People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 10853|Ответить: 24

[Визы] Новые правила получения болгарской визы с 24.04.2016 г.

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 12.5.2016 22:15:43 Показать все сообщения
Посольство Республики Болгария информирует о том, что с 25.04.2016 года вступают в силу новые правила посещения республики по шенгенским и болгарским визам.
Правило гласит: ВЪЕЗД В РЕСПУБЛИКУ БОЛГАРИЯ РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ИЗ ВИДОВ ВИЗ.
    При въезде в Болгарию одновременное наличие двух действующих виз (первой шенгенской и второй болгарской) запрещено.
    Въезд в страну осуществляется только по одному из видов виз (или шенгенская, или болгарская).
     1. При наличии в паспорте действующего "шенгена", срока действия которого недостаточно для желаемого срока пребывания в Республике Болгария,запрашивать болгарскую визу запрещено. Не удовлетворяющую сроку пребывания в Болгарии шенгенскую визу необходимо аннулировать в посольстве страны, выдавшей данную визу (при личном присутствии). Только после аннуляции действующей шенгенской визы запрашивается болгарская виза на желаемый срок пребывания в Болгарии.
     2. Если первый вариант не устраивает туриста, то для посещения Республики Болгария он может запросить новую шенгенскую визу на нужный ему срок и посетить Республику Болгария по шенгенским визам (в этом случае разрешен въезд и выезд по разным визам).
     3. В случае принятия туристом решения о получении болгарской визы без аннуляции шенгенской визы ситуация будет следующая:
     Болгарская виза может запрашиваться только с даты минимум через день после даты окончания действия  шенгенской  визы (она открывается на срок, необходимый для посещения республики Болгария или мультивиза, при соблюдении требований посольства). В этом случае первый въезд  в Республику Болгария осуществляется по шенгенской визе на количество дней, оставшихся в этой действующей визе. По этой же визе, по истечении срока ее действия, турист должен выехать из республики Болгария в Россию или Турцию, и снова въехать на территорию Болгарии уже по болгарской визе на оставшееся необходимое количество дней.
При сдаче документов на оформление Болгарской визы, будьте внимательны и заранее проверяйте наличие/отсутствие в своих заграничных паспортах действующих шенгенских виз.

# q9 x9 i  }& z( S9 n# b5 P% K1 f
" ]  t: h; z- w3 X* k% H

Комментировать

Это что, получается ужесточение визового режима?  Опубликовано 12.5.2016 22:54
А Вы еще верите болгарам? Я так и знала, что это только мечты или пустая реклама.  Опубликовано 12.5.2016 22:57
Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.5.2016 09:07:46 Показать все сообщения
В пункте 3 меня смущает фраза: "...турист должен выехать из республики Болгария в Россию или Турцию". А почему только в эти страны? Я думаю, что можно выехать в Сербию или в любую другую страну, куда можно въехать по Шенгену, а через день въехать в Болгарию уже по болгарской визе.
Ответить

Жалоба

Алексей
ВАРНА
Посты
790
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.2.2014
Был(а)
17.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 13.5.2016 09:13:29 Показать все сообщения
добавил блубей в 13.5.2016 09:07* k5 W. a5 t! c- t5 p! S2 t, r
В пункте 3 меня смущает фраза: "...турист должен выехать  ...

" m0 T8 C: m3 x! zМарина, а если еду на поезде по визе "Д"-нужен транзитный Шенген?
2 T6 [& q+ s' N( p" b1 n8 T: L# H  y, I- g3 \. }
спасибо

Комментировать

Думаю что нужен если пересекаете шенгенскую зону. А в Болгарию въезжаете уже по визе Д.  Опубликовано 13.5.2016 09:27
Ответить

Жалоба

Иринка
Тирина
Посты
2889
Город
Поморие
Откуда
Россия
С нами с
9.5.2014
Был(а)
4.11.2018

Старожил форума

Опубликовано 13.5.2016 09:21:25 Показать все сообщения
Мариша , подскажи моля, источник информации .

Комментировать

На сайте турагенства Астера. Друзья обратились туда за визами в Болгарию.  Опубликовано 13.5.2016 09:26
Ответить

Жалоба

Алина
Бессонова
Посты
532
Город
Поморие
Откуда
С нами с
1.4.2016
Был(а)
28.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 13.5.2016 10:27:11 Показать все сообщения
добавил блубей в 13.5.2016 09:076 ]5 V: D4 k. ~- ?2 w% d% J
В пункте 3 меня смущает фраза: "...турист должен выехать  ...
  o9 L9 s& u: {6 k; [0 K
Я понимаю так.  Человек въехал в Болгарию по шенгену.  Когда шенгенская виза заканчивается, нужно выехать. Через день начинает действовать болгарская виза. Но по ней нужно въехать в Болгарию. Для этого можно выехать в Турцию по российскому загранпаспорту. Без визы. А оттуда въехать в Болгарию по болгарской визе. Естественно, можно выехать и в Россию. Про Сербию не знаю. Если туда можно въехать без визы, то наверное  можно и туда.

Комментировать

В Сербию можно въехать по российскому паспорту на срок до 30 дней. Вот я и подумала: а почему Турция..это не самый лучший вариант, хотя для тех, кто живет на побережье Болгарии, это ближе.  Опубликовано 13.5.2016 10:34
Не завершила разговор, потому как пропал интернет. Мне кажется, что можно в Сербию. У меня был похожий опыт в Черногории. Туда тоже можно въехать без визы на 30 дней. Если нужно остаться на подольше. то следует выехать на день-два, например, в Хорватию, потом въехать опять в Черногорию, где снова начнется 30-дневный период.  Опубликовано 13.5.2016 11:44
Ответить

Жалоба

Посты
647
Город
Москва
Откуда
С нами с
30.5.2012
Был(а)
30.8.2019

Старожил форума

Опубликовано 13.5.2016 15:03:55 Показать все сообщения
Вот это новости... У меня виза Болгарская до 2018года. Из Болгарии хотела в сентябре съездить в Грецию. Для этого надо было получить Шенген. Теперь, получается надо ждать 2018года, потом получать Шенген для въезда в Грецию и въезжать в Болгарию по Шенгену... Если зимой ехать только а Болгарию. то получать Болгарскую визу. А так как дадут ее надолго, то Греция и потом будет недоступна. И так по кругу... Зачем они это сделали?...

Комментировать

rrr
При наличии шенгена болгарская виза не нужна.  Опубликовано 14.5.2016 08:30
Понятно. Но она уже есть. А в Грецию пустят только по Шенгену. А в Болгарию с двумя действующими визами не пустят. Замкнутый круг.  Опубликовано 14.5.2016 10:52
Придется оформлять еще один загранпаспорт и туда уже оформлять шенген.  Опубликовано 15.5.2016 03:33
Да. Другого выхода нет... Опять время, деньги... Усложняют жизнь нам.  Опубликовано 15.5.2016 17:44
Ответить

Жалоба

Посты
1703
Откуда
С нами с
5.5.2012
Был(а)
8.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 13.5.2016 15:06:43 Показать все сообщения
Мне кажется что  информация этого турагенства придуманная. Нигде в болгарских источниках ничего подобного не нашла.
: T7 O% _/ H0 V( w& R( z3 N; X& PСамый надежный источник - сайт Министерства внешних дел тоже не пишет о таких изменениях.
0 E. S" C& M* N% zhttp://www.mfa.bg/bg/pages/124/index.html
1 B+ M' Z% }3 @

Комментировать

Я так не думаю. Это агенство существует уже более 10 лет и основное направление Болгария. Оно имеет аккредитацию в посольстве Болгарии. Я сама многие годы получала через них визы в Болгарию и покупала авиабилеты, когда не было у меня ВНЖ. Какой смысл им давать ложную информацию? Впрочем, поживем-увидим.  Опубликовано 13.5.2016 15:13
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
29.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 13.5.2016 15:16:49 Показать все сообщения
добавил kaktu в 13.5.2016 15:06
2 G7 x$ a+ z/ t" l+ [Мне кажется что  информация этого турагенства придума ...

9 ^" p: Z/ E# s6 u1 I. lнашла ссылку на сайте турагентства astera-tour.ru6 _- H$ V' I. S5 n% H% s# k0 Z
Они ссылаются на информацию посольства Болгарии в Москве

