People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Тесты] Кто Вы из героев Мастера и Маргариты ?

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2016 12:05:04 Показать все сообщения
добавил zebra в 1.6.2016 11:55
/ x: c8 i* z- l/ [" TХаха, мне нравится )))) а у тебя муж итальянец? он сам чи ...

; v- O/ H4 R: m* h3 l4 x9 [Француз. Я ему переводила, я ему перевожу все - фильмы, в театр ходим когда в русский, тв. Он кстати, Мастера и Маргариту читал на французском и фильм смотрел, сериал лет 10 назад тот, что сняли. Мы и вместе благодаря этой книге, поэтому и согласился на тест отвечать.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 1.6.2016 12:10:09 Показать все сообщения
добавил argenta в 1.6.2016 12:05
! R0 ?+ l* F4 T7 ^! z3 `Француз. Я ему переводила, я ему перевожу все - фильмы,  ...

  P, I# w! t, N  F2 x1 bАаа француз! понятно теперь почему вы во Франции часто бываете. Мой муж тоже фанат Мастера и Маргариты, может когда вернется из командировки протестирую его, может он маргарита )))) мне все не терпится почитать описание ))) . Выставила результаты в фейсбук, муж уже поставил лайк на моего кота-бегемота )))))
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2016 12:14:19 Показать все сообщения
добавил argenta в 1.6.2016 12:05
* H& ^6 W3 O( O% |6 @' e, AФранцуз. Я ему переводила, я ему перевожу все - фильмы,  ...
8 F8 z' L6 j, x  j8 O
Какая интересная история, может расскажете? Книга и правда мистическая, а этот прототип квартиры, что на Чистых Прудах, сколько всяких легенд и историй рассказывают. Мой муж тоже читал "Мастер и Маргариту "и сериал смотрел (я его на дисках купила, кстати с собой взяла, иногда пересматриваю, очень нравится как сыграл Абдулов и Басилашвили [Я обожаю Булгакова
5 f  _. w1 @+ {Мой тоже прошёл тест~ Кот Бегемот, ну что я могу сказать- похож/ )))))
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 1.6.2016 12:50:11 Показать все сообщения
добавил Canella в 1.6.2016 12:14
, I% m8 \9 Q' Q. ^8 Y! ^) ^* A6 ^Какая интересная история, может расскажете? Книга и п ...

) v, P* F  M8 W; d$ x# d1 q/ uНа Патриарших прудах...8 T8 I- T- v1 q0 z/ _$ n& `# X

; {; ~- K) {: Wс Патриаршими прудами у меня была удивительная история. 5 лет назад поехали летом с сыном в Москву делать доки, задержались на два месяца. Сыну было 14 лет, такой возраст, когда дети обычно ничем полезным с точки зрения взрослых не интересуются, и с мамой выходить куда-либо не комильфо для них... ну и я решила заманить сына погулять (чувствуете, кот-бегемот с своими проделками )... я значит говорю сыну: поехали, я тебе покажу одно загадочное место в Москве, тебе очень понравится. он нехотя согласился... едем, вышли из метро, идем по направлению к "Патрикам", после Европы, такие расстояния!!! и к тому же я, честно говоря, одна никогда там не была, вечно с кем-то, то ли на машине то ли пешком, и не помню точно, как пройти.. но у меня была карта Москвы , обычная бумажная (сейчас такими наверное никто не пользуется). так вот мы идем по переулкам, я периодически сверяюсь с картой, сыну не показываю, а то сюрприз не выйдет, и ругаюсь, елки, опять что-ли не туда завернули.. бродили, бродили, тут мой сын замечает: чет сыростью и плесенью запахло... я ему отвечаю: о значит мы идем в верном направлении ))) он еще больше заинтриговался... в итоге, выходим мы на Патриаршие пруды со стороны здания Патриарх. я у сына спрашиваю: ну что понимаешь, что это может быть?... и прям в этот же момент в нашу сторону идет мужчина  лет 50-60 с бородкой, одет он был забавно брючки в клетку зауженные, шляпа, трость ... он проходит мимо и говорит, я сейчас уже не помню, точно как он выразился но смысл был такой: дама, обратите внимание на походку своего сына! ну что за молодежь пошла еле ноги волочит, пусть спину выпрямит" в этот момент мой сын, обалдевший от атмосферы и странного человека в клетчатых брюках, восклицает: Это же Патриаршие пруды! в общем мы с ним настолько впечатлились, что  еще долго вспоминали и вспоминаем этот момент.  когда играешь в мистику, она потом становится явью.. мы потом прошли в Елисеевский, купили пряничные матрешки, с удовольствием слопали их. Сын недавно, когда перечитывал книгу, вспоминал наши эти похождения и Елисеевский в том числе )))) в общем люблю эту книгу еще за то, что действия происходят в моем любимом городе. ( в одном из)
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2016 12:54:44 Показать все сообщения
добавил Canella в 1.6.2016 12:14! \8 ^3 K2 M7 @# q
Какая интересная история, может расскажете? Книга и п ...

1 H7 z, [; d* h4 e. u% W; C13 лет назад, приехав в Италию, я захотела побыстрее выучить итальянский. Я снимала комнату у итальянки, и на полке стояла эта книга "Мастер и Маргарита". на итальянском. Поскольку я читала ее уже раз 10, я и решила учить по ней итальянский. Один монолог Маргариты к Мастеру мне особенно понравился. Я и решила его выучить, времени у меня было много по воскресеньям. Вот на одном очень крупном международном мероприятии, после 11 я сидела одна за столиком и ждала, когда коллега закончит и подвезет меня домой. Тут подошла другая моя знакомая и представила мне моего будущего мужа. Он меня спросил не тяжело ли мне одной без знания языка здесь, а я тут возьми и выпали ему весь этот огромный диалог на итальянском, но как бы от своего лица (я кстати и не понимала половины тогда. Причем так с выражением еще, что даже у самой слезу прошибло  (так в образ вошла). Муж мой потерял дар речи, а знакомая просто помирала со смеха помню.  Я до сих пор слова помню: "come hao sofferto, come hai sofferto mio povero caro!.........................................I Mio dolce, mio unico, e adesso io pensaro per te!"  
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 1.6.2016 12:58:42 Показать все сообщения
добавил argenta в 1.6.2016 12:54, [4 F, J! e# x) J4 n
13 лет назад, приехав в Италию, я захотела побыстрее вы ...
- F8 U- J& t; |; d: w- u. \+ E
у меня слов нет, одни эмоции, как необычно )))
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2016 13:03:12 Показать все сообщения
добавил argenta в 1.6.2016 12:54
* T. f8 O5 y. g' B; D0 R13 лет назад, приехав в Италию, я захотела побыстрее вы ...
1 d5 x$ [* J6 a+ y& d! g8 ~
Класс! И в театр не надо ходить. ...(книга всё таки мистическая, как не крути )
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2016 13:06:17 Показать все сообщения
добавил zebra в 1.6.2016 12:50
' j8 e/ }0 p% q. J1 y' `На Патриарших прудах...: Y3 N5 U! y0 X( j& k1 u* q+ y

4 m: R+ J- h9 X: {с Патриаршими прудами у меня б ...
+ E/ B7 S) [: y' C
Не иначе Коровьев пожаловал собственной персоной. ...Впечатлило!
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2016 13:15:50 Показать все сообщения
добавил zebra в 1.6.2016 12:58
% y* D0 {) Y. N1 ?5 Yу меня слов нет, одни эмоции, как необычно )) ...

/ Z7 q7 y& F. H# RСпасибо. Кстати, мой муж похож по моим представлениям на Мастера. Там еще такие слова были: "Guarda, hai tanti fili bianchi nei capelli e sempre la stessa piega intorno alle labra". Муж спросил у подруги: Что она сказала? а подруга ему - Сказала, что ты седой и старый!!!.   {% T) s- H) u( ^7 R) k
Но этим дело не ограничилось, на следующий день он пришел ко мне в офис и пригласил на апперитиво. А я вошла во вкус, и за ужином дикламировала ему еще из Габриэля Д"Аннунцио. Я его тоже выучила много с подачи хозяйки. Вот говорю, люблю поэзию, хотите почитаю что-нибудь из моего любимого. Ну вот хоть - Ануннцио - и понеслось (а ведь я только приехала!). Кстати никаких планов я тогда насчет него не строила, вот и решила позабавиться. А мой муж был сражен наповал, как потом оказалось (И эта девочка читает мне стихи!!!!)
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 1.6.2016 13:30:16 Показать все сообщения
добавил argenta в 1.6.2016 13:15( d) u" Y) `; P  T7 T. ^+ M+ r( u
Спасибо. Кстати, мой муж похож по моим представлениям  ...

/ C# t! P: u/ N; w9 A' t& uтакая забавная ... и подруга тоже рассмешила... седой и старый... действительно четко и по сути без лишних слов ))) / w# Y6 W! t6 R0 U, m
а нас с мужем Карлос Кастанеда объединил...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 19:11 , Processed in 3.501172 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу