People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Посиделки после ужина!

Аида
Посты
3199
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1043 раз
  • Поблагодарил 1132 раз
Опубликовано 11.7.2018 23:57:45 Показать все сообщения
У нас тут вообще ничего особенного. Морская жизнь. На море, с моря... но скучать не приходится. Купить, приготовить, постирать, погладить, дитя накупать, причесать, одеть, внимание уделить и тд. Безусловно, все эти заботы на море легче переносятся, чем дома. Как ни крути, а вечерние 2 часа на пляже, теплая морская вода и даже вид на море из дома с терассы дает возможность наслаждаться жизнью. Плюс все-таки атмосфера праздничная, отпускная. Так и живем)))

Комментировать

И ЭТО - ОТДЫХ??? По-моему, каторга в чистом виде. По приговору суда.  Опубликовано 12.7.2018 13:11
Да ладно, Юль, пока ребенок маленький самое и то.  Опубликовано 12.7.2018 14:06
да, да! вот такие вы туристы-отдыхающие!!!!! Смотрю на вас и завидую, спокойно на море пошёл, спокойно вечерком прогулялся! ))))) ...... всегда мечтала жить на море, но теперь вижу туристом на море и постоянка на море две разные вещи. Теперь если утречком не сбегаю быстренько поплавать, потом уже не вырвешься, вечно какие то дела, и это называется на пенсии..... ))))))  Опубликовано 12.7.2018 14:44
Аня, мой тоже был маленьким. На ТАКОЕ (такой, с позволения сказать, "отдых") я бы добровольно не подписалась, даже если бы мне заплатили. Отдых должен быть отдыхом, в т.ч. (а лучше сказать - ОСОБЕННО!) с маленьким ребёнком. Никаких готовок, стирок, уборок и иже с ними. Даже кровать не застилать. Мама тоже человек и имеет право быть человеком, а не прислугой. Хоть раз в году. Хоть ненадолго. А то получается "игра в одни ворота" - кто-то отдыхает, а кто-то пашет аки раб на галерах. Не по мне.  Опубликовано 12.7.2018 14:53
Юль, что то ты утрируешь, мне так кажется))))))  Опубликовано 12.7.2018 15:06
Ну, каждому своё... На всех морях полно мам с детишками, живущих месяцами с мелкими на съёмных квартирах. Понятно, что им всё нравится и всё устраивает. Я пишу исключительно о себе - на за что и никогда! Для меня это не отдых, а хуже будней. Хотя бы потому, что съёмное жильё никогда не будет таким устроенным и "заточенным под тебя", как собственный дом. Мебель, посуда, магазы... всё не то и не так. Ну и опять же со своей колокольни - мы и так на курорте, а по красоте и комфорту с ним ни одно море не сравнится. Еду исключительно для недели ничегонеделания - для меня это и есть отдых.  Опубликовано 12.7.2018 15:13
Я тоже, пока дети были маленькие, предпочитала отдых без головной боли. Обычно мы выбирали хорошие гостиницы, один раз круиз ( но это абсолютно не мой формат отдыха). Кстати, Сан-Бенедетто нежно люблю. И при одном ребенке, да еще за компанию с бабушкой, можно чудесно устроиться и в аппартаментах. ))  Опубликовано 12.7.2018 15:47
все зависит от длительности отдыха. Неделю, две можно пожить в гостинице и то! Две с трудом! Во первых ресторанная еда это проблемы особенно с детьми. Во-вторых просто через какое то время начинает надоедать отсутствие прайваси. Пришлось пожить в гостинице больше месяца. Жесть!  Опубликовано 12.7.2018 18:34
Не, товарищи. На море жить летом гораздо приятнее нашей дыры. Дом у нас каждое лето один и тот же. Я знаю абсолютно все в округе, абсолютно все, что мне надо тут есть, включая гараж. Нашу семью знают абсолютно все. Во всех супермеркатах, кафе, ресторанах, пиццериях. Дитю просто так дарят браслеты, шоколадки и тд и тп. Ребенок счастлив и маса моя тоже, я просто живу на море. А что еще надо? Еам скоро уезжать, сейчас прогулялись и так тоскливо на душе. Здеь ткие люди... ну очень хорошие. Так принимают туристов классно, от души. В ресторанчик с мамой и Валерией ходим периодически, так нам лимончино наливабт комплиментом, муж окал пива уронил- разбил- они его не посчитали. И мне преподнесли второй комплиментом. Очень зорошее место для отдыха. Рекомендую. Очень вкусно кормят почти везде. А отдых у нас в пятизвездке еще впереди. Мы в Австрию в горы едем в жару  Опубликовано 13.7.2018 01:10
Я по работе тоже жила подолгу в гостинице,больше 3 месяцев.Да приятного мало,у меня хоть и был большой номер,очень быстро я его забила битком всякими пакетами с покупками,какой уж тут комфорт.Я тоже нажилась в гостиницах,для меня максимум неделя,потом реально надоедает.Ну а на отдых мы обычно апартаменты снимаем, если с друзьям едем большой компанией,а с мужем да,хорошую гостиницу берем  Опубликовано 13.7.2018 19:43
Да кстати круиз-это мечта.Думаю что мне понравится.Ненадолго,максимум на неделю-10 дней.Это так,в проекте пока  Опубликовано 13.7.2018 19:44

Это нравится...

argenta(12.7.2018 09:06)  zebra(12.7.2018 01:42)  
Посты
1976
С нами с
11.10.2012
Был(а)
21.11.2018
  • Поблагодарили 641 раз
  • Поблагодарил 530 раз
Опубликовано 12.7.2018 09:27:01 Показать все сообщения
Мне очень понравился бассейн Ани, на море тоже очень хочется. Позавчера прилетела из яТашкента, там сайт не открываетс почему-то. Жара у нас последние дни стояла аномальная, как писали,  официально45, но в Телеграмм выложили ролики, как яичницу жарилина солнце, где и60 было, атак 49-53. Приехалаво Францию, сошлас поезда в 10 вечера, холодно, сразу захотелось обратно. Сегодня поедемздесь на озеро Мадалену. Не знаю, правда,что там делать при температуре 24, но все равно хочется. Вчера подала документы на французский паспорт, в первый раз, гражданство у меня уже 8 лет как, но я им не пользовалась. Документы приняли и ничего не спросили. только у меня стоит два имени, Инга, и отчество через запятую. Отчество здесь идет как второе имя,отменить его нельзя, идве фамилии, своя ипо мужу, да еще фамилию мою нивкакую не принимал компьютер в женскомроде. я ни за что не согласилась на ее написание в мужском роде. я даже не знаю, чем дело кончилась. Подписала документы и ушла. Ждать паспорт 5 недель, так что застрялая теперь во Франции, документов у меня других европейских нет, фото мое не приняли с распущенными волосамии челкой, нужно открытый лоб, уши и шея, расческис собой не было,сумку дома оставила, пришлось без расчески в туалете волосы зализать, фото ужасное на мой взгляд, мужу нравится, ну и пофиг. Рандеву итак еле назначилии не в своем районе, он так рад был, что наконец-то дело сделано, что еслиб скали на лысо побриться и то не раздумывая сказал бы, что я красавица. Ну вот, а я расчитывала на неделю, максимум две. Придется менять планы. Мужа только увидела, а уже расставаться в воскрксенье. И годовщина свадьбыв понедельник, кто б мог подумать,чтотолько лет придется собираться духом, чтоб взять французский паспорт.

Комментировать

Инга, желаю по-быстрее сделать доки.  Опубликовано 12.7.2018 14:00

Это нравится...

zebra(12.7.2018 12:38)  aida(12.7.2018 09:39)  
Люлёк
Посты
5278
11.10.2012
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1830 раз
  • Поблагодарил 683 раз
Опубликовано 12.7.2018 13:10:46 Показать все сообщения
В субботу едем на море. О. Родос. На неделю. Больше моря нам не надо - надоедает. Ношусь як драный веник. ТАК я ещё ни разу не собиралась - за оставшиеся 2 дня надо умудриться выстирать ещё 3 машины (по 8 кг), а потом всё это ещё перегладить и позапихивать в чумаданы. Как-то вышло, что почти всё "морское" или новое, или грязное, или неглаженное. Ёпть... И ещё в аптеку и босоножки малому купить. Ёпть 2 раза... Слава богу, что хату убирает сын - у меня руки не доходят.

Комментировать

Приятного отдыха! У меня весь год такой в запарке ))  Опубликовано 12.7.2018 13:59
но ведь там так ЖАРКО!!!!! сейчас. Как же ты это выдержишь?!  Опубликовано 12.7.2018 15:07
Ну как-как - стиснув зубы. А чё делать? У меня отпуск - это из серии "надо, Федя, надо". В смысле хоть неделю в году отдохнуть. В этом году вообще лето сложное - еле эту неделю вписали. Уж когда получилось - не до выбора было.  Опубликовано 12.7.2018 15:15
ну, тогда:" Держись казак, атаманом будешь!" Хорошего вам отдыха! Грецию обожаю!!!!!!!!!  Опубликовано 12.7.2018 16:12
от Родоса до Санторини далеко?  Опубликовано 12.7.2018 16:13
Не имею ни малейшего представления. "Нам география не нужна - нас кучер довезёт" )))  Опубликовано 12.7.2018 16:24
это я к тому написала, что если не далеко, съездите на Санторине. Так красиво там слов нет, особенно на закате. Сказка сказочная.  Опубликовано 12.7.2018 19:52
Да, девочки на Санторини хорошо, но в сезон думаю там толпы.  Опубликовано 13.7.2018 02:20

Это нравится...

zebra(12.7.2018 13:58)  
Елена
Посты
4525
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
12.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 2389 раз
  • Поблагодарил 2290 раз
Опубликовано 12.7.2018 14:41:58 Показать все сообщения
добавил argenta в 12.7.2018 09:27
- v$ N4 @) @2 t) X2 oМне очень понравился бассейн Ани, на море тоже очень хо ...
  k' z1 v& B% \! X5 d: ?
Инга, привет! Странно, у меня моя фамилия (правда девичья) в женском роде так и написана во фр. паспорте, даже не придирались. Правда за отчество пришлось побороться. Мне оно очень нравится и лишаться его я никак не хотела)))) Но написали, да,  через запятую))))) И к фото таких придирок не было, но это уже дела прошедших дней, может сейчас всё по новому.
* P5 w; O  ?& a9 A6 _* W А под фамилией мужа я только на мед. страховке. Во всех же других документах- девушка))))) в смысле под девичьей фамилией))) Иногда путаюсь, так как теперь три фамилии))))

Комментировать

Анатольевна Я ))))) обожаю и имя своё и особенно отчество))) хоть и не скромно))))  Опубликовано 12.7.2018 15:10
Че там не скромно))) так и надо! Себя вообще любить следует)))  Опубликовано 13.7.2018 14:18
elisa
Посты
640
13.10.2012
Был(а)
1.9.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 155 раз
  • Поблагодарил 87 раз
Опубликовано 12.7.2018 15:43:35 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 12.7.2018 13:10/ S+ \; h) ~, v' A) F9 p
В субботу едем на море. О. Родос. На неделю. Больше моря  ...

- o  E. g" k% p& C7 o* zЮля, там такая красота! Обожаю Грецию. Хорошо бы вам в Линдос съездить на экскурсию, но там придется подниматься до акрополя минут 20, и не всегда тропинка в тени. Если будет жарко, то это смертоубийство просто. Мы еще вечернюю  экскурсию на катере вокруг Родоса совершали, красота неописуемая. Эх, хочу в Грецию!

Комментировать

Это мы уже то ли 3-й, то ли 4-й год подряд на греческие острова намыливаемся. Ага, красиво. Спасибо за наводку - Линдос от нашего отеля в 16 км, может и попадём. Но только если будет хмурый день. Как в пр. году мы так в Дворец Кносса на Крите попали - было облачно, так мы - оппа - и на экскурсию. Выдержали, хоть и устали. На море я отюлениваюсь, а в самые жаркие дни - омедузиваюсь ))) Никаких экскурсий! Ток лежание у кромки воды с периодическим туда заползанием. В пр. году было 40°, так порой и не вылезали. Экскурсии на катерах - мимо: у мужа морская болезнь. Сильная. Так что остаётся только залегание и прогуливание.  Опубликовано 12.7.2018 16:02

Это нравится...

volga-volga(12.7.2018 16:12)  
Анна
Посты
9586
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
14.12.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2653 раз
  • Поблагодарил 3701 раз
 Автор| Опубликовано 13.7.2018 01:05:34 Показать все сообщения
Сейчас ночью если посмотреть немного выше южного горизонта можно увидеть Марс, никогда не думала что его можно увидеть невооруженным глазом. Он- красный ). А на юго-западе сверкает еще одна яркая "звезда". Это Юпитер. Я их сфотала, увеличила и отскриншотила. Screenshot_20180712-231842.png

3 O8 H) {0 |3 j1 S( m3 z# U" b/ }. H8 F$ a& q

# b9 e) s' H  Q* M Screenshot_20180712-231921.png

1 n4 x8 M! {5 D0 P( t4 \$ T; B& `
% z# Z. b, A% x  U" O
& g& u/ `- P# g1 N) `А на закате четко над западным горизонтом видна самая яркая планета -Венера. Но позже ее невидно уже.
8 N  @3 Z( r1 s8 x3 B8 i6 K* I. y2 E4 L4 |8 K1 t/ r

Комментировать

Какая прелесть! пока искала марс, вернее пока он появился на небе, глаз все время спотыкался о красную звезду в созвездии скорпиона. Сейчас в инете прочитала что когда марс удален от земли он становится таким же тусклым как звезда антарес в созвездии скорпиона. их все время путали с древних времен и название у звезды соответствующее. Ант-Арес. Арес -это тот же Марс только у греков.  Опубликовано 13.7.2018 02:12
Доставляет несказанно понимание того, что сколько веков и тысячелетий прошло, а мы с древними хомосапиенсами смотрим на те же звезды. И многое уже открыто было уже тогда и в легендах и мифах описано.  Опубликовано 13.7.2018 02:17

Это нравится...

argenta(14.7.2018 09:12)  Elisa(13.7.2018 09:42)  aida(13.7.2018 02:24)  
Аида
Посты
3199
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1043 раз
  • Поблагодарил 1132 раз
Опубликовано 13.7.2018 01:18:35 Показать все сообщения
У нас сейчас думы- отправить Валерию в школу в этом году или в детский сад опять попробовать. Записали на всякий случай в детский сад, но на 1 августа назначили встречу в школе. Посмотрим. Я боюсь, чтт дитю мою в саду будет скучно. Да и болеть будет. Как в прошлом году. В школе они все таки не настолько близко друг к дружке. Вот пойдем выясним насколько это будет серьезно. Сколько уроков в день, сколько минут, в каком ключе. Я склоняюсь к школе. Валерии очень нравится учиться, с толком время проводить, внимание взрослых.. надеюсь не ошибеемся... в детском саду вообще в 4-х стенах целый день бесцельное времяпровождение.
Аида
Посты
3199
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1043 раз
  • Поблагодарил 1132 раз
Опубликовано 13.7.2018 01:32:21 Показать все сообщения
А вот по поводу сентября мы тоже думаем. Все забронировано в Сан Бенедетто дель Тронто, но(!) Там сезон заканчивеется в середине сентября. В прошлом году во второй половине сентяьря уже холодно было. Подумываю на сентябрь в Пулью семью свою вывезти... там, наверняка, сезон подольше длиться...но это опять же, если в школу дитя не отправим. Если в школу, то сентябрь накрывается медным тазом...
4 v1 s/ v1 A( T% v- n

Это нравится...

zebra(13.7.2018 02:18)  
Аида
Посты
3199
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1043 раз
  • Поблагодарил 1132 раз
Опубликовано 13.7.2018 01:54:14 Показать все сообщения
Я уже давно думала как лучше при ограниченных средствах "отдыхать". В отелях или в аппартаментах. И сделала вывод, что в аппартаментах предпочтительней. Мне предложил муж в сентябре отдыхать с ребенком в отеле на полном пансионе и я отказалась. Точнее, поехать в отель всей семьей я не против и отдыхать всем вместе классно. Что может быть лучше? Но семьей. С мужем то есть. Но муж в сентябре в раз'ездах. А если выбирать между отдыхом в отеле с ребенком и без мамы и аппартаментами с мамой, я выберу аппартаменты, ребенка и маму. Ребенку наплевать где он живет. Лишь бы море было. Мама счастлива и без отеля. Скажем так, она счастлива даже больше в аппартаментах, чем в отеле. Больше своболы. Никакой привязки ко времени. Никто не беспокоит. Спи сколько хочешь, не надо с пляжа бежать по времени на прием пищи)))  кто знает как дела пойдут? Может у мамы это последнее море и последний сентябрь? Кстати, она утверждает, что эти длительные морские поездки третий год ее очень оздоравливают. Чувствует себя намного лучше. Тем более, что питание у меня как в детском саду - полезно и старым и малым. Я работаю на семью. И так потрудишься днем, вечером выйдешь на море, 2 часа в воде с Валерией набултыхаешься и все. Усталости как не бывало. Вечером на террасе устроишься с бутылочкой просекко, волны плещут, музыка повсюду, футбол опять же. Ну не знаю... что ж может быть лучше? А то и плюнешь, если день хороший и ничего не делаешь. В ресторан всех поведешь, в пиццерию там или на дом пиццу. Какая ж это каторга? Или в музей или в Асколи Пичено прокатиться))
" `, l! B8 x: N* {

Комментировать

Не забываем, что в отеле ничего не приготовишь по вкусу и номер на месяц будет стандарт, а значит 20-25 метров. Месяц в сьюитах в отеле жить не по карману. Совсем другое дело аппартаменты. Каждому по отдельной комнате, кухня, две терассы.  Опубликовано 13.7.2018 07:08
Для меня отсутствие какой либо кухни больше недели это ад. Осознание того, что для любого приема пищи даже для утреннего завтрака надо выходить в толпу или есть в номере, ввергает в ужас. Кроме того я буфеты тихо ненавижу. Только на завтраки к буфетам нормально отношусь.  Опубликовано 13.7.2018 13:11
Аня, знаешь, моя мама несколько лет назад кричала:"Никаких аппартаментов! " А сейчас говорит:"Как хорошо!" Я считаю, что на длительный срок для детей, для пожилых аппартаменты это прекрасно. А для меня, безусловно, приятней так же работать, но с видом на море и с возмодностью в любой момент выйти искупаться. Никто же на цепи тебя на кухне не дердит. Получение удовольствия от такого отдыха зависит еще и от местоположения квартиры, от гостеприимства окружающих. Например, народ на побережье Сан Бенедетто ну очень добр и улыбчив. Я сеголня утпом в супкрмаркет вышла- захожу туда, а там синьора- хозяйка полы моет и поет самозабвенно)) и такое хорошее настроение сразу же. Взяла молоко- кофе и на набережную за свежими круассанами. И везде тебя привечают так, что ты себя чувствуешь как дома. Честно говоря, лучше. В Парме такого нет. И вот идешь с утра с пакетом круассанов по набережной и улыбаешься. Не жарко еще. Не знаю... я там удовольствие получаю просто находясь и живя обычной жизнью.  Опубликовано 13.7.2018 13:26
Все так и есть...  Опубликовано 13.7.2018 14:35
Вообще отдыхать замечательно,а на море тем более,особенно если не совсем жарко и не очень много народу.Кайфануть вечером с винцом на природе мы тоже любим :) Хотя мы не в городе живем,но на море да,совсем другое дело.Полный релакс,особенно по вечерам!  Опубликовано 13.7.2018 19:34
Валентина, когда есть ребенок - все делается ради ребенка. Думаешь, я поехала сама на море в аппартаменты жить месяцами "отдыхать"? А малышам море нужно и как можно дольше. Хоть все лето. Особенно, часто болеющим. А вторая причина- попробуй в четырех стенах с дитем посиди без каких либо развлекательных мероприятий. В Италии их раз два и обчелся, летом все закрыто и наше кванкидо в том числе. Ребкнка в 5 лет если как следует не нагулять, не забегать, не загонять, он такие загоны начнет дома выдавать от скуки. Так что, если в России дитя занять модно в большом городе без проблем, то в Италии только море родителям в помощь, чтоб с ума не сойти как дитя развлечь.  Опубликовано 14.7.2018 00:01

Это нравится...

argenta(14.7.2018 09:12)  Nailya(13.7.2018 08:20)  PiemonteGirl(13.7.2018 06:33)  zebra(13.7.2018 02:05)  
0
Посты
1317
7.1.2014
Был(а)
14.12.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 584 раз
  • Поблагодарил 541 раз
Опубликовано 13.7.2018 09:13:16 Показать все сообщения
Девочки  всем привет! Рада что все хорошо,отдыхаете.Я вернулась на работу на курс джелато,активно общаемся,экспериментмруем с новыми вкусами.На след неделе поедем под Турин на кондитерскую фабрику Общаюсь со студентами  своими,очень заинтересовала девочка из Индии куркумой.говорит отличный натуральный антибиотик,хочу попробовать купить и посиотреть как организм отреагирует.Ну и ждем конечно сестру с детьми в конце августа,тоже думаю о культурно развлекательной программе.На море в августе в Лигурии это адский ад,поэтому думаю сьездить на озеро Гарда,там тоже и апартамегты есть и типа кемпингов с развлекушками для детей,Верона рядом,опять же гардаланд.Ну и у нас здесь по гостям и родственникам походим Плюс открыла для себя много бассейнов у нас на холмах.Есть  шумные для детей,есть спокойные как я люблб среди цветочков и виноградников, в воскресенье собираемся опробовать новый бассейн в Канелли с подружками.Дома все растет,насобирали уже зеленой фасоли и слив,сделала заготовки на след зиму.На подходе свои помидорки...ням....и арбузы.А кстати была у меня идея фикс по поводу робота-пылесоса...в результате скажем так муж отделался малой кровью купили электрошвабру Hoover,очень легкая и супер удобная штука,реально нравится ей убирать.Роботино может правда через пару лкт.Пока такие новости!

Комментировать

На озере тоже будет народ((( Август- такой август... А в Гардалэнде не пробиться... мы с мужем в такие парки выезжаем в 16.00, чтобы прибыть к 17.30 к 18.00. Вечером гораздо меньше народу. Работают до 23.00. По-моему. За вечерние 5 часов можно укататься. Очереди минимальные. Правда, в августе нам не доводилось там судьбу испытывать. Ездили в другие месяцы. Или в плохую поголу еще можно. Под моросящим дождем))) нам когда-то несказанно повезло в Гардалэнде. Все работало отлично, а народу было с гулькин нос.  Опубликовано 13.7.2018 09:44
А у нас сливы в этом году не плодоносили из-за морозов в феврале. Из огородных овощей едим перцы, цуккини, помидоры и клубнику сейчас ну и зелень всякую. Все-таки в кайф когда все под боком растет.  Опубликовано 13.7.2018 14:33
Оля кстати отличная идея про вечерний поход,особенно если меньше народу,то да,лучше вечером  Опубликовано 13.7.2018 17:04
Конечно же здорово когда все под боком растет,особенно все натуральное! Еще нам сегодня кузен привез из Валь Д Аосты (это супер горы),рикотты и сыра из горного альпийского молока...Вот это будет вкусняшка! И еще много черники  Опубликовано 13.7.2018 19:30
Черника - нямка )))  Опубликовано 13.7.2018 21:48

Это нравится...

aida(13.7.2018 11:02)  zebra(13.7.2018 10:31)  

GMT+3, 14.12.2018 07:16 , Processed in 0.609819 second(s), 116 queries , Gzip On.