Комментировать

Не спорю, не спорю. Но мой поиск в болгарских источниках - безрезультатный. Если бы было принято такое решение, то где-то в болгарии оно должно существовать, не так ли? Но и на сайте министерства о таких изменениях не говорится. Так же на сайте Болгарского посольства в РФ нет такой информации. http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/390/index.html  Опубликовано 13.5.2016 15:37
Да и я тоже не утверждаю ничего, просто нашла ссылку в этом турагентстве. Конечно, они могли бы дать более четкую информацию, документ какой-то с номером и датой.  Опубликовано 13.5.2016 15:41
Остается только ждать...если будут такие изменения, то они осложнят жизнь туристам.  Опубликовано 13.5.2016 16:29
Перерыла все сайты с утра, не нашла ничего подобного!  Опубликовано 15.5.2016 07:03
Здесь нельзя давать ссылки на другие сайты и мою ссылку удалили модераторы. Советую только еще раз найти турфирму, о которой говорила Марина блубей и найти эту информацию.  Опубликовано 15.5.2016 11:02
На сайте астеры и прочла....  Опубликовано 15.5.2016 14:00
Кроме них больше нигде нет никакой инфы, в том числе и у турфирм, которые имеют аккредитацию. Завтра уточню у своей помощницы  Опубликовано 15.5.2016 14:02
Ответить

Жалоба

Иринка
Тирина
Посты
2889
Город
Поморие
Откуда
Россия
С нами с
9.5.2014
Был(а)
4.11.2018

Старожил форума

Опубликовано 13.5.2016 22:11:26 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 13.5.2016 15:16/ M: n* Q- z# D6 F
нашла ссылку на сайте турагентства astera-tour.ru4 Z, ^; n% q; f/ N1 d3 |/ g9 P
Они ссылаю ...

3 h: Z$ v% \8 F
8 ]& E- U" I! W А я вот на что наткнулась info bg сайтик . Копирую текст : * A' Z: W: @4 T+ W1 |

! L7 Z- n9 p: G) C# D. v- I- A" s0 e) T
Болгария будет оформлять визы россиянам в течение 48 часов
: j# M# m' C: \1 U* wТуризммая 13, 2016  5; u6 c) {. a& c% |
Болгария будет оформлять визы россиянам в течение 48 часов
3 D! X- s: _( G% [* Y! m  X# o/ aфото: mirestates.ru9 U# I9 y6 x5 F, j, d
С 25 апреля посольство Болгарии в России будет взимать визовый сбор только в евроС 25 апреля посольство Болгарии в России будет взимать визовый сбор только в евроРостуризм: Болгария готова снизить стоимость виз для россиянРостуризм: Болгария готова снизить стоимость виз для россиянВ Екатеринбурге заработало Консульство БолгарииВ Екатеринбурге заработало Консульство Болгарии: J9 L1 t5 w( a& M, d. T
Россия и Болгария достигли важного соглашения по принципам осуществления чартерной авиаперевозки в рамках расширенного летнего сезона, начиная со второй половины апреля и до 30 октября.
& l2 h6 q, O: f5 cВ этом году такая перевозка «на крыльях сезона» будет осуществляться без предварительного официального согласования. Об этом сообщила министр туризма Николина Ангелкова во время открытия национальной общественной дискуссии на тему «Конкурентоспособность болгарского туризма», сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе Министерства туризма Болгарии.# q$ T) _* u9 B& O6 ^  h' n/ H# o
По данным ведомства, до сих пор чартеры из России могли летать без предварительного согласования только в период активного летнего сезона, что создавало серьезные трудности для чартерных операторов и могло привести к отказу от части запланированных рейсов в аэропорты Варна и Бургас.
9 o+ M7 Q5 p5 G( PКроме того, правительство Болгарии решает и вопросы быстрой выдачи виз российским туристам в летний период. Как сообщила Николина Ангелкова, по информации от посольства Болгарии в России, были приняты меры, чтобы российские туристы получали визы в течение 48 часов. В частности, для реализации процедуры быстрого оформления визы гражданам РФ Министерство туризма Болгарии перевело МИД страны 331 тыс. лев
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 14.5.2016 08:28:47 Показать все сообщения
добавил Tirina в 13.5.2016 22:11- }1 x7 C' ]* P+ K* c- E; W
А я вот на что наткнулась info bg сайтик . Копирую текст : ...

, B  p  y) d  `; W) VА что в этом хорошего? У нас их и так за 2 дня делают. Только, если по недвижимости делать, то нужны платные бумажки. Если туристическую, то уж лучше за шенген заплатить, возможностей больше. Вот, если бы они на границе их выдавали, тогда -да. А так, не очень понимаю, в чем улучшение?

Комментировать

Уникальность: 5.0
Уникальность: 5
  Опубликовано 14.5.2016 12:13
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 16:29 , Processed in 6.096228 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу