People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 974|Ответить: 14

[Это интересно] Танцующий миллионер мнение психолога ))))

Анна
Посты
5563
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.5.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1486 раз
  • Поблагодарил 2319 раз
Опубликовано 4.8.2016 23:05:57 Показать все сообщения

; i  v- `$ S7 i% _: CТанцующий миллионер: мнение психолога

Чем нас так увлекли зажигательные танцы итальянского миллионера и почему они так быстро надоели?

% x3 a, w3 i3 q4 K: k# M
Всю прошлую неделю российский интернет сходил с ума по 49-летнему итальянцу Джанлуке Вакки, который публикует в инстаграме видео танцев с молодой женой на яхте, фото из кабины своего самолета и прочую рутину праздного миллионера, о которой он даже написал целую книгу, GV Lifestyle. Отличная физическая форма, татуировки, стильная борода, некричащая роскошь вокруг и, конечно же, флер больших денег – «Вот как надо встречать 50-летие», - взорвались соцсети многочисленными перепостами. Однако неделю спустя, танцы, яхты, самолеты и курорты стали вызывать раздражение. «Сколько можно о нем писать?» - теперь задаются вопросом пользователи соцсетей. И это из вежливых формулировок. Специально для ELLE клинический психолог Ольга Голосова рассмотрела «Феномен Танцующего миллионера» и объяснила нам, что все это было.

4 q  O, z) b3 V; j9 E, x! _2 v1 ]
Ольга Голосова, клинический психолог, кинезиолог, гипнотерапевт:
( {, I4 P) e/ ?- O
Продемонстрировать себя – обычно такова цель человека, который снимает видео о себе и выкладывает его в интернет. Подобная самодемонстрация в возрасте 50 лет (5 августа 2016 года Джанлуке Вакки исполняется 49 лет – прим. ELLE) свидетельствует о некотором психологическом неблагополучии. На мой взгляд клинического психолога, в основе поведения г-на Вакки лежит некоторая внутренняя неудовлетворенность, скорее всего связанная с самооценкой и отношением к себе. Что-то у него не в порядке — человек в его статусе и в его положении не будет постоянно подкреплять свою самоидентификацию, через выставление на всеобщее обозрение своих танцев на яхте.
5 U7 h0 P3 s- D/ f5 l' P# x

! [6 L* q( ^( f2 _& p5 m8 m8 j
Людям нравится все необычное — таков закон нашей психики. Если что-то выпадает из ряда ординарности, мы автоматически обращаем на это внимание. Это заложено в наш мозг с целью выживания. Привлекательность Танцующего миллионера в том, что он делает то, чего не делают другие миллионеры в его возрасте — не танцуют в трусах со своей молодой женой перед камерой.

3 I8 H7 P: [( Y7 t  F
Раздражение вызывает даже не то, что он танцует с женой, а то, что он это делает демонстративно, словно желая что-то кому-то доказать. В этом видна некоторая навязчивость. Как если бы к вам все время подходили и говорили: «Скажите, я ведь умный!?» или «А вы помните, кто я такой??» — естественно это утомляет. Потому что мы не готовы тратить свое время на подтверждение чьих-то достоинств или недостатков.
На мой взгляд, во всей этой истории видна какая-то фальшь. Счастлив ли он действительно или это попытка привлечь к себе внимание? Согласитесь, если человек радуется искренне, ему не нужно подтверждение окружающих. Положа руку на сердце, скажите – в те интимные мгновения жизни, когда вы счастливы, есть ли у вас потребность сообщить об этом всему миру, записав видео в Инстаграм? Если есть — значит, вы недостаточно счастливы. Потому что, демонстрируя какое-то поведение людям, мы всегда нуждаемся в одобрении, то есть во внимании. Человек, которому постоянно нужно внимание окружающих, это человек, у которого большие проблемы с самим собой.

- h- r* A2 W) p% {- W: Y* Y# {  g- x
Его популярность обусловлена сочетанием денег и богатства и внимания СМИ. Чем больше денег, тем больше внимания. Людей привлекает то, чего у них нет самих. Я не думаю, что Танцующий миллионер интересен каким-то другим миллионерам. На него хотят смотреть простые люди, потому что такая жизнь им недоступна: яхта, личные самолеты, красавица-жена, хорошая фигура. В наше время деньги стали мерилом человеческой личности. В сознании людей есть связь: большие деньги – большая личность. Если из этой истории вычесть деньги и представить нашего героя на пляжах Краснодарского края, не думаю, что он был бы столь интересен.

2 D) G8 Y* h& U! Z5 C" B. Q* ?1 ~# }
Женщины прекрасно знают, что из себя представляют мужчины в его возрасте. Они видят, что его жена Джорджиа Габриэле не то чтобы сильно в него влюблена, и ей с ним не то чтобы сумасшедше интересно. Скорее всего, это опять-таки вопрос денег. Можно говорить, что недовольных девушек в соцсетях раздражает, что они не на ее месте. Но лично меня в этой истории раздражает демонстративность. Я знаю массу мужчин подобного возраста, прекрасно сохранившихся и с прекрасными фигурами, которые не показывают всем свою интимную жизнь (все-таки танцевать в плавках с девушкой в купальнике – это интимная жизнь) так публично. Возможно, меня это раздражает как профессионала, потому что за этой демонстративностью я вижу неблагополучие. Но как женщина я спокойно отношусь ко всему. Разве что мне не привлекательны мужчины, которые за всю свою жизнь не делали ничего, кроме как покупали дорогие вещи на деньги своих родителей. А наш герой как раз из этой серии.

! \5 Y/ J7 O* a2 |& Q; X
Все больше появляется людей, отвергающих принятые в обществе нормы и представление о том, как себя вести в зрелом возрасте. Конечно, в наше время условности не так сильны, как век назад, и люди могут себе позволить делать то, что им нравится. Нет ничего плохого, что человек в 50 лет занимается спортом или знакомится с девушками — если он это делает не на показ, а для себя. Это и называется саморазвитием и самосовершенствованием – это прекрасно. Другое дело — этот возраст пограничный. Это пора, когда подводят итоги своей жизни и говорят себе совершенно честно: удалась жизнь или не удалась. Ну или стараются не думать об этом. Потому что жизнь уже прожита больше, чем на половину, и осознавать это страшно.

) ^# d0 J) _( t

8 O9 n0 p! Y5 I' j4 M
Многие бросаются что-то делать, порой пускаясь во все тяжкие: разводятся, вступают в связи с партнерами гораздо младше себя, начинают рисовать, бросают все и уезжают в Индию, а то и просто спиваются — у каждого свой путь. Плохо то, что в случае с нашим миллионером мы видим попытку демонстративного поведения в столь позднем возрасте. Поздним не для жизни, а для демонстрации самого себя. Конечно, таких людей дальше будет все больше, потому что, с одной стороны, изменились общественные нормы, а с другой — все больше будет психологически дезадаптированых людей в силу того, что они не реализовали свой жизненный план. Поэтому такое демонстративное поведение — это внутренний крик отчаяния, на самом деле. Это пир во время чумы, попытка спрятать за роскошной глянцевой картинкой внутренний страх и убожество, по большому счету.

& n3 }  ]3 ]( \8 p& Yстатья из ELLE.
Анна
Посты
5563
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.5.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1486 раз
  • Поблагодарил 2319 раз
 Автор| Опубликовано 4.8.2016 23:08:49 Показать все сообщения
вот так вот жестко раскритиковала нашего 49летнего нарциссика клинический психолог Ольга Голосова.. а вам как кажется она права?
Аида
Посты
1534
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 763 раз
  • Поблагодарил 839 раз
Опубликовано 4.8.2016 23:20:47 Показать все сообщения
Странно...  Лично меня в нем абсолютно ничего не раздражает.  Причем мне кажется,  что человек живет полной жизнью и радуется,  а танцы и видео- ну и что?  Кто сейчас свои фото не выставляет в сети?  Тем более,  если есть, что показать.  Не забываем также,  что за количество подписчиков в инстаграме платят/ V2 M9 b0 F; z; v; v4 B- K
А если платят,  то что ж не выложить фото?  Не знаю...  Зачем крамолу искать,  где её нет.  И жена,  кстати,  мне кажется с ним не из-за денег.  Она богата,  я слышала и без него.
Павел
Шумилов
Посты
4572
Город
Бургас
С нами с
11.7.2011
Был(а)
27.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 936 раз
  • Поблагодарил 358 раз
Опубликовано 4.8.2016 23:38:06 Показать все сообщения
добавил aida в 4.8.2016 22:20
% m; f/ ]2 D  hСтранно...  Лично меня в нем абсолютно ничего не раздраж ...

1 P# J) P, s- U# O0 O9 h* D2 tВ каком смысле платят за подписчиков в инстаграмме? Первый раз слышу, пользуюсь инстаграмом давно))

Это нравится...

Mimmi(5.8.2016 22:58)  
Анна
Посты
5563
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.5.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1486 раз
  • Поблагодарил 2319 раз
 Автор| Опубликовано 4.8.2016 23:49:02 Показать все сообщения
добавил aida в 4.8.2016 23:20, Z- a0 T5 a) P, h5 u; ~
Странно...  Лично меня в нем абсолютно ничего не раздраж ...
; @2 X% w6 t4 S+ I
Вот я тоже как-то не очень поняла этого психолога..  может мы уже обитальянились )))) Насчет оплаты, а зачем козе баян, он же миллионер
: I1 W; L$ p- {3 m/ k" f) J/ Q
Аида
Посты
1534
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 763 раз
  • Поблагодарил 839 раз
Опубликовано 4.8.2016 23:57:54 Показать все сообщения
Паш,  я не большой специалист в инстаграмме. Это я слышала звон- не знаю где он,  как говорится.& G1 Z- P) ^$ @/ h" O% H7 S8 b6 N
  Ну за рекламу в инстаграмме  то точно заказчики платят.  Чем больше подписчиков(известнее персона)   тем больше вероятность подзаработать на рекламе в будущем.  Кто знает как дело повернется?  
Аида
Посты
1534
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 763 раз
  • Поблагодарил 839 раз
Опубликовано 5.8.2016 00:03:58 Показать все сообщения
Мы,  Ань,  уже об'итальянились.  Конечно.  Знали бы наши соотечественники как тут пожилые люди на фестах отплясывают.  И по 70 и по 80 лет.Были бы яхты и на яхтах бы плясали.  Та ну...  Ерунда...  Просто жизнь хороша и жить хорошо.... Мне тоже иногда хочется на весь мир кричать о хорошем настроении или счастье)))  а почему нет!? У этого мужика видно,  что такое же настроение.  

Это нравится...

zebra(5.8.2016 00:05)  
Елена
Посты
3116
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
27.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1332 раз
  • Поблагодарил 1436 раз
Опубликовано 5.8.2016 01:45:00 Показать все сообщения
добавил zebra в 4.8.2016 23:08. u9 {& }5 f5 M
вот так вот жестко раскритиковала нашего 49летнего нар ...
$ b8 D- w: ]" K- @5 Y7 |# ]
да она сама клинически и безнадёжно больна , этот психолог)))) кроме злобы и зависти я ничего в её словах не увидела.

Это нравится...

zebra(5.8.2016 09:34)  
Ирина
Посты
1063
С нами с
20.10.2012
Был(а)
18.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 208 раз
  • Поблагодарил 213 раз
Опубликовано 5.8.2016 09:06:37 Показать все сообщения
     слушайте,а что в этом показного? вы покажите мне хоть одного итальянца,неважно бедный или богатый,и чтоб  не страдал хоть мало мальски страстью к apparire. сейчас видео,интернет,инстаграм стали неотъемлемой частью жизни почти всех. я первый раз вижу и его и его жену.видно невооруженным глазом что просто развлекаются. тут же набегут и понапишут вумных статей..

Это нравится...

zebra(5.8.2016 09:34)  
Счастье
Посты
543
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
26.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 201 раз
  • Поблагодарил 98 раз
Опубликовано 5.8.2016 09:39:28 Показать все сообщения
Поддержу вас, девушки. Статья психолога с профессиональной деформацией))) ищет что-то, чего нет, и там, где быть не может))
- z* w0 r  G" ~1 j5 _Стало любопытно, поискала информацию о нем. Так вот да, деньги стартовые от отцовского бизнеса. Но потом он развил и приумножил бизнес. Так что не думаю, что там все пусто и грустно внутри, как предполагает психолог./ I( @/ F( f- ^6 \; q8 A9 S
Да и сам он внешне достаточно привлекателен, чтобы увлечь молодую девушку не из-за денег. 0 t1 n1 A9 r& I7 C9 g9 R2 v% U
Видео с танцем ламбада посмотрела с огромным удовольствием))- G3 K$ h1 X3 [; L

Это нравится...

rrr(5.8.2016 23:27)  volga-volga(5.8.2016 14:38)  zebra(5.8.2016 09:43)  

GMT+3, 27.5.2017 11:01 , Processed in 0.748011 second(s), 105 queries , Gzip On.