People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Посиделки после ужина!

0
Посты
571
7.1.2014
Был(а)
22.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 413 раз
  • Поблагодарил 304 раз
Опубликовано 31.8.2017 20:29:43 Показать все сообщения
Всем привет! Мы отлично проводим отпуск на Лаго Маджоре,обьездили все острова,Изола Белла и дворец-это фантастика! Еще понравилась Стреза и очень Арона (хороший живенький город на озере).Ездили на Лаго ли Они в и на остров Сан Джулио-вот там мне совсем не понравилось,слишком спокойно.Дрехали и до озера Мергоццо,посмотрела где находится Piccolo Lago (ресторан 2 звезды Мишлен куда отправляем наших студентов на практику).Ну...и самое интересное что доехали даже до Швейцарии! Вот в Локарно мне очень понравилось! Жалко...что завтра домой возвращаемся...

Комментировать

А я знакома с шефом Piccolo lago - Marco Sacco... Про Локарно похихикала - была там несколько раз и зимой, и летом, кажен раз всё оглядывалась по сторонам - ну где же хвалёная швейцарская красота? Так и не поняла. По сравнению со Стрезой - ничего особенного (по мне...). В Швейцарии мне очень нравится горная часть. До Женевы надо как-то доехать, посмотреть, но то времени нет, то грошей. Валентина, а что в Ароне-то смотреть, кроме статуи и набережной? Я там по работе много раз бывала, впечатление абсолютно никакое, есть городишки посимпатичней.  Опубликовано 31.8.2017 21:37
Я с Марко тоже по работе знакома ;) Ну в Ароне понравилось что городок динамичный,такая там мовида,народ тупит А Стреза да,красавица! И острова прекрасные  Опубликовано 31.8.2017 21:40
Хотела сказать ТУСИТ ;) В Локарно симатично,потосу что от Италии отличается.  Опубликовано 31.8.2017 21:42
Завтра хотим доехать до горы Моттароне и там прокатиться на фуникулере.Налегаем на рыбу озерную,домой вернемся,будем худеть  Опубликовано 31.8.2017 22:44

Это нравится...

aida(10.9.2017 10:40)  
0
Посты
571
7.1.2014
Был(а)
22.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 413 раз
  • Поблагодарил 304 раз
Опубликовано 1.9.2017 20:33:50 Показать все сообщения
Мы уже вернулись.Замечательный отпуск! Юля,спасибо еще раз за наводки.Вчера прогулялись по вечерней Ароне и вкусно поужинали А сегодня с утра еще раз пробежались по Стрезе,накупили всем подарков и потом поехали на гору Моттароне,виды оттуда замечательные и воздух чистейший.А на обратном пути заехали в городок Omegna,симпатичный городок Озере Орта.Ну что я могу сказать...жалко что в озере я так и не успела искупаться...хаха...у нас такая насыщенная программа была с утра до вечера,что некогда просто было! Сейчас предстоит пару дней вендемьи,сбор винограда у друзей,они почти все собрали,осталась моя любимая Барбера(будем помогать им собирать),а потом может через пару недель выскочим на море в Лигурию! Теперь захотелось еще отдельно и в Швейцарию съездить.. .

Комментировать

Ой, Валентина, я, конечно, рада, что вам с мужем понравилось, но Оменья - "симпатичный городок"??? Да там же просто разруха одна, буквально катакомбы... ужас пополам с кошмаром, какой-то итальянский Детройт. Впрочем, может, если сделать только 2 шага по набережной, остального убожества не видно, тем более если ехать через тоннель, а не через сам город... Обветшавшие разрушающиеся дома, всё закрыто, граффити, заколоченные окна и витрины... а когда-то было очень живенько - там был центр локальной промышленности: Алесси, Бьялетти, Л,Агостина - всё это было там. Было... Пардон, Алесси по-прежнему процветает, а в их фирменный магазин при фабрике я вожу всех гостей.  Опубликовано 1.9.2017 20:55
Да Юля мы только на набережной и были,перекусим в кафе и поехали дальше :)  Опубликовано 1.9.2017 20:59
А, тогда конечно, на набережной красиво. В Швейцарии везде есть что посмотреть. Всё не доеду до "Швейцарии в миниатюре" (у нас там недалеко друзья живут).  Опубликовано 2.9.2017 01:58

Это нравится...

aida(10.9.2017 10:40)  argenta(3.9.2017 16:23)  
Аида
Посты
1590
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 804 раз
  • Поблагодарил 869 раз
Опубликовано 3.9.2017 16:08:26 Показать все сообщения
А мы уже в Сан Бенедетто Дель Тронто. Обустраиваемся. Удивительно! Итальянцы не считают сентябрь бархатным сезоном что ли?  Супермаркеты у моря пустые( почти), народу много до сих пор, а обслуживание уже сходит на нет. Курортной атмосферы как то уже и нет. На пляже человек 10 от силы сегодня были, а купались и подавно только моя мама и Валерия. Море 26 градусов. Вообще хорошо. Не жарко. Но видно, что праздник жизни окончен))))

Комментировать

Я обожаю ездить на море в Италии в сентябре, собственно мы только осенью и ездим, особенно в конце сентября хорошо. Может на следующей неделе поедем. Только пфриканцы с товарами уж слишком донимают. Когда пляжи пустые, это особенно заметно.  Опубликовано 3.9.2017 16:23
Мне тоже очень нравится в сентябре! Мы в Тоскане в прошлом году были в начале сентября,прекрасно!!! В этом году надеюсь еще выбраться на море,скорее всего после вендемьи...  Опубликовано 3.9.2017 16:28
У нас место на пляже куплено до конца сентября))) а пляж 25-го работает. Так нам сказали, что оставят только наш зонтик до конца месяца)))  Опубликовано 3.9.2017 16:58
До 25-го)) будем одни там у моря ))  Опубликовано 3.9.2017 16:58
Тоже заметила, что осенью на пляжах, по крайней мере в подримье, людей мало.  Опубликовано 7.9.2017 00:36

Это нравится...

PiemonteGirl(3.9.2017 16:26)  
0
Посты
571
7.1.2014
Был(а)
22.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 413 раз
  • Поблагодарил 304 раз
Опубликовано 5.9.2017 16:37:59 Показать все сообщения
У меня замечательные новости -пришло письмо из Префектуры о моем итальянском гражданстве.Уррра! Так что теперь осталось сходить в Коммуну на джураменто и поменять документы.Буду еще делать итальянский паспорт для путешествий

Комментировать

Уррраа! Поздравляю, Валентина, с хорошей новостью!  Опубликовано 7.9.2017 00:34

Это нравится...

Бонни(Вчера 18:43)  Cat(8.9.2017 14:10)  argenta(7.9.2017 23:59)  aida(6.9.2017 15:31)  Nailya(5.9.2017 23:57)  
erna
Посты
1887
11.11.2012
Был(а)
18.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 257 раз
  • Поблагодарил 330 раз
Опубликовано 9.9.2017 19:40:14 Показать все сообщения
А мы сегодня вернулись с моря. Две недели отдыхали в Пулье, Виесте. Народу было не протолкнуться. Пляжи забиты , не смотря на ухудшение погоды. В ресторанах толпы. На улице в городе каждый вечер толпы. По моим наблюдениям, а мы в сентябре уже четвертый раз отдыхаем, народ будет до понедельника, а потом спад, в связи с началом учебного года. И до конца сентября будут только по выходным наплывы. А в конце месяца тишина и конец сезона. Сентябрь в основном котируется у мам с младенцами досадовского возраста, и у пенсионеров. Остальные в сентябре строго на работу и учебу./ W% s1 M7 o( r. d

Это нравится...

