People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Посиделки после ужина!

Аида
Посты
3123
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
20.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1029 раз
  • Поблагодарил 1114 раз
Опубликовано 7.11.2018 11:51:50 Показать все сообщения
Пошел сегодня ребенок в сад)))) в квартире разгром после 4-х дней праздников и двух дней, проведенных ребенком дома. Вчера 5 часов помощница работала и все равно работы до фига...Сижу. Не знаю с чего начать. Лего что ли начать собирать... это самое легкое. Дите вчера затихло в своей комнате, я обрадовалась тишине, а она, оказывается высыпала 4 коробки лего- френдс и перемешала все детали.... Епрст... или спать пойти... или посерьезнее делами заняться( шкафы перебрать, лавандерию всю перебрать , пересмотреть помыть). Черт его знает))) А вообще сладкого хочется... Круассанчиков, например..

Комментировать

Оля поздравляю,хоть чуть чуть передохнешь ;) а домашние дела они такие,бесконечные.Вчера муж на целый день в Турин уехал,ох я и оторвалась,5 часов стирка-уборка.И даже поленту со спеццатино наготовила и успела на кофе к родственникам сьездить.В эти выходные приезжают гости,так что в субботу опять генеральная уборка...Сладкого кстати вчера вечером муж притащил,я удивилась...что то отмечаем? Он грит нет,просто сладенького захотелось!  Опубликовано 7.11.2018 15:39
Я уже который день не могу разгладить кучи одежды. Понемногу ток получается подглаживать каждый вечер, но и подстирываю и получается, что куча не уменьшается. Еще от излишней влажности все очень плохо сохнет. А так да, с утреца затеваю уборку, потом три раза готовка, к вечеру полная раковина посуды. Ужинаем, мою посуду. Вечерой к гладильной доске. После обеда часов в 5 выезжаю в магаз за продуктами и едой и примочками кошачьими. Завтра решила после обеда встретиться с подругой. Хватит уже работать, иногда и выходить надо. ))  Опубликовано 7.11.2018 22:03
Правильно,Аня! Надо обязательно отдыхать.Я завтра например пойду в салон стричься и подкрашусь немного.Слушай..а что у тебя нет посудомойки? Она же так время экономит! Глажка-это да,сама одежда не погладится,но я вот люблю гладить и обычно глажу сразу после стирки,не коплю одежду и бельё..Ох я тут и накосячила на днях.Не заметила и кинула в стирку старое покрывало...так оно покрасило любимый джкмпер моего мужа в розовый цвет и в розовые пятна!!! Аааа! Он и уксусом пытался из убрвть и содой и еще раз полоскал...не помогло.Отнес к знакомым в химчистку,сказали попробуют...но я думаю бесполезно.Как вариант плкрасим его в друглй цвет наверное.Обидно..но бывают косячки  Опубликовано 7.11.2018 23:01
нет, в риме нет посудомоечной... вообще пещерные люди... ))) а я обычно коплю по цвету. светлое темное и постельное белье с полотенцами. я стираю три раза в неделю получается. а тут же меня не было месяц в Риме и мои домочадцы накопили и стирки и глажки, сын стирал периодически, но не гладил...  Опубликовано 7.11.2018 23:26
сейчас пришлось худи сына с начесом внутри утюгом сушить... ужас, второй раз перестирываю так как не сохнет, а тухнет... жесть...  Опубликовано 7.11.2018 23:28
Да уж..я представляю горы одежды на стирку за месяц..сочувствую!  Опубликовано 7.11.2018 23:45
Представьте себе, что я до сих пор все чемоданы с моря не разобрала... все стираю..  Опубликовано 8.11.2018 01:21
Я последнее время приезжаю с чистым а частенько и с поглаженным бельем, разбирается очень просто. на море мы едем с ручной кладью только, я все стираю до отъезда, на солнышке все быстро сушится, все мою, так что дома только по шкафам раскладывается, а майки гладятся. Если же мы в Грузии, например, то я все еще и глажу, тем более, что мы в разные места разъезжаемся, мужу проще будет. Зимой я стираю только в солнечную погоду, чтоб не кисло белье и не впитывало уличные выхлопы. Все костюмы и брюки ношу в химчистку, здесь и дешевле и быстрее все делают в разы. А вот когда я в Ташкенте, а потом приезжаю домой в Европу, вот тогда, да. Стирать и гладить уже давно мужа прошу только носки и белье иначе переделывать приходится. Сын у меня рано приучен к самостоятельности, там почти претензий нет, Но все равно мужская уборка есть мужская уборка. А вот если муж пробудет некоторое время один, там помимо всего прочего будет прикуплена еще куча ненужных вещей по причине не нахождения того, что есть,  Опубликовано 8.11.2018 11:48
а поскольку он еще и шопоголик, то его прорывает. Кухня заполнена всевозможными напитками, какие то пива, кальвадлсы, граппы, ну все что мы обычно не пьем, но бутылочки красивые привлекают, 10 сортов горчиц, а есть нечего. В ванной шампуни бальзамы мыло и пасты, все не тех брендов, куча моющих средств, когда я начинаю возмущаться, в ход идет тяжелая артиллерия, типа, какая же ты все-таки милая и не пора ли перенести диспуты в спальню.  Опубликовано 8.11.2018 11:53
Прикольно Инга :) Я стираю тоже в солнечную погоду,все сохнет быстренько.Осенью и зимой тоже выбираю солнечные дни,но сушу уже дома.Поскольку все таки у нас влажно,включаю деумидификаторе,с ним заметила что белье сохнет быстрее.У меня тут одна подружка порывалась купить сушку для белья...говорит для осени и зимы хороший вариант,но мне кажется она слишком много энергии потребляет :)У нас свои солнечные батареи,но и расходуем мы много,постоянно посудомойка,точнее 2,морозилка большая (она много потребляет),отопление все на электричестве плюс 2 плиты на электричестве.Духовку тоже часто использую,хлеб сами же печем,плюс люблю всякие запеканки и сформатино выпекать.  Опубликовано 8.11.2018 12:40
У нас сушка. Я довольна.  Опубликовано 8.11.2018 12:43
У нас с мужем разные шампуни и гели для душа :)Я маньяк до гелей для душа,у меня их штук 5 всегда разных,я люблю чередовать ароматы,а муж мой пользуется только определенной маркой в эрбористерии.Вообщем,тоже маньячим по своему!  Опубликовано 8.11.2018 12:43
Валентина, сушка дело хорошее. Стоит- есть не просит. В солнечный день и я развешиваю. Энергию экономлю, ну а если не солнечный, а стирать надо- тогда на помощь сушка приходит.  Опубликовано 8.11.2018 12:45
А я маньяк мочалок и мыла, но мыло люблю нейтральное и чтоб пахло мылом и ничем больше, а такие сложно найти, мочалки разные для разных целей, обожаю принимать ванную а душ дома никогда не принимаю. Гели для душа поэтому не использую. Не люблю покупок впрок, меня просто бесит, если куча вмяких банок бутылоки прочего, а у мужа наполовину полная, все время наполовину пустая, его начинает заоанее лихорадить полупустой тюбик, и даже если есть еще один, как то все равно некомфортно ему.  Опубликовано 8.11.2018 13:11
Вот вот Инга,я значит как твой муж :) я тоже начинаю нервничать когда вижу банку наполовину пустую.А мой муж кстати тоже очень любит мыло нейтральное,но правда есть у него и пару натуральных гелей для душа  Опубликовано 8.11.2018 19:19

