People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Посиделки после ужина!

Аида
Посты
1781
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
23.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 823 раз
  • Поблагодарил 887 раз
Опубликовано 11.10.2017 11:19:16 Показать все сообщения
Все таки, я вот сейчас дома сижу с ребенком и мы с ней разговариваем о Ростове.( мы болеем обе). Дитё оооочень хочет в Россию. Ей там невероятно понравилось.
: l" }5 O/ c+ w. W+ @7 g% aМне в Италии не очень то нравится то, что все старое. Расцвет был, наверное, лет 40 назад.
8 k% t' V5 ]4 w- oИ, в принципе, ничего нет путевого. У нас рядом с домом вРостове есть центр развития для детей. Самый обычный. Так туда приятно приходить. В зале, где ждут родители кожаные диваны, картины, телевизор, бар, бесплатный интернет, бахилы при входе, все сделано так, что приятно приходить. Кулер стоит с одноразовыми стаканчиками. Дети бегают- пьют. Преподаватели... это отдельная песня. Особенно нас поразила преподаватель рисования. Когда я уже приехала в Италию, я стала наводить справки- оказалось, что это была лучший преподаватель Ростова какого-то года. И это видно. Как она с детьми работает! Это надо видеть! Сколько полезных консультаций даёт. Умничка просто. Мы привезли шикарные рисунки Валерии, которые не вставлю никак в рамки. Они украсят любую детскую. И нарисовал это ребенок в 4 года. Невероятно. В Италии... все старье... Нет ничего интересного для детей, а то, что есть- все старье. На танцы мы ходили- для родителей ряд стульев в темном коридоре. И так повсюду.  Вот именно тут Совок в лучшие годы. Рядом с нами построили новый фитнес-клуб. Пошли мы посмотреть что там. По сравнению, с тем, что у меня было 6 лет назад в Ростове-на-Дону отстой. Потом, итальянцы не придают значения важным вещам. Типа, как чистится вода в бассейне. Задаешь вопросы-менеджер ничего не знает. Подозреваю, что опять хлор. У нас в Ростове понастроил бассейнов, где уже давно этого запаха нет. Все новенькое с иголочки. Вода чистится ультрафиолетом.. p* f9 x" m5 b: p/ t; O2 c! M; e
И все тут так. Все старое. В Сан Бенедетто Дель Тронто отдыхали- Анапа. Ну чистая Анапа в годы Советского Союза. И посмотреть не на что.
, o) g, L# r# x' t$ LМуж мне говорит, что мне в Дубаи понравилось бы. Мне нравятся небоскребы, все новейшее, модное, автоматизированное, сервис и тд и тп. / r) v  W1 A$ \8 a, J! @. Q) Z; @

5 s' r4 ?2 u2 M8 ?7 I* u

Комментировать

Да!!! Оля я думаю что тебе бы очень понравился Дубай! Там действительно все блестит.У меня есть пару знакомых девочек,которые замужем за экспатами (в основном американцы),фотки присылают иногда.Ну да,все в брендах и в шелках.Они живут в абсолютно своей тусовке,в закрытом кругу и с местными я так понимаю совсем не общаются.Еще есть Катар,Доха...нефтяные арабские страны.Еще в Сингапуре очень высокотехнологично,но это все таки Азия.  Опубликовано 11.10.2017 14:55
Вот вспомнила по поводу фитнесс клубов.Я ходила в Virgin Active это сеть фитнес клубов по всей Италии.Сервис там отличный,есть бассейн,тренажерный зал,даже 2,групповые занятия и индивидуальные,зона спа.А в Милане в одном из таких фитнес клубов моя русская подруга работает персональным тренером.Я когда жила в Венеции туда ходила постоянно,а здесь у нас самый близкий только в Турине,далеко! Узнай может у вас в городе тоже есть их сеть  Опубликовано 12.10.2017 22:02
Посмотрела. Неа. Нет у нас такого клуба(((  Опубликовано 14.10.2017 08:37
а риме штук 6, но все далеко от центра  Опубликовано 14.10.2017 21:47

Это нравится...

erna(11.10.2017 19:49)  
erna
Посты
1955
11.11.2012
Был(а)
23.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 268 раз
  • Поблагодарил 338 раз
Опубликовано 11.10.2017 19:12:32 Показать все сообщения
У меня  к России двоякое отношение. Однозначно уровень сервиса и услуг, в некоторых сферах, не просто значительно превосходит итальянский,  а можно сказать даже, как Ольга выразилась, что в Италии совок еще пока. Не буду возвращаться к теме такси и транспорта, а так же круглосуточной доступности всего и вся.  Я вот тоже с позиции мамы, хотела бы отметить крайнюю убогость и неразвитость всего, что касается обучения, развития, и развлечения детей. Например детские сады. Это просто отстой и  ужас. Наш сад переехал в новое современное здание. Все бы хорошо, да кухню и столовую так и не достроили. Ну вы себе представляете детское учреждение в России , без столовой и кухни? Про медперсонал я уж молчу. Вот у нас сейчас такая система,мамы должны дать ребенку с собой  в садик, второе блюдо, хлеб и фрукт.  А если  не устраивает такой подход, забирай ребенка в 12 дня домой.
0 c1 W2 @, L9 D& A" U& E, tЧто касается   спорта  и досуга. Убогая организация и убогий сервис за бешенные деньги.  Бассейн  за  68 евро в месяц,, плюс 30 евро искриционе.  После занятий  платный душ  и фен!!! Ни в какие ворота не лезет. Справку от дерматолога не требуют.Чего там подцепить можно в итоге, никто  не знает. Танцы в двух местах только преподают, и ехать еще надо на машине минут 30. В РОссии в каждом дворе есть танцевальная студия.$ p! b/ e% h; g6 {* K! L$ k& F5 ~
Развлечения для детей?? Это вообще отдельная тема для разговора.  В нашей деревне, точнее фрационе города, совсем  нет  никакой даже самой захудалой детской площадки. Несмотря на то, что детей очень много, и всю рожают и  рожают люди. Только в  нашем классе в этом месяце родилось по второму ребёнку у мам, и еще  ожидается у двоих. А у некоторых уже по двое трое. ПРо парки с аттрационами, как в России, я даже не знаю, может в крупных городах и есть что  то. В основном это носит передвижной характер и функционирует только в период летних праздников. В РОссии , в моем уездном городе обалденный парк с кучей аттракционов и  мини зоопарками, один из которых контактный.
& j& P% S6 k- H, Y! p0 VА театры детские, цирк?  Цирк шапито только, про театры вобще не слышала. ! Q, C& K* W8 Z9 s  F
Чтобы качественно развлечь ребенка, это надо ехать куда то  в Мирабиландию.  Но  ведь не наездишься часто в такую даль, это я о нас.8 @; N0 F( k; v( M9 \
Вот с этой позиции конечно же я бы предпочла жить в России.  Но вот что мне не нравится, и что повергает в уныние, когда я там бываю больше месяца, это люди. Все какие то хмурые, угрюмые, хамоватые. И стар и млад, с пивом в руках, причем  и мамы молодые на площадках бывают такие. Климат тоже мне уже не подходит. КАчество  еды  и питья тоже. В ИТалии жизнь спокойней и размеренней, природа и климат лучше. Еда, вино, вне конкуренции. Одним словом, когда нет детей, то все это меня  более чем устраивало. Но вот будущее моей девчки меня очень беспокоит,  в такой то системе как в ИТалии.

Комментировать

Актуальность: 0.0
Абсолютно со всем сказанным согласна.  Опубликовано 11.10.2017 19:28
А есть ли у вас поблизости русские школы или детские сады? Может,студии раннего развития? Так чтобы детки и развивались и по русски начинали говорить со сверстниками  Опубликовано 11.10.2017 20:15
У нас есть какая-то воскресная школа, но нам это ужасно неудобно. Считай, один из дней, когда папа дома, а мы по школам будем ходить.  Опубликовано 11.10.2017 20:25
Плюс, у нас с русским языком полный ажур. Мне нужна к итальянской школе подготовка и общение с итальянскимидетьми.  Опубликовано 11.10.2017 20:32
Актуальность: 0
Есть же садики по системе монтессори? Там вроде здорово?  Опубликовано 12.10.2017 00:11
Абсолютно любые садики в Италии не дают того уровня сервиса, какой дают садики в России. Это небо и земля. Наш сад ещё куда ни шло, хотя бы с о своей кухней, но это видано где-нибудь, чтобы ребенок приходил из сада и тут же есть просил? А меренду: хлеб и вода? Такое даже представить в России невозможно!  Опубликовано 12.10.2017 00:26

Это нравится...

aida(11.10.2017 19:28)  
Аида
Посты
1781
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
23.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 823 раз
  • Поблагодарил 887 раз
Опубликовано 11.10.2017 19:36:30 Показать все сообщения
Вот меня тоже напрягает абсолютное отсутствие чего бы то ни было для детей. К примеру, моя дочь отказывается нынче от садика. Ей там нехорошо. Шумно. Закрывает уши руками, говорит, что болит голова и порой она вообще не понимает где она. Так вот для не бы шикарно подошла бы система как в России- дети, которые не ходят в сад встречаются в учебных заведениях, типа подготовительных школ, где они и социализируются и учатся. По 2-3 урока не больше. Решает родитель. Что сколько и в каком об'еме. Какие там шикарные уроки! Какие учителя! И танцы, и поделки, и гимнастика, и рисование, и английский, и обучение чтению и тд и тп. Так вот у меня ребенок настолько счастлив был бегая туда почти каждый день. И на уроке от силы 6 человек. Тишина и покой. При этом оназа месяц стабильного посещения ни разу не заболела. Все дети были домашние. У меня она ежедневно при деле была и при этом реально счастлива. Сейчас я не знаю что с ней делать. В садик она не хочет, а такого как было в Ростове нет. И не то, что не хочет, а мы уже обе заболели.

Комментировать

Эрика в сад любит ходить, но вот эти болезни, это что то. Мы уже переболели, и тоже вместе. Я бы с удовольствием водила в развивающие группы, как ты Оль описываешь. Где нет оравы сопливой, и детки поспокойней. И главное с пользой, научиться рисовать, лепить, вырезать.  Опубликовано 11.10.2017 19:59

Это нравится...

erna(11.10.2017 19:53)  
Аида
Посты
1781
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
23.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 823 раз
  • Поблагодарил 887 раз
Опубликовано 12.10.2017 23:10:10 Показать все сообщения
У нас в детском саду воздыхатель появился))) открываю шкафчик сегодня, а у нас там листик жёлтый красивый лежит и дочь говорит:"Это мне Кристиан подарил".
) ?7 R( ]4 F: _  A; QЯ когда несколько дней назад услышала от нее, что ее шум беспокоит в саду, поехала в этот же день и пошпионила так чтоб она меня не видела. Подсмотрела ее прогулку, 30 минут наблюдала как воспитательница себя ведёт, как Валерия, не обижают ли ее. Думала- может сидит там одна уши закрыв и страдает. И что вы думаете?С Кристианом этим в обнимку ходит, веселится, бегает))) А дома гговоришь- страдаю)))

Комментировать

))))) умора  Опубликовано 12.10.2017 23:19
А я вот как мама начала уже нервничать. Я никогда не видела, чтобы дети настолько непосредственно выражалибы ссвоё отношение к человеку. Мы с Валерией сегодня в класс зашли, а дети стали кричать"Чао, Валерия!" Какая ты красивая!"К ребенку действительно, большое количество внимания. Она от этого несколько страдает и обескуражена. Ее явно русский тип для итальянских детей кажется очень красивым. Что же дальше то будет? Пока она очень смущена и даже боится заходить в группу сначала, в сад идти не хочет по утрам... лишь бы не разболталась в будущем.  Опубликовано 13.10.2017 10:56
Относительно самого поста. Дети те еще актеры и манипуляторы. Знают, где подмазать, а где слезу пустить. Моя племянница мне говорит: Инга, как жаль, что ты не моя мама! Так же любит, когда мы на публике, называть меня мамой, или если кто-то говорит, какая у вас дочка хорошенькая или спроси у мамы разрешения, никогда не поправляет, что я не ее мама. Это естественно ровным счетом не значит, что меня она в самом деле предпочитает моей сестре естественно. Но это такой способ ее умаслить мое самолюбие, чтоб легче было мной манипулировать в какой-то степени или даже вполне искреннее желание сделать мне приятное. Так и здесь, когда любишь другого человека, не хочется признаваться себе что может быть хорошо какое-то время и без него. Поэтому надо немножко сыграть, чтоб ты не думала, что ей там без тебя хорошо. У детей, как и у женщин, такое случается интуитивно, не то чтоб они намеренно это делают.  Опубликовано 13.10.2017 13:05
Коммент был к предыдущему посту.  Опубликовано 13.10.2017 13:05
Да, нет... зная дочь мою, скажу так. Ей действительно некомфортно в саду без мамы, по крайней мере, сначала. Потом расхаживает счастья. Плюс, мы лечим уши опять. Точнее, опять покашливание, возможно, воспаление на барабанной перепонке есть и шум действительно вызывает проблему, ну третье- такое вообще бывает с детьми в определенные периоды развития- сенсорная чувствительность. Потом всё проходит. Ну а манипуляторы.... ну дык это естественно. Все мы такие.  Опубликовано 13.10.2017 14:05
Расхаживается, Господи, телефон сам все меняет, что пишу не вижу.  Опубликовано 13.10.2017 14:07
Оля дочка твоя в жизни не пропадет! :)  Опубликовано 13.10.2017 14:43
Хе-хе, ну я тоже разведчик ещё тот))) пряталась на задворках театра, наблюдала 30 минут садиковскую детскую площадку))) здоровались со всем персоналом театральным))) удивительно, что ни одна живая душа мне ничего не пред'явила))) чего это я пялюсь на детей из-за укрытия))  Опубликовано 13.10.2017 15:18

Это нравится...

erna(13.10.2017 15:58)  PiemonteGirl(13.10.2017 14:43)  
Посты
980
С нами с
11.10.2012
Был(а)
21.10.2017
  • Поблагодарили 494 раз
  • Поблагодарил 372 раз
Опубликовано 14.10.2017 19:32:14 Показать все сообщения
недавно обсуждали здесь вкусовые пристрастия мужей. Как я с трудом приучила мужа к борщу (ну это же кладезь витаминов). Теперь спрашиваю мужа вечером,  мы сейчас в Тбилиси, ты обедал? Да. А что ел? Борщ. Он обедает в банковской столовой. на другой день то же самое. Потом я уже спрашиваю, а что ты каждый день борщ да борщ, что там больше ничего не готовят. Нет, говорит, я еще этот, ну как ты делаешь, компот беру. Только потом я догадалось, что это единственные два слова которые он знает и может произнести на русском. выучил уж за 15 то лет. вот что значит, судьба.   

Комментировать

Забавно! В Грузии столько вкусностей! Долма например и соусы. Я мужа и к борщу приучила и к винегрету и к оливье и к гречневой каше и к овсянке и даже к пшенке.Ну борщ само собой.Плюс плов (это наши общие воспоминания,я как то уже писала здесь смешную историю про плов).Варенье из фруктов само собой.Мама картофельную запеканку как то делала,понравилась.И рыбу с морковном соусе,тоже сьели на ура.На этом наверное и все.Инга а какие грузинские блюда тебе нравятся самой? (опять мы про еду)  Опубликовано 14.10.2017 20:01
Значит, рассказываю. Мой муж, находясь в России тоже берет борщ и салат по-гречески или Цезарь, потому что ничего другого не знает. Недавно окрошку взял и плевался так, что ужас. Плов ненавидит, говорит - неудачное ризотто. Где вы таких мужей берете? Мой в любой стране первым делом бежит в итальянский ресторан)))  Опубликовано 14.10.2017 20:12
А вот Валентина рассказывала про фиокки Ди авена, которые они с мужем привыкли есть. Говорит, что нравится мужу, так вот мой ест их на завтрак перед футбольным матчем как обязаловку вот уже 5 лет. Солёные, на молоке, с маслом и пармезаном. Говорит, что такое есть он не способен, если бы не футбольный матч, где надо иметь силы 2 часа бегать)))  Опубликовано 14.10.2017 20:15
я когда в австрии/германии таким же образом питаюсь... гуляш (суп),шницель и апфель штрудель ... остальное ни бе ни ме непонимэ...  Опубликовано 14.10.2017 20:38
Во-первых, там министерская, но все же столовая, никаких меню нет и по-английски не говорят. Это же не ресторан. Итальянских/французских ресторанов я тут не видела, только индийские и арабские. Грузинская кухня мне в наших ташкентских ресторанах больше нравятся, там их грузины держат, но продукты наши и готовят лучше. У нас целый район армянских и грузинских шашлыков. Здесь шашлыки, не делают на мангале, во всяком случае я не видела, а на электрическом не то совсем. На хачапури я уже смотреть не могу, и долго еще не смогу. В магазинах ничего нет, только на базаре, да и то...Соус ткемали я раньше любила, так как ела его в узбекском исполнении, а здесь он кислый такой, непонятно как его есть и зачем его продают в таком количестве. По мне так он только к шашлыкам подходит, но где их взять. Вообще здесь все очень соленое, даже хлеб, лаваши и чуреки, их продают везде свежими, а так вкусные. Вино мне их нравится только красное. Но оно дорогое на их деньги, я вообще не видела чтоб его  Опубликовано 14.10.2017 21:08
кто-нибудь из местных покупал. Значит покупают где-то оптом или сами делают. Как в Италии. Сыра очень много продают, на каждом углу, на улице, посреди дороги, санитарных норм нет тут никаких.  Опубликовано 14.10.2017 21:09
А мой муж наоборот, каши ест только сладкие, за исключением гречки. Он тоже все ест, если я приготовлю, но к этому мы не сразу пришли, я под конец взбунтовалась, что не могу есть картошку да макароны с рисом. Вот уже месяц здесь, всего раз макароны сварила, да и-то ссорились весь день и не пошли в магазин, в результате сварили макароны с маслом, больше есть нечего было.  Опубликовано 14.10.2017 21:12
Мой финокио Ди авена только солёными воспринимает. Сладкая каша для него фа скифов. Кстати, вы знали, девочки, что поп Корн в здешних кинотеатрах тоже солёный. Вот гадость так гадость! Мы с Валерией в кино ходили, я ей вщяла- такая гадость!  Опубликовано 14.10.2017 21:49
А я наоборот, только именно авена не могу есть без сахара и молока, а то что мне самой не нравится я и мужу не готовлю.  Опубликовано 14.10.2017 22:16
Я тоже солёные не могу есть. Дрянь ещё та. Мне или с молоком, как обычно или если без молока с лимонным соком, медом и орехами.  Опубликовано 14.10.2017 22:21
Мы фьокки ди авена солеными едим,и к тому же по вечерам.Очень даже вкусно.Мой муж любопытный ну и любит в целом поесть,поэтому и с удовольствием пробует русскую кухню.Правда к суши и сырой рыбе ооооооочень настороженно относится.А так все что я готовлю,даже новенькое,пробует с интресом  Опубликовано 14.10.2017 22:29
Еще я конечно стараюсь,особенно мне нравится по вечерам делать большую миску зеленого салата (у нас их своих 3 вида растет),каждый вечер у меня новый салат.Разные ингредиенты,около 4-5 ингредиентов,при этом варьирую между помидорами,цуккини,фасолью,морковью,иногда добавляю отварную картошку или яйцо,иногда зеленый горошек или аотишоки или оливки.Вообщем каждый вечер-разный зеленый салат.Заправка всегда соль и оливковое масло,иногда лимонный сок.Вот такие салаты у меня отлично получаются!  Опубликовано 14.10.2017 22:36
Ой расскажу забавный случай.Вчера вечером за ужином муж так задумчиво вслух начал размышлять...а что... места у нас много,в гостиной можем поставить столы и оборудовать под ресторан.Так и назовем "У Валентины".Я чуть со стула не упала ;) вообщем посчитала это за комплимент  Опубликовано 14.10.2017 22:39
Ну если даже ресторан из-за того, что ты рассказываешь, то я реально хочу узнать рецепт приготовления овсяной каши вашей вечерней. Я уже думаю, что я готовлю как-то не так, что и для меня и для мужа дрянь. Беру варю в воде сначала, потом добавляю молоко, соль, затем масло и пармезан по выключению. И все. И это совсем невкусно.  Опубликовано 14.10.2017 23:52
Оля! Ну про ресторан это он конечно пошутил :) а кашу я вот так варю: кладу 4-5 ложек овсянки,сверху заливаю мясным бульоном (в этом фишка!),потом вливаю оливковое масло,соль и ароматные травы по вкусу (у меня набор тосканских трав),на максимальный огонь,потом как толтко закипит,снижаю на минимальный огонь и потихоньку начинаю варить кашу,перемешиваю и добавляю воду и немного оливкового масла.Здесь важна техника приготовления,вот так перемешиваю кашу в течении 10-15 минут.Получается кремовая и вкусная каша! Пока она горячая сверху можно посыпать тертым пармезаном  Опубликовано 15.10.2017 00:25
Ааааа, ты на бульоне варишь!!! Вот она где собака порылась! Мы мясные бульоны не едим, но вообще надо попробовать! Спасибо!  Опубликовано 15.10.2017 00:29
Люлёк
Посты
4473
11.10.2012
Был(а)
23.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1152 раз
  • Поблагодарил 415 раз
Опубликовано 15.10.2017 02:26:03 Показать все сообщения
добавил argenta в 14.10.2017 19:32
# M) n, g8 _' ^2 U$ x$ Q' e' ]недавно обсуждали здесь вкусовые пристрастия мужей. К ...

" q* ?+ I9 V- f! @3 C4 F6 FЧитала и хохотала: суши - русская еда??? А манная каша - что, японская? ) V8 A) q% W+ b" h. @
А вообще дело и во вкусах (к примеру, овсянку в меня можно запихнуть, только примотав к стулу  скотчем - скользкая мерзость, в любом виде), и в здоровье - мой муж ест русскую кухню у моей мамы, хоть ему и не нравится (а куда деваться? ), но потом ему реально ПЛОХО! Более того - теперь от русской кухни плохо и МНЕ. И ладно бы только изжога - ещё и анализы плохие! Однозначно - итальянская кухня на порядок здоровей русской.

Комментировать

По мне, так где живешь, такая кухня и хороша. Попробуй в Грузии приготовь итальянскую - ничего не получится. Рис вообще никакой, паста - тоже, про пармезан я вообще молчу. Моя кухня вообще просто моя, я все готовлю по-своему и меняю исходя из наличия ингредиентов и настроения как хочу. Это микс всевозможных кухонь. Например, я не люблю каши на бульоне. Ризотто и все прочее я делаю на воде, пармезан я вообще очень редко куда-нибудь сыплю, я его только в чистом виде люблю, я никогда не жарю на оливковом масле, только добавляю его свежим в еду, плов я готовлю только в Узбекистане, иначе это действительно напоминает плохое ризотто, ну даже если и вкусно, но это не плов, также как мое ризотто - не ризотто. Ну и что. Мой муж обожает испанскую тортилу, но испанцы наверное и не узнают, что это она и есть. В общем у меня интернациональная кухня, но все очень условно.  Опубликовано 15.10.2017 08:05
Вот подозреваю, что для меня овсянка с бульоном тоже непокажется вкусной. Честно говоря, овсянка ввсё-таки утренняя еда, а утром бульон как-то не того.  Опубликовано 15.10.2017 08:20
Кстати, Инга, мой муж говорит именно так как и ты. Каждая кухня родилась на определенной территории не просто так.  Опубликовано 15.10.2017 08:21
Ты, Юля, если к овсянке всё-таки хочешь приобщиться, попробуй не на молоке делать эту кашу. Варить буквально 5 минут, можно не варить а запарить. Затем взбрызнуть лимонным соком, добавить ложку мёда, и орехов, если есть ягод или ещё чего-нибудь вкусного. Получается реально безумно вкусно и не склизко.  Опубликовано 15.10.2017 08:27
Я слышала мнение врачей, что овсянка сваренная и овсяные хлопья сырые, добавляемые в молоко или йогурт - очень полезны, но по-разному. В первом случае, это хорошо для желудочно-кишечного тракта, так как заживляет все трещинки и язвочки, а во втором, действует, как скраб. Ну витамины само собой. Я варю ее тоже на воде или запариваю, а потом в готовую просто добавляю совсем немного молока и сахара. А вот с фруктами и медом мне нравится, если хлопья добавляются в йогурт или fromage blanc:  Опубликовано 15.10.2017 08:36
Ну да, кухня ведь еще от климата зависит и от рода деятельности. Я раньше работала в сельскохозяйственной компании. Когда ночевали в селе, утром на завтрак суп подавали. Я тоже говорила, как это на завтрак можно есть суп, на что мне отвечали, а ты попробуй до обеда в поле поработать на кофе и печеньке. А в переводе на узбекский завтрак - нонушта - что значет лепешка с чаем и все. Я так тоже люблю в поле, утром горячая лепешка из тандыра, свежий виноград и все. В жару больше ничего не хочется.  Опубликовано 15.10.2017 08:41
В моем рецепте овсянки самый вкус в сочетании лимона имеда.  Опубликовано 15.10.2017 10:38
надо попробовать. Еще дочка мужа ест блины с лимоном: посыпает мои блины сахаром, выжимает лимон, заворачивает и ест. Я ни разу не попробовала. Они уже маслом сливочным обмазаны еще на сковородке.  Опубликовано 15.10.2017 11:11
блины вкусно с лимонным курдом есть... я не так давно готовила обалденно.  Опубликовано 15.10.2017 13:56
Все правильно говорите,местная кухня из местных продуктов-самая лучшая и вкусная! А вообще кухня-это же творчество в чистом виде...в смысле что мы все настолько разные и вкусы у нас тоже разные.Вон смотрите сколько шума навела овсянка :) Я например люблю пробовать все новое,да и муж мой тоже любопытный...другое дело что дома не все получается (и хочется) повторить  Опубликовано 15.10.2017 17:01
Посты
980
С нами с
11.10.2012
Был(а)
21.10.2017
  • Поблагодарили 494 раз
  • Поблагодарил 372 раз
Опубликовано 15.10.2017 08:59:17 Показать все сообщения
Эх, разбередили душу завтраками. мне аж до слез в Индию захотелось. Там на завтрак в Дели готовят рисовую кащу, но из рисовых хлопьев со специями и сладкую, очень вкусно. А больше всего я любила завтракать в гостиницах, когда мы ездили по Индии. Там и суп подают, но на завтрак это по нашему гороховый суп с овощами, очень густой и его подают совсем маленькую мисочку с индийскими лепешечками, сделанными на пару. Или омлет по-индийски. Можно душу было отдать за такой омлет, как его наш бой делал, ну просто из ничего, а у меня так не получается, получается вкусно - но обычный омлет. Я ни по какой стране так не скучаю как по Индии. Причем, если вижу где индийский ресторан, никогда туда не хожу, чтоб не разочаровываться. Мой муж такой консерватор в душе тоже скучает, и работать ему там очень нравилось, больше чем, где-либо. Утро в Индии начинается очень рано, просыпаешься всегда от лая собак, как от петухов в деревне, выйдешь из дома и запах всевозможных завтраков постукиваний, покрикиваний, чириканий и гудков будоражит и вызывает аппетит. А в жару всевозможные шейки из свежих фруктов и свежего молока просто божественный напиток. Или крепкий индийский чай с молоком и сахаром в маленьких кофейных чашечках. Хочу на Гоа. Эх, почему жизнь такая короткая, я не то, чтобы нигде жить не хочу, я наоборот хочу жить везде, и никак не могу выбрать что-то одно.
Люлёк
Посты
4473
11.10.2012
Был(а)
23.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1152 раз
  • Поблагодарил 415 раз
Опубликовано 15.10.2017 23:39:36 Показать все сообщения
"По мне, так где живешь, такая кухня и хороша"
8 {+ a: y6 q+ [$ ]- O) t# D
: C9 c1 `6 t+ c* _) i4 JАбсолютно соглашусь с Ингой! Да так, собственно, и учёные говорят. Смешно в Мексике делать английскую кухню, а в Норвегии - испанскую (к примеру). Не те продукты, не та вода, на та жизнь, да и хотелки не те. То, чего мне хочется в Италии, абсолютно нет желания есть в Белоруссии и наоборот. ( ^- R7 [* C: B: d- E" u4 h; n  m

2 I8 K! P8 [9 b2 C& BНо есть люди, которые со мной абсолютно не согласны (я не о присутствующих, а вообще) и упорно едят ТОЛЬКО "своё", где бы не жили. Ну, например, я знаю перувианцев, живущих в Италии 10-летиями и ит. кухню не признающих на за какие коврижки - дома только твоё, национальное. Если едят фуори - с видом великомученников и "потому что вынуждены". Есть такие же точно и марокканцы, и китайцы, и украинцы, и русские - я говорю только о знакомых, но вообще есть тенденция, как говорится...  m( ~8 Z" g$ @
& ]( i+ \* V% B& z
Соглашусь насчёт вкраплений разных кухонь в нац. меню. Мне кое-что и из испанской кухни нравится (да вот хоть паэлья), и из греческой (мусака или, как это правильно написать - тцатцики, дзадзики?), и из славянской. Но очень и очень мало, редко и осторожно. Думаю, что у меня за годы жизни в Италии банально изменился и состав знзимов, и бактериальная флора, да и вкусы тоже. Опять же возраст, здоровье... эх, да что там говорить - если раньше я шутила, что "гвозди перевариваю" и вообще не понимала, что такое "не переварить то-то и это", то теперь от малейшего "шаг вправо, шаг влево" тааак может скрутить, что небо с овчинку покажется и потом месяц лечиться придётся.
. R" F2 d4 k4 v& Q$ i& N' q! t5 I4 q' p
Ну и конечно, питание определяется образом жизни - страна, город или деревня, работаешь или дома сидишь, 1 ребёнок уже большой или 4 мал мала меньше, где и какие магазины - лавчонки у дома или 2 супермаркета за 30 км от дома каждый. Хочешь-не хочешь, а приходится приспосабливаться к имеющимся обстоятельствам.5 ~. Z3 a8 S5 s3 j$ n

. X: F1 B) u$ U/ uПС. Оля, нет, к овсянке я не хочу привыкать ни  под каким видом. Раз попробовала - больше ни за что. К тому же мёд я терпеть не могу - ни запах, ни вкус, ни липкую консистенцию - и никогда не ем. Он должен быть оч. хорошо "замаскирован" , чтобы я ни запаха, ни вкуса не почувствовала, тогда да, употреблю. Есть много полезных продуктов и кроме овсянки. Вот, кстати, мюсли мне тоже не пошли. Никогда не ем. А вот фьокки д'авена вот в такой упаковке могу съесть. Ложку, одну, без ничего, только водой запить. Иногда покупаю.
. _! m3 x, h9 Z
Аида
Посты
1781
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
23.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 823 раз
  • Поблагодарил 887 раз
Опубликовано 7 дн. назад Показать все сообщения
Как же я устала от болячек. Я не понимаю- почему? Почему как только ребенок идёт в сад начинается отит? Пьют холодную воду за обедом? Едят холодные йогурты? Спят на полу-сквозит? Я не пойму в чем проблема? Что не так может быть? Стафилокок там что ли, который Валерия никак не поборет?  Я не знаю как другие дети, а у Валерии опять отит. С мая в детский сад не ходили- ребенок ни разу не болел. 3 дня в саду - отит. Вот реально. Состояние у нас с мужем- как будто бьемся головой об стену. Считай все лето положили на то, чтобы ребенка укрепить. Жили отдельно. Муж пахал, я на море дитя вывезла на два с лишним месяца и НИЧЕГО не помогло.
Люлёк
Посты
4473
11.10.2012
Был(а)
23.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1152 раз
  • Поблагодарил 415 раз
Опубликовано 7 дн. назад Показать все сообщения
Оля, к сожалению, нет ничего таинственного в детском отите. Я всё детство проболела. Эта проблема связана банально с анатомией верхних дыхательных путей у детей.  Не у всех, понятно, одинаково, но есть дети, у которых АНАТОМИЧЕСКИ так расположены евстахиевы трубы, что любой даже лёгкий насморк мгновенно переходит в отит - ночь поспит ребёнок, сопли, пардон, затекут - отит. - T* W% T9 N- a, _" K7 i! r" q

. K: C3 a: T. wУ меня тоже ребёнок часто болел в саду, отит по нескольку раз в год. Ну и ничего, выросли. Схема всегда была одна - как только заболело ухо - СРАЗУ Нурофен (боль минут через 20 утихает), строго в возрастной дозе, 3 раза в день и 5 дней (если мне казалось, что уже поправился и я прекращала приём - немедленно заболевал снова, не успев выздороветь). Если высокая т-ра - антибиотик. Я ещё капала ОTALGAN - это обезболивающие ушные капли. Часто отит у моего сопровождался влажным кашлем и насморком - тогда давала ещё и муколитик.  3-5 дней - и в сад, за новым отитом   Впрочем, про 3-5 дней - это сейчас, а в саду жо полного выздоровления могли пройти и неделя, и две. Я держала, пока ребёнок не поправлялся полностью.
8 F7 W: s! D% x7 b
8 M: P9 c  I1 k% S- E$ U1 B$ yПочитай лучше ит. источники, лично я русским не сильно доверяю - иногда такую чушь пишут, что уши вянут читать Набери otite bambini и выбирай. кстати, в вашем регионе сделали памятку родителям по отиту - прямо схему что делать. Я её видела сама. Найди.

GMT+3, 23.10.2017 03:33 , Processed in 1.217105 second(s), 109 queries , Gzip On.