People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Посиделки после ужина!

Аида
Посты
2679
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
22.6.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 933 раз
  • Поблагодарил 1038 раз
Опубликовано 26.10.2017 23:51:33 Показать все сообщения
Сегодня впервые приготовила хумус. И знаете, это был , определенно, успех. Реально вкусно! Ну и соответствует диете Монтиньяка с низким гликемическим индексом. Классно. Очень вкусно!

Комментировать

Делаю часто тоже из-за мужа стала готовить. Где тахинную пасту нашла? Нам муж привез из туниса...  Опубликовано 27.10.2017 00:02
Я тоже как-то готовила. Неплохо. Но лучше всего у меня идет овощной паштет - орехи (миндаль, грецкий и пр), чеснок, руккола, нут, авокадо, оливковое масло, сок лимона, соль, перец. Ем на завтрак намазанный на цельнозерновой хлеб. Сверху еще могу положить лимтики свежего огурца или листья рукколы. Готовлю небольшую баночку дней на 5.  Опубликовано 27.10.2017 00:59
Ань, я купила готовую в Эсселунге, но вообще её ж самой можно сделать.  Опубликовано 27.10.2017 02:34
Вот спасибо за идею с паштетом ореховым! Хорошо бы ещё пропорции знать!  Опубликовано 27.10.2017 02:35
Что есть хумус и как это по-итальянски? До сих пор встречала это слово только в значении "один из слоёв почвы" - humus. А вы его едите... И что такое тахинная паста? Макароны? Тесто? Размолотое в дым мясо индейки? - pasta di tacchino?  Опубликовано 27.10.2017 15:03
http://ricette.giallozafferano.it/Hummus.html  Опубликовано 27.10.2017 15:40
Юля, я как-то писала на твое humus что его едят ты наверное не заметила... так и будет по-итальянски только промзносится как умус это вообще арабская еда  Опубликовано 27.10.2017 15:56
Оля я один раз сделала сама из кунжутных семян. Мне вроде ничего, а мужу не понравилось...  Опубликовано 27.10.2017 15:57
Не, Ань, я помню, что ты писала - помню, жутко удивилась - ето хто ето хумус едит???  Опубликовано 27.10.2017 18:01
Посты
1568
С нами с
11.10.2012
Был(а)
20.6.2018
  • Поблагодарили 587 раз
  • Поблагодарил 479 раз
Опубликовано 27.10.2017 00:40:48 Показать все сообщения
Сегодня прчитала слова Даля:"Кто хочет пить кумыс, должен и в образе жизни следовать туземцам. К французской кухне он нейдет: при пирожных и искусственных соусах покажется отвратительным, и вы будете пить его без охоты". И вспомнились мне наши недавние разгоовры о кухне.

Это нравится...

zebra(27.10.2017 21:38)  aida(27.10.2017 02:35)  
Счастье
Посты
639
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
22.6.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 268 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 27.10.2017 10:44:44 Показать все сообщения
добавил aida в 26.10.2017 23:51! Q* J. ~) D) a/ m5 \/ m7 U
Сегодня впервые приготовила хумус. И знаете, это был , о ...
4 R' K% w4 v; @4 g* U
Оля, пропорции на глаз. Все молола на мельничке tritatutto, начиная с орехов и потом постепенно добавляя ингредиенты в следующем порядке:
. M! H' `) G* N4 U7 G9 a' z5 a) h7 k! u1. Орехи (жменя)
4 G) p, F) n8 q- a2 \2. Оливковое масло, лимонный сок по вкусу
" R$ E9 b' z5 o( ]# c1 {; G4 |7 k3. Чеснок 1 зубчик
1 L, y) Y. }: @7 f! V4. Руккола (жменя)1 j" v" E: A. F0 l
5. Нут (жменя)
# d7 z2 L% Z- Z; ^* b$ S6. Авокадо 1шт' E; z- c( _) l
Соль и перец по вкусу. Получается баночка 250-300г. . N8 t1 Q+ t8 g0 m
Когда не было под рукой авокадо, делала с кабачками, цветной капустой или баклажанами. Тоже неплохо. В общем, можно экспериментировать.
2 z8 C0 T+ F& k; n% CПриложу фото для наглядности.
8 m" A) h# R; x( [2 u+ w
- R' ?0 m  w, s% U$ O* |: _! S( H5 y/ n! l% ^" k
  H  Q6 S) P1 W" L' R9 D& J

- \% R, g6 n/ i" \% Q
75EB0E2D-CA5F-4A61-A3F4-18B073EA295E.jpeg
C6DA650E-4366-4EA5-B406-F8DF3EA45C38.jpeg

Комментировать

Какой класс! Спасибо! Обязательно приготовлю!  Опубликовано 27.10.2017 10:53
Так, надо сегодня не забыть авокадо купить... Рукола ещё есть своя... Но у меня ещё проще получится - ни чеснок, ни нут, ни перец мне низзя. Моя мама ещё проще готовит - размазывает авокато просто так или с натёртым яблоком. По-моему, добавляет только чуток соли илимонного сока. А вот смешать с орехами - замечательная идея!  Опубликовано 27.10.2017 14:58
Кстати, а вы авокадо выдерживаете пару дней в пакете с яблоком, чтобы он (или оно?...) доспел(о) и размягчилось? Попутно выяснила, что нут = чечи. Поскольку бобовые не ем - для меня сие знание новое. Век живи - век учись!  Опубликовано 27.10.2017 14:59
Я вот только боюсь, что паста эта безмерна тяжела для желудка( подумала тут на досуге). Авокадо жирный, орехи туда же и ещё и бобовые в одном блюде и до кучи чеснок. Подумав хорошо, я поняла, что лично мой желудок это не переварит.  Опубликовано 27.10.2017 15:37
Если кажется тяжелым, можно облегчить вариант, убрав чеснок и нут или орехи. Этот рецепт придумала я сама. Моему желудку и отсутствующему желчному очень нравится этот паштет)) А так да, можно включить фантазию и подобрать под себя состав.  Опубликовано 27.10.2017 15:45
Юля, я покупаю авокадо слегка-слегка податливый под нажимом пальца. Слишком мягкий или слишком твердый не гуд)))  Опубликовано 27.10.2017 15:47
Кстати, простой крем из авокадо с лимонным соком мне не нравится. Равно как и порезанный кусочками. Не по консистенции, не по тактильным ощущениям на языке. Но это мои тараканы))  Опубликовано 27.10.2017 15:49
Юля если тебе нут нельзя тогда хумус отпадает )))  Опубликовано 27.10.2017 16:00
Я вообще ленюсь. Просто авокадо на хлеб черный кладу и укропом посыпают. Все)) А! Лимоном сверху взбрызгиваю.  Опубликовано 27.10.2017 16:13
И авокадо, и орехи содержат жир ПОЛЕЗНЫЙ. Это же не сало и не сальсичче. Другое дело - что такая паста достаточно калорийна, так что тем, у кого проблемы с весом, не надо её жрать в больших кол-вах - мол, а чё такого, диетический же продукт, полезный. Но у нас тут таких неадекватных, по-моему, нет. А что касается того, как эта паста будет принята организмом - тут только методом проб и ошибок. На себе я уже убедилась - далеко не всё из списка "запрещённых" продуктов оказывает на меня одинаковое воздействие. Да и разрешённые тоже - к примеру, бобовые мне все диетологи советуют - а мне плохо да морире, чеснок (сырой!) из запрещённых - от него тоже плохо. А вот орехи, огурцы, сыры, паста альё-ольё-пеперончино, всё жареное (это из списка запрещённых) не производят на мой желудок ровно никакого впечатления - как переваривал, так и переваривает. Это не значит, конечно, что я всё это жру ежедневно - сыры и жареное редко. Просто для примера.  Опубликовано 27.10.2017 18:13
Все в курсе про полезный жир. И в курсе про калорийность. Понятно, что это бомба.  Опубликовано 27.10.2017 19:01

Это нравится...

zebra(27.10.2017 16:01)  argenta(27.10.2017 15:48)  
Люлёк
Посты
5084
11.10.2012
Был(а)
22.6.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1709 раз
  • Поблагодарил 638 раз
Опубликовано 28.10.2017 00:37:35 Показать все сообщения
добавил Fialka в 27.10.2017 10:44( a7 l0 T; [5 H! }0 x& [
Оля, пропорции на глаз. Все молола на мельничке tritatutto,  ...
9 a6 K% k+ E* M, `  R1 V
Блиииииииин! Нет сил с этим компом, интернетом или ещё бог знае чем! Писала-писала - усё пропало!!! Короче, переписывать силов нет - сделала я. Честно признаюсь - редкостная гадость. Т.е. нескусно. Придётся теперь давиться целую неделю - не выбрасывать же полезные продукты. И надо было видеть физиономии моих пацанов, которым я дала попробовать... это была комика!   И хорошо ещё, что я не впиндюрила туда нут со свЭжим чесноком - и так живот не сильно хорошо себя чуйствует (от ложки продукта!), а так бы муж точно отправил меня спать на балкон
( B8 Z3 n5 e& [6 [. ^) e3 [
' `0 v- Y/ Y# N: Q/ O0 G, eНеее, ребята, я не в вашей команде.

Комментировать

Так потому авокадо и не "зазвучал". Чеснока же нет. Без чеснока это уже не то. Вот как раз с чесноком бы всем понравилось бы. Ну или ваша семья первые люди, от кого слышу, что гуакамоле не понравился, ну или что-то около. Авокадо , чеснок и лимон - это три обязательных продукта. Иначе ничего не получится. Ну и соль, конечно. Щедро.  Опубликовано 28.10.2017 00:59
В хумус, кстати, тоже чеснок идёт, но он там не чувствуется, но вкусный  Опубликовано 28.10.2017 01:00
Оль, от сырого чеснока у меня тааак живот болит, что в прямом смысле узлом скручивает. Хотя я его очень люблю. И 2-я причина, почему не использую сырым - от сырого чеснока изо рта мерзкий запах гнили, никакие чистки зубов не помогают. Так что исключено. При гастрите сырой лук и чеснок - полное табу. Много соли - прямой путь к гипертонии. Эх, старость не радость... Кстати, у моей мамы паста с авокадо и без чеснока вкусной получалась, надо уточнить - как она её делала. По описанию Фиалки было очень вкусно и аппетитно. И полезно. Идея с орехами мне понравилась. Но, видать, не судьба... Не на мой вкус.  Опубликовано 28.10.2017 01:39
Честно говоря, с перевариванием чеснока и у меня проблемы, но и ногда можно. Гуакамоле такой вкусняцкий  Опубликовано 28.10.2017 09:22
Юля, подозреваю, что как раз отсутствие нута и дало этот неприятный вкус. Он придает нужную консистенцию. Ну и плюс чеснок и приправы с лимонным соком. То что ты приготовила, не мой рецепт. Так что я тут не при чем))))  Опубликовано 28.10.2017 14:44
Я не ем мясо, редко сыр и была вынуждена придумать замену для завтрака. Кстати, мой муж тоже ест с удовольствием)) а насчет калорийности - не намного больше, чем гуакамоле или хумус. От одной ложки в день не поправишься  Опубликовано 28.10.2017 14:59
Да вкус НЕ неприятный - он скорее никакой. Вполне возможно, что с нутом и чесноком получится необходимая нота, но я первое - даже не знаю чё такэ (никогда не пробовала, мне других бобовых хватило, чтобы закрыть эту тему), а второе - не знаю, как вас окружающие терпят после поедания чеснока (сырого!). Сегодня ночью слышу в полусне - муж поворачивается ко мне и бормочет:"Опять она чеснок ела, дышать невозможно!" А я ела НЕ сырой! Я на нём кабачки тушила. И мне он нравится! И в таком виде я его перевариваю. А вот муж меня после него не переваривает! Такшта... во имя сохранения мира в семье...  Опубликовано 28.10.2017 21:19
А, да, про завтрак - в качестве такового я воспринимаю ТОЛЬКО кофе или какао с молоком + раньше был бутерброд с маслом и сыром, потом по мере осознания что к чему - вначале исчезло масло, потом батон заменили сухарики (фетте бискоттате). Теоретически летом, если очень жарко, могу заменить это дело на йогурт с фруктами, но такое происходит редко - я йогурт не оченьлюблю. Усё, ничего другого я НА ЗАВТРАК втиснуть в себя не могу. На обед-полдник-ужин - пожалуйста, тут масса вариаций, но на завтрак организЬм не принимает ничего другого (до тошноты, чесслово!).  Опубликовано 28.10.2017 21:24
Люлёк
Посты
5084
11.10.2012
Был(а)
22.6.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1709 раз
  • Поблагодарил 638 раз
Опубликовано 28.10.2017 01:42:57 Показать все сообщения
добавил aida в 24.10.2017 11:556 q8 Y7 X0 l* `2 E( ]
Плюс, в моем случае, с моим от'ездом, уровень жизни мамы  ...

" }- s) D4 t) M  G5 Z/ j  MТак, нема сил сражаться с Инетом. Напишу в Ворде, потом скину на сайт – и ок. Оля, то, о чём ты пишешь – про свою маму – на самом деле очень тяжёлая ситуация. От начала до конца. Детство нелюбимого ребёнка, который не виноват в том, что не соответствует мамочкиным ожиданиям – не того пола, внешности, характера, ещё чего – у мамы, не любящей своего ребёнка, найдётся куча оправданий – к примеру, «а я сына хотела, на что мне девка» - один из самых распространённых. А значит, можно относиться к этому «не такому» ребёнку как хочешь – унижать, третировать, не обращать внимания, использовать как прислугу. Чувства ребёнка в расчёт не принимаются и чаще всего к нему относятся как к докуке и обращаются именно как с прислугой.$ b. y- D* k$ w2 t  i) u

6 P; }0 @1 z. f8 I1 A* x) IОля, у тебя есть все основания и права чувствовать обиду на маму. Более того – гораздо более НЕадекватно в подобной ситуации НЕ чувствовать обиду – «ой, ну это же мама... она же ребёнку только добра желает...»  Нет. Не желает. Потому как мамы, желающие добра своему ребёнку, ведут себя с ним по-другому. Но это «мама НЕ МОЖЕТ желать и причинять зла своему ребёнку» настолько укоренено в нашем обществе, что сопротивляться подобному крайне сложно. Помню, как когда ты после рождения дочки написала на форуме про поведение мамы, наши форумские бабы (простите мой французский) тебя чуть живьём не сожрали через компьютер: «Да как так можно???  Это же мама!!!»+ u6 s& B2 K$ h8 G  j) J
( _$ b$ l: R6 G) S
Плюс твоя гиперответственность. Сформированная опять же мамой – надо же как-то гарантировать себе обслуживание до гробовой доски. Тут и слова о долге, и перекладывание ответственности за свою жизнь на дет. плечи, и взращивание чувства вины – «вот это из-за твоего поведения я так страдаю» - одним словом, всё то, что описано в статье. Ребёнку справиться с таким грузом не по силам, но взрослому сбросить его с плеч – вполне.) {' b: n: o' y6 m% j% ~' U
- V% I: t) H! O% H
Ситуация с инертностью (и маминой, и брата) более чем закономерна – брату –то зачем быть активным? Его мама и так любит. А за всё остальное отвечает Оля. И за тапочки гостям, и за мамины зубы, и за её же ремонт, и ещё за то-сё-пятое и десятое. А мама сидит и только покрикивает и прутиком помахивает. Неприятно такое читать? Переживать, думаю, ещё неприятнее.; j$ T8 r- e8 s8 y5 D( L4 |: @
* P% ^2 Z' J; j' O# J" \
Ситуация с бытом и здоровьем, летящими в тартарары и разваливающимися на кусочки, на самом деле неприятна. Со всех точек зрения. Любому нормальному человеку. Хочется всё и всех разметать к чёртовой матери и всё наладить. По-своему. Т.е. как надо. И это у нас в крови у всех, по-моему – ну конечно же, я лучше знаю, что должна есть моя мама, что надевать мой ребёнок, как проводить свободное время муж и т.д. Это, по-моему, почти во всех есть – «я-то знаю, как лучше, а значит – надо научить, убедить, заставить, а если не хотят – сделать самому! Потому что так лучше! Я точно знаю!»    ; U: D2 L# ]$ i7 s6 K, i9 _
! {3 l8 r* x; K, L
«Хватать самого себя за руки» очень сложно. Ну как можно перенести, что (к примеру) сестра убирает раз в год, а гладит – в два? Это же неправильно! Как можно перенести, что сын увлечён машинками, а дочь какими-то лоскутками в ущерб урокам и прогулкам, в то время как куда полезнее увлекаться английским, теннисом и классической музыкой??? Нет, неправильные увлечения надо гнобить, а правильные – насаждать. Даже силой. Ничего, потом спасибо скажут.$ X, z% K) [: y2 O/ r
) X( P% C# d: ~! m6 V" m
Я навсегда запомнила, как на психологическом тренинге затронули отношения одной дамы как раз с её мамой. На вопрос нашей профессорши по психоанализу «Почему бы не позволить маме жить так, как ОНА ХОЧЕТ? Ведь это ЕЁ жизнь...» дама отреагировала болезненным недоумением и бурным возмущением: «Кааак? Да как так можно??? Этоже мама! Она же губит себя (жизнь, здоровье, сестру/брата,  чёрта/дьявола...). Мой ДОЛГ (было сказано оч. гордым тоном) – вмешаться и прекратить это безобразие!»
- g- k- q2 O" ]+ G$ F
9 k7 p- ?$ R" L7 ]На что даме (психологу, между прочим, так что никто не совершенен) был рассказан анекдот: ! d  Y" ~  x* s" S  w
Жена приходит к мужу и возмущается: «Дорогой, наша невестка гуляет!»1 d/ ~: A) A% S3 P$ I& U& K9 V
Муж (не отрываясь от газеты): «Так это её проблемы»
! t& y6 @) r" w3 U1 s8 EЖена (ещё более возмущённо): «Но она изменяет нашему сыну!»/ k: z: N2 \) q2 H0 _
Муж (сохраняя олимпийское спокойствие): «Так это его проблемы»+ b8 H& T* |, t/ ?
Жена (чуть не плача): «Но она изменяет ему с тобой!», H7 P$ F  v+ Q! v
Муж (позёвывая): «А это уж мои проблемы»
9 P% |3 \0 H; f9 x: h2 e- ZЖена (рыдая в голос): «Ну а мне-то что со всем этим делать???»( x( e2 C/ k1 u4 ]7 K% M6 o
Муж (сворачивая газету): «А это уже твои проблемы»

) c# I$ R! A# R7 V- h% O# u* J( |
В сухом остатке – куда конструктивнее решать СВОИ проблемы, а не проблемы окружающих, чего и всем желаю.

Комментировать

Своих проблем, кстати, хватает, но(!) В любом случае, как не крути, счастливое лицо мамы хочется видеть. В прибрано квартире, с нормальным ремонтом и тд и тп. Хочется, чтобы мама свои пожилые годы все таки была счастлива. Проблема в том, что это мое желание. Искреннее и горячее. Про нелюбимого ребенка- я бы так не сказала. Безусловно, мама всегда любила брата больше, я это знала и, кстати, не страдала. Мы были на одной волне с папой всегда. Я полностью копия папы. Но в целом обида вообще пришла лишь после рождения дочери. Я ожидала большего интереса к внучке, бОльшей помощи и бОльшего участия. Ну а так... сейчас переварит это и пойдем дальше. Юля, тебе в любом случае огромное спасибо за участие. Честно. Порой плакала читая твои посты. Просто очистилась, просто стало легче, что кто-то понимает.  Опубликовано 28.10.2017 09:18
По поводу быта.... если бы мама ни на что не жаловалась... но она же жалуется... и на то, и на это, и на другое... но сидит сиднем и ничего не предпринимает. Господи, что может быть проще- купить холодильник? Поехал- да купил, с доставкой договорился. Мама отвечает:"Ах, оставь! Сейчас не до этого! Ты не понимаешь! Как его донести на 6-й этаж! А старый куда девать? Как спустить? Я грю:"Это разве проблема! Заплати тем же грузчикам за каждый этаж, если в лифт не войдёт и все!" Мама:"Отстань от меня! Не все так просто! Мне сложно! Не до этого! Я не хочу об этом разговаривать! Вот я с бутылками приноровились, а сейчас зима будкт- буду на балкон выносить все! Весной об этом подумаю. Это что? Болезнь? Маразм? Старость? Что может быть приятнее, чем видеть, что старые вещи заменяются новыми? Наверное, болезнь. Боязнь всего нового. Не знаю.  Опубликовано 28.10.2017 11:13
Оль, я думаю, тебе в любом случае стало УЖЕ легче, а потом станет ещё легче. Спасибо тебе за добрые слова, честно говоря, невозможно эмоционально не вовлекаться, когда читаешь или пишешь о страданиях ребёнка - неважно, реального или внутреннего, который живёт внутри каждого взрослого человека, включая тебя, меня и всех остальных. Так что я и сама носом хлюпала))) Главное - что в тебе что-то сдвинулось и началась внутренняя работа. Она, конечно, будет ещё долго продолжаться, но теперь уже можно переходить к практической части. Как говорила упомянутая мной профессорша - "Зачем нужен анализ, если он не ведёт к изменениям?" Изменения - это тоже трудно, порой труднее, чем осознание, но вот точно скажу - веселее, да. Урву момЭнт - чё-нить напишу. НЕ рекомендации - делай так и буде табе щщасте, а скорее размышления и примеры, которые могут тебя натолкнуть на ТВОИ, нетривиальные, правильные ДЛЯ ТЕБЯ шаги и действия. В любом случае дальше будет лучше, это точно.  Опубликовано 28.10.2017 21:34

Это нравится...

Nailya(28.10.2017 20:06)  
Nailya
Посты
2360
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
21.6.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 662 раз
  • Поблагодарил 357 раз
Опубликовано 28.10.2017 20:09:34 Показать все сообщения
"В сухом остатке – куда конструктивнее решать СВОИ проблемы, а не проблемы окружающих, чего и всем желаю."  Мне эту фразу надо про себя всякий раз повторять, чтобы не повадно было  бросаться помогать когда меня об этом не просят и действительно тратить время на решение своих проблем. Мне не хватает здорового эгоизма.% ~' t, O' t% F9 j! L# u# W. a8 R8 e
К сожалению, Олина ситация с мамой очень напоминает мои родственные отношения (сейчас с сёстрами, а когда была жива мама, то с ней). И хотя, внешне всё выглядело не так трагично, но внутренний комплекс это мне создавало. Но на днях, сёстры, кажется разрубили этот мой внутренний узел, была последняя капля, которая помогла мне распрямить плечи.
. ^. c: W4 i% p7 g; T: G3 K. u& m1 A. f, @

Это нравится...

Cat(2.11.2017 09:55)  aida(28.10.2017 22:54)  
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 5.11.2017 13:42:01 Показать все сообщения
привет,народ!!!Что нового???Кто женился,кто родился???)Меня долго не было...Старый телефон меня выбрасывал из форума.Писала и Павлу...увы.Теперь купила новый)

Комментировать

Привет, дорогая! Мы скучали!  Опубликовано 5.11.2017 14:28
Приветики, как сама?  Опубликовано 5.11.2017 19:43
У меня тоже первый раз в Ташкенте сайт открылся на компьютере, а на телефоне читать могу, а писать нет. Функция вход нажимаю, не открывает сайт.  Опубликовано 6.11.2017 12:22
На всякий случай только что вышла и зашла опять. Вроде все сработало...  Опубликовано 7.11.2017 01:20

Это нравится...

argenta(6.11.2017 12:22)  aida(5.11.2017 14:27)  
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 5.11.2017 13:43:34 Показать все сообщения
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 6.11.2017 20:39:17 Показать все сообщения
Сама нормально...почти..поступила на магистра...и уже забросила((Купили в прошлом году квартирку с террасой(хотели из садом,но не хватило денег)..Уже обжились)Сын на втором курсе университета (информатика)...

Комментировать

Поздравляю с приобретением недвижки! У нас все по-старому, переехала вот на зимовку в Рим.  Опубликовано 6.11.2017 22:30
А чего забросила?  Опубликовано 6.11.2017 23:44
Люлёк
Посты
5084
11.10.2012
Был(а)
22.6.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1709 раз
  • Поблагодарил 638 раз
Опубликовано 7.11.2017 00:23:45 Показать все сообщения
Показалось интересным мнение и философия - "Правила счастья"5 _# k, w8 h6 H
2 r  R- ~& a0 Q/ g
http://www.mk.ru/social/health/2 ... obresti-lyubov.html

Это нравится...

aida(13.11.2017 09:56)  

GMT+3, 22.6.2018 18:04 , Processed in 0.769011 second(s), 105 queries , Gzip On.