People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Посиделки после ужина!

Аида
Посты
1869
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 832 раз
  • Поблагодарил 914 раз
Опубликовано 11.11.2017 13:31:12 Показать все сообщения
А у меня тут прикол. На ребенка что-то нашло. Шарахается от всего- даже от выключенного телевизора( там черные тени отражаются), в ванной вчера устроила жуткий скандал, поражающий искренним испугом, просто кошмар какой-то! Ей кажется, что под пеной кто-то есть и ее трогает( а это пузырьки и вода). Два раза пыталась вчера принять ванну и не смогла. Страшно. Переходим мыться в душ. Сплю я уже неделю в скрюченное состоянии в детской кроватке рядом с ребенком, ну в смысле начинаю спать и потом прихожу, если в ужасе позовет. Везде ей чудятся тени, руки, приведения, зомби и монстры. Не могу даже в туалет сходить. Ребенок хочет все время рядом быть, все время обнимать, все время за руку держать. Вот напасть. Походе, что результаты Хэллоуина.

Комментировать

Впечатлительный ребенок. Я в детстве такой была. То мне казалось что стул подвинулся, я до сих пор помню как я увидела периферийным зрением, что он подвинулся сам, это мне года 4ре было... то шаги слышались там где не было никого, то еще что-то. Мне недавно полусон полуявь приснился что какое-то существо похожее на лепрекона, ржунимагу, но это правда, подбежало ко мне и горло порезало, проснулась с жутким сердцебиением, с рукой на горле ))) и смех и грех... через два дня читаю о том, что ведущую эха мск порезали прям на радио и прям в горло... во какое совпадение...  Опубликовано 11.11.2017 19:40
Придется вам ванную без пены набирать пока, чтоб вода прозрачная была.  Опубликовано 11.11.2017 19:45
Не. Без пены тоже страшно. Эта реклама фильма "Серены", похоже напугала ребенка. А это вообще нормально, что ей все время чудится, что кто-то сзади есть? Я отойти не могу ни на секунду.  Опубликовано 12.11.2017 00:27
Оля, пока только обнимашки и успокашки. Ежечасно, чуть ли не ежеминутно. Типа - если боишься - зови сразу маму, и мама тебе поможет. Потом урву секунду - напишу какие-нить приёмчики. Мы "такое" проходили. В 6 лет ребёнок есть перестал. Т.е. совсем. Т.е. совершенно. Вообще. Боялся подавиться и задохнуться. Пару недель длилось. Потом расскажу, как мы вышли.  Опубликовано 12.11.2017 20:30
Спасибо, Юль, буду ждать. Уж хотелось бы уже успокоить ее. А то жизни нет. Искупаться сходить не могу. Она дома сидит, болеем и меня от себя ни на минуту не отпускает. Напридумывал себе страхов и страдает.  Опубликовано 13.11.2017 01:15
Cat
жуть) а мы в детстве закрывались одни дома с подругами постарше,свет выключали, свечи и все такое и духов вызывали пиковую даму и прочих товарищей) какие-то страшилки рассказывали,что вот в прошлый раз свечи погасли,ветер холодный задул..)) страшно,но все равно "вызывал"и их))  Опубликовано 13.11.2017 17:53
Все так в детстве развлекаются. Мы тож выдумывали.  Опубликовано 14.11.2017 02:01
Анна
Посты
7009
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
25.11.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1912 раз
  • Поблагодарил 2879 раз
 Автор| Опубликовано 11.11.2017 19:57:58 Показать все сообщения
Меня сегодня за нарушение впервые в жизни остановила полиция прям возле дома. Искала парковку возле дома в Риме и свернула в неположенном месте, чтоб не делать длинный круг, еду себе еду, думаю где б припарковать, ))) и оба-на упираюсь прям в ноги полицейского. Их было двое. Остановили,  попросили припарковаться, попросили права и carta di circolazione. Проверили, переговорили между собой. Спросили куда я направлялась. Объяснила, что никуда, уже приехала, я тут живу, искала парковку поближе и поудобнее, чтоб разгрузиться.. один другого спрашивает ну че отметим ей или ее будем. Второй, да ладно не будем... поблагодарила и поехала искать дальше. В России, я б так легко не отделалась думаю. И мне нравится, что здесь живешь немного на расслабоне всегда... а не с вечно напряженным задом

Комментировать

Да уж,добренькие попались! Меня тоже когда останавливали вот явно хотели познакомиться :)в глаза так заглядывпли когда документы спрашивали.А я так отчетливо раз 5 говорю,что спозата и давно.После этого права в руках покрутили и отпустили.А вот те 2 раза когда выписывали мне штраф- были девушки полицейские,и почему то оба раза блондинки.....Один раз за парковку в неположенном месте,а второй раз потому что по телефону говорила (самое обидное что по телефону я правда по работе говорила,а не просто болтала!)  Опубликовано 11.11.2017 20:16
За парковку тоже один раз штраф был. Но это щаслуженно я опаздывала на собеседование бросила где попало машину на аварийке... засунули штраф под стекло 35 евро кажется если сразу оплатишь..  Опубликовано 11.11.2017 21:07
У меня с парковкой вообще был прикольный случай.Приезали с коллегами ужинать в ресторан,я припарковала машину,но было уже темно и блин не увидела что это у ворот чьего то дома...Вообщем выходим мы из ресторана через 2 или 3 часа,вина выпили,классно...а мне ребята говорят.Валентина там что то у твоей машины движуха.Смотрю а хозяин дома вызвал эвакуатор :) и мою машину уже практически грузят.Вы вовремя подошли.Машину мне отдали,но пришлось заплатить 80 евро за эвакуатор и долго извиняться перед хозяевами ворот..самое прикольное что я в темноте вообще не разобралась что это чей то дом :) вот тебе и парковочка в неположенном месте!  Опубликовано 11.11.2017 22:32
Вовремя успели )))  Опубликовано 11.11.2017 22:49

Это нравится...

PiemonteGirl(11.11.2017 20:12)  
Аида
Посты
1869
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 832 раз
  • Поблагодарил 914 раз
Опубликовано 13.11.2017 01:27:41 Показать все сообщения
Кстати говоря, если честно, то на меня страх нагоняет эта тревожность моего ребенка. Я сейчас представила, что на следующей неделе моего мужа не будет несколько дней, а потом вообще на 10 дней уедет и если дитё мне ежедневно будет рассказывать, что за ней кто-то наблюдает, стоит сзади, в окно кто-то смотрит, а там тени, то я тоже могу испугаться реально будучи одна дома))) честно говоря, сейчас все спят, а я думаю - как мне выдержать одной эту бомбардировку страхами в квартире?
Люлёк
Посты
4635
11.10.2012
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1336 раз
  • Поблагодарил 465 раз
Опубликовано 13.11.2017 04:17:02 Показать все сообщения
добавил aida в 13.11.2017 01:27# Q9 T: h0 F5 G
Кстати говоря, если честно, то на меня страх нагоняет э ...

, Y7 Q" b9 {6 K9 zОля, ты не читала книжку "Жила была девочка, похожая на тебя?" Если нет, то тут она он-лайн -
2 R. _5 `* |9 V  B" @6 Q( G) a2 [! _# N% _$ [
https://www.e-reading.club/book.php?book=8335
+ V& ~$ a3 Y' Y1 C- E& l( l6 Z! J& K
Очень полезная книжка для родителей. О решении дет. проблем с помощью психотерапевтических историй. Есть как раз одна похожая - про страх темноту. Почитай начало - там про сам метод: как придумывать и рассказывать истории, а потом, что важно в данный момент.! f2 w  e0 S) O  _5 R
( K# }7 Y/ q1 ~. V! z/ \" `1 M
Сейчас сил уже нет подробно про дет. страхи - 2 ч. ночи, а мне ещё математику-немецкий-итальянский готовить, посуду в посудомойку и так по мелочи. Подробно потом (потому как у впечатлительного ребёнка страхи возвращаются), пока навскидку кое-что:5 {2 z, h, L0 }- h! i
( Y- s2 u; A: J  c( L/ q- J8 l/ l, m
1. Купить фонарик. Держать рядом с комментом, что это спец. лазерный антимонстровый фонарь. Чуть видит кого - сразу слепить, и монстр убежит.
) j1 l' o, @# r! i; }% V, A2 H$ a9 \# X7 E9 o' P$ D7 {$ s( A" N2 j
2. Порисовать-полепить - что это за монстр (чудище, привидиение, ещё кто). Сочинить про него сказку - какой он, почему таким стал, а каким он был маленьким, как ему помочь стать добрым, всё такое. Можно сделать ему дом (крепость-тюрьму-авкариум-косм. корабль, ...), можно придумать модный гардероб-косметику-игрушки-еду (может, он просто голодный, а что ед\ят монстры?), можно нарисовать-налепить ему семью / друзей /дом. питомцев. Суть метода - переключить ребёнка с роли преследуемого и напуганного в заботливого и ответственного за благополучие/настроение того несчастного монстра. Заодно отвлечь и занять полезной деятельностью.
4 j8 F5 ~4 ^0 `1 V4 O/ X9 q. _- x' K5 J
3. Может помочь мультик "Корпорация монстров". Но вначале посмотри сама. В любом случае смотреть вместе, а ещё лучше - у мамы на руках.* k/ Y8 [/ }* P( ^2 V
& q( Q6 Y# |" q1 b5 i! a. F9 q" u* H8 l& h
4. Рассказать ребёнку, что у мамы в детстве тоже были похожие страхи, что это абсолютно нормально и вообще признак роста. На вопрос - "а как прошли?" -  спокойно ответить: "Да просто выросла. Проснулась в один прекрасный день и поняла, что больше не боюсь никаких монстров, они и пропали".  Т.е. вера и спокойствие, точнее - спокойная уверенность, что "это пройдёт", "бывает", "у очень многих детей и даже взрослых", "ничего страшного, это как температура - поднимается, а потом опускается, надо просто потерпеть".
0 R: e7 P0 ?% A( n# R* I- p% J$ u, b# t6 q8 K
5. Устроить баталии - можно использовать такие круглые прокладки под дверь, чтобы не дуло - они мягкие. Или сделать макет монстра из подушки и полупить его, т.е. организовать какие-то действия, театр или ролевую игру (можно сделать маски, но если страхи "пришли" из Хеллуина, лучше без них). Можно напрямую спросить у ребёнка - что она хочет: макет, маску или ещё что?/ g8 T. T+ \+ g  p3 W7 P$ p

9 S6 J% z7 ^& C( @: K( IСуть всех методов - показать ребёнку, что мама воспринимает её страхи как реальные и готова дать ребёнку любую поддержку. А затем - показать дитю СТРАТЕГИИ борьбы с монстрами, т.е. дать ей в руки инструмент для победы страхов. Вначале "проиграв" его, научив ребёнка им пользоваться.

Это нравится...

Nata83(Позавчера 16:31)  zebra(13.11.2017 12:17)  aida(13.11.2017 06:36)  
Аида
Посты
1869
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 832 раз
  • Поблагодарил 914 раз
Опубликовано 13.11.2017 06:49:46 Показать все сообщения
Спасибо, Юль. Займусь завтра. А то я тоже впечатлительная. У меня иногда тоже "температура поднимается" и я, например, в пустой квартире боюсь душпринимать. Откуда этот страх? Черт его знает. В этой кабинке закрытой, с намыленной головой и закрытыми глазами меня накрывает опасение, что щаз по башке кто-нибудь хрясь! Интересно, что давненько уже не было, но в свете последних событий, боюсь, вернётся. Будем с дочерью вдвоем дрожать одни в пустой квартире)))., P" M, v: {7 h9 d5 ~( |9 X
    Шучу, конечно. Щаз поработаем))

Комментировать

Тююю! Я тоже боюсь одна в пустом доме. И про душ то же самое. Усё нормуль. М ы ж слабые дамы, а не терминаторши какие. Пока страх остаётся страхом - это норма. Проблема - когда (если) переходит в фобию - типа так страшно, что залазим под кровать и сидим там неделю. Или не моемся 3 дня - а то страшно. Страхи за день не пройдут, конечно, но с ними можно и нужно бороться.  Опубликовано 13.11.2017 18:36
Девочки, я терминаторша в этом смысле... боюсь ток если каких то страхов начитаюсь типа мистики и то недолго...  Опубликовано 13.11.2017 23:24
"А давай вдвоем бояться" ))) как в котенке по имени гав )))  Опубликовано 13.11.2017 23:25
Класс! А я не помнила, откуда это.  Опубликовано 14.11.2017 01:45
Ох, не знаю! У нас мою суочера грабили три раза. В дом залезать. Ещё папа был жив моего мужа. К Вике - Эрнест лезли, помню- она рассказывала. А когда мне сразу послепереезда нагрянула одна, от Ирен представилась. Это хорошо, что я ее не пустила и сумка рядом лежала с телефоном, мужу позвонила сразу у открытой двери. Она, заразы, ходили и просили какие то документы типа посмотреть. Пока люди ходят искать, хватали из комнаты что можно увнести и были таковы. Мы потом предупреждение читали в новостях. Короче, к нам нагрянули.  Опубликовано 14.11.2017 02:06
А если говорить о мистике, то у меня вся жизнь - она самая.и квартира у нас, кстати, 13-я)))  Опубликовано 14.11.2017 02:10
А в италии, если я не путаю, 17 считается числом невезучим или нет?  Опубликовано 15.11.2017 22:26
Анна
Посты
7009
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
25.11.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1912 раз
  • Поблагодарил 2879 раз
 Автор| Опубликовано 14.11.2017 01:19:00 Показать все сообщения
О страшилках..1 [% t/ l" Y6 G: M- }9 I
Для любителей дальнего света ))) наклейки$ I8 R9 L& l6 B  B
maxresdefault.jpg

