People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Посиделки после ужина!

Анна
Посты
9107
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
16.10.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2507 раз
  • Поблагодарил 3564 раз
 Автор| Опубликовано 6.10.2018 14:32:38 Показать все сообщения
Машину пока не купили, так как той модели чтобы сразу купить не было, а заказывать чтоб привезли в декабре неохота, так как скоро переезжаем на зимовку в Рим, думаю там и подыщем теперь что-нибудь.
. O) o, _8 L+ @5 N3 FПоследние деньки в тоскане. Как заставить себя пойти на огород и привести все в порядок?! ))). Лениво все ))) & c! U) g' a5 C/ t: R3 x, u/ L
Вчера собрала миску клубники опять и позавчера закатала банки с пассатой снова. Решила угощать подруг при встрече. Умора. Муж прикалывается: "возьми на свадьбу в качестве подарка".  Вчера приготовила плов, наконец-то научилась делать. Секрет в том, что надо когда ставишь тушиться всё, накрывать полотенцем кастрюлю, а сверху крышкой. Тогда рис вкусный получается. Рисинка к рисинке нужной упругости. И еще я сырой рис пережариваю сначала с мясом и овощами хорошо а потом заливаю бульоном или соленым кипятком. Плов целое искусство прям. Мне нравится, чтоб с орегано и майораном побольше и без помидоров. Еще с барбарисом, но его у меня нет. Вчера сделала в двух кастрюлях, себе с мясом мужу с грибами. Сегодня доедаем." c8 @5 n7 d, K! g0 h( B$ T. Y

Это нравится...

kikcon(6.10.2018 15:14)  
Аида
Посты
3007
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.10.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1019 раз
  • Поблагодарил 1102 раз
Опубликовано 7.10.2018 21:57:34 Показать все сообщения
Я заболела. Причем так внезапно. Вирус какой-то странный. Сначала зпбооела Валерия после 2-х дней в садике. Заболели горло, уши, очень плохо себя чувствовала, на следующий день горло прошло и начались сопли буквально полдня, в пятницу ребенок уже в сад побежал. Здорова. Ну там остпточные явлкния по мелочи. Я думала пронесло. В субботу гуляли по магазинам, в рпсторан ходили, к маме итальянской поехали. Все ок было и, вдруг, в 10 вечера чувствую недомогание и жуткую боль в горле. Сегодня утром вообще пипец. Горло, уши, красный глаз... весь день зомбирую. Посмотрим, что завтра будет. По логике что-то быстротечное, но противное....
Аида
Посты
3007
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.10.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1019 раз
  • Поблагодарил 1102 раз
Опубликовано 7 дн. назад Показать все сообщения
Какой ужас! Валентина, выздоравливай.позволю себе дать один совет. Высокое давление- проблема моей мамы. И вот какой вывод мы с ней сделали. Как только она приезжает ко мне в Италию и переходит на нашу кухню( детскую), а там у нас минимум соли, давление приходит в норму. Исключи сейчас все соленое. Прошутто там, соления, сальсиччу и тд и тп... соленое способствует повышению давления(((; B; f1 C2 t( T
P.s. я болею. 3-й день. Самый пик. Вчера температура поднялась высокая. Я очень тяжело болезнь переношу. Одно радует, что Валерию мы, наверное, морями укрепили. Если сравнить как одну и ту же инфекцию перенесла она и я - это небо и земля. Я, наверняка, буду болеть долго, нудно и тяжело. Впрочем, как всегда.

Это нравится...

PiemonteGirl(5 дн. назад )  
Анна
Посты
9107
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
16.10.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2507 раз
  • Поблагодарил 3564 раз
 Автор| Опубликовано 7 дн. назад Показать все сообщения
А я в торговом центре сижу в кафешке. Пришла лохмы свои подстригать )))... волосы сухие всегда после лета...
, r% b2 n4 J$ O& k

Это нравится...

aida(7 дн. назад )  
Анна
Посты
9107
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
16.10.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2507 раз
  • Поблагодарил 3564 раз
 Автор| Опубликовано 4 дн. назад Показать все сообщения
Всем привет как поживаете?1 u1 r+ Y1 d" @
хотела поделиться своим опытом.. между нами девочками. сегодня срочно понадобилось идти к гинекологу. хотела подождать до среды, записалась уже в Риме, но чет прям припекло, решила сходить здесь в тоскане... еще с мужем шутя размышляли: какой тут гинеколог нормальный или нет?! ну холмы же, деревня и все такое. / u5 z. S+ X! t7 R1 L" |
Так мало того что доктор принял в тот же день, приехал спецом из больницы в поликлинику, так еще и кабинет оснащенный, не чета кабинетам римских двух гинекологов, у которых я наблюдалась. пришла, побеседовали, потом при осмотре сразу узи с комментариями по ходу, гинекологическое зеркало с выводом на экран, т.е. все видно мне, все четко, по делу, и курс анатомии заодно бесплатный прослушала, сделал траттаменто, т к молочница, гад, одолела меня, как никогда раньше ... ток что не припудрил, даже прокладку одноразовую дал. я офигела... вот так вот. теперь уже думаю у него наблюдаться в холмах. а то как представлю римские очереди, ну в смысле записываешься заранее, и для узи надо записываться и идти в одно место, а гинеколог в другом, а еще что-то в третьем...
) G- G" n" w- k) O. g

Это нравится...

PiemonteGirl(4 дн. назад )  
0
Посты
1178
7.1.2014
Был(а)
16.10.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 563 раз
  • Поблагодарил 493 раз
Опубликовано 12 час. назад Показать все сообщения
Девочки привет!! Я в шоке! Вчера у меня были клиенты из Москвы..и мы целый день катались на их новейшей КРАСНОЙ Феррари.Мне было и не до трюфелей и не до Мишлена,если честно..Какой же это кайф! Могу сказать что сбылась моя маленькая мечта

Комментировать

Ты за рулем? Честно говоря, даже не представляю, как это и действительно ли это так круто и почему? А снаружи когда вижу что едет прям любуюсь всегда. Красивые машинки. Особенно желтая помню меня порадовала.  Опубликовано полчас. назад
Нет Ань за рулем я только для фотосессии посидела :) За руль Феррари сесть..это непросто.Ну ты представляешь она разгоняется от 0 до 100 км за 3.5 секунды,у нее под капотом 700 лошадей!! Ты представляешь какая это мощь.Мы ездили с клиентами,хозяин был за рулем.Я просто очень люблю спортивные машины,как она рычала когда он чуток газку поднажал....уххх! Я вчера была целый день в таком восторге,просто адреналин чистый!!! А какая она красивая...аааааа!  Опубликовано 11 мин. назад
Это круто если тебе это нравится! Я просто люблю скорость и нервы так пощекотать.Но такие машины надо уметь водить...Я на своей до 180 разгонялась.На автострадах в Италии постоянно 130 езжу,вообще спокойно.Иногда даже 150 или 160 когда тороплюсь куда нить и знаю что не стоит велоксов ;) Штрафы то никто еще не отменял.Хозяин Феррари мне сказал что он максимум до 280 км разгонялся на автобане в Германии,потом уже все как в туннеле.Это очень опасно.На такой бешенной скорости дороги не видишь.А вот у той машинке на которой мы вчера катались на спидометре стоит 350 км....  Опубликовано 6 мин. назад

Это нравится...

zebra(11 час. назад )  

GMT+3, 16.10.2018 22:48 , Processed in 0.586570 second(s), 79 queries , Gzip On.