People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Шоппинг] Поговорим о марках итальянских и других

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

11#
Опубликовано 12.11.2016 12:00:37
Geox  детский одеозначно, маломерки. Сталкмвалась с этим не раз. И сейчас. У меня лежат новехрнькие сапоги ддеокс из нубука с мехом внутри. Шикарные. Все натуральное. Ни разу ребенок не надел. 28 размер. Нога в них не лезет вообще и даже на икре не застегивается. В то же время, 28 размер примиджи, кикко ей отлично. Сейчас носит. И это не вопрос того, что споги зимние- на размер больше надо брать под носок. Я с этим сталкивалась не раз и с босоножуами и кроссовками. Джеокс у меня пар 5 лежит новых абсолюино, потому что ноги у ребенка  в них не лезут, при том, что тот же размер она других марок носит. Плюс джеокс очень узкая обувь.
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 12.11.2016 17:25:23
Из обуви нежно люблю Bata за демократичные цены и хорошее качество. Сейчас в вот таких вот бегаю % A* Z+ S8 V$ R7 E' |
+ [; Y* h  z+ t4 y% ?& A( N
И красиво и удобно
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

13#
Опубликовано 12.11.2016 19:25:44
На скидки я хожу в основном за подарками, так как езжу домой часто и все время что-то привожу, если не подойдет, то хотя бы не жалко. Покупать без примерки легко только молодежи и детям (и мне).
; E0 K7 a3 n' a* vВ аутлеты не очень люблю ехать, так как ехать далеко, и как бы уж поехал, надо что-то покупать, а купить в последнее время стало сложно. Едем в основном мужу покупать, а возвращаемся с пакетами только мне. Ему его размеры в Италии просто не купить, при росте 198 и обуви 46. А у меня вещей полно. Солить их что-ли. Раньше у меня было много любимых магазинов в Турине, но теперь их все позакрывали. Обувь была отличная и нснашивая в la Promenande - куда этот магазин делся, я без него очень страдаю. Перешла на Бертолини. Там я покупаю и одежду и обувь, я очень много хожу пешком и езжу, Camper мне самое то. А остальное покупаю, где понравится. Тут я уже смотрю на модель, если моя и очень нравится, даже, если н нужна, возьму. Поэтому стараюсь по магазинов без надобности не гулять. Платья на лето покупаю в Испании, марку не помню. Да и демисезонные платья у них бывают ничего. Джинсы тоже еще ни разу два раза одной марки не купила, так как тоже специально никогда за ними не хожу, а так бывает зайду просто посмотреть, и куплю, не смотрю бывает и что за магазин или не помню. Но джинсы покупаю, только если хорошо сидят, тогда не важна марка, а носкость меня не беспокоит. Белье нижнее всегда беру в основной массе хлопок, но красивые чтобы были, хотя и синтетики много, но ее ношу в основном летом. Во Франции тоже обувь покупаю, там ее больше выбор чем в Турине, кстати много итальянских фирм. Ну и в Галерея Лафает хожу, тоже иногда беру что-то. Как-то я совсем не шоппер, и то у меня некуда девать вещи, куда же складывают одежду шопоголики, мне всегда интересно.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

14#
Опубликовано 12.11.2016 19:55:41
Девочки, шоппер - это все же тот, кто помогает другим (за плату) приобрести одежду-обувь и т.д. А мы все остальные - просто шопо-любители, в большей или меньшей степени.
, d" P' N6 l! [" ?/ k" W7 pЯ прекрасно понимаю Юлины проблемы. Думаю, все зависит от того, что  каждый итальянский регион в состоянии предложить. А в самом широком выборе, как правило, то, на производстве чего данный регион специализируется. Нет, понятно, что и на Севере, и на Юге  найдется все, что угодно, и даже больше. Но если именно в Марке сосредоточено производство итальянской обуви, и еще лет 15 назад в каждой семье кто-нибудь обязательно да  имел отношение к ее производству (многие женщины работали на дому, шили верх обуви), то и выбор обуви на любой вкус у нас очень широкий. Те, кто много и давно работают на российский рынок, давно подстроились под требования своих клиентов: это и  утепленная обувь с овчиной, с мехом, с высоким подъемом и для широких стоп... На любой вкус и кошелек.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

15#
 Автор| Опубликовано 12.11.2016 20:38:36
добавил Elisa в 12.11.2016 19:55* n5 K8 m( Q9 ]9 B! {5 f
Девочки, шоппер - это все же тот, кто помогает другим (за ...

3 v6 a7 o- O: |% w9 u1 \0 Nтак куда к вам ехать то адреса, явки )))) названия брендов? (имена пароли явки) вот видишь для меня даже значение слова шоппер незнакомо, все больше как-то шопперо слышно вокруг )))
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

16#
Опубликовано 12.11.2016 21:01:16
На счет обуви, вижу нет никого, кто бы упомянул про Valle Verde _ это мой фаворит... был, увы. Была у них линия элегантной обуви, при виде которой у муражки по коже ходили, в голове мутилось и загребущие когти росли на глазах. В моем городке этот магазинчик закрыли 2 года назад, хозяин ушел на пенсию, а сегодня я заехала в другой  в 30 км от меня с вывеской валле верде и в реале там обнаружилось максимум 3 номинации среди всего прочего. Хозяйка мне сказала, что у валле верде поменялся хозяин и то, что ей прислали по заказу, она тут же отослала обратно. Мол,  они не могут показывать мне картинки и присылать что-то совсем неприемлимое, которое я моим клиентам и показать не могу. Не знаю, может ли меня кто-нибудь понять, но у меня сегодня произошло крушение идеалов
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

17#
 Автор| Опубликовано 12.11.2016 21:06:35
У меня щиколотка средняя, в россии считала что тонкая как грится все познается в сравнении. А ступня узкая и подъем невысокий. Так что мне джеокс подходит хорошо. И размер ходовой 37-38 (зависит от марки)
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

18#
Опубликовано 12.11.2016 21:15:18
О детских маломерках. Я тут по случаю заказала  Эрике летнюю обувь Балдуччи.По смешным ценам. Они закрывают фабрику и распродают товар.Так вот они такие маломерные маломерки, что просто кошмар.Теперь не знаю что делать с двумя парами босоножек новых. Причем могли бы и написать, что маломерки.У моей нога 23. Я покупаю 24 сейчас, с запасом. Босоножки заказала 25.А они на 23 и есть на самом деле. Даже не 24. Придется дарить кому нибудь. Хорошо что скидка 80% была. Причем кеды высокие на весну нормального размера пришли, а босоножки маломерные.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

19#
 Автор| Опубликовано 12.11.2016 21:18:54
добавил Фрося в 12.11.2016 17:25/ ^8 J1 \$ N) _0 n# c6 V4 P
Из обуви нежно люблю Bata за демократичные цены и хороше ...

; \5 S: }1 t1 r) oBata для молодежи хорошая марка сын и младший брат там покупали себе обувь.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

20#
Опубликовано 12.11.2016 21:20:37
Какие у всех вкусы и предпочтения разные. У меня с Батой негативный опыт. Единственный раз купила там сапоги и тут же молния разошлась, при примерке дома. Пришлось возвращать. Да и маломерные они в основном. Я теперь туда не ногой для себя. Ребенку купила правда на пробу ботинки. Посмотрим как относит.
0 |% H1 R4 i- t' l2 F, v( iВалле Верде что то знакомое.Не припомню, но кажется попадалось на глаза.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 16:17 , Processed in 1.431909 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу