People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Баирма

[Болгария] Шенген для Болгарии реален?

Венера
Посты
47414
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
12.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 29791 раз
  • Поблагодарил 15267 раз
Опубликовано 6 дн. назад Показать все сообщения
Танюшка
А почему ты выбрала французский шенген. ? И на подачу документов надо заранее записываться. ? .Я тоже хочу сделать. Расскажи, пожалуйста, все подробно, когда сдашь.
; Q8 z1 @; N$ U1 C
   Французский выбрала потому, что французы сейчас очень лояльны и дают визу на длительный срок. Какой? Увижу вначале следующей недели. ! T( X) i; K+ j0 V7 U; p1 m6 N
     Записалась заранее, т.к. при предварительной записи тебя вызывают быстрее, чем тех, кто пришёл без записи. Сдала. Ни к чему не придирались, моё фото не подошло - отправили сфоткаться и продолжили проверять доки.  
! X: K% j. k8 A: Q: oKrokodil
А что значит - спонсор? Собственных легальных доходов недостаточно или нужен их определенный размер?

2 U# m# m- _9 v% J    Ольга, я пенсионер, поэтому справку с места работы о доходах не предъявляю. Банковскую выписку с российского счета предъявить не могу, т.к. в России на счетах у меня нет денег. Поэтому предъявив свидетельство о рождении сына, предъявила от него справку с места работы,  банковскую выписку и заявление, что я могу ни в чём себе не отказывать - он меня спонсирует. Это называется спонсор.
4 Q. l$ _' l2 t( s& cСинго
что значит виза бесплатно? А куда 35 Евро подевались (через визовый центр было 70)?
$ ]# p9 o; H6 ]9 ~
    Все прекрасно на форуме знают, что скоро будет 40 лет, как я на  инвалидности.
' k6 f/ U9 R$ W5 a5 d/ _3 z     Инвалидам , я же написала - мне виза бесплатно.
0 `/ e2 B% o# M& C     Хочу ещё добавить, может кому пригодится. Во всех визовых центрах, по крайней мере тех стран, куда я брала визы, для инвалидов 1 и 2 группы визы бесплатно. Так же виза бесплатна сопровождающему лицу. Заказали курьера для доставки готовой визы - 820 рублей, т.к. время моё дороже, да и ехать получать нужно на Нагатинскую, что мне неудобно.0 F( V1 T1 o( M- v. k; q
     Вот как-то так, если есть вопросы задавайте, отвечу.& P2 a! r$ z; v4 M4 D4 E& `
0 U" Y) c& \- u: w: P6 `

Это нравится...

Танюшка(6 дн. назад )  
Ольга
Посты
9158
Город
Поморие
С нами с
5.4.2014
Был(а)
12.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3461 раз
  • Поблагодарил 5733 раз
добавил Венера в 6.12.2018 17:05
8 D7 I) l2 h3 m5 J) yТанюшка  
/ [* f% }3 ^) n7 n+ O   Французский выбрала потому, что французы се ...

6 x, o; L0 c/ c% FВопрос - вы же пенсионер, не безработный трудоспособного возраста. Получаете пенсию,  справки из ПФР недостаточно для шенгена?
Венера
Посты
47414
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
12.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарил 15267 раз
добавил Krokodil в 6.12.2018 16:210 A& I$ c" t. J' L
Вопрос - вы же пенсионер, не безработный трудоспособн ...

8 x" `4 Q9 H! g& K! L0 z       В списке чётко написано - выписку с банковского счета, так же, как мы берем для миграции.))))

Комментировать

Мы с женой брали выписки с ПФР. Пенсия позволяет. Спонсор тогда нужен, когда ты не сообщаешь сама, сам о том, какими своими средствами пользоваться намерены.  Опубликовано 6 дн. назад
Я же написала...т.к. в России на счетах у меня нет денег.)  Опубликовано 6 дн. назад
Нищая я.)))  Опубликовано 4 дн. назад

Это нравится...

Rinna(6 дн. назад )  Krokodil(6 дн. назад )  
Венера
Посты
47414
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
12.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарил 15267 раз
Опубликовано 5 дн. назад Показать все сообщения
     Европейский парламент впервые выступил с призывом принять Болгарию и Румынию в Шенген в июне 2011 года и уже многократно подтвердил свое решение. Страны уже частично применяют правила Шенгена, отмечается в сообщении Европейского парламента.
5 m  d$ k. p( _" t$ Q) V7 [     И вновь:" x6 U6 {% @- }! h( u
     Европейский парламент на следующей неделе примет новую резолюцию, в которой призовет принять Болгария и Румынию в Шенген в ближайшее время, сообщило нам  БНТ.( Y$ w, U. q5 b$ L
     Резолюция не законодательная и призовёт Совет ЕС принять положительное решение о присоединении двух стран к Шенгенскому пространству.8 @3 G$ n) Y2 p' Z) M# M: J+ N
     Сколько можно призывать, не пора ли нас принять)))). Скандируем.)))))))))))))0 D/ q% m4 ]7 i- y  a6 X  P
     Случится это только при полном согласии членов совета ЕС. Интересно, в чём либо они сходятся когда нибудь все? ; E7 k1 d0 o. v
Zhannetta
Посты
252
Город
Одинцово
8.1.2017
Был(а)
12.12.2018
  • Поблагодарили 247 раз
  • Поблагодарил 715 раз
Опубликовано 4 дн. назад Показать все сообщения
добавил Венера в 6.12.2018 17:050 z; k& \2 u  g
Танюшка  
! n. O# _4 C1 v9 V0 R" I   Французский выбрала потому, что французы се ...
/ D5 U- F/ z* y+ S8 R
Венера, а какой комплект доков Вы собтрали, кроме спонсора и пр
: c( a( b1 |9 {' X6 f# {Билеты на самолет?гостиница?6 s: M2 o# m7 \6 o/ r
Или просто можно придти сказать,дайте визу, а поездку я.потом запланирую?
Ольга
Посты
9158
Город
Поморие
С нами с
5.4.2014
Был(а)
12.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3461 раз
  • Поблагодарил 5733 раз
FAKEL17
/ N1 c  E& Q8 B% q* \) j/ OМы с женой брали выписки с ПФР. Пенсия позволяет. Спонсор тогда нужен, когда ты не сообщаешь сама, сам о том, какими своими средствами пользоваться намерены.
! H4 q5 v# W' b2 a

4 D: y% U  m; ]   То есть для получения шенгена достаточно справки из Пенсионного фонда? Без обязательного открытия счета в РФ? Вы пишете - пенсия позволяет,  то есть существует минимальный порог? Хотелось бы знать точно об этом, потому что забивать голову счетами в РФ не хочется.
Венера
Посты
47414
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
12.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарил 15267 раз
добавил athena в 8.12.2018 13:090 K! N# z* y4 _- x  D
Венера, а какой комплект доков Вы собтрали, кроме спон ...

3 C8 u9 [5 L1 a6 o- y6 ~       Ну уж нет, не всё так просто.) Доки на машину и права (мы едем на авто), даже схему нарисовали, куда и как. В принципе должна сначала въехать в Польшу, 1я страна шенгена, но сейчас то еду через Грузию, шенген мне не нужен, въеду по одному паспорту с болгарской картой, а во Францию поеду из Болгарии уже и на другой машине, как поняла, это никого не волнует. Я сказала, что по пути в Болгарию, заеду в Грецию по шенгену, он во втором паспорте, получится страна первого въезда Греция, а не Польша. Спросила, ответили, что проблем не будет. Страховка на эти запрошенные дни и бронь гостиницы. Копия всех шенгенских виз в действующем паспорте и принести нужно было им оба паспорта, их забрали - оба. Фото там без проблем, быстро. Кажется всё
# l: C0 d# M" V! k% W7 j. z     Да, насчет обеспечения денежного, я о пенсии как-то даже не подумала, как написал FAKEL17, т.к.
- R8 ~7 a6 `! `- o(Экономические гарантии — справка с работы (должность, оклад — не старше 1 мес.)8 d* _: u+ M. D/ D( X8 D
Финансовые гарантии — справка об остатке на счете в банке (минимум 720 евро на 1-ую поездку, менее 21 дня) ) - вот так сказано о обеспечении, поэтому о пенсионной справке даже не задумывалась.  Да и на счету больше одной пенсии не бывает и то только в день поступления.)))

Это нравится...

athena(3 дн. назад )  
Венера
Посты
47414
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
12.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарил 15267 раз
Опубликовано Позавчера 12:15 Показать все сообщения
     Сегодня  в Европейском парламенте пройдет обсуждение новой резолюции, в которой европейские депутаты призовут принять Болгарию и Румынию в Шенген. Ожидается, что завтра резолюция будет принята.  Это будет уже 5-я резолюция Европейского парламента по данному вопросу. А воз и ныне там.
3 z& h% _2 {7 [: G  n2 i7 o     Кто то писал, что Болгарии шенген ничего не даст, кажется kaktu, если не ошибаюсь. Но как же, шенген даст больше туристов, это будет большой плюс для Болгарии, разве нет?

Комментировать

Венера,европейцам и так для Болгарии никаких виз ненадо.  Опубликовано Позавчера 13:08
Про европейцев тех я знаю. Но ведь основное к-во туристов в Болгарию почти всегда довала Россия.  Опубликовано Позавчера 14:06
Андрей
Холоша
Посты
1601
Город
Сандански
8.5.2012
Был(а)
12.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 865 раз
  • Поблагодарил 602 раз
Опубликовано Позавчера 13:19 Показать все сообщения
добавил Венера в 10.12.2018 12:15
. Z0 w7 d" H  W% N7 l9 Z4 b: V6 lСегодня  в Европейском парламенте пройдет обсужден ...

; Z0 O1 X" T2 m' l# ~Венера, каким образом, по вашему мнению, шенген увеличит поток туристов?
Венера
Посты
47414
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
12.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарил 15267 раз
Опубликовано Позавчера 15:23 Показать все сообщения
добавил major в 10.12.2018 12:19- a+ r- _1 b$ W' B
Венера, каким образом, по вашему мнению, шенген увелич ...
! r  Z: _7 H9 V7 B, ^
     Ну как же вы не понимаете? Если болгарская виза станет шенгенской, те, кто могут взять трехлетку по своей недвиге в Болгарии будут брать ее и ездить из Болгарии в шенген дальше, а сейчас люди берут шенген французский, итальянский, финский, греческий.....чтобы попутешествовать, а также заехать в свою квартиру и пожить там, отдохнуть.      ) q, R5 w+ {/ |0 E! Q7 q
      Так кто имеет денюшку с французского......шенгена, неужели Болгария. Визовый сбор получит Болгария - это раз, да и побольше в Болгарии будут бывать, страна первого въезда))))

Комментировать

Не факт что будут давать по недвижимости ,трехлетку,болгары любят деньги просто так получать,давать на год или вообще на полгода,  Опубликовано Позавчера 15:33

GMT+3, 12.12.2018 23:45 , Processed in 1.316417 second(s), 101 queries , Gzip On.