People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[ПМЖ, ВНЖ] Изменения в законе о иностранцах в Болгарии, декабрь 2016.

ника Пользователь удален
Опубликовано 14.7.2017 19:45:44 Показать все сообщения
добавил alex_rudn в 14.7.2017 19:20. D/ ]0 a) J# [
ИЩУ ЕВГЕНИЮ БЕЛОКОПЫТОВУ' b/ G7 K; l9 ^) ?
КОНСУЛЬТАНТА САЙТА ПО НЕДВИЖ ...

) u3 N* u' d2 L, D7 T% p1 eАлексей, а как Вы не зная людей, не встречаясь с ними лично, доверили им деньги, документы?!
Алексей
ВАРНА
Посты
790
С нами с
4.2.2014
Был(а)
17.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 773 раз
Опубликовано 14.7.2017 20:02:39 Показать все сообщения
добавил ника в 14.7.2017 19:45
3 @3 ?) T- }2 F# |" {' }( M( WАлексей, а как Вы не зная людей, не встречаясь с ними л ...
' @, W  A8 N  F  C( m
Ника, здравствуйте!
5 [# T3 X) m0 i- ]9 mЭтих людей я нашел здесь-на сайте. Эти люди входят в команду проекта этого сайта. Я встретился в Варне  с Евгенией Белокопытовой и передал ей деньги под расписку. Она мне пообещала довести до ВНЖ-в подтверждение этого открыла сумочку и показывая свою личную карту и паспорт с перечеркнутой визой "Д" сказала, вот видите? и у вас будет такая же. Еще все говорила, ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ У НАС ВЕДЬ САЙТ, и периодически ссылалась на этот форум.Я предупредил её( Евгению Белокопытову), что мне сейчас срочно не нужно, когда будет нужно я вас оповещу - она сказала, что ХОРОШО. Я доверился-ведь они до сих пор состоят в команде проекта етого форума. Потом у меня обстоятельства сложились так, что нужно было ухаживать за мамой после перенесенного ею инсульта. СЕЙЧАС мне нужна виза "Д" по представительству, так как я забрал школьные документы из московской школы и хочу их привезти в Варну через несколько дней.  И я заплатил за все это немного-немало 1750 евро. А эти люди не желают помогать мне и прячутся. . z7 }  Z9 ]8 r7 o8 ~( c
Обещаю, что я это дело так не оставлю.
+ ?1 Z  `3 Q2 Y: A# I" sвот, как то так
ника Пользователь удален
Опубликовано 14.7.2017 20:07:21 Показать все сообщения
Понятно. Может Вам связаться с руководителем сайта, а он поможет Вам их найти?
Алексей
ВАРНА
Посты
790
С нами с
4.2.2014
Был(а)
17.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 773 раз
Опубликовано 14.7.2017 20:36:21 Показать все сообщения
добавил ника в 14.7.2017 20:07
# f; m; S4 @( G( k5 XПонятно. Может Вам связаться с руководителем сайта, а о ...

. p. ]3 R8 q, b  m8 ^1 ]- QБелокопытова  Евгения только что была на сайте, но не отвечает на мои сообщения Буду искать их в Варне через полицию со специально обученными людьми, так как её мать -живет в Варне и тоже является сотрудником иммиграционного отдела этого форума  БЕЛОКОПЫТОВА МАРИНА
  B4 y0 d( ]- d5 q0 S2 gЯ не могу оставить без школы ребенка и найду их, чтобы они вернули деньги или доделали дело свое наконец то.* K  k7 B- z( r" x+ o+ b4 T! r

$ k/ o& G3 I+ e! n1 N, T$ Nсегодня общался с адвокатом из Софии-посоветовал пропиарить их пока на форуме, а дальше посмотрим))))
4 N! e# X6 C* ?) i" {
Александр
Блинов
Посты
1126
Город
Варна
28.2.2013
Был(а)
18.11.2018

Старожил форумаАлександр

• Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.7.2017 20:49:52 Показать все сообщения
добавил alex_rudn в 14.7.2017 16:17
) ?& N; `! n1 ?, @4 U4 `2 DПРАВИЛНИК ВОШЕЛ В СИЛУ 27 ИЮНЯ 2017
5 a7 [. c" X0 [6 V, [+ D; x8 J
Добрый день, Алексей. Я ответил на Ваши вопросы в скайпе. Это было непросто с учетом постоянных оскорблений и обвинений с Вашей стороны, я старался быть непредвзятым.8 P( {+ @. n  R5 I+ ~

% v7 H  b: H4 r. Q: cВаше разочарование понятно, Вам нужен кто-то виноватый. К изменению в законах Болгарии мы не имеем никакого отношения. Актуальное состояние по представительству Вы можете забрать там же, где я и сказал раньше: у Христомила. Для визы Д в условиях текущего законодательства оно, к сожалению, не подойдет.7 M! H1 {9 U4 O" f
0 D7 p4 ?8 v- l3 s; e7 p" F
Мы ищем выход из ситуации и держим связь с нашими клиентами, которые попали в аналогичную ситуацию. Когда решение будет найдено, я сообщу о нем.
! n4 a) g" K" _9 k+ f- S- ^! r6 k& ~3 {4 V( L' u
Ваше поведение я считаю некорректным, поэтому общение с Вами вынужден прекратить до момента пока не появятся какие-то конструктивные решения проблемы.
- z3 S+ ]2 F( m5 z3 V& t" \( k4 @2 Z$ L! E1 }( F3 A, F. l' u
С уважением, Александр.  
Венера
Посты
52017
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
20.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 32517 раз
  • Поблагодарил 16481 раз
Опубликовано 14.7.2017 20:55:14 Показать все сообщения
Нашла реальный опыт очевидца может кому интересно, свежий.. & ]/ ?. A7 v* g. N
     Получен сертификат 12.07.17 Какие документы нужно предоставить в БТПП от головной фирмы?2 y$ X- J3 T3 l) Q6 P6 q, e: ?
     1. Выписка из реестра (РФ – выписка ЕГРЮЛ, Украина – витяг или випис, в других странах называется по разному, общее название – extraction или certificate of good standing). Документ должен быть переведен и легализован на Болгарский язык. В зависимости от страны издания документа, существуют различные процедуры (с апостилизацией и без).
+ h7 X8 a- Z  Q$ K$ f" l: M$ T     2. Доказательства активной хозяйственной деятельности фирмы, на протяжении не менее чем один год, до запроса сертфиката. В качестве доказательств может быть представлен один из следующих документов (или/или):
2 C/ A2 A1 l3 F5 f3 F  b! e5 J     2.1. Банковская референция – подтверждение того что у фирмы есть счёт и что у фирмы нет проблем с долгами к банку, контрагентам, у банка нет негативной информации о фирме и т.д. и т.п. Данный документ, в международной практике, не содержит сведений о финансовой деятельности и не обязывает банк к какой-либо ответственности за клиента. Это документ, который косвенно подтверждает благонадежность фирмы.
7 _8 E& b, M! p4 O/ s. k     2.2. Копия бухгалтерского баланса фирмы и отчет о приходах и расходах за предыдущий календарный год, заверенный как “верный с оригинала” печатью и нотариально заверенной подписью законного представителя фирмы (директора). Требуется простой перевод на болгарский язык.
( I, y3 h, s1 e0 K3 D3 r     2.3. Декларация по образцу БТПП (PDF / WORD), содержащая данные прошлого календарного года о деятельности и по основным экономическим показателями и финансовым результатам. С нотариально заверенной подписью и печатью законного представителя иностранной фирмы. Требуется простой перевод на болгарский язык.4 o3 s" H) Z5 C/ @" d
     2.4. Декларация с ссылкой на общедоступную базу (PDF / WORD), содержащую бухгалтерский отчет фирмы, на английском языке. С нотариально заверенной подписью и печатью законного представителя иностранной фирмы. Требуется простой перевод на болгарский язык.$ Z% ]! ^% w9 _( ^
     3. Доказательства налоговой дисциплины, для чего следует предоставить один из следующих документов (или/или):# l1 @7 m; b# H9 ?. x- P
     3.1. Удостоверение (справка) об отсутствии налоговой задолженности фирмы, выданная государственным органом страны регистрации фирмы. Документ должен быть переведен и легализован на Болгарский язык. В зависимости от страны издания документа, существуют различные процедуры (с апостилизацией и без)., V- ^4 t0 w( C6 q
     3.2. Декларация (PDF / WORD)  с ссылкой на общедоступную базу государственного компетентного, (согласно законодательства страны регистрации фирмы), органа содержащую налоговый отчет фирмы, на английском языке. С нотариально заверенной подписью и печатью законного представителя иностранной фирмы. Документ должен быть переведен и легализован на Болгарский язык. В зависимости от страны издания документа, существуют различные процедуры (с апостилизацией и без).
6 |- a2 p' k9 t/ R     4.  Планирующаяся деятельность представительства, доказанная следующими документами (и/и):
/ W0 R' ~! |7 d; c' V& W% b4 Z     4.1. Обоснование необходимости существования торгового представительства, содержащее цели и задачи существования представительства. С нотариально заверенной подписью и печатью законного представителя иностранной фирмы. Требуется простой перевод на болгарский язык.% n. v6 w5 f, O; B" R
     4.2. Годовая программа (текущий и следующий год) исполнения поставленных целей и деятельности торгового представительства, в которой обоснована необходимость исполнения программ тем количеством представителей, какое вписано в реестр. С нотариально заверенной подписью и печатью законного представителя иностранной фирмы. Требуется простой перевод на болгарский язык. 4 W# c/ X5 p2 p
     4.3. Договор найма (на болгарском языке или с переводом на болгарский язык) на период не менее чем на 1 год, от даты подачи заявления на сертфикат, или копия документа о собственности на недвижимость, которая будет использоваться как офис торгового представительства. Помещение должно обеспечивать условия нормальной работы торговых представителей иностранной фирмы.4 a+ c6 f% f4 n# S! |) j- q& Q
     4.4. Информационная карта по образцу БТПП 8 V3 r* K! {* N/ T
     4.5. Документ о внесении суммы за регистрацию согласно тарифам на услуги БТПП.                                    
  `1 u/ c- t; ~      Комментарии подавшего доки: документы: информационная карта, и документ о внесении суммы за регистрацию не просили. Первый пункт обязательно!  Второй пункт это варианты на выбор!, Третий пункт, тоже варианты на выбор! четвертый это два документа 1.Цели и задачи. 2. Планы  на 2017, 2018 годы. Договор аренды или собственность. не пугайтесь, все хорошо! Только время надо все собрать! Проконсультируйтесь по заполнению граф в декларации по финансовому отчету! ( у нулевых фирм тоже есть, что написать в эти графы! Есть ведь уставной капитал, затраты.. и т.д).                 
0 n, p, W- k& u( p7 ]      Дополнение: сертификат получен на представительство, имеющее одного представителя.

Комментировать

спасибо Венера! уже не один сертификат нового образца получен, АЛЕКСАНДР БЛИНОВ-БАРАНОВ-БЕЗЫМЯННЫЙ "ищет выход" из ситуации ЕВГЕНИЯ БЕЛОКОПЫТОВА ПРОШУ ВАС ВЫЙТИ СО МНОЙ НА СВЯЗЬ когда брали деньги у меня-Вы же знали, что делаете?  Опубликовано 15.7.2017 10:02

Это нравится...

alex_rudn(15.7.2017 09:38)  ника(14.7.2017 21:54)  
Ольга
Ханик
Посты
4784
С нами с
15.1.2015
Был(а)
7.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1661 раз
  • Поблагодарил 1686 раз
Опубликовано 14.7.2017 23:30:13 Показать все сообщения
Вот прочитала  просты Алексея и ответы  Александра и  подумалось, а  ведь  изменения приняты существенно раньше правильника, проект изменений обсуждался активно в интернете.... Что мешало   фирмам-помогалам в 16 году  показать хотя бы какие-то обороты  , ...  по фирме  на которой  представительства в Болгарии...?  Ведь народ то платил за вписывание деньги немалые при  достаточно низкой себестоимости данной услуги.  Соответственно  народ рассчитывал, что   услуга будет качественной...

Комментировать

Идея: 5.0 Актуальность: 5.0
Идея: 5 Актуальность: 5
В точку!  Опубликовано 19.7.2017 16:35

Это нравится...

AlenaVLG7(24.9.2017 15:39)  dianats(19.7.2017 16:34)  Mialogica(16.7.2017 12:40)  ника(16.7.2017 00:27)  kikcon(15.7.2017 12:11)  alex_rudn(15.7.2017 09:29)  deda54(15.7.2017 09:02)  
Ольга
Ханик
Посты
4784
С нами с
15.1.2015
Был(а)
7.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1661 раз
  • Поблагодарил 1686 раз
Опубликовано 14.7.2017 23:32:24 Показать все сообщения
Ой два раза чего то отправилось. Удалить не умею. Помогите.

Комментировать

Удалила))  Опубликовано 15.7.2017 00:05
Спасибо  Опубликовано 15.7.2017 00:48
Алексей
ВАРНА
Посты
790
С нами с
4.2.2014
Был(а)
17.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 773 раз
Опубликовано 15.7.2017 09:19:27 Показать все сообщения
добавил Blin-k182 в 14.7.2017 20:49
* X- h) M( ^' X4 ^3 I, TДобрый день, Алексей. Я ответил на Ваши вопросы в скай ...
1 F" |5 \" _& i8 D2 G6 o+ z1 l/ O4 u2 Q
Доброе утро, Александр!. x  l( k' Y* d; N; |
На мои вопросы в скайпе Вы не отвечали, а извиняюсь за мой французский  "включали дурочку".4 a- Y4 n1 f* ~" L8 {$ W" [7 Z
Задавая вам вопрос в скайпе -Вы просто молча отсиживались , не отвечая на него, так сказать тянули время,что мне надоест ждать ответа и я уйду.
  p9 g/ X: \4 F' q3 UИ зачем Вы так нагло обманываете людей, что возьмите мол актуальное состояние у Христомила. Но Вы 09.01.2016 года пишите мне на скайп: Алексей у нас скоро сдача отчетов по представительству за 2016 год  по договору обслуживания и предлагаете перечислить мне 100 евро в Россию или Болгарию- я тут же связался по телефону с ЕВГЕНИЕЙ БЕЛОКОПЫТОВОЙ и переслал ей озвученную сумму на АЛЬФА-БАНК. (чеки сохранены). Затем , я ВАС не знаю и деньги по оформлению я отдавал ЕВГЕНИИ БЕЛОКОПЫТОВОЙ  под расписку(900 евро) в Варне (, а остальные выслал опять же на БАНК итого 1750 евро (чеки сохранены).  Я разговаривал с Христомилом и он подтверждает, что все можно сделать в течении 2х недель, если Вы оплатите ему, а самое ГЛАВНОЕ ПРЕДОСТАВИТЕ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ за 2016 год.  Так простите, КАКОЙ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ВЫ ИЩИТЕ???  ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАСТРАХОВАНА  в случае проблем - так что , как мне советуют адвокаты из Софии Вы должны вернуть все деньги и покрыть ущерб. ВЫ ХОТЬ ЭТО ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ?И почему я должен идти к Христомилу и так сказать просить милостыню --я имел дело с ЕВГЕНИЕЙ БЕЛОКОПЫТОВОЙ - ОНА ДОЛЖНА И ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ВСЕ ЕТО.  Вы считаете, что люди не понимают, чем Вы занимаетесь? Будьте добры доделать дело до конца или вернуть мне хотя бы часть оплаченных мною денег. Я хочу, чтобы диалог вела со мной ЕВГЕНИЯ БЕЛОКОПЫТОВА-я от неё имею расписки и прочее. Еще раз повторюсь, что ВАС я в глаза не видел. Иначе я вынужден буду обратиться в ПОЛИЦИЮ и разыскать БЕЛОКОПЫТОВУ ЕВГЕНИЮ(сейчас тот номер телефона, по которому я с ней имел связь не работает).
' Q! W7 E' k% Q5 J- h- vЯ ЖДУ!!!
* p; K, Z( p, B1 W1 V; a' \

Комментировать

кстати, Евгения Белокопытова вчера заходила на форум и на мои личные сообщения не ответила Опять же прислала ВАС, Я ИЩУ ЕВГЕНИЮ БЕЛОКОПЫТОВУ  Опубликовано 15.7.2017 09:37

Это нравится...

kikcon(15.7.2017 12:15)  
Алексей
ВАРНА
Посты
790
С нами с
4.2.2014
Был(а)
17.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 773 раз
Опубликовано 15.7.2017 09:56:17 Показать все сообщения
добавил Ханик в 14.7.2017 23:30
4 {& T/ ~+ ?( C, l' x# {4 b. L/ ?Вот прочитала  просты Алексея и ответы  Александра и  п ...
- {$ E" `* z5 o  l0 h
Здравствуйте, Ольга!9 A$ ~. @& L& ^; H9 O0 c
Я с ВАМИ согласен на все 100% Ети люди прибыли в Болгарию, чтобы "заработать" денег, но как? Ето же нечестный путь))) За обслуживание фирмы я оплачивал по 100 евро  и значит за 2016 год они же должны предоставить годовой отчет, о чем просит Христомил, но они етого не делают, так как у них  состояние фирмы АШХАБАД (кстати Христомил не знает такую) НЕ АКТУАЛЬНО.
4 N1 h$ L% @6 \5 }Зачем выносить мозг людям и опять обещать, что они работают над етим? Ну тогда предоставьте ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ХРИСТОМИЛУ, но они не могут етого сделать, а деньги уж я тогда есчо раз ЗАПЛАЧУ САМ. Тогда Александр говорит мне, что не советует еще раз платить кому-то, чтобы опять потерять деньги. ЗАБЕСПОКОИЛСЯ ОБО МНЕ, прям смешно.
' O' V3 C  Y! A9 |/ qПросто противно, что такие люди имеют место быть в нашем обществе))))# F8 C4 ?4 |6 k3 H, z- o
и опять же ИЩУ ЕВГЕНИЮ БЕЛОКОПЫТОВУ!!!!!!

Это нравится...

kikcon(15.7.2017 12:16)  Ханик(15.7.2017 10:56)  

GMT+3, 20.9.2019 08:11 , Processed in 0.783820 second(s), 108 queries , Gzip On.