People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Общение] Дурные привычки. Что нас раздражает?

Иринка
Тирина
Посты
2889
Город
Поморие
Откуда
Россия
С нами с
9.5.2014
Был(а)
4.11.2018

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2016 09:01:19 Показать все сообщения
добавил AEK в 20.5.2016 08:054 U4 Y/ c) l( j& g! @
насколько я вас представляю, вы просто ещё не можете б ...
! p4 J7 ?3 H" y- s
Дамаю тут два пути решения вопроса . Или сам сдаёшься в добрые руки , с тревожным диагнозом или надо научиться фильтровать звуки и события . С детьми разговаривать , объяснять и создавать его собственное мнение на ярком примере . Изменить сознание людей , процесс воспитания которых закончился лет так 10-60 назад будет труднее . Да и надо ли вам это ? 7 h2 f# V  i2 i
В целом проблема не оригинальна и является неотъемлемой частью любого человеческого общества в любой стране мира . И мы ещё не говорим о физиологических звуках и запахах ))) ! b- W) Q3 M" f8 a
Где то прочитала " чем лучше я узнаю людей , тем больше я люблю собак "
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2016 09:30:00 Показать все сообщения
добавил Tirina в 20.5.2016 09:01# ^5 x2 q  P4 ~: S- v
Дамаю тут два пути решения вопроса . Или сам сдаёшься  ...

) Q6 k7 V" t4 C: {; ?- m& Lвы правильно написали-это уже пути РЕШЕНИЯ. Только что в итоге мы хотим получить-полнейшее равнодушие чтобы ни случилось? Это, конечно, будет соответствовать духу времени для молодежи и продлит годы жизни для старших, но где гарантии что это же самое равнодушие не прокатиться и по нам? Вариантов-то много может быть в нашей непредсказуемой жизни. Лучше быть всё же неравнодушным, в старом произношении-участливым. А малых деток вводить постепенно по чуть-чуть без травмирования психики, на то и родители для воспитания.
Ответить

Жалоба

ЛАРИСА
Соболева
Посты
367
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2015
Был(а)
28.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2016 12:24:49 Показать все сообщения
добавил Венера в 20.5.2016 00:05
* M- F/ D% a. w) m) |6 X1 Q4 |" OКотики ладно. Ещё есть дурная привычка, я сама так ко ...

+ w: B5 K) V3 q6 U, x) |У каждого из нас есть свои " дурные" привычки. Мне  кажется, если знаешь о них, надо просто следить за собой, чтобы они не раздражали окружающих. Мне, например, просто " режут глаз"  грамматические и стилистические  ошибки ( не подумайте, что я - учитель!). В юности я машинально  исправляла ошибки в письмах подруг и даже в записках от мальчиков, поправляла собеседника , если  при  разговоре  неправильно ставили ударение в словах....Только повзрослев  я поняла, как нехорошо это выглядит " со стороны",  и, как это раздражает собеседника
Ответить

Жалоба

Посты
2072
Откуда
Россия
С нами с
30.11.2011
Был(а)
11.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2016 19:09:10 Показать все сообщения
добавил AEK в 20.5.2016 09:30
$ _% v$ U3 o) [" a5 ?( Tвы правильно написали-это уже пути РЕШЕНИЯ. Только чт ...

) p, c" s! G0 n2 s9 e+ K+ D) Z; D Чем больше будете жить в Болгарии, тем больше будете находить недостатков, но.. Но научитесь молча уходить в сторону, делая вид, что не замечаешь. Эх, если бы вы знали,что пишут о русских в комментариях некоторые болгары.. Теперь я научилась смотреть на них,как на психов, а с психа и спрос не велик..Раньше-да нервничала, переживала..Теперь - нет.  Дурные привычки  других стараюсь не замечать..Ну иной раз дома поворчу, а как  без этого   Сморкание  на  улице у меня вызывает инстинктивно рвоту, потому стараюсь  уйти в сторону, не смотреть. Собачьи какашки -да раздражают, но власти должны это  предвидеть и  делать площадки и выгулы. Но чаще всего я вижу ,как хозяева подбирают какашки  собак в мешочек и выкидывают в мусорный ящик. Так что не все потеряно! Как ни странно, но молодежь  толерантнее  взрослых и воспитаннее. Во всяком случае в Варне и во всяком сслучае днем, точнее  в светлое время суток, я ведь по ночным клубам не хожу и какая там молодежь, не знаю.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.5.2016 19:13:35 Показать все сообщения
добавил ЛАРИСА15 в 20.5.2016 12:245 o3 [2 `4 n6 V% C# B$ w
У каждого из нас есть свои " дурные" привычки. Мне  каже ...

% O( K& ?& r- b/ ?$ gЛариса, я такая же была. Да и сейчас могу поехидничать. За это мне Бог дал дитенка -дизлексика. Вот уж я наигралась с ним. Зато поняла, что грамотность не толко приобретается, но и дается свыше. Теперь некоторые ошибки у других не только не раздражают, но и умиляют. А когда сынок пишет будельник или холодельник, то я совершенно не сержусь.)))
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
13728
Город
Варна
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
25.4.2014
Был(а)
29.11.2020

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2016 20:03:54 Показать все сообщения
добавил алина в 20.5.2016 19:09
$ ]% l" z* s3 y; e; h8 `6 H' pЧем больше будете жить в Болгарии, тем больше будете  ...
+ X. r4 b( F6 ?
Да,а это громкое смачное харканье везде и всюду.Меня от этого воротит.Свекруха мерзко харкает и сплевывает где попало.Фу,написала и комок в горле встал.Соседка  ей орала "эй,женО, спри". А та     плохо слышит и ей пофиг,кто там чего орет.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.5.2016 20:35:41 Показать все сообщения
добавил Anji в 20.5.2016 07:22
2 d0 h/ h- W8 W4 XМеня много чего раздражает.Я,наверное,псих.Жутко раздр ...
& {2 `2 ]$ S3 _* s5 \- h/ }- I% H
"Псих",-подумал Ёжик,поднял сухую палку и,ощупывая ею туман,двинулся вперед...(с) Ёжик в тумане.3 Y' S8 A1 |+ E5 ^1 N4 u/ q! K
Милая(голосом Юлии Ауг), судя по Вашей раздражительности Вы где-то очень сильно устали. Добавьте к Вашему любимому напитку ( кстати, что Вы любите пить по утрам?) 5 капель пофигизма. Как псих со стажем, рекомендую. Оч помогает.
Ответить

Жалоба

ЛАРИСА
Соболева
Посты
367
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2015
Был(а)
28.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2016 20:51:33 Показать все сообщения
добавил rrr в 20.5.2016 19:13
9 O9 C) u& z4 c+ a) Y4 C, m( [Лариса, я такая же была. Да и сейчас могу поехидничать. ...

) I$ B: [/ y4 y+ V$ vА у меня таких " дитят" - аж ...целых ДВА !!! И один другого " грамотней!" В детстве даже " битву" учинили, доказыва друг-другу, как правильно пишется : нет  " радиЯ" или" радиВА" ( радио). И  до сих пор, аж "кровь в жилах стынет",  как их СМСки читаю!!!  Часто даже весело бывает - и " на юмористов" ходить не надо - свои , " доморощенные"  " под боком" !!!
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.5.2016 21:57:36 Показать все сообщения
добавил ЛАРИСА15 в 20.5.2016 20:51
0 ?; n' `; {" K# I$ M3 I# y% [1 Q( KА у меня таких " дитят" - аж ...целых ДВА !!! И один другого ...
2 ~8 y/ E7 k* [7 c* M: q; M
Ух, ты! Я догадывалась, что это закон жизни. Теперь просто уверена! Как я люблю двоечников по русскому языку! Как родных! А смски - песня. Прямо слезами счастья умываюсь! Какое там раздражение! Сынок писАл!
Ответить

Жалоба

ЛАРИСА
Соболева
Посты
367
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2015
Был(а)
28.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2016 22:42:37 Показать все сообщения
добавил rrr в 20.5.2016 21:57
8 c# L; o+ P& K0 ~. J/ |% @Ух, ты! Я догадывалась, что это закон жизни. Теперь про ...

9 u+ ~: x( b' c! h. [5 fУвы! Так оно и есть! Как закон сохранения энергии - если где-то в " избытке", значит, в где-то и "недостаток" ощущается! Я за долгие годы жизни научилась ко всему с юмором относиться, в том числе, и к ужасающим ошибкам в магазинных объявлениях , а уж рекламы на баннерах...это, вообще...нечто! До сих пор с удовольствием вспоминаю огромный баннер на проспекте  Мира:  " Храните Ваши яйца в наших золотых упаковках"! Ну, там хоть  без грамматических ошибок!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 11:56 , Processed in 5.024263 second(s), 61 queries , Gzip On.

Вернуться к началу