6 W8 j  n9 F- Z8 v: G; h/ ~/ o& Z$ e8 P8 s; u8 C2 J* C

$ s5 g2 t" z" v6 s$ E& T/ VЯ приблизительно так и выгляжу )))8 D1 H( N: G2 I$ Z

" D2 ~, M" Y) U/ C  U
5 d% u; A; G" u1 ^  c+ B

Это нравится...

Nata83(Позавчера 16:33)  Cat(15.11.2017 14:47)  Люлёк(14.11.2017 01:44)  
Анна
Посты
7009
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
25.11.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1912 раз
  • Поблагодарил 2879 раз
 Автор| Опубликовано 15.11.2017 02:11:46 Показать все сообщения
Сын бросил юрфак и поступил на кинематографический в этом году. Куча эмоций конечно! Ну не суть, к ним на лекции иногда приходят известные люди, недавно приходил кукольник Миммо Кутиккьо, сегодня приходил Владимир Ольшанский - клоун из лицедеев. Он оказывается живет и работает в Риме сейчас. Преподает медицинскую клоунаду. Вот в этом видео можно послушать о клоунотерапии.

2 a6 g2 h- B$ V$ o; P

Комментировать

Как интересно. Ну что сказать... Молодец, наверное... А ты как к этому отнеслась?  Опубликовано 15.11.2017 11:30
Нормально отнеслась. А как еще. Хотя многие подруги в основном из россии говорили надо немного надавить, типа пусть юрфак заканчивает. Но я вообще удивилась, когда он юрфак выбрал для поступления. Дык он там, как белая ворона или черная овца чувствовал себя, настолько не в своей тарелке, ни с кем не познакомился за год. А здесь уже куча знакомых друзей общие интересы, выходят вместе куда-то, учатся вместе в библиотеке. Ну и главное каждый день мне рассказывает, что они проходили, вчера о броненосце потемкин рассказывал, переводил группе с русского на итальянский когда им на лекции показывали)))) ну и много чего еще из искусства, кино, театра, антрополоджия культурале. В общем, чтоб я так жил ))) Пока вроде с энтузиазмом учится, а это ведь главное.  Опубликовано 15.11.2017 13:13
Проблема одарённых детей иногда, в том, что все получается, а когда все получается, то невозможно сосредоточиться на чем-то одном. Поэтому, меня бы такиесМальтийский насторожили бы. Лишь бы реально дитё знало, что хочет, а не просто пробовал бы себя повсюду потому что везде все хорошо. В итоге, нет успеха ни тут, ни там, ни здесь. ( это я не про твоего сына, а в общем). По себе сужу))  Опубликовано 15.11.2017 15:23
Такие прыжки))) не пойму, почему телефон Мальту приплел в предыдущем комменты))  Опубликовано 15.11.2017 15:26
мальтийские прыжки ))) у нас таких средств нет чтоб оплачивать его прыжки. Он это знает... поэтому в прошлом году во втором семестре ходил уже на этот факультет присматривался просто для себя ходил, чтоб определиться..  Опубликовано 15.11.2017 16:00
Он в 12 лет нам сказал, что пойдет учится на актера у нас с мужем челюсти отвисли муж сразу отреагировал: универ закончишь и можешь делать, что хочешь... )))  Опубликовано 15.11.2017 16:03
УчитЬся, конечно же.  Опубликовано 15.11.2017 16:05
Молодец парень! Я только не понимаю, зачем ему был юрфак? В смысле если уже подростком чувствовал влечение к опред. роду деятельности... Пусть бы ходил в какие театральные кружки, в Италии ещё есть всякое такое типа дет. киностудий - учат снимать кино, делать мультики (впрочем, не только в Италии). Но главное - что определился и выбрал дело по душе.  Опубликовано 16.11.2017 01:44
Он так или иначе всегда ходил на что-то творческое. В москве помимо школы после обеда ходили почти всем классом за отдельные деньги во что-то типа лицея там были такие предметы как живопись, театр и еще что-то уже не помню. Далее в греции в английской школе у них театр и живопись тоже были прям по программе. В итальянском личео классико по прлграмме не было но он ходил год в театральный кружок правда там он занимался сценографией. И еще во что-то типа музыкалки на гитару год и там полгода играл в бейби банд )) в италии плохо то что здесь очень быстро закрываются все инициативы. Театр в школе просуществовал то ли год то ли два. А бейби банд тоже развалился из-за барабанщика и клавишника, их родители наказали из-за плохой успевамости в школе. И сама школа которая при клубе/ баре была, потом переехала из нашего района куда-то там далеко.  Опубликовано 16.11.2017 15:31
Юрфак ему, по его складу характера, не нужен был, но он себя убеждал два последних года в лицее. Так как после юрфака легче пристроиться, встроиться в систему, так сказать. И изначально он хотел на юрфак, чтобы стать следователем, это еще одна фишка безумная моего сына, на что мы тоже активно глаза закатывали с мужем. В общем ушел он оттуда потому что это такая скукотища, а он наверное думал, что он как в адвокате дьявола будет сразу же выступать перед присяжными как киану ривз))) ой девочки дети ваши подрастут тоже будет "потеха"... в общем со словами: "ну попробовал стать нормальным членом общества, не получилось", перешел на кинематографический. На воду дую на всякий случай . А то Олин телефон написал про "мальтийские пляски/ скачки" и я в принципе переживаю.  Опубликовано 16.11.2017 15:44

Это нравится...

Cat(15.11.2017 14:48)  aida(15.11.2017 10:20)  
Аида
Посты
1869
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 832 раз
  • Поблагодарил 914 раз
Опубликовано 15.11.2017 10:25:25 Показать все сообщения
Искала тему про аптечку и не нашла. Напишу тут. Абсолютно чудесное лекарство "лизобакт" из России. 30 таблеток  стоят 250 руб. Случилось так, что Валерия принесла из садика стоматит плюс инфекцию, как всегда. В общем,  заболела я и вирусной инфекцией и стоматит тоже мне перепал. В свете того, что в России лечила зубы и мне стоматолог прописала пару дней рассасывать лизобакт, я его купила и привезла сюда.     Девочки, вы представляете, наверное, что такое иметь ребенка в доме больного и со стоматитом( все наши страхи, кстати, ушли на второй план или вообще забылись)))). Ха-ха. Короче, я два дня на ногах не стою- болею, но занимаюсь дитем. Ругаюсь с ней по большей части из-затого, что не ихоче иро полоскатьене хочет лечиться, не хочет есть и слушаю нытье, поскольку стоматит всё-таки проблемная вещь и болит. Заставляю есть перетертые супы через трубочку, ну в общем все как всегда. Короче, нет времени ни полежать, ни поболеть. 4 M1 J% P# H) t- \
     Так вот, единственно, что делаю я уже 2 дня- это просто кладу таблетку "лизобакт" под язык или между губой и зубами и иду так спать. Вчера проснулась в 4,30 утра и она до сих пор там была, ещё не растворилась. Короче, мой стоматит прошел за 2 дня. Без полосканий, без ничего, только из за ночного лизобакт, а мало того(!), у меня прошла боль в горле побочным эффектом. Абсолютно, как и не было. Рекомендую. Особенно, Вике-Эрне. С нехваткой времени для мам- это прям чудесное лекарство. Кстати, ребенок тоже его рассасывает, но детям его недостаточно. Они не могут долго во рту таблетку держать. Ещё гель нужен. У ребенка с этим лекарством и гелем с полосканиями мы победили стоматит за 5 дней. 2 дня, правда были тяжёлыми.
# S4 P6 _! `4 b

Это нравится...

Nailya(15.11.2017 20:27)  Cat(15.11.2017 14:50)  zebra(15.11.2017 13:14)  
Аида
Посты
1869
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 832 раз
  • Поблагодарил 914 раз
Опубликовано 16.11.2017 15:07:48 Показать все сообщения
Начала Валерии читать русские народные сказки на ночь. И диву даюсь! Чему они учат детей? Короче, сказка "Иван - Царевич и серый волк". Вся сказка - набор нелепостей и ужасов. % t; K" |& h: g& j8 r9 f
   1. Волк с'ел лошадь царевича, а его пожалел и решил с какого-то перепугу ему помогать найти Жар-Птицу, причем пообещал служить верой и правдой до самой смерти. Бо!
$ H/ n  X9 V; J4 f2 U  ^; y! S. U  2. Три раз волк говорит украсть Жар-Птицу, коня и принцессу, но не брать клетку, уздечку и ещё там что-то, но Иван его не слушается и алчность крадёт то, что не надо было. Три раза его волк спасает и не посылает куда подальше.7 \! G4 ~8 [, O; d) R, ^* Y
  3. С принцессой обращение как с вещью. Ее украли, ее спрятали, ее должны были отдать, но слишком красивая, в конце концов ее замуж взяли, поскольку по определению ее и спрашивать не надо.
$ }% }& h- q( i  O7 i  U7 v% `  4. В довершение ко всему, братья Ивана его убили, не справившись с завистью.
  W0 ~  E. \& j/ G! k   Ну там волк, конечно, оживил его и все закончилось для Ивана хорошо, но где тут хоть что-то полезное для ребенка? Мне даже противно читать. Как мы их раньше читали и нравилось же! А сейчас до рвоты лично у меня))) что вы думаете про русские народные сказки? Может и не читать их вовсе детям? Они совсем не соответствуют реалиям современной жизни.

Комментировать

Оля, а я именно за это обожала сказки - за то, что они чудным образом доводили до моего понимания, что реальный мир не состоит из правил и комфорта моей семьи и школы. Там за дверью этих ясных и где-то примитивных отношений находится целый мир и опасностей и непонятностей с какой-то другой логикой. Потом уже будучи взрослой я откопала лдну книгу (я даже писала на этом сайте о ней) гду была объяснение многих странных вещей из сказок и мифов и кое-что окончательно встало на место в моей голове. А интуитивное детское впечатление было, что в сказках настоящая правда, а не причёсанное и вылощенное как почти всё что окружало меня в детстве.  Опубликовано 17.11.2017 00:50
Ничего себе, опечаток-то сколько у меня, извините. Оказывается когда пишешь комментарий, а не ответ то исправить ошибки нельзя, это не удобно. Теперь буду только отвечать.  Опубликовано 17.11.2017 00:53
Наиля, ну как-то странно, что самый несведущий человек, который крадёт, слов человеческих не понимает( ему говорят- не бери, а он берет), лентяй, чудак, а все у него в конце хорошо. Нелогично.  Опубликовано 17.11.2017 02:21
Люлёк
Посты
4635
11.10.2012
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1336 раз
  • Поблагодарил 465 раз
Опубликовано 16.11.2017 19:25:39 Показать все сообщения
добавил zebra в 15.11.2017 02:11. @8 Y: _4 X6 \6 b/ R* `: ]/ \
Сын бросил юрфак и поступил на кинематографический в э ...
3 f: c: @6 o) \
Я на собственном опыте убедилась, что в Италии, як и у ГрЭции, усё есть (в смысле кружки и всё такое для детей), но чтобы это найти - надо быть буквально сапёром - знать, как "это" называется, где находится, короче - пароли, явки, адреса Мы просто мыслим нашими советскими категориями и понятиями - типа танцевальный кружок, изостудия, станция юннатов, дом дет. творчества, Дворец пионЭров ... А оно тут выглядит совсем иначе и называется типа "лабораторио эспрессиво" и всё в таком роде. И далеко не всегда разваливается прям сразу. Часто из чего-то мелкого вырастает о-го-го, живёт 10-летиями, но... кто об этом знает? "Приближённые к телу"? Одним словом - надо учиться искать (как я своему искала скалолазанье - это был просто детектив! Конан Дойль нерЬвенно курит в сторонке...)

Комментировать

Актуальность: 0.0
Актуальность: 0
ты права в чем-то. Ну мы уже в универе сам уже если что пусть ищет а вам, конечно, надо искать ... и это действительно не кружки при доме пионеров ))) например вот эта типа музыкалка как я уже писала была при клубе там по вечерам выступали рок и джаз банды и преподы были парни молодые мои ровесники на тот момент, то есть такое амбьенте интересное. Но вот к сожалению сложилось ток на один год. Сейчас у него в универе лабораторки начнутся. Надеюсь, что здесь сложится... почему надеюсь, потому как ла сапьенца тоже отжигает в плане организации. )))  Опубликовано 16.11.2017 19:42
Какой-то актуальность ноль нажался сам.  Опубликовано 16.11.2017 19:43

GMT+3, 25.11.2017 01:10 , Processed in 0.853525 second(s), 102 queries , Gzip On.