aida(10.9.2017 10:41)  
Аида
Посты
1590
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 804 раз
  • Поблагодарил 869 раз
Опубликовано Позавчера 15:25 Показать все сообщения
У меня сегодня настроение отвратительнейшее. Короче, рассказываю. Отдыхаем мы в сентябре на море. На нашем пляже одни пожилые. Люди состоятельные, много из других городов, типа Милана, но есть квартира на первой линии и вот они по 4 месяца живут то здесь то там. Все друг друга знают. И нас уже приметили. Здороваемся.Но с недавних пор я стала постоянно ощущать навязчивое внимание пожилых мужчин. Оно реально навязчивое. Подходят, здороваются, беседуют- это при том, что я на пляже либо ребенком занята, либо в редкие минуты покоя очень хочу порешать кроссворд. Ещё коробейники всякие дёргают.  Короче, сегодня поймала себя на мысли, что я реально не знаю как прекратить вежливо это навязчивое общение. Дошло до того, что уже искупаться проблема: сегодня на пляж прихожу, ко мне подходит мужчина у входа на пляж  и говорит:"Я тебя уже жду купаться". Я говорю:"я сегодня не купаюсь. Горло болит". Так и сидела сегодня- даже не купалась, поскольку стоит мне в воду залесть- он тут же за мной( на берегу жена сидит). И все смотрит.  Блин, раздражает - ну жуть! Из этой компании мне все пожилые мужики уже просто насточертели. Что у них в башке? Муж у меня в этом месяце полностью в от'езда и мы в сентябре с мамой и ребенком одни. Так первым делом- как бы невзначай:"  А что муж? Не приезжает?" - Блин, какое кому дело. С другой стороны, может это нормально. Вон они на пляже с утра до вечера группами болтают. Друг с другом кучкуются. Может ничего такого и нет, а я, типа надумала. Но я одна хочу быть, купаться без компании, кроссворды разгадывать, книжки читать... а приходится вежливо болтать или уходить, даже, если и не собиралась. Вот проблема. Достали.

Комментировать

Актуальность: 0.0
Актуальность: 0
Возможно, женам надоели, как горькая редька ))) вот они и смотрят сквозь пальцы. Вообще итальянцы любят потрепаться хлебом не корми. Я обычно отмораживаюсь, мне общения хватает. А если не хватает, я в инете добираю в письменном виде ))) Олька дык ты там в бенедетто дель торо местная звезда )))  Опубликовано Позавчера 16:12
Актуальность вылезла случайно  Опубликовано Позавчера 16:12
сан бенедетто дель тронто *  Опубликовано Позавчера 17:08
Аня, ты вот смеёшься, а реально раздражает.просто типает. Русского мужика уже б я давно послала. А с итальянцами не знаю как себя вести. И грубить не хочется.потом... может, у них это в порядке вещей.  Опубликовано Позавчера 18:46
И потом... Ань, это не комплимент- быть звездой среди старичков у которых песок сыпется из плавок. От 68 и старше...  Опубликовано Позавчера 18:49
Оля, так потому и лезут не отцепляются, что ты вежлива и общаешься с ними. Сколько раз такое было - улыбка и вежливо и твёрдо:"Спасибо, но с Вами я купаться не хочу. Благодарю за внимание, но сейчас я хотела бы побыть одна. Вечером тем более. И завтра тоже захочу быть одна. Ваше внимание мне лестно, но я феличементе спозата и другие мужчины меня не интересуют. Даже "для поговорить". И всё в таком роде. Отсекать сразу. Улыбнулась-односложно ответила-сразу же отвернулась и занялась своим делом. Не сумеешь - будут доставать. Дело не во внимании к "молодке" - им от скуки просто делать нефиг, вот и не знают уже чем заняться. а тут тааакое развлечение, к тому же бесплатное и "с доставкой на дом". Защищай своё личное пространство. Их внимание тебе неприятно? - дай им ЯСНО это понять. А то они заигрывают, а ты их не отталкиваешь. Так с чего бы им перестать?  Опубликовано Вчера 00:40
Пардон, перечитала собственный коммент и увидела, что я, похоже, не совсем понятно выразилась. Я про себя писала - что у меня тоже такие ситуации бывали и не раз. Но я повышенное внимание к себе вообще с трудом переношу, а с возрастом это ещё больше обострилось, так что во имя защиты прайваси пришлось научиться пресекать навязчивое общение на старте.  Опубликовано Вчера 00:44
Аида
Посты
1590
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 804 раз
  • Поблагодарил 869 раз
Опубликовано Вчера 01:07 Показать все сообщения
Отвечу тут. Комменты с телефона тяжело писать.% {/ J- K) y2 P0 X2 ^& h/ Z
Юль, защита прайваси ты права. Но я и защищаю. Нахожу всякие предлоги вежливые, что бы избежать этого общения. Не так жестко как ты советуешь, но все же. Но(!) Я сегодня в грусти даже не по этому поводу, а вот именно потому, что мне раньше казалось, что мужчина должен как-то трезво оценивать свой возраст и возраст человека,к которому подкатывает. Как-то думалось мне, что не прийдёт в голову пожилому, глубоко пожилому человеку цепляться к женщине намного моложе, а если все таки цепляются, позволяют себе, то что это? Блин, либо это я так плохо выгляжу, что они думают, что нормально, либо потому что думают, что русская что ли, иностранка- мне и такое в радость что-ли? Вот честно. У меня сегодня до тошноты состояние. Видимо это переход что ли из одного возраста в другой, когда старички тобой начинают интересоваться. Не привыкла я к этому. К горлу подкатывает, понимаю, что время идет- наверное, такое будет случатся все чаще и чаще, не могу это спокойно осознавать. Блин. И как осмеливаются?

Комментировать

Актуальность: 0.0
Для итальянских мужиков особенно состоятельных это никакая не разница... кроме того на своих ровесниц они смотреть не будут ни в жизнь...  Опубликовано Вчера 01:26
Я знаю много итальянских пар с большой разницей в возрасте... так что дело не в твоей "иностранности".  Опубликовано Вчера 01:47
Ух, ничего ж себе! Не разница! Ну да ладно... я ещё это буду осмысливать- как таких моментов избегать в будущем. Эти моменты актуальны именно в сентябре, когда на пляже народу мало, " все свои" каждый день приходят и начинается хождение от одного зонтика к другому, встречи у туалета( смешно) и болтовня в воде. Летом старикам обычно времени нет дурью маяться: у всех дети, внуки вокруг бегают, а в сентябре они с катушек сходят.  Опубликовано Вчера 01:49
Это мое мнение. Видишь у Юли другое, дескать поболтать просто подходят .. ну не знаю, не знаю...  Опубликовано Вчера 02:21
Не знаю. Тогда тем более глупо начинать разговор о том, что я феличименте спозата. Никто меня замуж не зовёт, а зовёт искупаться, например. Просто сам факт, что пожилой человек решает, что женщине намного младше хочется с ним время проводить - даже поболтать, мне странен. Тем более, что люди обычные, по меркам Италии, состоятельные пенсионеры. Таких много. В России такого плана старики себя очень трезво оценивают. А тут...может менталитет? Потому и терплю.  Опубликовано Вчера 08:35
Я не имею ввиду пожилых женщин. Кстати, с ними порой интересно поболтать. По крайней мере, есть общие темы: дети, рецепты...  Опубликовано Вчера 08:47
Елена
Посты
3605
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1698 раз
  • Поблагодарил 1759 раз
Опубликовано Вчера 09:22 Показать все сообщения
добавил aida в 24.9.2017 01:07! E; W$ l8 o; v' M3 s  V& K
Отвечу тут. Комменты с телефона тяжело писать.$ s( o. N5 S" M( d; f9 I
Юль, защ ...

5 J0 h: r# Y8 q* x  B: wОй, Оленька, и смех и грех))))))) Особенно "встречи" у туалета развесилили)))) Детский сад, вторая группа)))) Вот оно тебе надо портить свой отдых из-за кого бы то ни было?! Отшей строго и наслаждайся тем, что тебе приятно. Пока море тёплое и можно плавать. У нас вот так резко похолодало, что плавательный сезон уже закрыли ((((((
1 U- h) \# F" A) S/ p! C9 |0 E8 F
7 `  |; h) `' e' b0 N0 ~: q

Комментировать

Ага))Лен, у меня уже прошла хандра)) Просто тяжело осознавать, что время пришло, когда и такое случается)) В 33 года я жила с парнем на 13 лет младше меня, а теперь выгляжу так, что только старички под 70-т вокруг вьются))) это ж стресс)))  Опубликовано Вчера 18:33

Это нравится...

aida(Вчера 12:59)  
Люлёк
Посты
4319
11.10.2012
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1082 раз
  • Поблагодарил 379 раз
Опубликовано 10 час. назад Показать все сообщения
добавил aida в 24.9.2017 01:07
/ G! m9 j6 L' N" N7 FОтвечу тут. Комменты с телефона тяжело писать.$ A, @- N0 [: u
Юль, защ ...

+ u& V0 ?! A) e( Q7 k) ]Оля, я не вижу абсолютно ничего странного в поведении ит. старичков. Абсолютно. Богатых, бедных, женатых, временно разведённых или вдовцов.  По какому бы поводу они к тебе не клеились - "порыбачить" (в смысле соблазнить), лёгкий флирт, времяпрепровождение, развлечь тебя - а вдруг даме тут скучно - это совершенно нормально. Тут, в Италии. Более того - я как-то не вижу, как по-другому они могли бы себя вести в сложившейся ситуации - мало народу, все друг у друга на глазах, ежедневные неизбежные встречи... как это - здрасьте и потом несколько часов сидеть рядом и ни слова, поднялись - и ариведерчи? Так что ли?
' G% ^' o6 o+ C0 Q- T) @2 n- q# e: W& U( ^
И что странного в том, что в представлении пожилого мужчины молодой даме приятно проводить с ним время? А чё такого-то? Ты ж сама пишешь, что они тебя не в кусты, грубо говоря, тащат, а поплавать вместе. Вот уверяю тебя, что с мужчиной в возрасте намного приятнее и интереснее (во всех отношениях...), чем с пацаном.
6 ^1 x! \" L+ p9 O: L# _
1 z8 n) Q0 K5 k0 P5 J* M% @В России "такие" себя "трезво" оценивают? На мой взгляд, они себя не "оценивают", а заживо хоронят. В Италии "такие" вовсю путешествуют, ходят на танцы, флиртуют с молодками, занимаются спортом - одним словом, живут полной жизнью. Чего я и нам всем тут присутствующим желаю. Неужели лучше (применительно к себе) превращаться к 70 годам в мумию?/ ?2 h/ {. N7 k6 a

4 A% Y7 l5 ]2 ^# ?По поводу возраста - извини, конечно, но это просто какая-то глупость. Русская дремучесть. Пардон. Уверяю тебя, что абсолютно такое же поведение те же старички демонстрировали бы, окажись на твоём месте 20-летняя незамужняя студентка (не с парнем, конечно - тот может и в пятак, а с мамой или подружками). Так что ей - надо было пойти и утопиться на тему "ах, мной УЖЕ старички интересуются"?
. X- w# z) M" {$ M& r+ W& ~! j8 @6 j$ f2 H' Q
Одним словом - изучай Италию и итальянцев (пока, несмотря на твои уверения, ты почти ничего не знаешь о стране, где живёшь, и о её жителях) и ищи свою "зону комфорта" (в смысле равновесия между принятием ит. реалий и менталитета и отстаиванием того что важно для тебя).1 g0 ?9 `. g- _
1 Y/ q8 O8 ?; k9 @# u7 m$ }
ПС. "Феличечменте спозата" - это, к сведению, такая обычная ит. шутка в лёгком флирте - типа "выставить флажки". Вне зависимости от контекста - имеет синьор на тебя виды в смысле возможного романа или просто болтает/флиртует. Тю, та я и когда работала, эту фразу порой употребляла, в бизнес-контактах. Это здесь нормуль.: K) O; l- t. H  t7 ^1 C6 R$ C
8 m* ]$ U, E8 A4 c
ППС. Аня, та я ж откуда знаю, чё они к Оле клеятся - закадрить или потрепаться? Меня ж там нет. Я так поняла, что проблема в её нежении общаться и желании побыть одной. И нежелании при отстаивании прайваси быть невежливой. И в незнании местного этикета - как держать назойливых товарищей на расстоянии вытянутой руки (вне зависимости от возраста/национальности дамы и их намерений в отношении её). Это из последних ответов видно, что проблема в другом...

Это нравится...

aida(1 час. назад )  argenta(1 час. назад )  
Посты
805
С нами с
11.10.2012
Был(а)
25.9.2017
  • Поблагодарили 486 раз
  • Поблагодарил 361 раз
Опубликовано 2 час. назад Показать все сообщения
Со мной тоже разговаривают незнакомые мужчины и не только в Италии, но и во Франции. Причем, если не все из них старички, то и не Ален Делоны тоже. Француженки удивляются, когда я им рассказываю, говорят, с ними ничего такого не происходит. Я думаю, что иностранное происхождение, все равно в какой-то степени, прибавляет им смелости. Не в плохом смысле, а типа, внутренне оправдывает такой вот необычный подвиг, проявили гостеприимство, интересно поговорить с представителем другой культуры. Причем, сначала бывает просто что-то скажут, а как услышат, что иностранка, энтузиазм возрастает. Говорю так, потому что на севере Франции вообще это не принято, и тем не менее. Я еще из супермаркета не вернулась, чтобы меня там просили и то помочь выбрать и как потом приготовить, и не холодно ли мне и прочее, ответишь на один вопрос, а дальше ничего делать не надо, было бы желание с моей стороны, причем все это очень дружелюбно происходит, даже на остановках автобусных заговаривают. Я к этому нормально отношусь, так как все таки это не пляж и не каждый день. Один раз пригласил меня молодой человек на завтрак в Турине. Это пока на перекрестке стояли и ждали зеленого света, он только вышел из гостиницы, в костюме все при всем, перед работой, хотел не в гостинице кофе выпить а в городе, и почему бы не в компании, хороший прием знакомства, потом можно и продолжить при желании на время командировки. Мне даже захотелось, ну просто по приколу с таким элегантным мужчиной кофе попить просто так поболтать, но замужем и в университет шла (лет 8 назад было). На пляжах я всегда с мужем в Италии, но до знакомства с ним тоже приставали, правда не старички, но там другой тип пляжа был. Но я согласна с мнением Юли, а чего им не приставать-то. Они же на это смотрят со своей позиции, жизнь идет, а с молодой, да даже и с немолодой женщиной, если она дама, приятно поболтать. Меня наоборот поначалу удивляло, как мало здесь на пляжах общаются. В Крыму помню этого было намного больше, если приходишь каждый день на одно место, там у нас очень даже веселые компашки образовывались, А мы только недавно вернулись из Канн, вот там никто не пристает даже продавцы, просто проходят мимо, за это я люблю Канны, ну мы дальше в Манделью останавливаемся. Я сама там "пристаю". Мой муж как-то забыл ручку, а ему очень нужно было записать свои мысли по работе, и было обидно весь день терять. До магазина не дойдешь пешком, на машине - парковку потом не найдешь, ну я говорю, давай попрошу. Он мне - Ты что? Я просто в шоке, как тебе такое в голову только могло прийти, но потом ручка то нужна была все равно, смягчился. Я пошла и попросила в киоске, там такой приятный парень, сказал авек плезир, и показал, что у него еще целых три. Когда спросила можно у вас взять взаймы - ведь напрягся - но когда услышал что это только ручка - сразу выдохнул счастливо.   

GMT+3, 25.9.2017 12:53 , Processed in 0.766735 second(s), 103 queries , Gzip On.