Это нравится...

PiemonteGirl(7.11.2018 13:10)  
Аида
Посты
3123
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
20.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1029 раз
  • Поблагодарил 1114 раз
Опубликовано 8.11.2018 13:57:31 Показать все сообщения
У меня сегодня впервые за последние 6 лет время релакса. Нанесла маску на голову кифир с кокосовым маслом( купила сто лет нпзад. Давно просрочено, но для волос пойдет), лежу в ванной( кстати, поняла, что мы купили жутко неудобную ванну), нанесла рассул с розовой водой на лицо. Еще и маникюр себе в ванной с педмкюром забацала, чтоб время не терять. Господи! Неужели пришло время и для меня)))

Комментировать

Молодчина, Оля! Я в Тоскане всего пару раз принимала у нас там широкая и мелкая навернон ванна тоже так себе удобство, учитывая что покааа вода наберется и сидеть неустойчиво. А в Риме старая обычной глубины и ширины вот в ней я 2-3 раза в месяц сижу точно )). А в Мск ток в ванной и мылась.  Опубликовано 8.11.2018 14:11
У нас ванна огромная, но безумно скользкая на дне. Блин! Невозможно облкатиться спиной, уезжаешь попой вперед. В следующий раз надо с пупырышками на дне выбирать хотя бы))  Опубликовано 8.11.2018 14:17
Да вот в тоскане тоже такая хрень правда не помню скользкая или нет.  Опубликовано 8.11.2018 15:33
У нас только душ.Я от ванной как то отвыкла уже.Мне нравится в термах отмокать,ну или в джакузи,в спа например,ну зимой это пару раз бывает..А в Москве тоже частенько в ванной нежилась..  Опубликовано 8.11.2018 18:01
да, душ, потому что здесь климат другой, приходится мыться часто, порой по два - три раза в день в жару, и быстро... а в россии вроде как греешься заодно )))  Опубликовано 8.11.2018 19:58
А у меня прием ванны - удовольствие, не зависящее от климатических условий. И как бы я не моюсь там. Я кайфую.  Опубликовано 8.11.2018 20:08
я в тоскане тоже пару раз кайфовала. с бокалом вина или с чащечкой кофе с фильмецом на ноутбуке... а здесь даже если в ванной то моюсь полежу чуток и потом опять бежать куда -тонадо... епрст.. а вообще я больше за рулем и с музыкой кайфую..  Опубликовано 8.11.2018 20:12
У меня вот тоже как то так поваляться в ванной дома бы не получилось :) Тоже куда то все время бежать надо! В семье дома да,все время дела.Вино и кофе я все время пью в компании или мужа или друзей,кино тоже вместе смотрим..:)Книжки вообще разучилась читать последние 10 лет,ругаю себя,но никак не взяться за чтение.. Вообщем никакого личного пространства :) Когда жила одна в Москве,то да,частенько зависала.И скорее прогреться.А сейчас вот релакснуть предпочитаю или в термах или спа,даже с подружками.  Опубликовано 8.11.2018 22:04
А я сегодня ехала за Валерией и думала:"Насколько же продуктивными оказались последующие часы после полноценного отдыха в ванной". Как-то все с лету потом было сделано. Хотя, если честно, то еще было бы лучше, если б вообще хоть пару дней можно было бы отключиться напрочь. Книжки, спа, спорт, массаж... не думая об обязанностях, которые следует выполнить к определенному воемени. Короче, хочется, хотя бы 2 дня беспечности и времени только для себя.  Опубликовано 8.11.2018 22:38
Вообще-то долго сидеть в ванне - вредно. Я очень люблю посидеть в горячей воде, но больше 15 мин не выдерживаю, на чтении не могу сосредоточиться, но если надо что-то обдумать или успокоиться, самое то.  Опубликовано 9.11.2018 11:15
А я не в горячей сижу ))). Не ну в России да, погорячее, а здесь попрохладней делаю воду ))  Опубликовано 9.11.2018 11:29
И я не в горячей  Опубликовано 9.11.2018 11:35
Анна
Посты
9424
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.11.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2597 раз
  • Поблагодарил 3635 раз
 Автор| Опубликовано 8.11.2018 15:50:13 Показать все сообщения
А у меня тут эпопея нескончаемая с техниками. Это мы все кальдайю устанавливаем. Вернее установили в два дня теперь настраиваем неделю. Сначала под раковиной появилась течь. Обнаружили до Туниса. вызвали техника гидравлика он пришел три дня назад, устранил, обратилась к нему с вопросом, а почему рискальдаменто не включается, я попробовала и не работает. Он потыкал потыкал вроде показывает что работает, я грю ну батареи холодные и колонка не шумит, чет контакта нет. Он звонит в компанию назначили другого техника по термостатам на вчера. Полдня сидеть ждать надо было. Ушла в комнату сына и не услышала домофон значит приехал, уехал, сообщение получаю несмогли дозвонится. Я им звоню, что за хрень, я дома. Ну ладно вроде моя вина, на сегодня договорились. Пришел техник "термостатный", о-ба-на , оказалось вообще предыдущий техник не подсоединил провода термостата к кальдайе. А вчера, когда разговаривала с представителем компании они мне значит грозились: если проблема в том что вы неправильно выставили на термостате данные значит приход техника 30 евро,  я такая злая была. Вы сначала все установите отрегулируйте научите а потом попрошайничайте. Ладно, подсоединил сегодня провода, естессно вина не наша. Ушел сегодня, собираюсь к подруге, слышу откуда- то вода хлещет как будто кран не закрыт. Я пошла на кухню  млиин из кальдайи течет из дырки какой-то и мигает высокое давление  я выключила этот агрегат, в эту компанию опять звонить, тым пым сказали какие то кнопки повертеть, не сработало. Теперь другого техника жду после обеда, тусовка с подругой накрылась скорее всего. А представьте, если бы я работала мне каждый день приходилось бы отпрашиваться или как! Мастера высшего класса епрст!  А муж еще не в Италии самой приходится руководить этими мастерами.. 9 X& J9 L) h$ h0 z

