People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2786|Ответить: 12

[Флудилка] У вас есть какие-то особенные страхи?

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 29.4.2016 01:18:11 Показать все сообщения
Пока ехала сегодня в машине слушала по радио одну передачу, не с начала и не до конца, но интересная тема была, судя по контексту вопрос был таков: что Вас пугает? в студию звонили люди и рассказывали какие-то курьезные вещи, например, одного парня пугала капающая вода из крана, другая девушка не использовала до 19 лет стиральную машинку, потому что боялась того, что, когда она засунет руки в барабан, он начнет крутиться...
* M4 H/ V! j+ D# m* r4 R; E- r" U/ H
и я подумала, может у вас тоже есть какие-то свои особенные страхи или раздражители? или были в детстве?
/ C$ b" _" h- t# K% Y/ A 2 `# i$ i4 Z4 t, e
стиральную машинку используя без страха, а вот когда я на электрической мясорубке перекручиваю мясо, я боюсь задуматься и подпихнуть застрявший кусочек пальцем.. поэтому всегда использую пластиковую штуку, которой проталкиваю и не вынимаю ее из отверстия, пока не отключу мясорубку...  : n7 c$ S% t; c: C: r, ^1 `

  A0 N/ C, u, H, U7 Qпомимо этого, я не так давно себе устроила ад по утрам... поменяла будильник с музычки на прибой моря, для приятного утреннего подъема... и вот значит утром ни с того ни с сего начинают кричать чайки и шуметь море, я подскакивала в абсолютной панике, с бешено колотящимся сердцем, куда бежать ... через три дня такого ужаса я конечно же мелодию будильника поменяла. интересно, на всех аналогично влияет шум моря, появившийся ни с того ни с сего, или это мое, особенное.5 w" r+ p/ g. C; Z6 X" B* x
) b  s: h9 \) Z$ Q! ^3 s
5 E( B& Y0 u) ]# A, X: l" [+ b
А в детстве в 4х или 5 - летнем возрасте, когда я узнала, что люди смертны, заставляла маму делать зарядку и прям не укладывалась спать, пока она не сделает пару-тройку упражнений )))
5 ?3 A! t( X4 |3 s3 t, q
$ F$ `/ A: [4 g) m3 M) Jну и обычные страхи, навеянные просмотром фильмов. думаю многих, из моего поколения, они посещали, всадник без головы и человек-невидимка ))) еще меня вставлял гоголевский Нос, у меня, пятилетней, присходил разрыв шаблона при виде бегающей по сцене самой по себе части тела. . Z: R6 |9 W/ y- E" b. N
8 R# Q: R0 r! [' ]' F

/ d* ^. w7 H0 R" O- \+ S

Комментировать

Я к твоим чайкам и морскому прибою могу добавить пароходные гудки, которые я как-то поставила как телефонный звонок. Почему-то мне это показалось прикольным. Первый звонок случился, когда я вела машину. Задорный пароходный гудок на скорости выше 100 км/ч - это что-то, доложу я вам. Вообщем, да здраствует ремень безопасности!  Опубликовано 30.4.2016 14:01
весело )))))  Опубликовано 30.4.2016 14:03
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 29.4.2016 01:34:42 Показать все сообщения
С детства шла на любой страх, что я чувствовала. Например, я боялась на лыжах съезжать с горок, так я специально этим занималась (в одиночестве) пока не преодолела этот страх. Боялась высоты, а сейчас спокойно могу быть на любой высоте, не прыгала с парашютом, но думаю смогла бы.Пожалуй, до сих не преодолела страх глубины когда плаваю, но никогда из-за этого не отказываюсь плавать, т.е. плыву и боюсь

Комментировать

про парашют я не подумала, а действительно я б наверное не смогла...  Опубликовано 29.4.2016 01:44
Хочу добавить, что я спускалась с аквалангом на дно Красного моря. Интересно было, инструктор спрашивает меня -как я (жестами), я отвечаю -всё хорошо, и следующий жест -хочу наверх, инструктор опять меня переспрашивает - всё ли у меня хорошо, я повторяю в то же последовательности. Он даже меня фотографировал, т.е. у меня есть доказательства, что я несмотря на свой страх, была на дне моря.К сожалению, то погружение не помогло мне пока преодолеть страх глубины, но есть еще время до конца жизни это сделать, надежда умирает последней.  Опубликовано 29.4.2016 14:06
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.4.2016 09:12:44 Показать все сообщения
Меня пугает штиль на море и тишина. Наводит жуть.. На втором месте, когда сильно бушует. Еще я никогда не могу стоять под рольставнями. Мне всегда видится, что они на голову упадут.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 29.4.2016 13:53:43 Показать все сообщения
Глубину люблю, моря не боюсь ни в каком виде, фобий много разных у меня на самом деле, из неконтролируемых- насекомые, если они жужжащие или пауки рядом, начинаю орать как сумасшедшая, боюсь их прикосновений, ещё как оказалось боюсь летучих мышей, так летают хорошенькие, а прошлым летом залетела одна в дом, я чуть инфаркт не получила, воображение нарисовало, что вцепится мне в волосы,а дальше как в фильме ужасов, самой смешно, а фобии от этого не проходят. .

Комментировать

я после жизни в тоскане привыкла к насекомым. осторожничаю конечно но страх не производят а прошлом году довелось гадюку с маленьким увидеть, она позла а сынок рядом прыгал... на меня произвело впечатление... а сейчас меня бесят, не знаю пока даже кто, сегодня открыла огурцы, а у некоторых листики пожраные  Опубликовано 29.4.2016 14:37
Самое смешное, что мы сейчас живём в заповеднике, в горах, олени и кабаны под окнами бегают, и змей полно тоже, я их кстати тоже боюсь ужасно, если они далеко не страшно, вот сама не могу объяснить свой страх, змеи ладно, укусов модно бояться.,а насекомые, вот тараканы они д не кусаются даже. ...  Опубликовано 29.4.2016 18:32
какая красота у вас там! люблю природу! недавно у меня очень близко с портиком пробежала косуля, незабываемое впечатление!  Опубликовано 2.5.2016 12:35
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 29.4.2016 14:08:38 Показать все сообщения
Марина, я бы, с удовольствием,   тебе помогла преодлеть страх перед всеми насекомыми и летучими мышами (одна у меня на балконе отдыхала). А насекомые такие красивые (тему, что ли создать об их красоте), для меня они как цветы.

Комментировать

Наиля,что самое интересное в детстве у меня не было такого страха. ..А я помогу тебе с глубиной, когда я погружалась с аквалангом, мне наоборот не хотелось наверх, такое волшебство под водой. ..  Опубликовано 29.4.2016 14:37
О, да, как бы было здорово взаимно помочь и изличиться от страхов.  Опубликовано 29.4.2016 16:15
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
16.4.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 29.4.2016 15:23:12 Показать все сообщения
    Я боюсь моря, глубину, хотя хорошо плаваю, но этот страх, так - мелочь. Получается, что всю жизнь я боялась только за детей. Теперь боюсь за внуков. Если что, я могу за них любого на кусочки порезать. Да я вот такая, и можете бросать в меня камни, но это так и ничего с собой поделать  не могу. За них я боюсь, а  ради них, ничего не боюсь.

Комментировать

Венера, мне кажется любая мама беспокоится о своих детках, это поскорее материнский инстинкт, а не страх, а если серьезно все страхи можно преодолеть, или как Наиля идти им навстречу или работая над причинами. .Что действительно страшно, это терять близких. .  Опубликовано 29.4.2016 16:28
Да, вы правы, но страх за детей раньше, а теперь за внуков, именно за маленьких.  Опубликовано 29.4.2016 16:43
Со мной лучше на ты, страхи за близких и особенно детей мне кажутся естественными, я вот вообще ужасная трусиха, раньше считала себя смелой, а вот в последнее время главное не думать о плохом, а то так можно нафантазировать. ....  Опубликовано 29.4.2016 18:37
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.4.2016 23:59:51 Показать все сообщения
О! Зашла сейчас в болгарский форум про цветы и сразу еще один страх "нарисовался". Я все цветы высаживаю горшками внутрь балкона. Т.е. не наружу на улицу подставки вешаю, а внутрь. Я безумно боюсь, что что-то пойдет не так и какой-нить горшок на голову кому-то свалится.

Комментировать

да, такое бывает, один раз в двух шагах от меня упал большой вазон с цветком )))  Опубликовано 30.4.2016 00:02
Вот! Значит такое бывает! Я хожу повсюду, смотрю, они вообще порой даже без всяких подставок цветы на мраморные подоконники балконов ставят. Ужас дикий. Ветер, кошка, птичка, да и вообще сам неловко повернешься и ага кому-нибудь на голову! Кажется, это никого не волнует тут.  Опубликовано 30.4.2016 00:07
Вот мой страх городской. Несколько лет назад, в Милане кажется, упавшим уветочным горшком с балкона убило мальчика лет 16. С тех пор хожу или строго под балконами или на безопасном расстоянии.  Опубликовано 30.4.2016 00:26
правда со мной это случилось в Мадриде, причем я шла и ругалась про себя очень сильно на местную бюрократию, как тут упал этот горшок и в общем я поржала и перестала ругаться, хорошо что не на голову упал...  Опубликовано 30.4.2016 00:28
Маму тоже постоянно тянула в безопасные от горшков зоны, когда гуляли вместе. Она что-то там недовольно бурчала. Только после ее отъезда я поняла, что она решила, что у нас здесь "помои" на голову выливают)))  Опубликовано 30.4.2016 00:31
Ну она не так уж далека от истины... Все свои тряпки из окон на головы трясут без зазрения совести.  Опубликовано 30.4.2016 00:33
А говорят просто так кирпич на голову не упадёт. ...вот горшки меня кстати тоже пугают, ветра ещё такие тут, мне один раз под ноги глыба льда свалилась с крыши, прям в центре Москвы. ...Оказывается в нашем мире бойся, не бойся а безопасности не существует- ))))))  Опубликовано 2.5.2016 23:09
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 1.5.2016 20:33:05 Показать все сообщения
Ой, а мне сегодня вспомнился страх из детства, помните всегда рассказывали страшилки про гроб на колесиках и всё такое...А в нашей детской тусовке был ещё распространен страх пиковой дамы, считалось что она приходит ночью и если она появится, то будет щекотать и нельзя произносить ни звука, а то защекотит до смерти. ..И все почему то её очень боялись и даже спать боялись, это всё в младших классах, в основном в пионерлагерях ночью страшилки были

Комментировать

Актуальность: 0.0
Актуальность: 0
в черном черном лесу стоял черный черный дом, в этом черном черном доме стоял черный черный рояль ну и тд ))))  Опубликовано 2.5.2016 01:36
я в детстве любила всякие страшилки и слушать а еще больше рассказывать, мы собирались во дворе и меня девчата просили рассказать что-нибудь эдакое, я им понарассказываю таких страхов что потом домой страшно самой идти )))) а они все жили в одном подъезде, а я в другом и еще на пятом этаже без лифта и без лампочек на некоторых этажах. правда я потом стала умнее и договаривалась что буду рассказывать только если они меня проводят хотя бы до третьего этажа... у нас на третьем никогда не было лампочки )))  Опубликовано 2.5.2016 01:40
Ну да, про черный лес особенно. ....на черной черной площади стояли черные причерные Василий Иванович и Петька. Тут Петька и говорит "Василий Иванович. И на фига мы эту резину жгли? "  Опубликовано 2.5.2016 01:46
)))))))  Опубликовано 2.5.2016 12:32
а мы играли в детстве в паночку помэрла ))). наверное по мотивам фильма Вий, кто-то был паночкой, а другие должны были убегать от нее.  Опубликовано 2.5.2016 12:37
У нас тоже была "паночка помэрла игра имела магический характер, один из нас был паночкой, которая помэрла, притворялся мертвым и лежал закрыв глаза и скрестив руки, все остальные произносили заклинание: "наша паночка помэрла, будем её хоронить, нет не будем её хоронить, пусть её черти хоронят, пусть она станет легче комара. ..."Потом, если никто не засмеялся во время этой церемонии (а было это очень трудно) ,все поднимали умершую паночку на двух пальцах выше голов, магия, не знаю, но заклинание действительно работало. ...  Опубликовано 2.5.2016 16:53
ничего себе как простая детская игра в паночку померла превратилась во что-то реально магическое, прям жуть )))  Опубликовано 2.5.2016 22:21
Я в первый раз слышу про паночка помэрла. Ничего себе!  Опубликовано 4.5.2016 00:14
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2016 14:46:14 Показать все сообщения
Девочки, вы будете смеяться,но у меня появился очередной страх- фобия парикмахеров, в последний раз меня так ужасно подстригли, просто изуродовали, причём уже три мастера сменила, так и ходила к ним поочереди, то хорошо подстригут, то терпимо, а последний раз прям до депрессии чуть дело не дошло. ...Вот привыкла к коротким стрижкам, а теперь боюсь, пойду наверное читать темку про то как волосы отращивать. ...

Комментировать

Я не боюсь парикмахеров, а очень злюсь на них. Последний раз так подстригла как никогда плохо. Обошла у нас в Браччано около 7 парикмахерских, везде не понравилось, сейчас опять иду на риск-хочу попробовать постричься у дочери моей знакомой на дому, страшно...  Опубликовано 5.5.2016 15:35
Марина, здесь с этим проблема я прошу отстричь концы и то часто бываю недовольна а уж с короткими стрижками я не представляю как долго надо искать своего парикмахера. и еще с мастерами по маникюру бЯда прям. сама дома делаю, хотя я еще та неумеха, но все равно лучше. к ним сходишь, что не ходил вообще еще и лак наносят на полногтя.  Опубликовано 5.5.2016 15:36
представляете позвонить на ту радиостанцию и сказать у меня страх итальянских парикмахеров ))))  Опубликовано 5.5.2016 15:41
Ну это правда, я не шучу- ))))  Опубликовано 5.5.2016 18:55
Вот если не смогу отрастить, пойду к китайцам, сначала на маме попробую, если она согласится- ))))ей трудно её стрижку испортить  Опубликовано 5.5.2016 18:58
я слышала одно мнение что китайцы стригут лучше и дешевле ))) но я сама не пробовала. сейчас хожу к одному мастеру он мужские стрижки классно делает но и мне пока не испортил ничего но и не улучшил... вот еще заметила здесь как-то филировку не делают надо отдельно просить...  Опубликовано 5.5.2016 19:30
Сын ещё посоветовал какой то модный салон, но там очень дорого, вдруг опять не понравится? Я и к одному мужику ходила задорого, его все хвалили, тоже не ахти, и надо заметить все эти мастера были знакомыми, не просто с улицы, и толку нет, есть у них настроение в этот день выйдешь с тем что хочешь, нет пиши пропало. ...  Опубликовано 5.5.2016 19:43
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 5.5.2016 15:45:47 Показать все сообщения
Боюсь ночью заходить в море. прямо ужас навевает, щупальца вдруг там всякие или дно не увижу. Вообще не люблю темную воду, на реке даже боюсь заплывать, т.к. дна не вижу. Хотя мне всегда хотелось искупаться ночью в море, со стороны кажется необыкновенно романтично.

Комментировать

один раз у меня такое было в греции, там прям впадина очень глубокая была в море около берега и ты плывешь сначала прям такое прозрачное море и тут подплываешь к темной бездне. но ничего в принципе если не смотреть внутрь то плаваешь и плаваешь себе.  Опубликовано 5.5.2016 15:55
я помню один раз мы решили заняться серфингом вот тогда мне было страшновато заплывать далеко от берега еще и волны были...  Опубликовано 5.5.2016 16:01
Господи, я читая про впадину, как представила, аж сердце ёкнуло!  Опубликовано 5.5.2016 16:44
А я и ночью купалась, правда проблема в другом, плаваю хорошо и далеко, задумалась, уплыла, меня чуть ли не со спасателями ищут, а темно берега не видно, думали утонула, ничего проинтуичила где берег доплыла через 2 часа, чуть не убили, зато с тех пор не беспокоятся, плавай сколько влезет. ...  Опубликовано 5.5.2016 19:02
Единственно что вселяет ужас- это илистое дно, не могу ногами на него вставать, а если не вставать то и нормально  Опубликовано 5.5.2016 19:03
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 07:53 , Processed in 8.131193 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу