People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Жизнь] какие лекарства вы держите в домашней аптечке?

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2016 19:09:58 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 16.9.2016 17:36
7 u' I: o# z. a  G  D' M1 S- xТолько сейчас увидела коммент про гастрит. По-моему, да ...
. B3 }' [6 ^  {( w0 Y
antispasmina colica forte ,spasmex...это от болей,для снижения спазм. Normix от растройства,для дизинфекции типа.Если же сильная диарея- то    Diosmectal  От несварения Riopan.  Он же снижает  кислотность..Странно,но это так.Если что-у нас родственники-медики не в первом поколении. Я тут столько иследований прошла-сколько за всю жизнь дома..Мой муж,при первом чихе везет к врачу-еще и консультируется в режиме онлайн с родственниками..Он,как и Юля, считает,что болезнь нужно давить в зародыше))Я пару лет тоже возила все из дома.Потом перешла на итальянское.Единсвенное,что вожу- активированный уголь и всякие мази) Так как стоят там копейки.Например,у меня больная спина.И я там покупаю випросал,стоит около 1 евро.сабельник-тоже около евро... 2 I; K5 @' r1 {% w& L; A. Y
пысы.Гардза- это марля)
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2016 19:33:46 Показать все сообщения
Я, как всегда voce fuori coro Про випросал слышу впервые в жизни, сабельник мужу при артрозе ровно шо слону дробина. Сейчас мама у меня - у неё всё болит, Вольтарен просто настольное средство. Неловко села пару дней назад и, видать, защемила седалищный нерв, ни встать ни сесть. Я для себя при болях в спине/шее/т.п. пользуюсь мазью Пироксикам. Дала помазаться маме - так она на след. день уже "летала". Прониклась, , попросила купить (в РБ нет), ужо упаковала...
" J5 e( F, @; `5 t9 c$ v
# T4 U/ E+ m9 x& R0 XЛет ... много назад гостила у меня подружка. И прихватил её сильнейший, пардон, фанос... Пошли мы в аптеку, объясняю ситуёвину, и фармацевт даёт мне лекарствие, веля слопать (подруге) одну таблетку сразу прям сейчас, а след. вечером. Всё как рукой сняло! Уж как она впечатлилась, а я по сю пору понятия не имею, как наз. лекарство... Ну, надо будет - пойду куплю.  b* {! n' z1 I$ W

* G& k) l8 o8 y! s, p$ JЯ к чему - постепенно чем дольше тут живёшь, тем сильнее и организм перестраивается (у меня такое впечатление, что на рус. лекарства моё туловище как-то слабо реагирует...), и знаешь, что выбрать и как называется, опять же выстраиваешь собственные схемы лечения, а главное - не, ну вы, люди, как хотите, но лекарства, сделанные в Милане и тем более в Цюрихе, на порядок качественнее тех, что сляпаны в Свердловске, Виннице или Могилёве каком...
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2016 20:17:16 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 16.9.2016 19:33
+ [* r/ G1 m' wЯ, как всегда voce fuori coro  Про випросал слышу впервые  ...
, n& g/ Z4 r) a0 c+ y; q* S! c$ z
випросал-на основе змеиного яда...может поэтому мне помогает)))я именно из-за множества подделок,отказалась привозить с дома лекарства.С лучшем случае-окажется пустышкой...Увы,дома,на Украине с этим-беда..
3 g! K3 R9 T# G% m9 j  A  {
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2016 20:23:35 Показать все сообщения
Всем привет! С большим интересом прочитала все мнения.0 P2 s! O3 T) e+ q/ F! X
Полностью разделяю мнение Люлька. Раньше везла из России мешок лекарств от всего. Сейчас везу только уголь активированный, корвалол, травяной настой от кашля, хлоргексидин, йод и зеленку. А, еще глицин и валериана плюс пустырник таблетки. Все! Потому что все остальное совершенно неэффективно. Такое ощущение что мел толченый принмаешь вместо лекарства. Очень много подделок, об этом даже уже не раз рассказывали и писали в средствах массовой информации. Да и не могут настоящие качественные лекарства стоить три копейки. Ношпа вообще никакого эффекта на меня не оказывает. В Италии есть намного более эффективные спазмолитики, Да и все остальное тоже. Вот левомеколь возьму на заметку. Не слышала раньше о таком препарате.
0 R/ w9 l) q8 `9 [/ ~+ Y; SАптечка у нас обширная, так как имеются хронические заболевания и у меня и у мужа. Что касается гастрита и болей в животе. До беременности и родов у меня вообще ничего и нигде не болело. После же появились приступы болей в животе, да такие сильные, что в скорую ездила. В итоге сделала гастроскопию и обнаружили гастрит и грыжу пищеводгого отверстия диафрагмы. Гастрит не бактериальной природы. Так что обследоваться надо, и дело не в том сколько проживешь, хотя и это важно. А в том, что я  например себе просто не могу позволить валяться на больничной койке, если что то серьёзное разовьётся. Мне не на кого оставить ребёнка, муж тоже не богатырски здоров. Поэтому сейчас при малейшем дискомфорте или болях тут же бегу на обследования. Уже и МРТ делала, и УЗИ всяких органов. Береженного Бог бережет. Муж тоже регулярно обследуется, что помогло ему избежать неприятной болезни вовремя пооперировавшись.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2016 20:43:40 Показать все сообщения
добавил erna в 16.9.2016 20:23
. q# a! f) B; \, C6 c- Z  q0 \) _Всем привет! С большим интересом прочитала все мнения.
6 I/ w1 h0 f- i6 W ...

& u6 p* S/ A, ~) q- m% h' hзеленка здесь запрещена)) Она карцерогенная...0 I& h( t3 {9 X( ~2 m) r' x
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2016 21:23:08 Показать все сообщения
добавил Людмила в 16.9.2016 20:43( O. j1 a! k) r) r  B8 g
зеленка здесь запрещена)) Она карцерогенная...
( Y  k6 K5 q. c' A$ N  K9 M& F% H2 q
Ага, я знаю. И корвалол тоже. Зато ссадины подсушивает хорошо. А корвалол успокаивает
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2016 22:20:04 Показать все сообщения
добавил erna в 16.9.2016 21:23+ d, S4 a1 C& ~/ L  s
Ага, я знаю. И корвалол тоже. Зато ссадины подсушивает  ...
* R8 Q' W0 ^( w2 A. p2 U
а корвалол почему? я только один раз его приняла...после одного душевного волнения...Ночью ко мне пришел глюк))) Толи корвалолом переборщила..а выпила я его многовато..толи особенности организма..
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2016 22:28:33 Показать все сообщения
добавил Людмила в 16.9.2016 22:20* I' X+ z7 v! `9 z
а корвалол почему? я только один раз его приняла...посл ...

2 Y! w+ o( K. |. H0 @, V  WВ его состав входит фенобарбитал. Наркотик. В некоторых странах Европы запрещен. Перебарщивать нельзя конечно.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 17.9.2016 00:59:09 Показать все сообщения
Ой, девочки, я-то была уверена, что это я такая нерЬвенная, на людей скоро начну кидаться с целью покусать, а оказывается, я по сравнению с вами просто тибетская монашка
) @9 ]6 w# `/ _
) q& z6 s8 u- }+ }3 YВалерьянка, пустырник, корвалол (!) - всё это честно привозилось много лет назад, НИ РАЗУ не употребилось и было выброшено по истерении срока годности. Больше не вожу., b% \" |* l' e& V
  V) `7 r" U: _9 l( X+ y
Зелёнку не люблю по одной простой причине - "лёгким движением руки" (моей или детской) белая ванная превращается, превращается... в ослепительно зелёную лужайку! Ещё и канцерогенная... Нафиг!% y; e9 i% l8 Y9 n1 F9 t2 o0 }) {
/ G& n+ |, J7 y- ^
Вика, дез. средство с хлоргексидином продаётся в любом супермаркете, стоит ок. 1 евро или того меньше, посмотри. Чего такую ерунду тащить-то, лучше вон баночку икры или ещё чё стоящее
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 17.9.2016 01:09:03 Показать все сообщения
А уголь активированный почему из России?  Я его тут покупаю.  И валериану тоже тут.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 16:49 , Processed in 7.635209 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу