People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1101|Ответить: 37

[Жизнь] Как я была идеальной женщиной.

Анна
Посты
5759
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.7.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1529 раз
  • Поблагодарил 2405 раз
Опубликовано 6.10.2016 22:30:13 Показать все сообщения
Тамрико Шоли.
* f2 K8 k! N3 x) F2 Y# E, vКАК Я БЫЛА ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ
Напротив меня стоит Торстен. Он — мой главный признак того, что я в принципе могла бы согрешить. Он ходит в брюках и джемперах разных цветов, ему сорок два года, он — архитектор, а когда мне грустно, он смешно напевает «I Wanna Dance with Somebody». Мы не виделись достаточно давно, сразу после того, как поняли, что у нас ничего не получится. Я не смогла потому, что он — женат, а он не смог — потому что я тогда была идеальной женщиной.
Почти десять лет назад мне довелось пережить острое расставание с мужчиной, которому я дала подержать в руки свое сердце. Я любила его, и поэтому решила, что причиной нашего разрыва была только я, точнее — неидеальная я. А кто же еще? Нельзя ведь обвинять того, кого любишь. Так у меня появился «синдром идеальной женщины». Мне срочно понадобилось стать такой. Идеальной. Тогда уж точно мужчина не сможет меня бросить: кто оставляет лучших? Сказано — сделано.
С каждым новым романом я находила в себе места, в которых требовалась техническая и моральная доработка. Вот здесь немного поуже, а здесь — немного потолще. Здесь — спокойнее голос, а здесь — игривее. Здесь — туго затянуть, а вот здесь — небрежно спустить с плеча. И улыбка, нежная улыбка! Мне было некогда думать о том, насколько этот мужчина в принципе подходит мне: я продолжала полировать себя до блеска. Причем, мне казалось, что одним из главных признаков женской идеальности является ее готовность дать мужчине то, что ему необходимо в данную секунду. Кроме всего прочего, это удачно ложилось на мою грузинскую часть воспитания. На ужин с друзьями? Без проблем, милый. Небанального секса? Конечно, любимый. Ужинать? Голодать? Сделать массаж? Закатить истерику? Вызвать ревность? Помолчать? Уехать к черту и не беспокоить больше никогда? Возьмите-распишитесь, будьте счастливы. Я была молодой, достаточно обеспеченной, талантливой, увлеченной своим делом, обожала секс и, ко всему этому, научилась спокойно реагировать на все мужские выпады. Но мне показалось и этого мало.
Я бросила курить, занялась спортом, окончила курсы дизайна (?!) и японской чайной церемонии (???!). Параллельно я доросла до должности руководителя проектов. Я чувствовала себя очень деловой и кокетливой одновременно. Мечта! Но, чем идеальнее я становилась, тем больше раздражала мужчин

" A' p) H* G! n6 ]. E( f: o& R, b3 n  @6 S
Торстену тогда очень понравилась моя родинка над губой и то, что я люблю читать книги. После нескольких абсолютно платонических встреч он пригласил меня на уик-энд за город.
; ?$ y: f; n4 `1 ]1 D+ W& O$ M
— Нет. Ты женат, — сказала я, мысленно обливаясь слезами, потому что искренне считала его мужчиной своей мечты.

7 [) c' a" L& `- E- a+ T: B$ l: M
— Господи, Тамрико, ты можешь хоть на секунду остановиться и стать живой?
3 r8 R$ j( M/ ~
— Какой?
  Z5 @0 q3 n3 Y* B" b
— Живой. Жить так, как чувствуешь, а не так, как надо.

9 R% I/ |" Y. t
Он поцеловал меня в щеку и больше мы не виделись. До сегодняшней случайной встречи на главной площади города.

6 Z) v5 {+ u' Q* j& S9 `6 a4 p+ A/ b3 f

" ?! \9 \! S% I9 H2 r) ]
Он совсем не изменился, так же красив и харизматичен. А я подстриглась и уже почти год, как поняла. Мужчинам не нужны идеальные женщины.

+ F! `+ ~$ v/ L# E* y& S
Я все пыталась стать мудрой, чтобы снова не напороться, чтобы не позволить мужчине снова меня обмануть. Но это все такая ложь. Поступки мужчины зависят не от того, что вы ему позволяете, а от того, из чего состоит его внутренний мир. Если он — врожденная скотина или вдруг хочет уйти, будьте миллион раз идеальной, он поступит так, как считает нужным. Будьте бесконечно нежной и понимающей, но если у него внутри темно, он поступит самым гадким способом. И наоборот: вытравите, вырвите ему душу с корнями, но если он действительно порядочный мужчина, он останется таким до конца. Он все равно будет любить вас, если так он решил. Мужчина всегда поступает так, как он хочет.
7 i3 p/ H8 |$ a$ L7 m
А еще вдруг стало понятно, что мне не нужны были эти мужчины. Мне нужно было найти себя. Ту юную девушку, которую я оставила десять лет назад вместе с сердцем, которое я почему-то не забрала. Я уже много лет не вспоминаю этого мужчину, но я истосковалась по самой себе. Мне нужно было чем-то заполнить эту пустоту. И я стала играть в идеальную женщину.

+ h8 {4 ?# o0 o$ V4 y
Я потом шагала по асфальтам разных городов, общалась с разными женщинами и поражалась, сколько нас таких, забавляющихся этими играми. Иногда на всю жизнь.
* ]9 Z( t5 V) @- q2 m0 o% v) k$ H9 @& \

" y# O  s! {$ _( E0 ~' G
Стоп.

/ u- J( x7 \7 Z0 ?# a5 h. P5 r
Нельзя жить и не ошибаться. Нельзя всегда быть только красивой. Нельзя понимать все. Вас должны любить с вашими ошибками. Ведь только так и любят.
; A% G+ X% L/ d- A% F

; G$ t  M" L9 l& J8 X. p
А еще вот это напряжение оттого, что нужно соответствовать. Чтобы не дай Бог волосинка не выпала из укладки. Чтобы помада — точно и ровно. Чтобы слова — искрометно и загадочно. Чтобы улыбка — как впервые и навсегда. И чтобы руки — обязательно теплые и с нежной кожей. Но как же это трудно, если специально!

A8 ]" |  t/ c7 h4 F. G
Нет, не существует идеальных женщин, есть только те, которые в них играют. И мужчинам идеальные женщины не нравятся. Им нравятся живые.

% b1 x+ e1 U. q( N6 C" s/ A
— Ты изменилась, — говорит мне Торстен.

3 A/ j7 Y& P2 J: K) u2 U
— Подстриглась.
) e/ D- J4 Q$ C/ C
— Нет. Ты изменилась. Ты кого-то встретила?
+ k  ]; u7 ?# G" I- w% G1 |
Я киваю.
7 L1 b9 t) ^$ }
— Да. Себя.

. S$ T/ |& a. p% ~
- u2 A  U5 J% W) D& o: g. w# {  , k( M- }5 I, J' O
6 I- ?( U( u6 E

) Q7 a2 |- Z0 E' e4 n. x6 {' V$ [% R! n+ x9 b0 t. D" [
/ |, \3 P0 t' m8 k' \: {" v
( ^" p: N. ~4 {2 V7 h" j

Это нравится...

mirabella64(2.12.2016 23:27)  Маркина(11.10.2016 09:08)  Таша(9.10.2016 22:49)  Cat(7.10.2016 10:27)  
Анна
Посты
5759
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.7.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1529 раз
  • Поблагодарил 2405 раз
 Автор| Опубликовано 6.10.2016 22:36:39 Показать все сообщения
А вам в каком возрасте удалось найти себя? а может вы никогда себя не теряли?
Екатерина
Посты
1781
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
5.7.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 298 раз
  • Поблагодарил 667 раз
Опубликовано 7.10.2016 10:27:32 Показать все сообщения
добавил zebra в 6.10.2016 22:36
$ ?4 f+ [  O1 l( lА вам в каком возрасте удалось найти себя? а может вы ни ...

( w9 I0 V) q1 r1 r) MАня, сложный вопрос. Вот сейчас я думаю,что нашла себя, а лет дык через 20 найду себя другой.
! B. L! ]) g) p' z6 M9 R
( Z; J) c. i) G5 o$ JМеня устраивает на данный момент все,просто потому что я нашла своего мужчину. для которого и руки мои нежные и волосы красивые и голос какой надо и прочее. Поэтому нет необходимости быть нежной зефиркой или стервой или еще кем-то. или скакать вокруг него,чтобы только ему все нравилось и он никуда не ушел. Просто пазл сложился у нас  и все механизмы встали на свои места./ K; n8 m5 p7 H0 b8 u+ }& [
Не устраивает меня одно-моя работа, не хватает реализации себя, но и идей куда направится пока нет. можно ли без этой мелочи считать себя найденной?)) думаю можно, потому в остальном все гармонично и спокойно.

Это нравится...

zebra(7.10.2016 10:49)  
Аида
Посты
1544
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.7.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 770 раз
  • Поблагодарил 843 раз
Опубликовано 7.10.2016 11:42:51 Показать все сообщения
Я вообще не понимаю фразу "найти себя"... Неведомо мне это - поиски.  Какие такие поиски? Зачем себя искать..   Бо...
Анна
Посты
5759
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.7.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1529 раз
  • Поблагодарил 2405 раз
 Автор| Опубликовано 7.10.2016 15:15:53 Показать все сообщения
"найти себя" в моем понимании это обрести четкое представление о том, что ваше в вашей жизни, привычках, характере, а что привнесено кем-то из вашего окружения: родственниками, друзьями, коллегами и тд и тп. ну и постепенно поднимать ваше природное поверх всего остального. или не поднимать, но не терять, слышать свое пусть даже тоненькое "я" всегда среди шума. таким образом достигается гармония с самим собой и с другими ... наверное это и есть счастье. ведь за время нашей жизни к нам лепится столько шелухи ненужной нам лично ....
Посты
775
С нами с
11.10.2012
Был(а)
22.7.2017
  • Поблагодарили 469 раз
  • Поблагодарил 347 раз
Опубликовано 7.10.2016 15:50:31 Показать все сообщения
Я вот себя тоже никогда не теряла, мое ощущение "я" во. Не очень сильно, даже если приходится приспосабливаться к чему-то, я знаю, что это только до поры до времени, потом оно в е равно вылезет, оно и хорошо. Но, конечно, я сеняюсь внутри, меняются не столько вкусы, сколько потребности, и вот тут сложнее их донести до близких. Например, ну что я могу поделать с тем, что мне хочется все свободное время уделять нематериальным вещам, чтению, культурному развитию, ну и дальше по списку, хочется учиться новому, делать что-то новое, и меня уже больше совершенно не интересует интерьер походы по магазинам, чтобы купить новую мебель, технику и так далее, походы в рестораны, ну и все такое. Я с большим интересом занималась нашей квартирой в Турине, но все на этом мой интерес иссяк, а муж например обижается, приедем в магазин и я просто себя заставляю чтоб мне там что-то понравилось, а мне просто все равно, я только и думаю побыстрей бы домой. Не знаю, имеет ли это отношение к поиску себя, но ведь к сожалению, найдешь себя, а что потом с этим делать. Я тоже испытываю дискомфорт, когда мой муж начинает то и дело находить себя заново, а во мне это отклика не находит, я уж боюсь каждый раз, что еще он в себе найдет, ведь с возрастом, чем меньше остается времени, тем этот поиск интенсивнее.
Люлёк
Посты
4171
11.10.2012
Был(а)
24.7.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 902 раз
  • Поблагодарил 316 раз
Опубликовано 7.10.2016 16:50:45 Показать все сообщения
Сейчас мне кажется, что я нашла себя только после 40, хотя раньше казалось, что уже нашла и в 20, и даже раньше. Возможно, лет в 70 буду думать: ну вот, наконец-то, вон она я какая на самом деле, северная олениха!

Это нравится...

Canella(7.10.2016 19:58)  
Аида
Посты
1544
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.7.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 770 раз
  • Поблагодарил 843 раз
Опубликовано 7.10.2016 16:52:57 Показать все сообщения
Я тебя,  Аня,  прочла и очень хорошо подумала и решила вот,  что относительно себя: " N8 A3 Y* O- ^% H. l- W+ _6 G
Лично я нечто цвета хаки.  Встроюсь в любой пейзаж.  Будет то пустыня-буду желтой,  будет то лес- буду зеленой.  Прорасту через камни как трава и в любой момент буду довольна собой.  Это не значит,  что мне мало надо.  Мне надо много и сущность моя достаточно сильна,  просто мне любой успех важен,  любой опыт ценен,  я всему рада,  и все ценю в своей жизни. Я не знаю,  что за шелуху ты имеешь ввиду ,  которая по жизни цепляется?  Не представляю себе что это?  Если что-то пристало  к тебе, то потому что ты позволил.  Нужно возьмешь,  не нужно почистишься.  Зачем на этом внимание застрять?  Мы же не помним о каждом выносе мусора из дома.  Выносим и выкидывает что-то ежедневно.  Пять лет назад ты радовался новому телеку,  а сегодня выкинул его без сожаления....  Так...  О чем это я?   О том,  короче,  что терминаторы типа меня,  улучшенные  из второй части со Шварценнегером растекаютя и снова собираются легко.  То в одной одежде то в другой,  то мальчиком прикинусь,  то девочкой,  то полицейским,  а то еще кем,  то мужским голосом заговорю,  то женским,  но суть то моя не меняется- киборг он и в Африке киборг.  Главное,  чтоб аккумулятор исправно работал.
. Z: u) G/ [4 U% }3 i# T6 g  l2 |5 `. l7 q5 x
$ B: |! x. T% |+ l- p8 g( G
5 d/ c, c% B7 O. m4 P8 h( S. R

Это нравится...

argenta(7.10.2016 17:50)  
Аида
Посты
1544
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.7.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 770 раз
  • Поблагодарил 843 раз
Опубликовано 7.10.2016 17:02:01 Показать все сообщения
А!  Еще!  Вот в последнее время я вообще думаю,  что мое, и по моему характеру была бы работа, связанная с полицией,  или с героически покорением Арктики,  или пожарным там каким нибудь- людей из огня выносить.  Вообще профессия  детектива меня прельщает очень.  Интересно)))) но не в этой жизни.  Ну а раз я уже не успела стать детективоом,  меня греет мысль о следующей жизни.  Значит там им обязательно стану.
! {# F' R* @: H- p# Q4 `! N% `Еще...  Мне нравится работа с детьми)))  но только так,  чтоб в них раствориться и не думать ни о чем больше.  Просто может на старости лет...  Как Арина Родионовна в у Пушкина))) или усыновлю,  удочерю,  если деньги будут и силы.
6 X3 h1 Z. C6 L  v, O3 |2 |. m
3 z& [0 O2 {5 q6 l$ f! H6 g  A# a( i- T

) f1 g- }8 o% m. O7 |* R4 C' `8 M6 S# H* y- Q( D9 l  Y

Это нравится...

zebra(7.10.2016 17:34)  
0
Посты
554
7.1.2014
Был(а)
15.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 397 раз
  • Поблагодарил 297 раз
Опубликовано 7.10.2016 17:05:44 Показать все сообщения
Мне тоже кажется что я всегда была в хорошем контакте с собой,в смысле со своими желаниями и возможностями.Соглашусь что с возрастом всё меняется-например,смотрю на свои фотки пятилетней давности и понимаю что была каким то другим человеком.Но лично у меня всегда были планы,идеи и стремления в жизни (профессиональные и личные) и как то всегда получалось что то из этого набора реализовывать.Вот это наверное то что я считаю найти себя.А идеальной женщины не бывает, по моему,как и идеального мужчины ;) Есть люди,разные,со своими тараканами,мне нравится общаться со всеми,этим жизнь и прекрасна (ээээххх что то пофилософствовать потянуло)

Это нравится...

zebra(7.10.2016 17:35)  aida(7.10.2016 17:07)  

GMT+3, 24.7.2017 23:56 , Processed in 1.694563 second(s), 105 queries , Gzip On.