People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Итальянская система здравоохранения

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

61#
Опубликовано 27.12.2016 17:08:47
добавил zebra в 27.12.2016 15:52
: ?/ Y2 e% p3 x* [6 SУверена, что и в России косяков много, но конечно там н ...
. x, r- d( q+ Y! Z
И это тоже. Ты права. В России уж ты найдешь возможности,  а тут тебя держат за "третий мир".  На тебе пробуют делать уколы студенты и все такое. А ничего. Потерпит. Я помню, мне анестезию делали- укол в позвоночник. Делала студеника под руководством анестезиолога. Ох, зараза, как же она плохо тот укол сделала. А недавно было- муж звонит педиатру и нас она ждет после рабочего дня, я звоню- нет. Синьора, я уже ухожу. Хотя, еще 20 мин. Рабочего времени. То ли это надо еще пожить тут, чтобы уже убрать акцент, начать нормально говорить, толи не знаю.( d7 `! T7 F8 L/ D1 I: N- f
   А насчет Викиной ссылочки. Я думаю, что в яиталии тоже такие случаи случаются и не только такие. Было же несколько лет назад такое, что психически больного человека в больнице привязали к кровати, приносили есть- он не ел. Все уносили обратно, а он и умер. В общем редко, но случается что-то повсюду, но система все-таки в России лучгюше устроена. А уж такие мелочи как гардероб есть повсюду.
5 d, V0 [, C  G2 u; R
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

62#
Опубликовано 27.12.2016 17:27:32
добавил aida в 27.12.2016 17:08
9 ~: M4 y# y3 i1 bИ это тоже. Ты права. В России уж ты найдешь возможност ...

  S+ P' k4 ^' F9 Y( ~0 n9 W. iЯ уже решила, что лучше конечно проговаривать вслух, спрашивать, чем после недоумевать... в россии наверное тоже... хотя я у российских врачей не была сто лет...я всегда интересуюсь, подстраховываюсь, хотя к своему дантисту хожу уже 4 года и знаю его, но все-таки... а один раз другой дантист мне хотел сточить все передние здоровые зубы и поставить коронки, выравнять, потому что у меня редкие маленькие зубы.  я медленно офигела от таких "передовых технологий", не стала ждать конца осмотра, бесцеремонно слезла с кресла и еще ждала моего мужа, который там расшаркивался )))...
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

63#
Опубликовано 27.12.2016 21:34:54
В России специалисты лучше.  Система там не лучше устроена, а хуже и это не мной придумано.  Как бы то ни было,итальянцы со своей ужасной системой и с отсутствием гардероба в приемном покое, здоровее и живут намного дольше россиян. Я здесь прихожу к своему врачу и беру любые рецепты и направления,без звука. А по рассказам моих родителей у участкового терапевта все клещами надо вытягивать. Еще и набегаешься по этажам печати и подписи ставить. Моя мама инвалид и ей раньше были положены бесплатные лекарства.  Так давали бесплатно один анальгин и активированный уголь, которые и так три копейки ведро стоят. А здесь инвалиды и пенсионеры получают бесплатно или за тикет дорогостоящие медикаменты. Я уже не говорю про дорогостоящие обследования и анализы типа МРТ или крови на гемостаз.  Но специалисты здесь конечно оставляют желать лучшего. К дантистам только в России обращаюсь. После того как мне превентиву сделали на 800 евро, для лечения с удалением нервов в здоровых зубах. И как зуб рвали с распилом и наложением швов. Аналогичный зуб в России выдрала за три минуты не почувствовав ничего.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

64#
Опубликовано 27.12.2016 22:38:42
Я уже давно сказала, что стареть лучше в Италии, а с ребенком лучше в России. Живут они долго именно засчет того, что пожилых ублажают + природа, погода, алиментационе. Электорат им важен. Страна пожилых. Кого больше, тот и голос имеет. А тот, кто имеет голос должен жить хорошо, а то поганой метлой выметет правительство. Что зависит от деьей? Особенно, если учесть, что их становится все мньше и меньше, а те, что есть рожают приезжие.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

65#
Опубликовано 27.12.2016 23:01:06
добавил erna в 27.12.2016 21:34
6 b9 U2 @" P! M3 `7 ~2 |( Y0 zВ России специалисты лучше.  Система там не лучше устро ...
: j: D( p/ `$ M0 U$ y  ~9 g. r
Чтобы найти дантиста я нескольких обошла в Риме... мне их услуги по страховке бесплатно обходятся  в Италии поэтому лечила все зубы, носила брекеты и делала импланты здесь...
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

66#
Опубликовано 27.12.2016 23:13:59
Ну да, а стариками рождаются что ли? Что толку что в России детей ублажают якобы? Хотя я не соглашусь потому что каждый день читаю ругательные статьи в сторону российской педиатрии. Соглашусь что для детей в Италии никаких льгот нет особых и помощи со стороны государства. С детьми в таком случае хорошо не в России, а в странах где государство помогает и заботится о детях. Франция, Англия, Финляндия, например. Но уж никак не в России. С другой стороны, с деньгами большими хоть в Зимбабве можно поехать и иметь там качественное медицинское обслуживание платно.
# v- h; X4 n) _7 Y  a) IНе знаю, но я побыла в это лето 2 месяца в России, и жить я там нем хотела бы ни с детьми, ни без детей. Только короткими наездами, и из врачей только гинеколог и стоматолог мне там нужны.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

67#
Опубликовано 28.12.2016 00:06:45
Другие страны меня не волнуют. Я из России и моя система меня устраивает.  Делается там все легко и просто. С небольшими деньгами так особенно хорошо все функционирует.  Про пожилых мне тебе тяжело об'яснять. С тобой вообще мне тядело разговаривать. говорю про нынешний момент. На нынешней стадии страна пожилых, а значит, они в большей степени получают все блага. Причем тут кто там и коггда рождается?голосуют. Все.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

68#
Опубликовано 28.12.2016 20:16:45
Да, разговаривать c тобой очень тяжело, соглашусь. Мне не надо ничего об-яснять, ни про пожилых ни про детей. Я все как раз очень хорошо понимаю. Ты как всегда с одного на другое перескакиваешь. Мы про систему в целом а не в отдельности. Диву даюсь если честно .В России все плюются на систему здравоохранения, а у тебя все супер .Хотя мне кажется поживи ты в России, после Италии, начнешь ругать ее систему. Да и в любой другой стране найдешь к чему придраться. Бесполезно обьяснять что либо в силу особенностей характера.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

69#
 Автор| Опубликовано 28.12.2016 21:45:47
Та, Россия-Италия-Зимбабве... один хрен. На что нарвёшься... Я могу представить картинку в пронто соккорсо шо в Италии, шо в России, шо ещё где. Онкология в Италии бесплатная? Гомерический хохот. Были у нас в гостях друзья. мужу надо было сделать биопсию (понятно что подозревают...). Звонят заказать... дело было этим летом; им отвечают - ближ. время - в ... апреле 2017. Пришлось делать частно. 1000 (ТЫСЯЧА!!!) евро (врач, анастезиолог, сам анализ, ещё что-то - набежало...). Оба итальянцы, живут под Турином, понятно, что сравнивать с Россией или ещё чем, где "хуже" или "лучше" - не будут.( |' s8 f0 x9 H

( G+ X$ j( w$ e  u! ZИ т.д. и т.п. Короче, нет щщастя в жизни... Оля, ты напрасно думаешь, что в России у тебя такого не могло приключиться. Могло, и ещё как. И в Германии (знакомая рассказывала), Австралии, Тунисе и т.д. и т.п. Так что я не сравниваю. Я просто ищу подходы. В пронто соккорсо с ребёнком была лишь раз - когда он лоб рассёк, думали зашивать. Приняли в ту же секунду - ещё бы: картинка маслом - ведёт мамаша 7-летнего пацана, прижимая к его лбу окровавленное полотенце... Всё остальное - только если б помирал, не дай бог. Потому что картинка всегда такая же. И ни при чём тут русские-не русские - ко всем отношение одинаковое - пока не рявкнешь - тобой не  займутся.+ v6 H1 A' D7 H( i4 e( P5 b! v

! k* _; d$ h+ n1 J) JА похожая инфекция со мной приключилась - погано, но лечится. Но заразная, зараза -  я всех поперезаражала. Отказ от еды, слабость и пр - это всё признаки интоксикации. Оля, капельница маленькому ребёнку - это будет похуже пронто соккорсо. Просто не езди по таким поводам и всё.
* O1 E' W$ C+ d2 D& J; t$ T! G
0 D+ D" m. J0 u- O, ]; TА главное - быть здоровыми всем!
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

70#
Опубликовано 28.12.2016 22:35:39
По моему опыту, в Италии частная медицина на хорошем уровне, но в 5 раз дороже, чем во Франции. Подтверждаю слова насчет биопсии. Теперь, когда есть возможность выбирать даты для лечения, муж лечится только во Франции. Там не лучше, но как я писала в разы дешевле. Я продолжаю ходить по врачам в Ташкенте, хотя не так много приходится. Если сейчас напишу, что медицина лучше в Узбекистане, все будут смеяться, однако и муж ходит к врачам для профилактики в Ташкенте и очень доволен и ценами и качеством, это при том, что у нас цены для иностранцев в три раза выше. У нас и россияне лечатся, те что к родственникам приезжают в отпуск. Потому что в платных клиниках это дешевле, чем в России, но не хуже качеством. Но это не значит, что для местного населения это все так же доступно. Теперь летаю в Индию и весь салон при ежедневных рейсах заполнен больными, которые раньше летали в Москву, а теперь быстрее лучше и дешевле в Дели. Все зависит от возможностей, а так в Италии платно лучше, если есть время и деньги, а если нет то с теми же деньгами лучше в Ташкенте, по любому вопросу можно пойти к врачу в тот же день, были бы деньги при чем не такие и большие. Это конечно придает уверенности. Платная скорая у нас и капельницу ребенку поставит и даже врача можете попросить какой вам больше нравится, те кто часто вызывают. Моя сестра с ребенком вообще не ходит к врачам, платная скорая так же обходится, зато не надо сидеть в приемных. Ну вот удобства налицо, и это только мое мнение, но признаю что медицина у нас хуже чем в Италии и что смертность выше и все такое, но удобнее, если есть деньги у нас.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 07:32 , Processed in 1.304701 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу