People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 616|Ответить: 4

[Родина...] Про войну

Nailya
Посты
2267
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
19.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 582 раз
  • Поблагодарил 294 раз
Опубликовано 8.5.2016 15:17:20 Показать все сообщения
Все войны уносят жизни и любовь...
$ R  t$ C/ x# s' q0 {' K
" K9 }. a% ~6 K9 N& Y# l* n5 ~Об одной такой убитой любви мне рассказала Она.
4 E/ i' W0 d% M8 \. F* EОни учились в одном классе и этот мальчик ухаживал за ней, если у неё не хватало ластика или ещё чего-то, то он моментально ей доставал своё, если что-то упало с парты или у неё какие-то трудности то он мчался ей на помощь. Из школы, неся её портфель, он провожал её до дома. Вокруг подсмеивались, дразнили их жених и невеста, чем смущали её, а он как будто и не слышал ничего. Глядя на неё он светился.
( }% [+ g+ W& E! Z9 HНачалась война, сразу его не призвали, молод. С группой молодежи они поехали в город и там за каким-то гуляньем он подошел к ней с бокалом вина, она возмущённо отказалась, он заплакал...& Z: i/ ^* I) o3 `1 E' f4 m+ P
Его забрали на фронт и скоро пришла похоронка на него...
' R4 g1 O( e. C6 ]+ Q+ x7 BОна мне говорила, выйдя замуж и родив троих детей, что ни на минуту не задумалась бы и взяв детей пошла бы с ним, если бы он только появился на околице....4 Z7 h$ G( U* o) A; f

$ t# a( A1 h" ?- z, `9 GЕй сейчас 92 года и она все помнит о нём
: K: [5 _: }1 U# m! K! ^
" V- L' f: D0 P4 D4 K& m+ H+ u3 h9 T% F- M5 l$ e( X4 x
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 8.5.2016 22:37:52 Показать все сообщения
"Она мне говорила, выйдя замуж и родив троих детей, что ни на минуту не задумалась бы и взяв детей пошла бы с ним, если бы он только появился на околице....
# B4 |8 ~% g" ^"
" a4 ~# W6 e6 [3 JЮности нормально быть максималисткой.
; Q$ y" ^4 e# w. t$ XЛелеем мечту о Нем! О первой любви. Идеализируем ее.# k) P& B4 S. D- C) t
Вопрос еще нужен ли он был ей, уже будучи с тремя детьми и имея свой опыт за плечами? Нужна ли она был ему? * {; M; U* k$ n$ c- o2 B
просто несчастлива была она в браке, поэтому и тешит до 92 лет мечту, что вот если бы он появился на околице, то побежала бы за ним
) n9 C* Y8 X4 D/ p2 d- ?) ~/ K  j% q7 r2 G' b/ W
грустно это..... + Z+ l; o! {  f# }4 d% [  X+ y  \% @
и дело тут, собственно  , не в войне.... Миллионы таких как она и сейчас.....
9 n0 W  Q1 K( ]6 j0 m% {
Nailya
Посты
2267
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
19.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 582 раз
  • Поблагодарил 294 раз
 Автор| Опубликовано 8.5.2016 23:36:16 Показать все сообщения
Альбина, согласна с тобой, что жизнь чаще всего не соответствует представлению о ней. В данном случае, зная хорошо эту женщину, я восхищаюсь ею и мне думается, что  было бы так как ей мечталось. ' m$ i( a- e1 F' b& c
Эх, человеческие судьбы, только Бог знает как они сложатся.
5 p1 |- g7 v, Z$ IПонимаешь, Альбина, я знаю такой тип людей, которые силой своей души сами прокладывают свою жизнь, а есть те кто в мечтаниях так и остаются. Тоже своего рода война со своей инертностью, страхами. Я очень хорошо знаю об этом.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 8.5.2016 23:52:05 Показать все сообщения
Жаль, что это ей уже не удастся . " B( e. q( n4 N, U' o) p/ c- `2 p
Хорошо, что у неё есть теплые воспоминания о своем мальчике
7 ]5 P3 A0 y5 j) J; M' X8 ^/ N0 n: I% U9 P
PS. Сегодня вечером смотрела "Офицеры". Лет 10 не смотрела. Сначала очень любила этот фильм и рыдала всегда, муж бывший смеялся, что я над фильмом плачу... перестала я этот фильм смотреть. не хотела свои чувства показывать..... * _5 e4 _1 {0 M- K
А сегодня вот посмотрела. И увидела его с новой точки зрения. С точки зрения Женщины. Со стороны Любаши.
0 d, F" z7 |9 {+ q( M6 `' qОбрыдалась
Наталья
Посты
768
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
15.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 89 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 9.5.2016 00:13:29 Показать все сообщения
Я не про войну, а про женские судьбы... Моя бабушка осталась вдовой в 24 года с двумя маленькими детьми на руках. Она больше никогда не вышла замуж и никогда не принимала ничьих ухаживаний, хотя была красавицей и многие мужчины предлагали помощь и все такое. Все люди разные. Есть те, кто пишет в интернет о безумной любви и чуть ли не вешается, когда умирает муж, а через полгодика, глядишь, и уже в новый роман с головой. Есть и те, кто, потеряв любимого, "хоронят себя заживо" и всю жизнь носят траур по нему. Все люди разные, не нам судить...

GMT+3, 24.9.2017 09:55 , Processed in 0.709631 second(s), 72 queries , Gzip On.