; h" G" i/ zНо когда милиые детишки начинают бегать по этажам (а я дрожу, что свалятся вниз головой с лестницы), швыряться игрушками (а я представляю осколки стекла, засыпающие мелких засранцев), открывать мои шкафы и ящики (а вот этого я просто не переношу), прыгать по диванам и (не дай бог грязными ногами - по кроватям) - повбывала бы; и вообще орать и бегать как ошпаренные - я просто зверею. Опять же постоянно приходится быть начеку не только из-за опасности травм, но и чтобы не схватили чего-то школьного (у меня просто некуда всё это убрать!), на что были потрачены часы работы, и помять-порвать в 3 секунды. При этом родители (привыкшие, видать) ничего особенного в таком "типично детском" поведении не видят. Я собственно, тоже. Просто мой себя так никогда не вёл даже маленьким (тем более в гостях!) и сейчас просто нет ни сил, ни здоровья чувствовать себя в собственном доме как в осаждённой крепости
; V( Q+ ]/ Z% e0 ]# |0 N
* P3 R; S4 `" [4 f3 FОдним словом, гости - в гомеопатических дозах.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 01:12:07 Показать все сообщения
Я вас начиталась и поняла, что мой муж в плане еды - просто ангел! И супы всякие-разные, и пюре, и ещё бог знает что. Мама в Минске делала холодное - так даже свиные ножки глодал , хоть и сокрушался, что сильно жирно. У нас давно уже выработалось смешанное меню (на 80% итальянское, конечно), что-то едят все, что-то приходится готовить отдельно, не столько даже из-за нравится-не нравится, сколько из-за разных диет, например." ]: t6 l# X. p
4 @" r( S" Q- R- {& P: I2 `7 c
Про дет. меню - ребёнок ест вместе с нами с года (или полутора. уже не помню). Проблема, на мой взгляд, не в том, чтобы "приучать" дитё к правильному питанию, а в том, чтобы вся семья правильно питалась. Тогда и проблем не будет (ни организационных, ни со здоровьем). Но правильное, я считаю - ни в коем случае не должно быть НЕвкусным. Иначе можно добиться противоположного эффекта - ребёнок усечёт, что правильное - это скучно и пресно, а "неправильное" - это вкусное. Или будет испытывать неимоверные проблемы при любом столкновении с непривычной едой.
/ v$ d7 F5 C6 o0 ?) l; j# G2 F
; f4 |5 _9 }8 w: W" w/ M/ _0 z7 IОля, честно говоря, мне аж жалко стало твою девочку - от такого меню просто скулы сводит: макароны без соли, всё без сахара, без специй. Неудивительно, что её не накормить и не удовлетворить - я б такое есть не стала, даже если бы меня к стулу привязали! Бедный ребёнок... не меню, а скука и тоска, пусть и "правильное" согласно каким-то рекомендациям.& x3 R$ ?( c0 y/ W: ^
$ u4 G! R. D: n, m; c" O7 x
У нас в семье очень жёсткие ограничения по здоровью - минимум соли, сахара, приправ, жареного, маринадов-солений-варений, никаких трансгеных жиров и всего такого. Но! На 90% все едят одинаково и всем всё нравится, потому что вкусно.
$ e1 n5 q& [( Q' e9 ]9 i5 _0 ^5 E* K2 \# z- I* i8 u* x
Я думаю, что в любой семье можно найти хоть с пяток блюд, полезных, вкусных и которые нравятся всем. И постепенно расширить этот список, а то действительно - так и шизануться недолго. 7 ]+ ~: l: K% V- z8 x" E
( I4 F( Q1 w: ^+ `0 b+ O
ПС. Мамочки, пардон за интимные подробности, но главный признак правильного питания ребёнка - это отсутствие проблем со стулом. Дом-отель-дет. сад - всё равно. Если у ребёнка от любой перемены возникают проблемы - то питание НЕправильное. Потому как правильно питающийся ребёнок инстинктивно в любой ситуации выберет подходящую ему еду, его ЖКТ благополучно с ней справится и проблем не возникнет.
6 ^. p9 s8 p+ A" r; Z8 U8 S! N% D: T5 w3 H9 ?  N- `# s
ППС. Я почему так безапеляционно - за 12,5 лет что такое запор - моему ребёнку неизвестно (оно, конечно, с любым и в любой момент может случиться, но когда происходит по нескольку раз в год... извините, что это за "правильное питание"?)
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 01:34:39 Показать все сообщения
Нет. Юля. Мой ребенок именно сам выбирает что ему есть. Ты прекрасно знаешь, что я за долгое время предлагала ребенку миллион всяких блюд и посоленных в том числе. Уж что выбрала - то выбрала. А в отеле ребенок питался неправильно. Откуда ж там правильному питанию взяться? Порой вообще ресторанную еду не ела, а одним хлебом догонялась. Потом, прости за подробности, каждый любит делать свои дела не в беготне , и не в чужом месте. А мы в последний день - и в музей, и в термы+ по времени все сбилось.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 02:44:59 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 10.1.2017 00:18" B( o% j$ T1 w7 r0 i4 Q8 D
Ну вы блин и обытальянились!  8 страниц про еду! {:6_16 ...

! {( y+ d) H  q. _Вот кстати да! Про равиоли- для меня тоже непонятно это блюдо на праздничном столе. Так же как и пельмени на новый год.Знаю что некоторые их готовят. С пастой всегда и везде я уже смирилась
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 02:51:01 Показать все сообщения
Не, Оль, я не совсем о том, что ты пишешь. Чуток о другом, видно, не подробно написала. Вкусы у всех разные, в т.ч. и у совсем маленьких детей - это аксиома. И что бывают привередливые дети (в одежде, еде, обстановке, ещё в чём) - тоже известный факт. Но всё это "не падает с потолка" - всегда есть какая-то причина. Наблюдала я таких детей. Насколько я могу судить, у тебя крайне чувствительный ребёнок. Такие дети мамины беспокойства считывают на телепатическом уровне. Могу предположить (т.е. это только гипотеза, а не мнение), что твоё стремление к правильному питанию переломилось у дочки в страх перед "неправильной" едой. 5 ?1 V% u, ?/ k9 `0 I

' h8 ]9 e2 c. y3 XКак это в ресторане нет правильного питания? Вы ж не бомжатнике каком останавливались... Где бы мы ни были - и в Италии, и в Испании, и в Греции - ВЕЗДЕ был огромный выбор самых что ни есть правильных блюд - свежие овощи по меньшей мере 10 видов, овощи тущёные-пареные-на гриле, мясо-рыба нескольких сортов и видов приготовления, та же паста и пицца (которые мой ребёнок на выезде ест мало). И это самые обычные отели 3-4*, никакого шика. Каждый день новое, завтраки опять же - и йогурты, и молоко, и соки, и чаи чуть ли не 20 видов, и свежайшая выпечка (дома мы её не едим, зато в отпуске - полный кайф).
+ m8 g* u. C$ T; b9 t; O! \
' a" j3 Z1 _, [( D& UРазумеется, есть и скифецце в полном ассортименте - всякие зажарки, поджарки, копчёности, варенья-соленья и пр. Мы все (включая ребёнка) проходим мимо всего этого кулинарного убожества в полном равнодушии, видя, как другие дети наваливают полные тарелки.
7 P0 u" y" p; ~7 n' N: Q3 h4 h3 |/ F) t  e. q; O; H
Одним словом, никогда на выезде не возникало никаких проблем с едой и, соответственно, гм-гм, ка-ка - неважно, швед. стол или меню на выбор. Просто я противник любого фанатизма, в т.ч. и правильного питания - всё надо есть, всё надо пробовать. Как написала когда-то одна формучанка - "чтобы печень не расслаблялась". Понравилось.
. v4 I3 [# t8 Z5 W1 T# O
% B) z) J; @& _2 J# C$ g3 o8 zТ.е. для организма даже вредно сидеть всё время на правильном питании - надо ведь тренировать ту же печень, опять же вырабатывать энзимы для расщепления уже более тяжёлых блюд. Иначе потом могут возникнуть более серьёзные проблемы - организм будет испытывать трудности с перевариванием даже достаточно простых блюд - только"детское".) ]% F" ?# N5 q& C. m" t' l1 |

1 A4 p! g6 s4 o1 YЛично я не вижу ровным счётом ничего "неправильного" в ит. макаронах, более того - много их готовлю с разнообразными соусами. Где-то читала, что правильным подходом при переезде считается переход на местную кухню - т.е. для русского организма органичнее в Японии есть преимущественно японскую еду, а в Италии - итальянскую. И нет никакого смысла приучать ребёнка к русской кухне, потому что она "правильнее". Она правильнее в России, а не в Таиланде или Испании.
. |$ k) z# m+ K
6 A9 Y" D6 X4 V2 i; zПро "спокойные дела" - это однозначно. Так и только так! Но поэтому я и удивилась - у тебя же всегда на 1-м месте был режим ребёнка? Зачем же создавать лишние нагрузки и впечатления? У нас до посл. времени было по-итальянски: "война войной, а обед по расписанию!" Что в переводе на детско-режимный означает - всё, что выбивает нас из привычного режима дня и еды - нафиг! Не нужны такие впечатления, после которых начинаются проблемы.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 03:05:22 Показать все сообщения
добавил aida в 10.1.2017 00:19
4 z7 v4 K- u/ N8 _Запекать не вредно. Это да. Я запекаю ребенку приваренн ...
! y% c" W3 k  a
Ну вот видишь, мы выяснили что лук чеснок используешь, но без фанатизма. Правильно, я ведь тоже не килограммами, а чуть чуть для вкуса
2 t9 [- v; A. C/ H! [$ t2 P$ x4 b1 oМоя котлеты и тефтели не очень любит все же больше предпочитает мясо в чистом виде уж не знаю почему.7 Z0 P. R5 w0 l. C0 \2 K" P
Что касается детских рецептов, я вобще никогда в них не заглядывала. Ни в итальянские, ни в русские. Отдельно готовила Эрике где то до месяцев 14,потом она сама перешла  на наш стол. В принципе мы и для себя ничего не жарим , жирного не едим. Острое папа любит и отдельно себе в тарелку кладет перчик.  Пища у нас здоровая и разнообразная, поэтому заморачиваться с детскими рецептами я для себя не сочла нужным. И так у плиты стою погстоянно: |( A& s9 \2 D1 F7 _& I# u
Что касается чипсов и картошки фри, ты их в детских рецептах и  не найдешь. Но если присмотришься, в ресторанах, особенно на церемониях, что входит в детское меню. Паста аль помодоро, моцарелла, прошютто котто или крудо, на второе котолетта с катошкой фри. То есть блюда которые в основном нравятся всем детям. Это не говорит о том что фри и чипсы полезны. Просто детям они нравятся и иногда можно позволить ради баловства. Естественно это не может входить в ежедневный рацион.1 i# O% O* L2 Q
У меня Эрика почему то не любит пюре картофельное. Не знаю как приучить к нему. Гречку обожает с младенчества, рис любит. А вот с пюре не складывается у нас.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2017 04:20:11 Показать все сообщения
Люблю, когда в доме гости, но у нас это большая редкость.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 11:11 , Processed in 3.115382 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу