People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Вы любите ходить в гости или принимать гостей?

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

31#
 Автор| Опубликовано 6.1.2017 16:58:47
добавил aida в 6.1.2017 16:26
" R8 Q9 Y/ ^4 a+ lДа я знаю приблизительное меню для них, которое им пон ...
% `) x6 @5 w0 E& ^9 E
А мерано это север да? Я помню как в австрии отъедалась всякими пюрешками с котлетками и супом мясным гуляшом ... и всякие другие вещи например голубика тазами и яблочный сок
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

32#
 Автор| Опубликовано 6.1.2017 17:02:52
Вчера потушила пупки куриные с луком и с картошкой пюре на гарнир.. не успела оглянуться сын слопал целую сковороду... в общем не знаю, итальянцы такое наверное не едят )))
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

33#
Опубликовано 6.1.2017 17:05:00
Голубцы мой супруг ни за что естьне станет. Даже один вид его отвращает. Никаких тефтелей котлет или начненных перцев. Я оооочень наатрадаласьс ним первые годы, поскольку изучала те блюда что ему нравятся, на себя времени никогда не было. Да и сейчас нет часто злюсь по этому поводу. Я прлостую котлету по-кевски хочу или мясо по- французски с венигретом. При этом мой супруг считает, что он очень прост в еде. А каши эти... Ризотто(фаротто) меня очень выводят из себя, но приходится есть. Не ходить же голодной.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

34#
Опубликовано 6.1.2017 17:14:32
Нет, нкт. Пупки мой супруг с удовольствием ест. Это то блюдо, которое нравится нам обоим, а вот триппу супруг будет уминать за милую душу, а я ее видеть не могу, но готовлю... Что ж сделаешь...
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

35#
Опубликовано 6.1.2017 17:25:05
добавил zebra в 6.1.2017 16:58  f+ ^' O, e1 ?
А мерано это север да? Я помню как в австрии отъедалас ...

( X, c; k" W4 K  UМерано- это север. Еще хорошо для меня кормят в Хорватии. Там в отелях и шикарный творог со сметаной, и даже тушеная капуста с мясом. Я ее как вижу- так накидываюсь как сумасшедшая, на что супруг смотрит с содроганием.
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

36#
Опубликовано 6.1.2017 17:54:13
добавил aida в 6.1.2017 16:26
  S- q+ ]& K5 j. n5 SДа я знаю приблизительное меню для них, которое им пон ...

& C3 {# o" ?+ Z: t3 wЭх Ольга у вас в Эмилье Романье много всего вкусного,но да,всё очень очень традиционно и тяжеловато.Сыры,мясо,вино,паста свежая.Такая добротная итальянская классическая кухня ;) Не зря недалеко в Модене находится Остерия Франческана Боттуры,лучший ресторан в мире ;)
  Q% Y) h4 L0 @  ?
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

37#
Опубликовано 6.1.2017 17:54:33
Мы пупки едим с удовольствием, и триппу я люблю очень. В России ее не разу не пробовалa, а здесь вот пристрастилась.Из мяса козы у нас тут в некоторых деревнях делают спечиалиту, рулетики начиненные сыром,орешками и чесноком. Я первый раз ела и не поняла что коза,мясо нежнейшее.8 {! b; Z2 s4 s/ E+ T  B& s
Вот мы все такие разные в пищевых предпочтeнияхДЛя меня окрошка,, единственное пожалуй блюдо ,которое есть не буду, ну если только на кефире. Hа квасе буе для меня,с детства .А большинство ее любят.Муж тоже не проникся,когда в гостях у моей подруги ее попробовал. Единственное блюдо из русской кухни которое вызывает у него отторжение. Вобще мне с ним повезло в плане еды, он совершенно неприхотлив. Ему со мной тожe,потому что покушать любит , разнообразно и вкусно .Свекровь готовила очень хорошо и обильно.Вы только не смейтесь он у меня семечки щелкает. При этом я их не особо люблю .Покупает себе в румынском магазине пакет на полтора кг и ест каждый день понемногу
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

38#
Опубликовано 6.1.2017 22:44:03
добавил aida в 6.1.2017 17:05
3 A) _7 B: e4 a" K7 }/ EГолубцы мой супруг ни за что естьне станет. Даже один в ...
6 [4 @0 y" S+ q: W
Оля, это все пройдет, и даже не заметишь как. У меня было тоже самое, мне мой муж заявлял чио больше трех ингридиентов в боюде быть не дрлжно. Я свои первые (ну первую четверть) нашей с ним жизни через улыбку сквозь слезы вспоминаю. Он уже все давно забыл: и про тефтели, и про борщ, про селедку под шубой я вообще молчу. Где вообще моя-то голова была, когда я ее тащила в 2003 г в большой банке, а потом чистила на Рождество на глазах у всех и делала сельдь под шубой, теперь я понимаю, на меня смотрели как на варвара полнейшего, я ее потом со слезами все выкинула, вместе с салатом с печенью трески. Ну у меня моя мама в те годы с таким же ужасом смотрела, когда я делала равиоли с привезенными "замороженными" специально для них морепродуктами и авокадо там всякое. Я не знаю, как се произошло, ну вот все ест теперь мой муж и у меня в гостях тоже. А что-то я никаких пупков не видела в магазине, или это желудки?
/ h, o4 W) P6 g: N) q# lА вообще если про гостей говорить, то я всегда стараюсь, но я не уверена в себе, что я такой уж заправский кулинар. Я заметила, чем шире кругозор у людей, чем они космополитичнее как бы, тем проще они к таким вещам относятся и едят все, если хорошо приготовлено. Я вот, когда моя невестка готовит и приглашает, всегда хвалю и все ем, мне приятно, что она так старается, хотя курьезов много было, я ни вида не подавала. Мне сам факт уже, что меня пригласили от чистого сердца и для меня старались готовили, уже о многом говорит, а так людям трудно войти в другой менталитет. Даже моя самая близкая подруга, целый век меня знающая, готовит специально для меня то, что мне совсем бывает не нравится, мясо жареное, курицу, мясо по французки типо наше, каждый раз я ее уговариваю ну не надо, сделай яичницу с помидорами, ну нет. Но я ее все равно очень люблю, наверное нужно просто со всеми этими делами просто смириться и принимать за то, что за этим стоит. * D9 r5 a) T# s
У мужа родителей я не застала, вместо них его старшая сестра, готовят типично провансальскую кухню, я там ем все апрриори, ежей даже морских ела, я просто доверяю, чио это хорошо и вкусно и ем, когда в первый раз.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

39#
Опубликовано 7.1.2017 00:27:01
Ой, девочки. Дело не в приятности, когда кто-то старается и не в вежливлсти. Дело в том, что, по правде говоря, лично я ем для меня невкусные вещи фактически уже шестой год как и периодически от этого зверею. Для себя мне некогда готовить, плюс ты получаешь удовольствие, разделяя с кем- то вкусную для тебя пищу. А у меня так: перед от'ездом приготовила вкуснейшее пюре с арросто. И что? Арросто муж с'ел, пюре оставил. Точнее, он его даже не попробовал. Госпитальная пища. Поморщился и в холодильник полез что-то другое найти и с'есть. Ну поела я этого пюре, что хотела, но удовольствия от этогл я не получила. Нет рядом человека, который ест то, что тебе нравится с тем же удовольствием. В результате, нет и для меня никакого удовольствия.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

40#
 Автор| Опубликовано 7.1.2017 01:36:52
добавил aida в 7.1.2017 00:270 `  |! r3 z2 F5 o/ Z: ^
Ой, девочки. Дело не в приятности, когда кто-то стараетс ...

4 l! `' N5 e: {, \+ }Дааа .. такая же ситуация ток муж по убеждениям не ест то что мне нравится...Оль ну дочка подрастет будете вместе вкусную вам обеим еду есть... сын сегодня целый тазик оливье умял ))) правда селедка под шубой не очень пошла у него, но думаю завтра распробует...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 23:16 , Processed in 1.437530 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу