People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Вы любите ходить в гости или принимать гостей?

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

51#
Опубликовано 7.1.2017 15:31:46
Аня, у нас кухня на холодный климат заточена. Поэтому и напитки не мидетераньские. .(это у меня зять так по русски средиземное море называет, мидетераньское)
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

52#
Опубликовано 7.1.2017 19:03:47
Люблю гостей и в гости с русским размахом, так сказать, по- итальянски всё равно как то не так, у них если попроще объяснить всё равно зацикленность на еде. ..В России жили с детства - "большие приемы ",с ночевками ",(танцы, шманцы) ,в Италии если компания. - "своя" не нудная, тоже ничего, а Канарию в этом плане ещё не изучили, пока все в работе. ...
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

53#
Опубликовано 7.1.2017 20:21:03
добавил volga-volga в 7.1.2017 15:28
( \8 w. L! ?! \0 @  q4 E. NОленька, ты уж как нибудь устраивай себе праздники жив ...

7 D& B7 C1 t  d0 W0 u! VВот ты правильно заметила. Так рехнуться можно. Иногда накрывает. Но я вообще такой человек, что меня приводит в раздражение, когда я прихожу домой- жду одного, а мне, к примеру, мама дает другое. Я жутко выхожу из себя. Предположим, на работе весь день думала, что зайду к маме вечером и поем остатки после праздников. Прихожу. А мне мама говорит:" с'ели". Как с'ели? А тут , оказывается, раньше меня семья брата все смела на обед. Честно говоря, я зверею. Свое состояние я переношу на мужа и понимаю его. У него в месяц может быть по одному перелету в день. Самолетная еда. Затем, он в гостях, а посему, ему предлагают на ужинах и в Индии, и в Аргентине, и в Бразилии и в других местах еду, которую частенько выбирает не он. И он должен есть дипломатично и нахваливать. Конечно, когда он приезжает домой у него есть определенные ожидания. Если бы я была на его месте и мне предлагали пер форца бурду, которую я не люблю и уже наелся в ресторанах той же России, и Украины, я бы зверела. Жаль его. Так что приходится встречать и готовить пока он дома то, что любит. Ради человеколюбия, так сказать. Даже вот сегодня взяли в автогриле различные тушеные, и запеченые овощи, вареную картошку. Я попробовала- господи, все пресное и холодное ( с намеком на то, что ты должен посолить, и полить маслом и ачето). А я жуть как нелюблю пресную еду сверху политую чем то. Я предпочитаю чтобы все было изначально промариновано, просолено и все такое. А муж, наоборот,  удивляется:" Ну я же так прост! Кинул на сковородку и, шш-шш - и все готово. " да. В этом плане, да, но я то тож это есть должна. Тем более, что овощами сыт не будешь. Еще надо у плиты стоять.  Конечно, я тут психую еще и потому, что болею. Все меня раздражает.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

54#
Опубликовано 7.1.2017 21:59:22
добавил aida в 7.1.2017 18:212 G. s$ A* s; B, }+ h" n
Вот ты правильно заметила. Так рехнуться можно. Иногда ...

- l( K# K. l9 d: uОля, прежде всего желаю всему твоему семейству не болеть, выздоравливай, дорогая! Насчёт питания, мне кажется, что если проявить гибкость то вполне можно и в твоей ситуации питаться как тебе нравится. Хочу привести пример моей мамы, она готовила всю жизнь еду для папы более острую и с добавлением лука и чеснока, а для себя и нас детей без этих добавок. Может быть готовя  еду для дочки ты в ту часть для себя можешь добавлять соль и т.д.? Потом для себя ты можешь сделать кастрюльку щей или борща, они же могут подолгу поедаться, даже со временем вкус улучшается. Только я такое слышала про вегетарианские варианты. Что-то можно сделать как полуфабрикат (куриный бульон, например) и заправлять для себя понемногу по разному. Можно наделать пельменей или котлет и положить в морозилку и для себя разогревать понемногу. Другое дело, что для этого нужны силы, здоровье и время. Желаю, чтобы всё это у тебя появилось и тогда ты увидишь варианты удобные для себя.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

55#
Опубликовано 7.1.2017 22:16:03
По теме хочу сказать, что я здорово изменилась за последнее время. Всю жизнь любила принимать гостей, настроившись на приглашенных придумывать блюда, которые им понравились бы (и здесь в Италии тоже), но сейчас мне просто это тяжело. Редко приглашаю, да, и сама в гости иду с неудовольствием, часто здоровье не позволяет многое есть, т.е. чаще всего ем чем угощают, а потом чувствую себя не хорошо. В принципе всегда нравилось пробовать всё новое, да, и в готовке люблю эксперементировать и чаще всего удачно по отзывам гостей. Даже свои рецепты придумываю.У меня есть одна традиция, из моего татарского семейства, гостям с собой когда уходят даю кушанья со стола, это может быть и салат или мой испеченный хлеб, пирог и т.п.Из моего жизненного опыта могу сказать, что нет кухни какого-то народа что мне не понравилась бы, но есть манера готовить которая может не подойти моему здоровью (жареное, острое, много масла и т.п.). Готовлю итальянские блюда, но чуть легче, мужу и итальянским гостям нравилось.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

56#
Опубликовано 7.1.2017 22:28:58
Наилечка, спасибо за советы, но не так все это просто. Поступать как твоя мама можно когда все едят одно и тоже. А это не наш случай. У меня у дочери свой список блюд любимых, у мужа свой. К моим блюдам любимым это совсем не относится. Дочь на 5-ти разовом питании, ее блюда не повторяются. Мало того, раньше почти целый год, пока искала ее меню, готовила  много и она отказывалась есть. А жаль же... Приходилось есть ее блюда. # Z* g8 ~8 q: P. _
Вот на данный момент. Мы вернулись. Я быстро плставила бульон вариться овощной. Помыла гречку, поджарила, стала варить на бульоне и в холрдильнике есть лук- порей- из него стала готовить на ходу, одновременно с бульоном ризотто. Ризотто ненавижу поскольку каша обыкновенная( мне нравится плов), гречку тоже не очень хочу, точнее, вообще не хочу. 3 комфорки заняты-готовлю. И там и там будут остатки. Вот все, что останется- мое. Рисовая каша да гречка.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

57#
Опубликовано 8.1.2017 00:06:39
добавил aida в 7.1.2017 20:285 S. S: f# v7 l8 X9 N5 d
Наилечка, спасибо за советы, но не так все это просто. П ...

/ G. K, l6 a0 O, \4 ?Оля, понимаю, что твоя ситуация не из простых, иначе ты бы её уже решила. Но должен же быть какой-то выход. Уверена, что ты найдёшь, удачи.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

58#
Опубликовано 8.1.2017 18:03:43
Я лично очень люблю голубцы и фаршированные перцы. Готовлю всегда много, замораживаю полуфабрикат по 4-5 штучек. Очень удобно, закинул в мультиварку потом, заложил ингредиенты для соуса, и готово. Пельмени я не люблю, но иногда делаю, тоже удобно, отварил когда захотел. С борщом ещё проще, сварил кастрюлю  и ешь два дня, как известно он на второй день вкуснее.
' D2 Z' h) C( o1 w& kПо поводу детского питания, не понятно, а почему не на общем столе? То же арросто и пюре вполне же может и ребёнок есть. Вроде как со второго года жизни можно вводить соль. Зачем так себе жизнь усложнять? И еще Оль, мне интересно а что входит в пятиразовое питание? Ума не приложу как столько еды в ребёнка впихнуть. Моя дай Бог три раза поест, то есть завтрак, обед, ужин, уже удача. Перекусы в виде мандаринки или булочки я за еду не считаю.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

59#
Опубликовано 8.1.2017 18:31:22
У меня ребенок арросто есть не станет. Оно соленое и со специями. Моя любит исключительно натуральный вкус продуктов. В частности, мясо со специями и соленое она просто есть не станет. Даже йогурты она предпочитает несладкие, а натуральные без привкусов. Очень любит кефир. Единственную специю к мясу и рису, которую она воспринимает - это куркума- эту же специю ненавидит наш папа. Потом, я не могу полностью перевести ребенка на наш стол, потому что для нее иногда требуется корректировка . К примеру, мы приехали вчера, после отельной еды ребенка закрепило, значит, я ей ризотто общее уже дать не могу - готовлю рассыпчатую гречку с мясом на бульоне. Мне нужно от нее стула добиться. К пр меру, ребенок перестал молоко пить( бывает такое), значит, я готовлю печеные творожники на перекусы или творожное печенье, или соус к макаронам с помидорами и рикоттой. Соус очень детский- без лука там, специй всяких- для взрослых он невкусный, а ребенку самое то. Макароны у нас и то каждому свои вврятся. Папе - фиберпаста, ребенку- детские, а мне уж там что получится....  Комфорок на все соусы и пасты не хватает.% W0 V% A. F! l8 u) l# u
По факту, если дите дома, то утром готовится каша, на обед первое, если есть возможность второе, на меренду если впихнуть творог или что-то еще не нужно, то фрукты или печенюшки, а на ужин опять полноценнле приготовление. И я готовлю блюда лишь на один раз. Ребенок два раз за день одно и тоже не ест.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

60#
Опубликовано 9.1.2017 13:54:40
добавил aida в 8.1.2017 18:31
3 E+ l, r0 y4 B1 m4 qУ меня ребенок арросто есть не станет. Оно соленое и со  ...
2 b. _6 G6 @: }) G+ `& F) u  r! J+ \( M
мне вот всегда интересно ( когда я читаю такое описание кормления ребенка), а с чего ребенок вдруг когда-то должен полюбить есть чеснок, лук, специи? Откуда должно появиться желание пробовать новое, незнакомое, отличающееся по вкусу и виду?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 23:04 , Processed in 3.622066 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу