People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Здоровье] Итальянская система здравоохранения

Люлёк
Посты
4446
11.10.2012
Был(а)
19.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1139 раз
  • Поблагодарил 409 раз
 Автор| Опубликовано 29.11.2016 23:34:29 Показать все сообщения
Это вааще в 10 минутах от моего дома Вербания - это типа такой местный маленький центр, куда мы спускаемся в магазины, больницы , аптеки и т.п. 3 E2 `- v5 C3 {( B- d$ p% w
' @- G5 G- |; O: p0 F( W1 n
ПС. Вот интересно - если бы не было этой бабули (её зовут Эмма и она такая шебутная - даже танцует!), на каком месте была бы наша Провинча по медицине?....0 v" p+ ~% s3 [. @+ U6 n
2 G( N) X+ ]6 O' o7 ~1 m
ППС. Завтра куплю кило яиц. & j, {2 H0 X- \1 X/ B. \
4 y4 m% B" M& }3 N6 \1 o
ПППС. Ржу аж со стула падаю

Это нравится...

Cat(5.12.2016 14:48)  zebra(30.11.2016 00:12)  
Аида
Посты
1751
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
19.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 820 раз
  • Поблагодарил 882 раз
Опубликовано 5.12.2016 02:40:34 Показать все сообщения
Мы седня опять в пронто соккорсо ездили. Коньюктивит у ребенка. Ну что... 1час там провели. В принципе, быстро. 23 евро заплатили за окулиста.
Аида
Посты
1751
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
19.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 820 раз
  • Поблагодарил 882 раз
Опубликовано 23.12.2016 11:32:57 Показать все сообщения
Вчера мы ездили с ребенком в нашу гвардиа медика. Температура 39.4 и не сбивается 2 дня...Ребенка не осмотрели. Сказали ехать в педиатрию. Но, антибиотики просто так выписали. Не глядя. Ох, как у них система хромает... Дикий ужас. Я считаю так- если антибиотики только по рецепту и все так серьезнл, то их выписывать должны по результатвм осмотра. А тут их можно и в аптеке выклянчить просто так, и любой доктор по твоей просьбе выпишет. Дырка. Система так не работает.
/ G* T4 W! [# W" K  hВот сижу и думаю, то ли к педиатру ехать, то ли в пронто соккорсо вечером, если не поможет... Везде, говорят, толпы больных. Не хотелось бы еще чего-нибудь подхватить перед поездкой...
Люлёк
Посты
4446
11.10.2012
Был(а)
19.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1139 раз
  • Поблагодарил 409 раз
 Автор| Опубликовано 23.12.2016 16:06:14 Показать все сообщения
Оля, хрен с ней, с системой - ребёнка надо лечить. Нам очень повезло с педиатром. Она антибиотики ВСЕГДА назначает только по показаниям и вообще говорит, что их надо избегать всеми способами. Но уж если без них никак - то давать. Во избежание осложнений. , N& R+ h9 l$ q

/ \3 y" d! n- C) H: ZТак вот, она говорит, что если т-ра не сбивается нурофеном (не такипирином - это ерунда) 3 дня - это говорит о том, что к вирусной инфекции присоединилась бактериальная (организм не справился с вирусами, т.е. УЖЕ начались осложнения банальной ОРЗ). Следовательно - антибиотики, без разговоров и осмотров. Пока до пневмонии дело не дошло. Так что в гвардия медика правы - дело перед прездниками, к тому же уже началась эпидемия гриппа, ребёнок маленький, 1-й год сада, иммунитет ослаблен - по такому анамнезу антибиотики более чем показаны. К тому же у них глаз намётан на состояние детей.3 N: o: X( \) i- ?

; n) L; F2 M) ?0 E- ?: o& pЯ бы начала буквально сразу же. Тем более у вас поездка на носу. Что у неё за состояние? Насморк, хриплый влажный кашель, коньюктивит?) W" X; h" q4 n

4 h9 i0 R! i* V+ L2 TПС. Я всегда следом за антибиотиками давала ферменти латтичи (PERFECTO, это такие флакончики, бактерии в пробке - её прокрутить до конца, порошок высыпется в водичку, взболтать и дать ребёнку - оно сладковатое, мой просил 2 за раз и огорчался, шо низзя)

Это нравится...

aida(26.12.2016 18:23)  
Аида
Посты
1751
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
19.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 820 раз
  • Поблагодарил 882 раз
Опубликовано 26.12.2016 18:53:51 Показать все сообщения
О! Только сейчас увидела Юлин комментарий. Безусловно, начали сразу давать антибиотики. На следующий же день температурам спала.  Так у нас дальше-больше. Меня даже вот на данный момент ние система раздражает, а отношение некоторых врачей к иностранцам, в частности, к нам, русским. Столько чувства собственной важности. Мама дорогая. Им кажется, что мы из Африки приехали что ли? Им до нашей системы, в частности, работы с детьми и работой скорой помощи только мечтать, а все туда же.
! S  p$ ~' [5 B* ZСкажу честно, 25-го числа я была в пронто соккорсо настолько зла, что готова была их там всех поубивать.
3 T+ ], f4 f, C; W- начнем с того, что в приемном покое ни одного стульчика. Знаете, это не приемный покой даже, а просто перед ресепшен. Народуууууу! Пипец сколько! У всех дети на руках, плохо себя чувствуют. Ни присесть. Мы с мужем менялись- Валерию держали. Блин, 17 кг. Ребенок на ногах не стоит.  Гардероба нет. А топят как сумасшедшие для детей то. Все родители с детьми весом от 3-х кг и больше стоят взмыленные, в куртках. Мучение. Т.е. сказать мучение- это ничего не сказать. Издевательство. Ну итальянцы то привыкшие, думают что так и надо, а я себя накрутила основательно. Х.рня какая-то. До сих пор как вспомню- так вздрогну.
6 ~1 @/ Q0 {8 f8 ^0 h/ I3 P. I1 rДалее... Не слушают толком. Все хотят побыстрее избавиться. Позволяют себе голос повышать, в частности, Педиатр, который Валерию осматривал, позволила себе на меня два раза голос повысить, да так, что я даже с моим терпением нечеловеческим ей ответила тоже на повышенных тонах, но, правда, она сразу становилась любезной как только ее приструнишь. Пипец. 7 v1 Z. @& Q- Q
    У нас, Юля, вообще ситуация странная: все началось с коньюктивита. За три дня я ее вылечила каплями. На третий день - глаз был в плрядке, а вот ухо заболело- дала такиперин- боль прекратилась. И больше вообще ее не было. Зато, начала подниматься темпкратура. В первый день- 37,7, во второй- 38,4, и в третий- 39,6. Поехали в гвардию медика. Выписали антибиотики. Стали принимать- температура упала. Но(!) ребенок перестал есть. Т.е. абсолютно. Ну один день- второй день я подумала-ладно- борется организм, перед антибиотиками пыталась ей дать хоть что-то, чтоб не на голодный желудок дать. Хоть 100 грамм молока. Короче, ночью на 3-й день голодовки началась рвота и понос. Но странно. Так, как будто, просто пустой желудок не принимает антибиотики. Т.е. - вырвала и все, пропоносилась и все. На третий день утром Утром ребенок не мог встать с кровати- она была настолько обессилена после 2-х дней голодовки с антибиотиками, что не стояла на ногах и все время спала. Я уже испугалась, что она вообще мне сейчас во сне отключится, но температуры не было и ребенок пил, но есть отказывался все равно. Вот как в такой ситуации поступать? Продрлжать антибиотики? На голодный желудок? Мало того, ребенок практически в отключке. Мы схватили ее и в пронто соккорсо. Знаете, что сказал педиатр:" чего вы приперлись? Что вас беспокоит, мамаша? Ребенок пьет и слава богу." Почему самовольно антибиотики отменила? Нет. Мне надо было в практически бездыханное тело их вливать. Ну злости не хватает т на все это. У нас бы уже давно капельницу бы скорая поставила и глюкозу прокапала прямо на дому. Ой. Дюже долго рассказывать нащи с педиатром прения на повышенных тонах. Но я возмущена.
Nailya
Посты
2269
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
14.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 584 раз
  • Поблагодарил 296 раз
Опубликовано 26.12.2016 19:40:50 Показать все сообщения
добавил aida в 26.12.2016 16:53
# M4 {% G( h& q  J' t, b& rО! Только сейчас увидела Юлин комментарий. Безусловно,  ...
1 b3 y; T* k: y
Оля, сочуствую. Пусть быстрее дочка поправляется. Может это какой-то вирус особый гуляет? У меня соседка-годовалая девочка начала так же с температуры, а потом рвота, диарея, потом заболела  так же её мама, но сейчас вроде они обе уже лучше себя чувствуют. Что касается пронто сокорсо итальянского то я через этот ад проходила с больным мужем. Полностью с тобой согкасна, что худшего места я не видела. Желаю всем не попадать в такие ситуации, всем здоровья !

Это нравится...

aida(26.12.2016 20:08)  
erna
Посты
1949
11.11.2012
Был(а)
19.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 268 раз
  • Поблагодарил 337 раз
Опубликовано 26.12.2016 22:14:20 Показать все сообщения
Рекомендую к прочтению  https://www.facebook.com/marina. ... ts/1182435001872168
3 {6 ?# h, ?" K0 LМожет быть развеются иллюзии по поводу российской медицины и  педиатрии в частности. Причем в заметке речь идёт о Москве, а не о провинции. Никому сейчас ничего не надо, а уж тем более капельницы никто ставить не будет. Ну если только заплатить.
+ [7 p) {: Y* {8 D+ WЯ не оправдываю итальянскую медицину, косяков здесь достаточно. Но и российская не идеал.
% m* D6 g0 ^2 P, \, K$ X- c
Аида
Посты
1751
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
19.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 820 раз
  • Поблагодарил 882 раз
Опубликовано 26.12.2016 23:14:40 Показать все сообщения
У меня мама вызывала скорую перед своим приездом. Т.е. где-то 2,5 месяца назад. Приехал доктор, сделал укол, посоветовал какое лекарство впредь купить, чтобы быстро давление снять, посидел с ней до тех пор, пока не снизилось давление и только после этого уехал. Что может быть лучше? А для детей так в Ростове по крайней мере, все делают. Это я знаю точно, поскольку наслышана о своем племяннике. А уж если еще и приплатить на карман, то вообще отлично все работает. Так бы в Италии все работало- так было бы супер.  Я даже читать ничего не хочу. Я вообще обдумываю варианты из Италии на зиму уматывать. Делать тут нечего. Она только для отдыха годна. А лечиться в Россию.6 O7 I; {9 R2 W6 L; |9 O
P.s. прочитала я Викину ссылочку. Жаль очень ребеночка. Но, если честно, я себе представляю сколько кругов ада в Италии бы эта мамочка прошла с дитем.
+ v$ L7 Y1 x6 Y  n* c2 [
! ~( F: E! g% i
Анна
Посты
6626
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
19.10.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1778 раз
  • Поблагодарил 2688 раз
Опубликовано 27.12.2016 15:52:01 Показать все сообщения
добавил aida в 26.12.2016 23:14
$ \0 l$ \- \9 XУ меня мама вызывала скорую перед своим приездом. Т.е. г ...
( ~! X1 @' Y( i, \
Уверена, что и в России косяков много, но конечно там нам легче контролировать ситуацию. Все-таки родной язык и менталитет.. а здесь просто нифига непонятно... я тут на ветеринара наехала мне показалось что они меня обманули, короче или они дураки или они подумали, что я дура... но итальянцы хороши тем что когда начинаешь выяснять отношения, все считать, разбирать, они не спорят, а умасливают... вот и мне выдали в последний раз лекарства в четыре раза больше за те же деньги...

Это нравится...

aida(27.12.2016 16:03)  
Анна
Посты
6626
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
19.10.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1778 раз
  • Поблагодарил 2688 раз
Опубликовано 27.12.2016 15:53:20 Показать все сообщения
Прошли те времена когда можно было просто доверять врачам, если они вообще были... сейчас надо держать ухо востро ...  как и в любой сфере

Это нравится...

aida(27.12.2016 16:04)  

GMT+3, 19.10.2017 04:56 , Processed in 1.224774 second(s), 102 queries , Gzip On.