People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Вы любите ходить в гости или принимать гостей?

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

41#
Опубликовано 7.1.2017 01:57:46
А я люблю больше всего на свете свою кухню. Я у мужа спрашиваю после готовки:Понравилось? Он всегда:Мне -да, а тебе? Я говорю, конечео, зачем же я буду готовить, что мне не нравится. А так, если подумать, я тоже не ем, все что мне нравится. Гречку мы никогда не готовим, хоть и есть дома всегда, пшеницу он не любит никакую, хоть и все равно бывает приготовлю, но кислое лицо всегда. Тоже самое пироги. И да, сколько волка не корми, а все в лес смотрит. Каких только разносолов я не делаю, а спросишь какой самый вкусный завтрак, так багет с маслом и джемом, или картошка с майонезом (айоли). А уж супы, я их миллион всяких разных делаю и вкусных. А ему этот суп нравится луковый или из поррея. Гадость несусветная, я и не варю егоникогда. Или артишок съесть сырым, ну вкусно, но не более того, зато сколько мусора. Ох, что уж там говорить гости.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

42#
 Автор| Опубликовано 7.1.2017 02:32:52
добавил argenta в 7.1.2017 01:57# U! F& A; c0 N% V
А я люблю больше всего на свете свою кухню. Я у мужа спр ...

' N# b3 k9 E0 O" XКак же приятно почитать ваши посты... у моего мужа ломки по пицце т е где бы мы не были, в любой стране, если какое то время не ест пиццу начинает искать пиццерии ))5 m3 z5 q$ |. }: G1 f6 L

; ~/ ~1 Y7 A$ U  Y* ]0 y* e# OА луковый суп французский я обожаю )))))
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

43#
Опубликовано 7.1.2017 09:44:44
Оля (Аида), а почему ты себе не сделаешь, то что тебе вкусно и нравится?  Я вот ни борщ ни щи сильно сама не люблю и первый год вообще ни разу не варила, мы оба не очень супы любим.  К тому же в первый приезд мужа в Россию, в каком то ресторане я ему борщ заказала. . . Он бедный давился, давился этой горячей капустой , так и не доел. Я отметила про себя, что не понравились, ну и ладно и не варила с год наверное. А тут вдруг так щей захотелось,  аж во рту цвыркнуло.  Наварила, всё как положено мясо с косточкой, хлебушек чёрненький с чесночком, водочки даже налила рюмку. . . Только уселась кайфовать, муж на кухню на запах прибежал: А мне? - Так тебе же не понравились. - Больно вкусно пахнет, давай ещё попробую. (Мученик, блин)." f5 a, E: |. `& q
. . .теперь он сам меня периодически просит щи сварить и за уши не оттащишь как нравятся.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

44#
Опубликовано 7.1.2017 09:50:32
Гостей люблю очень принимать и сама люблю в гости ходить/ездить. Меню у меня всегда какое то интернациональное получается. Что сами любим, то и гостям угощаем. А в гостях мне очень нравится всё пробовать,  ведь даже одни и теже блюда разные хозяйки по разному сделают.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

45#
Опубликовано 7.1.2017 10:01:22
Вот вы что то все холодец критикуете, а во Франции его как деликатес продают, правда из головы телёнка,а не из ножек-рожек. Но вкус то практически такой же и выглядит  очень похоже. Вот поэтому я его и не делаю, готовый поел и привет. И гостям нерусским я бы его не поставила. Его только с водкой и хорошо. Типа вкус раскрывается, как у сыра с подходящим вином
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

46#
Опубликовано 7.1.2017 12:42:49
Лена, у меня в доме один со своей диетой, другая на детском питании, я итак сутками у плиты стою и еле успеваю другие дела дклать, если еще свою кухню начну готовить, то совсем загнусь. Да и какой смысл? Ты ж не сделаешь тарелюшечку оливь или не наваришь тарелку борща, или не запечешь себе один - два кусочка  мяса по французски? Так жить нереально. По крайней мере, у меня не получается. Я живу на подножном корму. Ем то, что мне не нравится или детскую пищу без соли и специй...
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

47#
Опубликовано 7.1.2017 12:54:43
А еще, вот Лена говорит, что муж пришел и говорит, чем это так вкусно пахнет))) Мой супруг может есть все. И сам говорит:"я ем все!" так и есть. Иначе, как бы он по всему миру раскатывал? Так вот у меня уже сколько раз бывало такое, пришел и говорит:" Как вкусно пахнет!" а это начиненные перцы. Но только увидит что это - сразу в отказ. Т.е. говорит так:" уууууу... Ну ладно... Накладывай! А ничего другого нет?" если нет, то с'ест, но у него будет такой похоронный вид при этом,  что второй раз уже не предложишь. А еще у него так:" Ой, я так поправился пока путешествовал. Я старался держать диету, но не получается, наконец-то я дома и поем то, что мне надо". А это значит, что все с низким гликемическим индекслм. Бурда тяжелая.
4 e, q, ?! H( R/ @/ j! W- X   Мама же когда приезжает- не готовит и заявляет, что русскую кухню и дома поест.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

48#
 Автор| Опубликовано 7.1.2017 14:35:51
Оль, поменьше парься... мой раньше на каждый прием пищи свеженькое требовал... а сейчас доедает то, что в обед приготовила и вечером.... вчера пришел из гостей полуголодный ))) хватанул селедку под шубой из холодильника, плевался полчаса, там же рыба, о боже!!! я стою, угараю, ну подумаешь омега 3 не в капсулах перехватил ))) не помешает... 4 B! K& Y: B9 Z  z9 m1 e, |  p% \9 j
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

49#
 Автор| Опубликовано 7.1.2017 14:45:49
добавил volga-volga в 7.1.2017 10:01& ]6 G( Y+ K0 g. w6 h
Вот вы что то все холодец критикуете, а во Франции его к ...
) E; V. g" L' _( D
Да с водкой это точно или вообще без напитка, как я ем... кстати вчера размышляла на эту тему: у нас в основном вся кухня только с водкой и раскрывается ... я водку не пью, стала бы я наш оливье с красным/белым вином есть? неа не стала б)))* M2 @! j* U8 F7 l: q# l3 }
В общем я пришла к выводу, что мне наверное французская кухня ближе чем итальянская. Я ж мяса люблю всякие там, паштеты, фуа гра, сыры, кстати сказать, французские обожаю, луковый суп, багет, сливочное масло ням ням... их круассаны.. и вот еще в подтверждение у них даже холодец есть ..
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

50#
Опубликовано 7.1.2017 15:28:05
Оленька, ты уж как нибудь устраивай себе праздники живота, хоть в отпуске, а то так и рехнуться можно.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 12:57 , Processed in 7.229817 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу