People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Болгария] Обман (Ложь) или нет?

Евгений
Посты
34
Откуда
Россия
С нами с
11.5.2016
Был(а)
22.11.2022
Опубликовано 9.10.2016 16:10:02 Показать все сообщения
добавил Венера в 6.10.2016 23:50! Z5 o* r+ m& y& Q! G( P
Я чуть чуть о другом. Если чел продаёт дешевле чем с ...
( U5 h% F/ k# R" {
На самом деле это нормально. Страховая дает агенту до 25% скидки от цены полиса. Просто агент делится скидкой с вами :-) Я неделю назад купил полис за 138 левов при цене не нем 160.
Ответить

Жалоба

ника Пользователь удален
Опубликовано 9.10.2016 21:44:35 Показать все сообщения
На встрече форумчан уже делилась этой историей. В "Жанете" купили промышленный товар, к сожалению, не подошёл, решили его вернуть в этот же день. Чек, покупка все при нас, едем в магазин, а там упс.... Взять-то я его возьму, говорит тетенька на стойке информации, а вот деньги вернуть не могу, берите на эту сумму любой товар и дело в "шляпе". Пытаемся объяснить, что нам не нужен товар, все что нам надо мы сегодня уже купили. Нет и все! Упёртая такая барышня попалась))), на вопрос почему не возвращаете деньги, ответ очень простой и тупой - это частный магазин. Спорить и нервы трепать не стали, пошли набирать продуктов, приличненько так получилось. Права Tirina надо знать болгарский язык!))) Учим язык, а потом еще и закон о "Защите прав потребителей"
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.10.2016 12:03:09 Показать все сообщения
     Получила вот такую информацию,  что это?
+ f( ?- ^2 h# j4 l' \+ e7 m2 O: k      """Viber уже в следующую субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синим и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). Viber обойдется в € 0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим(в противном случае Viber активирует счет)"""
1 X3 `3 [3 r' J, U2 _) G      Неужели правда?; a, Q3 g5 |& c" O# J; P
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 14.10.2016 13:06:43 Показать все сообщения
добавил Венера в 14.10.2016 12:03% m7 }8 n" R# D! t7 t
Получила вот такую информацию,  что это?( d8 S4 n% t0 Y0 j
      """Viber уже  ...
0 f+ {- L+ J* c: E7 @* H
Если тебе будет легче, отправь мне. Но это неправда.
Ответить

Жалоба

Сания
Посты
366
Откуда
С нами с
13.1.2016
Был(а)
20.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2016 20:42:23 Показать все сообщения
добавил Венера в 14.10.2016 12:03# n+ z7 t1 L2 M: o
Получила вот такую информацию,  что это?
! p9 y7 ^& l3 J' p4 e+ D; N, a      """Viber уже  ...

0 t  Z" E- b0 @& P* YПо ватсапу такое же сообщение гуляет, уже несколько лет.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
29.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.10.2016 21:30:55 Показать все сообщения
добавил Венера в 14.10.2016 12:03
# ?# B. |5 e1 C0 CПолучила вот такую информацию,  что это?
/ B2 h- t0 W7 h/ F9 q      """Viber уже  ...
- X% n. p, ^( t* r1 A! H
Венера, помните, в дни нашей молодости: "Перепиши это письмо 10 раз и пошли 10 разным людям..."  Кажется, это была праматерь пирамид.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 25.1.2017 12:12:12 Показать все сообщения
      Написали люди вот такое:
# k, N' c8 N& A4 T      """В очередной раз попались на уловку наших соотечественников! Мы, россияне, приезжая в отпуск в Болгарию, солнечную и добрую всегда сталкиваемся только с положительными и добрыми людьми. Но приезжая на постоянное место жительства мы рискуем быть облапошенными соотечественниками, которые нечисты на руку и хотят поиметь пару сотен левов за счёт людей, которые не знают всех тонкостей болгарских будней.
+ c6 y( h9 k8 c( y7 h- q4 f. D      Конечно, можно сказать, что мы сами виноваты, что доверились таким нечестным людям, но ведь есть Вера в людей с Надеждой, что они идут навстречу своим, помогают всем с большой с Любовью.
5 Q2 y" ~) ~5 q5 r6 q. |- rНо начнём...
  l/ H6 ^$ v( a# N  E      Ожидая нашего путешествия на постоянное место жительства, испытав пару зим в Болгарии, мы решили, что первым делом, когда мы переедем на постоянно, нужно будет позаботиться об отоплении зимой в апартаментах. Были изучены все методы, все опыты, все отзывы. Путём испытаний, переговоров, разговоров с разными людьми, мы пришли к выводу, что нам приемлемо установить разрекламированное "чудо" от фирмы "Климат комфорт", разрекламированных медиа . Заплатив сумму в размере 2900 левов, мы приняли в своё пользование отопительную систему, основанную на электродиодном котле, пару алюминиевых евробатарей, метры трубопровода и два электронные табло с датчиками. Предварительная приемка произошла в середине марта, проработала 2 недели,затем была отключена в связи с наступлением теплых дней.
  g* I: H( i' _      Наступил месяц ноябрь - вызвали инженеров из фирмы, включили отопление. Инженер Валерий и его помощник при помощи каких-то им только ведомых манипуляций, запустили систему и насос, который в первые 10 минут не хотел работать. Вот тут-то и надо было нам насторожиться, но тепленькие батареи, совсем такие же, как и в России, с её центральным отоплением, утихомирили и усыпили нашу бдительность. 0 W7 W; d, S: v/ R$ T# R& y
      22 декабря, желая встретить Новый год без долгов, мы оплатили сметку в размере 680 левов, Мы уже тогда напряглись..
: a  I1 d' M$ V0 s3 i' b! n     Наступает 30 декабря, холодная зима, все уже поняли, система внезапно вырубилась, 31 декабря приезжает специалист Дмитрий, но приезжает только за 40 левов, мотивируя тем, что снег и т. Д. когда, как гарантия, по их словам, бесплатно за обслуживание и за работу системы один год. Он настраивает что-то в блоке управления. Процесс пошёл - дома стало тепло.
7 }' ~$ A+ v; V  Q; e      Благополучно встретили Новый год, даже старый Новый год и наступает день оплаты по сметке. За месяц, при сильной экономии, используя минимум электроприборов и запуская нашу систему отопления только в ночное время, морозя дочь из Петербурга в стылой квартире, мы получаем сметку в размере 660 лева ровно через месяц - 23 января! При этом управдом был очень изумлён, что такую сметку он видит впервые! 9 F' t3 A6 z+ k2 S' L: b" A: k
      Разинув рот от удивления и от неожиданности такой суммы, мы кинулись обзванивать наших "благодетелей по теплу". При помощи взывания к совести, почти угрозами, звонками аффилированным лицам, мы удостоились посещения инженера Дмитрия, т.к. Валерий вообще не отвечал на звонки.Дмитрий поставил датчик, который,по его словам,должен был стоять изначально. На мой вопрос: - Почему не было заявлено на момент передачи работ и при полной оплате услуг и оборудования, что этот датчик отсутствовал? Получил ответ, что он: - Вообще тут ни причём; почему ко мне претензии?; я тут ни причём; и вообще, фирма развалилась, начальник обанкротился.Фигурировали какие-то оболгарившиеся русские и прочее, прочее.. А ещё на более саркастическое резюме: - Как это похоже на ответ фирмы Медико-21, с которой мы тоже имели неосторожность связаться (соотечественники).(Это уже другая печальная история)Он, Дмитрий, ответил: - Да, я их знаю! Я захохотал: - "Ну, тогда с вами все понятно!". А нам было бы достаточно извинения простого, наверное... " Y, c- a. X- |
      Резюме: не связывайтесь с этой фирмой "Климат комфорт" в лице сотрудников: Дмитрия и Валерия , которые лично устанавливали нам систему . А лично мы не будем пользоваться этой, Уже установленной системой!   N, K) O+ ]( W4 _+ m+ n3 a
      Деньги на ветер.Хоть вырезай и на металлолом..кстати, где здесь прием металла?"""
2 M, O2 z2 q8 v6 Q5 O+ \% w3 x: ]      Сталкивался ли кто нибудь с этой фирмой и каковы ваши впечатления? Или с другими подобными.
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2017 13:51:40 Показать все сообщения
добавил Венера в 25.1.2017 12:126 H4 _5 H- K; d2 ]- u
Написали люди вот такое:) h0 J. F6 y  W; |! T2 {$ l, f# h
      """В очередной раз попал ...

: Y# N0 x1 \) PОчень эмоциональная и противоречивая статья. Я не поняла. а в чем обман? Знали на что шли ( пишут, что изучили все предварительно), когда электрокотел устанавливали. У нас в России в коттедже  тоже электрокотел был, мы его включали в особые морозы( - 25 и ниже) на день, чтобы система не перемерзла, так и платили  по ползарплаты ..., а в более телые морозные дни - уголек.
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2017 14:52:25 Показать все сообщения
добавил Ханик в 25.1.2017 13:51
9 \8 `3 L) a) m4 m, X; ?2 a" AОчень эмоциональная и противоречивая статья. Я не пон ...

; i. [. W; E4 B, K: J7 T  R* Gсогласен-есть же в паспорте и в интернете на конкретную модель её  потребляемая мощность . умножить её  на время работы и на стоимость кВт и получится тёплое счастье. Посильное или нет-это другой вопрос.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 25.1.2017 18:04:04 Показать все сообщения
добавил Ханик в 25.1.2017 12:51. \# w1 G( {) d( t
Очень эмоциональная и противоречивая статья. Я не пон ...

/ C, d5 n+ W7 d( \# L+ |" g; D     Мы, например, устанавливая электрокотел, не представляли, что он столько жрёт. Так как на нем указана на индикаторе монитора одна мощность, а потребляет другую. По паспорту тоже не та, которую он потребляет.
5 U" ^1 S. T$ i$ K+ f9 h     У нас чуть другое, чем у этих людей. На даче у нас Галан, вот он электродиодный кажется. Жрёт тоже много, но там деревенские расценки за ток.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 08:22 , Processed in 3.406673 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу