People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Посиделки после ужина!

Анна
Посты
9587
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
14.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2654 раз
  • Поблагодарил 3703 раз
 Автор| Опубликовано 6.10.2018 14:32:38 Показать все сообщения
Машину пока не купили, так как той модели чтобы сразу купить не было, а заказывать чтоб привезли в декабре неохота, так как скоро переезжаем на зимовку в Рим, думаю там и подыщем теперь что-нибудь.
" b3 |& x, t" x  g# ?Последние деньки в тоскане. Как заставить себя пойти на огород и привести все в порядок?! ))). Лениво все )))
2 P7 u8 L8 v2 a0 Z) ?Вчера собрала миску клубники опять и позавчера закатала банки с пассатой снова. Решила угощать подруг при встрече. Умора. Муж прикалывается: "возьми на свадьбу в качестве подарка".  Вчера приготовила плов, наконец-то научилась делать. Секрет в том, что надо когда ставишь тушиться всё, накрывать полотенцем кастрюлю, а сверху крышкой. Тогда рис вкусный получается. Рисинка к рисинке нужной упругости. И еще я сырой рис пережариваю сначала с мясом и овощами хорошо а потом заливаю бульоном или соленым кипятком. Плов целое искусство прям. Мне нравится, чтоб с орегано и майораном побольше и без помидоров. Еще с барбарисом, но его у меня нет. Вчера сделала в двух кастрюлях, себе с мясом мужу с грибами. Сегодня доедаем.4 M. u- `. T+ ^6 V4 }

Комментировать

ой, дождь пошел. поэтому лениво все так было... на огород не иду с чистой совестью ))).  Опубликовано 6.10.2018 14:56
А я на огороде сейчас.Погода отличная.Посеяла горох,чтоб почву ''облагородить'',щавель.салат.Сейчас пойду укроп сеять.Тот кустовой ''аллигатор'' ни фига не растет.Не надо его было летом сажать.  Опубликовано 6.10.2018 15:17
Плов,ням-ням,вкуснотень)))  Опубликовано 6.10.2018 15:17
я летом посеяла укроп замоченный по совету из болгарского форума в две грядки, взошло всего 10 растюх и притеняла и поливала и все равно совсем не то, что посеянные весной... жарко им...  Опубликовано 6.10.2018 15:26
может тоже горох посеять это типа сидерат да?  Опубликовано 6.10.2018 15:29
Да,горох типа сидерата.  Опубликовано 6.10.2018 15:51
Я тоже сегодня плов приготовила. Но мне проще. У меня ваочная панель индукционная. Я плов могу и без полотенца томить сколько угодно. Я рис не обжариваю и вообще все больше тушу и готовлю с луком, куркумой, чесноком и лавровым листиком. Мясо- куриная грудка. Тоже рисинка к рисинке получается. У меня плов ребенок любит. А куркума единственная специя, которая ей хорошо "зашла" с детства. Она, кстати, очень полезна.  Опубликовано 7.10.2018 21:52
мне кажется его не надо долго томить... рис же слишком мягкий становится? ты какой рис используешь?  Опубликовано 7.10.2018 22:10
да я куркуму иногда тоже люблю добавлять в блюда, но сын не любит...  Опубликовано 7.10.2018 22:19
Карнароли использую. В моем случае, основное - это выпарить воду, потом поставить на 1-ку и подержать минут 20, наверное... пробовать, если серединка еще твердая - еще минут 10. А потом пусть остывает под закрытой крышкой.  Опубликовано 7.10.2018 22:24
Я все также делаю ток прокаливаю в масле перед добавлением бульона и потом парю под крышкой с полотенцем. Про полотенце я у узбека подсмотрела В ютубе. Сегодня уже третий день рис нормальный )))  Опубликовано 7.10.2018 22:36
Я водой горячей заливаю. Не бульоном.  Опубликовано 7.10.2018 23:49
Да или горячей водой...  Опубликовано 8.10.2018 00:31

Это нравится...

kikcon(6.10.2018 15:14)  
Аида
Посты
3199
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1043 раз
  • Поблагодарил 1132 раз
Опубликовано 7.10.2018 21:57:34 Показать все сообщения
Я заболела. Причем так внезапно. Вирус какой-то странный. Сначала зпбооела Валерия после 2-х дней в садике. Заболели горло, уши, очень плохо себя чувствовала, на следующий день горло прошло и начались сопли буквально полдня, в пятницу ребенок уже в сад побежал. Здорова. Ну там остпточные явлкния по мелочи. Я думала пронесло. В субботу гуляли по магазинам, в рпсторан ходили, к маме итальянской поехали. Все ок было и, вдруг, в 10 вечера чувствую недомогание и жуткую боль в горле. Сегодня утром вообще пипец. Горло, уши, красный глаз... весь день зомбирую. Посмотрим, что завтра будет. По логике что-то быстротечное, но противное....

Комментировать

а температура есть?  Опубликовано 7.10.2018 22:12
Неа. Но состояние от этого не лучше((  Опубликовано 7.10.2018 23:21
Ну лечись давай!  Опубликовано 8.10.2018 00:32
Угу. Куда ж деваться.  Опубликовано 8.10.2018 01:07
Оля ну как состояние? Вы видимо где то вирус подхватили.Лечитесь! А у меня что то давление скачет,вообще никогда такого не было.Видимо на фоне стресса (похороны были недавно),может еще и смена климата,все таки дело к осени.Состояние странное.Реально чувствую давление высоковатое и сердце ноет.А в четверг меня муж вообще возил в пронто соккорсо.Вернулась с работы,есть не хочется,а чувствую что как в дрожь бросает,озноб,хотя температуры нет и не холодно.Вообщем сделали мне ЭКГ в больнице и анализ крови.Ну капли успокаивающие прокапали,это грит стресс у вас похоже,синьора.Так анализы вроде все ок.Но на всякий случай сказали сдать кровь на щитовидку...завтра пойду сдавать.Еще расширенную кровь и мочу семейный доктор прописал.У меня вроде как и работа сейчас и дела по дому.Не вовремя...Эх блин.Как же здоровье важно!  Опубликовано 9.10.2018 00:00
Вполне возможно от стресса. Лечитесь девчонки, здоровье это важно...  Опубликовано 9.10.2018 12:20
Аида
Посты
3199
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1043 раз
  • Поблагодарил 1132 раз
Опубликовано 9.10.2018 11:43:14 Показать все сообщения
Какой ужас! Валентина, выздоравливай.позволю себе дать один совет. Высокое давление- проблема моей мамы. И вот какой вывод мы с ней сделали. Как только она приезжает ко мне в Италию и переходит на нашу кухню( детскую), а там у нас минимум соли, давление приходит в норму. Исключи сейчас все соленое. Прошутто там, соления, сальсиччу и тд и тп... соленое способствует повышению давления(((
; {# O3 g, A6 {: O( QP.s. я болею. 3-й день. Самый пик. Вчера температура поднялась высокая. Я очень тяжело болезнь переношу. Одно радует, что Валерию мы, наверное, морями укрепили. Если сравнить как одну и ту же инфекцию перенесла она и я - это небо и земля. Я, наверняка, буду болеть долго, нудно и тяжело. Впрочем, как всегда.

Комментировать

Ну хорошо хоть Валерия нормально перенесла. У нас в прошлом году такое было у меня просто недомогание температура 38 макс. А у сына под сорок была через пару дней.. вирус какой-то подхватила приехала их своих холмов с заезжом в леруа мерлен види в торговом центре подхватила. А когда я безвылазно живу в холмах, не болею.  Опубликовано 9.10.2018 12:23
Видимо*  Опубликовано 9.10.2018 12:25
Спасибо девочки! Да со здоровьем шутки плохи,особенно когда это так неожиданно нагрянет.Ну вообщем я стараюсь сильно не напрягаться и заниматься обычными делами.Чувствую что это сильный стресс и надо просто переждать..Ну когда подтрясывать ни с того ни с сего начинает,это конечно жесть...Подождем резудьтатв анализов.Пока вот кофе без клфеина пью и соли меньше употребляю,ну на ночь чай с лимоном и медом и говорят ромашка с мелиссой расслабляет хорошо.Оля,ты лечись конечно,сейчас вирусы ходят вовсю.  Опубликовано 9.10.2018 14:00
У меня бывает тахикардия, и аритмия от стресса. Ходила к доктору, давно правда, лет 9 назад, думала что-то серьезное . Нет грит просто стресс.  Опубликовано 9.10.2018 14:59

Это нравится...

PiemonteGirl(11.10.2018 21:51)  
Анна
Посты
9587
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
14.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2654 раз
  • Поблагодарил 3703 раз
 Автор| Опубликовано 9.10.2018 12:25:01 Показать все сообщения
А я в торговом центре сижу в кафешке. Пришла лохмы свои подстригать )))... волосы сухие всегда после лета... , [) T+ J, I+ O6 b& A

Комментировать

Мне тоже надо постричься. Да времени все нет. Приехали, Валерию в сад собрала, прка она в саду была, пыталась с чемодаеами разобраться, да с квартирой, мягко говоря, заср..ной. потом Валерия заболела, теперь всера дите в сад ходила, у меня утром рабочие работали- поболеть спокойно не давали, потом српзу же уезала за покупками вещей для Валерии. Как-то так получилось, что вымахал за лето ребенок- нет ни одной куртки на осень. Пришлось вчера быстро прикупить осеннюю куртку и пуховичок, шапку, шарфик легкие. Еще надо сапожки, ботинки... Пижам нет с длинными рукавами... приехала с шопинга, приняв оки, и сразу же в садик, а из садика в луна-парк. Луна парк к нам приехал рядом с садом. Ппоехать мимо нереально просто. Так что я вчера, " наматывая сопли на рукав" крутилась на каруселях, спускалась с высоких горок и чего только не делала. Вымотанная пришла домой, приготовила рыбные палочки, накормила ребенка, убрала и потом полночи ребенок плакал- не мог заснуть. Вчера в саду маэстра детям расс  Опубликовано 9.10.2018 12:47
Казала, что где-то упала школа. Мой ребенок очень впечатлительный. Ей было жалко детей, она плакала, говорила, что закрывает глаза и видит этот ужас. Боится вообще глаза закрывать. Короче, намучилась я с ней, усыпила. Добралась до подушки я и заснула как убитая, а сегодня не услышала будильник. Проспали. Ребенок дома, а значит опять в доме покоя нет для моего больного горла. В прямом смысле. Разговаривать же целый день надо.  Опубликовано 9.10.2018 12:51

Это нравится...

aida(9.10.2018 12:39)  
Анна
Посты
9587
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
14.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2654 раз
  • Поблагодарил 3703 раз
 Автор| Опубликовано 12.10.2018 19:32:35 Показать все сообщения
Всем привет как поживаете?, {, z$ Y! f! M
хотела поделиться своим опытом.. между нами девочками. сегодня срочно понадобилось идти к гинекологу. хотела подождать до среды, записалась уже в Риме, но чет прям припекло, решила сходить здесь в тоскане... еще с мужем шутя размышляли: какой тут гинеколог нормальный или нет?! ну холмы же, деревня и все такое. + [8 u: Y& i, H" ^  o0 C# w2 k0 o
Так мало того что доктор принял в тот же день, приехал спецом из больницы в поликлинику, так еще и кабинет оснащенный, не чета кабинетам римских двух гинекологов, у которых я наблюдалась. пришла, побеседовали, потом при осмотре сразу узи с комментариями по ходу, гинекологическое зеркало с выводом на экран, т.е. все видно мне, все четко, по делу, и курс анатомии заодно бесплатный прослушала, сделал траттаменто, т к молочница, гад, одолела меня, как никогда раньше ... ток что не припудрил, даже прокладку одноразовую дал. я офигела... вот так вот. теперь уже думаю у него наблюдаться в холмах. а то как представлю римские очереди, ну в смысле записываешься заранее, и для узи надо записываться и идти в одно место, а гинеколог в другом, а еще что-то в третьем... $ s2 R6 R: I/ Y

Комментировать

Да Аня с гинекологом надо дружить.У меня тоже очень хороший специалист,правда записываться надо все таки сильно заранее и часто приходится еще ждать приема час...Но зато и доктор гтличный и кабинет и тоже узи сразу делает и гинекологическое зеркало с выводом на экран.Т е вижу в режиме онлайн тоже что видит и доктор,ну и понятное дело он комментирует все это! Аня,выздоравливай! Наше женское здоровье-очень важно!  Опубликовано 12.10.2018 21:47
Спасибо, Валентина!  Опубликовано 12.10.2018 21:57
В Италии я такого супера не нашла - ни по уровню врачебного мастерства, ни по оборудованию - по-моему, в моей дыре такого нет ни платно, ни бесплатно. А вот в Минске в этом году году попала к гине, приём у которой длился ... 1,5 часа. Разве что гланды не увидела ))) всё с микроскопом и да, выводом на экран, комментариями и всем остальным. И кучей анализов, причём результаты пришли на мэйл, даже идти никуда не пришлось - ни ножками, ни он-лайн. Вышла я от неё в полном обалдени, от которого отходила пару недель. Единственное - остались смутные сомнения: объективно (и доктор комментила, и сама видела) - есть и то, и это, и пятое, и 45-е, прям хоть к кладбищу ползи. А по анализам - здорова аки новорождённый младенец! Вот и думай - то ли анализы не мои, то ли внутренности, то ли шо...  Опубликовано 13.10.2018 00:15
Молочницу можно вылечить только вместе с нормализацией кишечной флоры - как мин. 3 мес. пропить какой Фемелль (Femelle) + исключение молочных продуктов и сахаров (или хоть ограничение) + после прописанного врачом лечения как мин. 3 цикла bacillo di Doderlein (Normogin ovuli vaginali) после месячных. И ещё обязательное условие - как мин. на год (а лучше навсегда) перейти искючительно на белое х/б бельё, которое по меньшей мере на время лечения придётся стирать на 90° и гладить. Постельное тоже. Иначе от молочницы можно не избавиться никогда. Я однажды почти год лечилась. С успехом. Советы и от опытных гине, и из собственного опыта. Кстати, и лекарства от молочницы бывают 3-х видов, лучше всего фунгициды (убивающие грибок), ща, если найду бАмажку, напишу название одного из. Бомба.  Опубликовано 13.10.2018 00:23
Lomexin. Да, мужу лечиться тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя у него на 99,9% никаких симптомов нет. Но если у вас не ... эээ... девственный брак, то он 100% здоровый носитель. Бесполезно одной женщине лечиться - при первой же романитической встрече всё вернётся на круги своя. Мужукам - крем типа травакорт (противогрибковый) и по-моему, какие-то таблетки (их 2 или 3 шт. и всё, обоим). Названий не помню, всё есть в нете, прописанное врачом совпало с читаным. Лекарства рецептурные, насколько я помню. Кстати, надеюсь, всё в курсе, что наиболее частая причина молочницы - приём антибиотиков? Поэтому сразу после антибиотикотерапии необходимо проводить гинекологическую профилактику. Если правильно помню, тем же нормоджином (очень давно антибиотиков не пила, ттт) или чем другим для восстановления флоры.  Опубликовано 13.10.2018 00:33
спасибо, Юля, прочитала с интересом, я ж в медицине ни бельмеса! в белое я уже давно облачилась,))) в хлопок, что то перестала любить синтетику. а нам доктор назначил zoloder (fluconazolo) и candinet schiuma detergente attiva. антибиотики вроде не пью.. а ну вот доктор сказал, от сладкого воздержаться, а про молочное ничего не говорил... надо будет тоже поменьше употреблять. а то я тут повадилась кефир пить... и про глажку тоже ничего не говорил. ))) короче, понятно что это грибок надо серьезно подходить к этой заразе...  Опубликовано 13.10.2018 01:52
Ох, никогда не было молочницы. Даже не знаю, что это такое. Надо же, какая гадость.  Опубликовано 13.10.2018 13:54
Девочки как выходные проводите? Мы вот друзей в гости поджидаем на кофе,я даже торт морковный приготовила :) Завтра поеду на винодельню по работе и потом с подружкой буду встречаться,вечером в пиццерию,а в понед тоже по работе поеду на мастер класс по еде и на большую винодельню.Такой у меня насыщенный ожидается период по работе,я довольна! Самое главное что со здоровьем все ок,чувствую себя отлично,анализы тоже в порядке,горло немного побаливает,но это мелочи...видимо правда от стресса накрыло меня и может перемена климата с лета на осень,но такого врагу не пожелаю.Здоровье это конечно самое главное! Берегите себя!!!  Опубликовано 13.10.2018 18:12
мы спокойно, я на огороде убираю то, что можно, на след неделе в рим перебираюсь... еще кустов 20 помидоров осталось ... не знаю, они еще во всю растут и помидорки на них зреют, че делать? оставить чтоль потом в ноябре нагрянуть и доубирать...  Опубликовано 13.10.2018 18:16
Кефир зя. Низзя чистое молоко и латтичини, типо formaggi fermentati. Горгондзолу там, моцареллу, вообще сыры. А йогурты (особенно живые) и т.п. как раз нужно (это я там коряво написала, чтоб не заморачиваться). Некоторые итальянки, особо задвинутые на аллес натюр, вообще замораживают йогурты в резиновых перчатках (пальцах), а потом винимают получившиеся колбаски ну и понятно куда... Своими глазами читала. Не практиковала. Предпочитаю более научно обоснованные мЭтоды...  Опубликовано 16.10.2018 15:38
Умора. Вроде флуконазол помог. Ттт все нормализовалось. Колбаски не понадобились, гыгы , Юля. Вот затейницы итальянки! ))) Я еще думаю у меня на почве укусов насекомых, хз кто, то ли мошка какая-то то ли комары, еще аллергия была. Этот зуд по всему телу. Усе уже два часа, как в Риме. На зимовку.. здесь с насекомыми обстановка получше. В этом году как никогда раньше. Закусали черти. На огород в полной экипировке ходила, но сквозь штаны прокусывали. Жесть..  Опубликовано 16.10.2018 19:42
Антигистаминное в это лето пару раз принимала...  Опубликовано 16.10.2018 19:44
У нас тоже в этом году очень много живности было.Мою сестру и детей закусали,а мы видимо привыкшие :)  Опубликовано 16.10.2018 23:04

Это нравится...

PiemonteGirl(12.10.2018 21:44)  
0
Посты
1317
7.1.2014
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 584 раз
  • Поблагодарил 541 раз
Опубликовано 16.10.2018 10:30:55 Показать все сообщения
Девочки привет!! Я в шоке! Вчера у меня были клиенты из Москвы..и мы целый день катались на их новейшей КРАСНОЙ Феррари.Мне было и не до трюфелей и не до Мишлена,если честно..Какой же это кайф! Могу сказать что сбылась моя маленькая мечта

Комментировать

Ты за рулем? Честно говоря, даже не представляю, как это и действительно ли это так круто и почему? А снаружи когда вижу что едет прям любуюсь всегда. Красивые машинки. Особенно желтая помню меня порадовала.  Опубликовано 16.10.2018 22:01
Нет Ань за рулем я только для фотосессии посидела :) За руль Феррари сесть..это непросто.Ну ты представляешь она разгоняется от 0 до 100 км за 3.5 секунды,у нее под капотом 700 лошадей!! Ты представляешь какая это мощь.Мы ездили с клиентами,хозяин был за рулем.Я просто очень люблю спортивные машины,как она рычала когда он чуток газку поднажал....уххх! Я вчера была целый день в таком восторге,просто адреналин чистый!!! А какая она красивая...аааааа!  Опубликовано 16.10.2018 22:36
Это круто если тебе это нравится! Я просто люблю скорость и нервы так пощекотать.Но такие машины надо уметь водить...Я на своей до 180 разгонялась.На автострадах в Италии постоянно 130 езжу,вообще спокойно.Иногда даже 150 или 160 когда тороплюсь куда нить и знаю что не стоит велоксов ;) Штрафы то никто еще не отменял.Хозяин Феррари мне сказал что он максимум до 280 км разгонялся на автобане в Германии,потом уже все как в туннеле.Это очень опасно.На такой бешенной скорости дороги не видишь.А вот у той машинке на которой мы вчера катались на спидометре стоит 350 км....  Опубликовано 16.10.2018 22:42
адреналин? ясно все с тобой ))) я на своем драндулете по автостраде макс 140 км/ч, когда на обгон иду. А так 110-130.  Опубликовано 16.10.2018 23:18
Я на скорости 180 в час спокойно шпарю.  Опубликовано 17.10.2018 21:32
Феррари не знаю, а вот в спортивном порше мне довелось всю молодость проездить с моим парнем. Он, кстати, на этом же порше и разбился при поездке из Волгограда в Ростов. ( царство ему небесное) . В 25 лет... короче, скажу так: во- первых низко и неудрбно в полулежачем состоянии сидеть, а во- вторых, опасно...  Опубликовано 17.10.2018 21:34

Это нравится...

zebra(16.10.2018 11:15)  
Анна
Посты
9587
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
14.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2654 раз
  • Поблагодарил 3703 раз
 Автор| Опубликовано 18.10.2018 02:29:53 Показать все сообщения
Кто о чем, а я о своем о птичках, т е о зуде... все-таки решила поискать что это за хрень меня кусает. Прям укусы такие плотные и с дырочкой посередине, зудят страшно. Уже все пересмотрела, весь инет перерыла. Нашла как мне кажется Это скорее всего травяной клещ. Вернее его личинки, какая гадость. У нас в этом году тепло, но не жарко и влажно было, а они как раз любят такой климат. Короче, осенью по траве лучше ходить полностью прикрытым. И одежду сразу в стирку в которой гуляли. И самим в душ смывать ларвы. Это не те клещи, к которым мы привыкли в России, иксодовые, которые zecche по-итальянски. Эти, слава иисусу, не переносят энцефалит и другие болезни. Научное название trombiculosi и они, если я не путаю, acari. Вот еще названия на итальянском: ragnetto rosso dei cacciatori, eritema autunnale, selvaggiume, gratirola e fuoco selvatico.
( ]" G9 L$ @- O8 e( |' kОно (ларва) дырявит кожу или к дырочке фоликула (не знаю можно ли так писать в общем откуда волосок растет) подсоединяется и потом протеины наши жрет, чтобы закончить цикл, любит там где тесно, например, белье, резинка на поясе. Потом спрыгивает. Любит тонкокожих женщин и детей. Чесаться начинает через несколько часов после укуса. Например, погуляли днем по лужайке, а ночью начался зуд. Ну в общем вкратце сообщила вам. Дальше идите в инет если что, по названию легко найти. Я нашла случайно на одном немецком форуме.
$ O" t$ \; C+ J, K$ ?
! U5 i, x. n* i( ~) @7 m( |
9 X9 {) R. @7 \" w1 d3 \
9 X) ~, V  f; r  J9 d& ?

" W$ B1 Q. J- |, R  O' \7 H; G/ y: b6 N
  h4 @7 C- d7 d6 i- r; |4 B

Комментировать

Аня, может, надо было бы к дерматологу сходить? Кто знает? Оно не оно...  Опубликовано 19.10.2018 12:59
Ой оно, уже почти прошло. Это были однозначно укусы. Я весь инет просмотрела и методом исключения решила, что это оно.  Опубликовано 19.10.2018 13:13
Аида
Посты
3199
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1043 раз
  • Поблагодарил 1132 раз
Опубликовано 19.10.2018 13:06:01 Показать все сообщения
У нас новостей никаких. Сидим дома с ребенком. Читаем Носова. Слушайте! Ну до чего же хорошие рассказы и повести. Сама с таким удовольствием читаю. А уж как ребенку нравится. Конечно, есть некоторые моменты, которые нынче уже плохо воспрнимаются, но их очень мало. В частности, рассказ "клякса". Рассказывается как мальчик себя для смеха испачкал чернилами, а учительница ему наговорила, что вся кожа воспалится и пойдет лишаями да прыщами. А потом ребенок весь урок просился выйти- помыться, а она его руку будтт не видела. Игнорировала. И там в рассказе был описан весь спектр его переживаний во время урока. Проучила его учительница типа. Мы даже с мой мамой поспорили. Мама говорит, что нормально, а я считаю, что это издевательство над ребенком. Вот так нас раньше учили. Как времена поменялись. Все уже по - другому воспринимается.

Комментировать

Да, действительно раньше жестче воспитывали. Вообще некоторые учителя такие строгие были, что легче уписаться было, чем попроситься в туалет во время объяснения материала. На мой взгляд так быть не должно.  Опубликовано 19.10.2018 13:16
Анна
Посты
9587
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
14.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2654 раз
  • Поблагодарил 3703 раз
 Автор| Опубликовано 19.10.2018 13:22:28 Показать все сообщения
сегодня с утра примерила платье а оно мне тесное. Завтра на свадьбу... похудеть не удалось. Ж*пу в горсть и побежала в ринашенте за нарядом. Слава иисусу ) купила. Не очень прям чтоб нарядное, для меня платье - уже наряд ))) но вроде в нем более менее нормально выгляжу, стройнит, плюс к нему кофтенку, ну и юбку, просто потому что понравилась и к тому же в ринашенте сейчас скидки до 4 ноября. Я на 210 евро купила, мне скидку в 50 евро дали. Все! Гора с плеч )
- X1 q/ T* _, f/ X1 D

Комментировать

Молодец,Аня! Поздравляю! Хорошие покупки всегда поднимают настроение! :)  Опубликовано 19.10.2018 18:06
Спасибо! У нас в Риме прям лето, +27° ...  Опубликовано 19.10.2018 20:04
Ну еще бы фото и вообще бы кайф было))  Опубликовано 19.10.2018 21:15

Это нравится...

PiemonteGirl(19.10.2018 18:04)  
Tatyana
Посты
1347
20.9.2014
Был(а)
13.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 504 раз
  • Поблагодарил 71 раз
Опубликовано 20.10.2018 16:54:52 Показать все сообщения
Добрый день, девушки!; {9 J: J/ n2 \' _9 k8 Y
- {% z- e6 ?  }! {# w
Пишу опять здесь, так как не знаю , куда ,про школы как то мне попадалась информация, не смогла отыскать.0 Q2 Y5 a- b" Q( f1 H9 y0 a; l
Интересует Школа Chieri Torino, живое мнение хотелось бы.
0 ~! Z, c/ J8 |$ U! o( ^

Комментировать

Школа Chieri Torino - это ни о чём не говорит. Chieri, если не ошибаюсь, это район в пригороде Турина. Инет даёт там 39 школ. Какая из них Вам нужна? Интуиция подсказывает, что не обычная государственная, а International School of Turin, адрес - Via Provinciale Chieri - Pecetto, 34, 10023 Chieri TO. Она? Тогда так и пишите конкретно, а то угадать, какая из 39-ти интересует, весьма проблематично.  Опубликовано 20.10.2018 17:49
С "живым" мнением напряжёнка, не думаю, что из отсилы пятерых дам, оставшихся на ит. форуме, кто-то водил туда детей. Может, на ФБ кто найдётся. Могу предоставить "мёртвое" ))) мнение - в смысле посмотреть сайт школы, почитать отзывы на итальянском и сделать выводы. Исходя из боХатого опыта... - свой уже в старшей ит. школе, опять же работать довелось в разных и даже соц. исследования проводить. Кстати, темы про школы писала я. Ща подскажу, где искать.  Опубликовано 20.10.2018 17:53
Найти темы про школы можно так: под словом Италия в верхнем меню (рядом с ит. флагом) кликаете ниже на "форум". Справа будет список разделов (если сходу не видно, спуститесь ниже). Он по алфавиту, находите раздел "Обучение". Кликаете и высыпаются все темы на данную тему ))). Там и "Школы в Италии", и "Частные учебные заведения в Италии", и всяко тако прочее.  Опубликовано 20.10.2018 18:03

GMT+3, 14.12.2018 16:31 , Processed in 0.700897 second(s), 113 queries , Gzip On.