Комментировать

Аня, у нас во Франции не было год горячей воды, хотя отопление работало, не поверишь. Тожетакая история, придут сделат, есть вода, уйдут, не работает, а мы ужеуехали, сын на работе все время,.Заново их позвать это еще месяц ждать, и снова платить гораздо больше чем тридцать евро не за что. я уже науилась делать горячую воду в кране, для этого повышала температуру в доме до 24,открывала кран ичто я только не делала. В результате сменили компанию, и те сделали все зараз. Такой симпатичный парень приезжал, мужа тоже не было, чтото там тоже сверлил, все убрал, и все работает.  Опубликовано 8.11.2018 16:08
У нас просто типа гарантия, мы у них на сервисе, поэтому наверное только 30 евро. Это техники из компании, которые кальдайю устанавливали. А если вызывать всяких гидравликов электриков со стороны то да дороже.  Опубликовано 8.11.2018 17:33
Короче техник сказал, что понаблюдать конечно надо, но похоже на то, что этот агрегат не тянет наши батареи по 25 -50 литров воды каждая. Выход надо доустановить еще один vaso. Я на него уставилась, типа больные они что ли все в этой шарашкиной конторе и говорю, а что сразу нельзя было рассчитать он начал своих коллег "отмазывать". Звиняйте за слэнг... в общем приехали. Сижу наблюдаю за "больным" уже один раз давление до нуля опускалось, мигало мне тут синим, пришлось подкручивать пимпочку. А если сильно поднимется то другую хрень откручивать выпускать воду... а та дырка из которой в первый раз полилась вода называется вальвола ди сигурецца. Меня успокоили, что если что не взорвется, а просто из той вальволы будет вытекать вода... в общем буду ждать мужа пусть решает.  Опубликовано 8.11.2018 17:42
У нас сейчас наоборот гор. вода есть, а отопление хромает.  Опубликовано 8.11.2018 17:48
Вот у нас как раз тоже обслуживали те, что устанавливали. А как вызвали других так все сделали, заплатила двестм восемьдесят евро.  Опубликовано 8.11.2018 18:19
=)) Ты думаешь, они спецом издеваются или как? )))  Опубликовано 8.11.2018 18:34
Нет, я думаю они не очень шарят. Я уже и то поняла в чем дело, нужно было разобрать и прочистить от мела, но они этого не умеют, только заменить блок. А вот в Турине как раз сделал за 60 и с первого раза, сказал еслиб звонили напрямую было бы за 40или 30, уже не помню.  Опубликовано 8.11.2018 18:44
ну да наберут по объявлению ))). короче капец. у нас в тоскане есть один гидравлик и электрик. как муж говорит фурбетто. уже скок раз было что странно себя вел и все равно работаем с ним потому что хороший специалист, когда приходит, проблему сразу решает. но может сказать, что придет в 8 утра и не прийти вообще, звонишь, не отвечает. и тд и тп... и другие приколы всякие организационные.  Опубликовано 8.11.2018 19:01
Ничего себе! Италия, короче.... что еще ожидать...  Опубликовано 8.11.2018 20:00
Оль, боюсь, что сейчас везде так... диверсификация елки палки, электрик не понимает ничего в гидравлике и наоборот. видимо машины стали более сложные и вот так вот с улицы народ сложно научить по-быстрому... но короче говоря звонил муж сказал чтоб я не слушала протсо следила сейчас время от времени за показателем давления и все будет нормально что всегда так было и пусть якобы они не гонят про то что эта кальдайя по мощностям не подходит... так что ураа товарищи. у нас тепло. теперь и сырости не будет, закинула очередную стирку на радостях )))  Опубликовано 8.11.2018 20:38
а почему я говорю что везде так потому что мне брат рассказывал как к нему в мск пришел парень устанавливать интернет. ковырялся ковырялся в итоге мой брат взял ситуацию в свои руки и сам себе установил интернет, тот парень просто рядышком постоял.  Опубликовано 8.11.2018 20:45
Ну не знаю... мы два раза ставили котел и интернет 2 раза и везде все с первого раза заработало. Последний раз 6 лет назад в новой квартире.  Опубликовано 8.11.2018 20:50
Да девочки все технические дела-это лучше всего иметь "своих" проверенных людей.У сестры мужа например ее муж постоянно работает,так вот они частенько по таким бытовым вопросам,особенно если срочно,звонят нашему другу-электрику и он им то подкрутит,то подвинтит,то что то починит..Парень очень рукастый и соображает что в электрике что в гидравлике.  Опубликовано 9.11.2018 12:21
Да. В Италии так. Только СВОИ люди должны быть.  Опубликовано 9.11.2018 12:54
Люлёк
Посты
5247
11.10.2012
Был(а)
21.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1822 раз
  • Поблагодарил 672 раз
Опубликовано 8.11.2018 16:21:18 Показать все сообщения
добавил aida в 5.11.2018 09:26
9 ?' A, x% t9 ^$ K/ Q$ UЯ сегодня злая. Вчера ребенок ходил в детский сад на пр ...

) x' \8 m1 h2 P# ^# [Стесняюся спросить - а что, опИсались абсолютно ВСЕ детсадовцы, просидевшие на холодных ступеньках столько же, сколько и Валерия? Смею предположить, что таки не все. А может, о ужас!, и вообще только одна. И вообще, не поняла по описанию - был только один эпизод ночью или таки дитё заболело циститом по полной программе - спазмы, не писается, болит-жжёт, срочно антибиотик и пры?3 e) Q* \+ i, z& h5 o

u8 a, S  d  F6 aМед. наука не знает прямой связи "сидение на холодном - цистит". Так что придурки - не итальянцы, а русские мамашки, верящие по сю пору в древние сказки и ОБС. Более того, даже на русских сайтах такое можно почитать. Научных доказательств сему нетути.
9 e- K+ U  d' H
. s! A/ L6 j1 Z! U: m, W4 G4 iЦистит в большинстве случаев вызывают бактерии, а не холодные ступеньки, холодная вода и т.п. С черепашками побултыхалась, грите? Ню-ню... а кто-нить вААще в курсе, что характерный признак этих животных - это значительно бОльшее по сравнению с нами кол-во кишечных бактерий и паразитов? Вот тут посадивший дитё в воду вместе с разносчиками бактерий таки полный идыёт (ит. бабушка была, что ли?). . Y4 I+ U, Q/ D9 p5 e
9 E/ F5 A. \% H& F
В случае цистита в 80-90% случаев в анализе обнаруживают Escherichia coli, попросту кишечную палочку. Т.е. ПРИЧИНА цистита - попадание бактерий в моч. пузырь и неспособность его с ними справиться. Попадают разными путями - и через воду, и механически (неправильная гигиена, активный секс и пр.), а не может самостоятельно моч. пузырь от них избавиться по разным причинам - и анатомические особенности, и когда дама/девочка долго терпит (низзя нам это, как только - так сразу), и беременность, а вот слабость иммунитета тут - на 10-м месте.
' a( N8 B$ l1 s( b9 U( C: c7 ~4 v: w; l
Показатель, что холод если и причём, то в последнюю очередь - это как раз факт, что миллионы итальянцев практически вырастают на ледяных полах с младенчества, живут потом в холодных домах и ... имеют и продолжительность жизни выше, чем закутанные россияне, и заболеваемость по многим параметрам ниже. Если той самой Escherichia coli в мочевом пузыре нет - хоть ты с утра до вечера на холоде сиди - никакого цистита не будет. Так что не ступеньки с маэстрами надо менять, а долечивать собственный цистит и периодически делать профилактику, если уж по каким-то причинам есть к нему склонность. Банальную клюкву. Полно в любых аптеках, и для детей, и для взрослых. И даже супермаркетах. После одного цистита у ребса куплена баночка и стоит дома всегда.
2 b" N  R0 e! i+ ^, t3 m% c: ?1 w+ N( L7 a; ^9 u% z0 a0 c% i
ПС. Кстати, я всегда хихикаю с такой ментальной разницы - русские свято верят, что от сидения на холодном "заведётся" цистит (кстати, я до переезда в Италию такого не слышала - никто никогда подобного не утверждал, так что это какие-то местные сказания), а итальянцы - что будет несварение и Фанос Ну как же - переварить - это святое! Так что тут не сильно-то распространено сидение на холодном - а то вдруг пронесёт, что с толчка не слезешь! Ой, ну его совсем. Особо не заморачиваются, но чтоб прям так часами на ледяном сидели - не видела: присели-отдохнули - дальше пошли. Кому что - кому письки (пардон), кому задницы (миль пардон). Один чёрт.

Комментировать

Юля, сделай доброе дело, подалуйста. Игнорируй мои сообщения. Я твои комментарии все равно читать не буду. Ты пишешь в никуда. Спасибо заранее.  Опубликовано 8.11.2018 16:42
девочки, давайте жить дружно... никто не придурок...ни русские, ни итальянцы...  Опубликовано 9.11.2018 02:22
Анна
Посты
9424
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.11.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2597 раз
  • Поблагодарил 3635 раз
 Автор| Опубликовано 9.11.2018 02:20:47 Показать все сообщения
Девча, а вы когда-нибудь сдавали в италии в ремонт бытовую технику? чет бак стиральной машинки бьется *в припадке* о правую стену на низких оборотах видимо, когда полоскает ... залезла в инет почитать, нашла видео, сдается мне, что амортизаторы полетели. машинка бош, в них бывают несъемные амортизаторы, короче, надо сдавать в ремонт.   вообще не представляю есть ли смысл... завтра позвонить или подождать мужа ))) забодалась я чет с этой техникой воевать.
9 s( l9 l9 c: L' j( y% Q" S

Комментировать

К нам на дом приходил мастер к машинке. Мы ее в ремонт не сдавали. Но у нас, видимо, что-то легкое было.  Опубликовано 9.11.2018 05:29
Ой может у нас тоже... короче надо будет заняться этим, пока совсем не полетела.  Опубликовано 9.11.2018 09:53
Аня у нас похожая ерунда была год назад,барабан в машине меняли.Но это надо чтобы или муж смотрел или мастер.Мой муж сам как то разобрался,купил новый барабан в машинку и установил его.Сейчас тьфу тьфу отлично работает.  Опубликовано 9.11.2018 12:15
Да, хорошо, когда мужу можно делегировать проблему ))) ну я тоже попробую так и сделать. К тому же у меня на след неделе времени не будет совсем  Опубликовано 9.11.2018 12:40
0
Посты
1259
7.1.2014
Был(а)
20.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 571 раз
  • Поблагодарил 518 раз
Опубликовано 9.11.2018 15:47:00 Показать все сообщения
Девочки,а вы уже к Рождеству готовитесь? Нам сегодня пришло приглашение на рожлественский концерт,собираемся сходить.Ну кстати и подарки уже племяхам купили заранее (сейчас скидки хорошие на детские игрушки!) Я обычно себе заказываю подарки,пока что то не придумала что мне хочется...Муж себе вроде собрался покупать новый комп Mac Mini.Мужу обычно что нибудь из одежды беру.А еще вот с утра меня сегодня что то понесло на готовку Сделала вкусную картошку с розмарином в духовке,пеперонату (собрала свежие перцы и помидоры в парнике и решила сделать,но это уже последний урожай в этом году), рыбу орату на пару,потом печеные яблоки и печеные груши (все свое),потом еще банановый торт-бисквит (как раз друг мужа приехал после обеда на кофе,вот вместе его и опробовали)..Даже как то сама и не ожидала что столько всего получится!

Комментировать

Прям в гости к тебе захотелооооось))) у нас на детские игрушки скидок пока нет((. К Рождеству серьезно не готовимся. Тааак... подарки посматриваю вяленько... мужу только присмотрела повер-бокс на 3 зарядки. Даже беспроводным способом можно гаджеты заряжать. Но еще не поняла- нужен ли он ему? Себе... Боже, я столько всего хочу... и лаки для шелака обновить, и лампу тоже новую хочу, и мантышницу, и вафельницу, и духи, и еще миллион всего...  Опубликовано 9.11.2018 16:25
Оль, а я тебе завидую, что ты столько всего хочешь. А я вообще ничего не хочу. Я б хотела креативный сюрприз хоть от кого, но мой муж на креативные сюрпризы не способен, вернее трусоват, а у сына сил нет на фантазии.Мой муж если уж покупает, то круиз. А я бы хотела например поездку в Париж на денек, но чтоб все было организован, билеты куплены в театр, новое платье, гостиница, музейная программа, ну пусть один музей, с рассказом кто да что, ну пожалуй на первый раз, хватит.  Опубликовано 9.11.2018 17:26
А чего ты сама себе не организуешь этот день в Париже?  Опубликовано 9.11.2018 17:34
Так хочу чтоб сюрприз был, чтоб я ничего не знала.  Опубликовано 9.11.2018 18:09
Я итак все организовываю, всегда. Пусть это будет что-то другое, мне все равно, что.  Опубликовано 9.11.2018 18:22
А для меня это настолько неважно. Сюрприз- не сюрприз. мне суть главное.  Опубликовано 9.11.2018 18:24
Я яблоки сейчас покупаю по 2 кг почти каждый день и груши, такие сочные и вкусные, тоже не из супермаркета, только зачем их печь, я задень яблок 5 сьедаю крупных.  Опубликовано 9.11.2018 18:43
Ну печеные вкусные))  Опубликовано 9.11.2018 18:53
пока нет... хотя немного ощущается физически, что приближается рождество... может потому что отопление включили и похолодало. воздух как то пахнет по-особенному...  Опубликовано 9.11.2018 22:22
Оля, а ты сама себе шеллак делаешь? ничесе..  Опубликовано 9.11.2018 22:23
Да, конечно. Лет 6 уже, если нарощенку не делаю  Опубликовано 9.11.2018 23:47
а что такое нарощенка? я себе делала шеллак в салоне, но у меня ногти быстро растут и через неделю надо или коррекцию делать или снимать...  Опубликовано 10.11.2018 00:12
Я иногда наращиваю ногти гелем. Весь год наращивала, например. Сейчас отдыхают ногти  Опубликовано 10.11.2018 00:18
Я тоже делаю шеллак и гель часто.Но не постоянно.Хожу к эстетисте,уже года 4,сама дома никогда не делала.Кстати моя подружка брала и лампу и шеллак,но в результате через год...отдала их мне,и я их отнесла моей эстетисте :)  Опубликовано 10.11.2018 01:26
А мы еще отпление не включаем. У нас на террасе закрыто пластиковыми шторами все. Пока они тепло хорошо сохраняют. Ходим, можно сказать, еще в летних хлопчатобумажных пижамах с брюками и майками с длинным рукавом. Без утепления. Еще не чувствуем приближения зимы.  Опубликовано 10.11.2018 01:37
по идее мы тоже можем не включать еще... просто котел проверяем ))) темп воздуха дома 21-22 град. а раньше 19-20 было.  Опубликовано 10.11.2018 01:45
ого, Валентина скок наготовила! у нас тоже сегодня в обед ората была правда жареная, сын не захотел на пару. гарнир рис на пару и куча всяких салатиков и зелени. а вечером доедали и еще оладушки сделала и колбаску венгерскую сын ел.  Опубликовано 10.11.2018 02:53

Это нравится...

zebra(10.11.2018 02:49)  
Посты
1970
С нами с
11.10.2012
Был(а)
20.11.2018
  • Поблагодарили 639 раз
  • Поблагодарил 530 раз
Опубликовано 9.11.2018 18:33:32 Показать все сообщения
Мне тоже неважно, но если человек не знает что и очень хочет что-то сделать. А вещи никакие я не хочу.

Комментировать

Блин, сложно то как. А почему же так получается, что твой муж как-то тебя и не знает? Не знает, что тебе нравится, какие подарки, сюрпризы делать? Может ему как-то об'яснить? А то так до старости глубокой можно ждать поездки в Париж.... И не дождаться...  Опубликовано 9.11.2018 21:21
Мой муж меня хорошо знает, поэтому и боится не справиться, организационно он гораздо слабее. Но в Париже я была и не раз, тут речь была не столько о Париже, а о театре, самое близкое что можно придумать. Ну это я так, помечтала, вообще он брал несколько раз билеты в Париже и все разы пролетали, планы не совпадали. А так чтоб в последнюю неделю, он так не может, сегодня регить, завтра поехали, или прям сразу решить и поехать. Я так сама как раз и делаю, мой муж молодец в том, что соглашается. Но не га бла бла кар, к сожалению. А в последний момент это бывает единственный вариант.  Опубликовано 10.11.2018 10:17
Понятно. Ну еще не вечер.  Опубликовано 10.11.2018 12:54

Это нравится...

aida(9.11.2018 21:19)  
Аида
Посты
3123
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
20.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1029 раз
  • Поблагодарил 1114 раз
Опубликовано 10.11.2018 13:00:18 Показать все сообщения
А мы похоже меням планы на Новый год. Мы уже несколько месяцев назад забронировали новый год в отеле в Словении( точнее, папа наш забронировал), но, кажется мне, что ребенку нашему спа, вид на море, и тихие вечера в лобби баре будут скучны...  похоже, меняем на Рим...или Турин... со спектаклями для детей, прогулками по новым местам, музеям и тд и тп...

Комментировать

Конечно, тем более, что вы долго на море были. А мне интересно, где же мы будем на Новый Год и Рождество. Прикол в том, что бывшая моего мужа переехала на другой конец Франции, и мне почему-то так кажется, что дети его поедут к ней, а поскольку мой сын пока на месте, то меня теперь Франция вполне устраивает. А в январе мы едем почти на месяц в Ланзароте, но это еще так далеко.  Опубликовано 10.11.2018 15:14
Оля, здорово! а я пока не знаю совсем, где мы будем... в декабре будем что-то думать.  Опубликовано 10.11.2018 17:58
Оля моя подруга в начале ноября в Италию приезжала из Франции.Так они каждый день то в музей,то на выставку..много всего доя детей,особенно в крупных городах,это я к тому что лучще заранее подготовиться и все запланировать :) Боюсь только что тебе опять релакснуть не получится,зато живенько будет и дочке твоей интересно!  Опубликовано 10.11.2018 23:53
У нас в ноябре планируется движуха..и по дому дела,и гости к нам едут и по работе у меня будет беготня.Я мужу уже расписала все планы на календаре на стене,он по моему немного в шоке :)Ну зато движуха,мы это любим!  Опубликовано 10.11.2018 23:57

Это нравится...

zebra(10.11.2018 13:28)  
Анна
Посты
9424
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.11.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2597 раз
  • Поблагодарил 3635 раз
 Автор| Опубликовано 11.11.2018 01:56:35 Показать все сообщения
Сейчас такая интересеая передача идет по rai3... называется il borgo dei borghi, la grande sfida. Там рассказываются о городках италии разных регионов. Какая же красивая и разная италия! Я видела наш тосканский Питильяно в передаче.2 D0 o1 I4 [9 c* _! I; M. l! ~( T

Комментировать

Оказывается каждую субботу идет. В след пунтату будут показывать Сан Кашано дей баньи это прям совсем рядом с нами в Тоскане. )  Опубликовано 11.11.2018 02:03
Аида
Посты
3123
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
20.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1029 раз
  • Поблагодарил 1114 раз
Опубликовано 12.11.2018 14:33:13 Показать все сообщения
Кстати говоря, сегодня делала пирог со шпинатом и творогом и в начинке нашла острый кусок пластика. И не один. Один я проглотила. Было или в шпинате( пакетированном, мытом)  или в твороге. Блин... никогда в голову не приходило перемывать и перебирать шпинат и мять творог, когда готовлю. Теперь горьким опытом научена надеюсь, не помру теперь....  дитю пришлось не давать пирог блин!

Комментировать

Пишу опровержение. Это был не шпинат и не творог. Это был кусочек ручки керамического ножа. Когда резала шпинат  Опубликовано 12.11.2018 17:55
Треснула ручка сверху от давления керамического лезвия. И кусочки посыпались в начинку. Я не заметила. Вот такие пироги(((  Опубликовано 12.11.2018 17:56
Жаль пирог, но все бывает, а что за тесто было?  Опубликовано 12.11.2018 18:23
Ого.. осторожней там....  Опубликовано 12.11.2018 19:22
Купила. Паста сфолья. Шутки- шутками, а мне реально горло порезало(( хорошо, что первая я попробовала прежде, чем ребенку дать  Опубликовано 12.11.2018 19:40

GMT+3, 21.11.2018 00:21 , Processed in 0.622118 second(s), 102 queries , Gzip On.