People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Cat

[Здоровье] Спорт и характер

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 7.4.2016 21:18:29 Показать все сообщения
Я никогда не любила спорт, хотя все время чем-то занимаюсь. Групповые виды спорта - это вообще не для меня, даже в школе отлынивала от всяких пионерболов и прочей. Я сугубо одиночное животное. Занималась хореографией, восточными танцами, фигурным катанием (эх, ну почему у нас нет доступных катков в городе ). С переездом в Италию пробовала ходить в спортзал, два года пытки, потом плюнула и пошла на йогу. Второй год на йоге и очень нравится. С осени начала бегать и увлеклась. Правда, бегаю мало, дается мне тяжело (и как люди могут никогда не бегать, а потом - хрясь! - с пробежать сразу 3-4 км???), но мне очень нравится. Это своего рода медитация, когда можно откючить голову или, наоборот, думать о чем-либо своем. Моя новая мечта - фехтование. Но боязно (мои нелюбимые анаэробные нагрузки + возраст + интеллектуальный спорт) и дорого (обмундирование, оружие и все такое). Но, чувствую, что рано или поздно решусь... Ибо Академия фехтования прямо напротив моего дома...

Комментировать

Cat
фехтование-это круто,это шахматы только на полу и со шпагой)  Опубликовано 8.4.2016 10:16
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 7.4.2016 22:32:03 Показать все сообщения
Спорт не люблю, ни одиночный ни  групповой. В детстве правда мечтала заниматься фигурным катанием и гимнастикой, но не сложилось. В школе любым способом отлынивала от всяких групповых игр да и вообще занятия не любила. До сих пор не понимаю, как за это ещё и оценки можно ставить. Физкультура, как и пение и рисование, должны оцениваться на зачётной основе.# w0 g/ S1 d. i: K# J
Уже здесь в Италии, занималась дыхательной гимнастикой, сама дома, для похудения. Достаточно долгий период времени, по крайней мере для меня, где то два года, пока не забеременела. Всякие тренажёры и фитнес навевают скуку. Моя физическая активность заключается в ходьбе по горстой местности, мне этого достаточно.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 7.4.2016 23:26:44 Показать все сообщения
я в школе любила физ-ру, не все у меня получалось, правда. Например, на брусьях так и не смогла научиться вперед рывком ноги поднимать и кувырок назад делать, досадно было )))) ... а вот прыжки через козла/ коня и все такое, только в путь ... и игры мне нравились, мы даже в старших классах собирались с парнями вечером поиграть в пятое очко, побросать в корзину мяч, у меня хорошо получалось... из того, что помню еще, это лыжи не нравилось в школу возить, млииин, это вообще измывательство, считаю, над детьми... в автобусах и так места не было, еще и дети с лыжами должны были втискиваться.
: I% u) p/ f( W, i/ H* ^4 xИз того, что нравилось: у нас зимой проводили день здоровья, вместо учебы, такая классная инициатива, всю школу делили на команды и вели в сопки, а там уже все было подготовлено для различных эстафет и соревнований. например, соревнование, кто быстрее разожжет костер на снегу и тд., в общем в детстве я была очень азартна в спортивном смысле, поэтому игры командные любила и получалось неплохо... а сейчас больше сам с усам люблю, даже групповые занятия в палестре по сути это как сам, с другими не пересекаешься, каждый в своем прямоугольнике шевелится )))), правда в последний раз позавчера, мое пространство пыталась нарушить собачка и комарики, это я возле раскрытой двери разместилась на пилатесе ))), больше не буду. А беговая дорожка, это мое все, как засяду могу долго ходить и бегать, бегать и ходить и мне как раз наоборот не бывает скучно, под бег хорошо размышляется.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.4.2016 00:17:07 Показать все сообщения
Вот вы про уроки физ-ры заговорили, и на меня кошмариком дохнуло Я ж особо спортивной никогда не была, а все эти брусья/козлы, бег по кругу, закидывание мяча в баскетбольную корзину, взбирание по канату - мама дорогая! Мама моя, кстати, учителем физры и была у меня, в начальных классах. Ух, как она меня гоняла! В средней школе полегче было, потому что тогда случился такой период, когда можно было выбрать понравившийся вид спорта(я в бассейн ходила, а потом на настольный теннис), а позже меня по состоянию здоровья освободили от физ-ры, и это было счастье. Потому что соревнования и вообще вот это вот все групповое совсем не мое. Мое - велик и ходьба. И бадминтон, но только чтобы не считать очки.; l9 \0 K' }. b+ E4 \" ?7 x$ D+ F3 |& F

Комментировать

ооо бадминтон это вообще святое, летом в безветренную погоду каждый день с подругами. но это постарше, потому что в глубоком детстве, резиночки стояли на первом месте...  Опубликовано 8.4.2016 00:22
У нас тоже резиночки были:-)  Опубликовано 8.4.2016 00:26
И классики еще:)  Опубликовано 8.4.2016 00:27
классики я как-то в меньшей степени любила, а еще в ножички резались с пацанами ))))  Опубликовано 8.4.2016 00:31
И вышибалы, мы всем двором очень любили))  Опубликовано 8.4.2016 00:35
Cat
резиночка даа...я вот сейчас даже не представляю ккак могли ее перепрыгивать,натянув выше пояса, а то и по самые плечи..просто космос какой-то))  Опубликовано 8.4.2016 09:47
Не, дворовые коллективные игры это мне нравилось всегда. И в мяч, и попрыгать через канат, и бадминтон, и в догонялки. А вот по принуждению и на уроке, никогда.  Опубликовано 8.4.2016 10:46
Вспомнила, как на физре через козла прыгали, и одна полненькая одноклассница повалила козла и учителя рядом с ним, и сама упала. Вот смеху то было!  Опубликовано 8.4.2016 10:48
я уже возможно писала, но смешная история, напишу еще раз, так как в наши годы резинка была дефицитом ( жесть вообще) , а играть очень хотелось, я в доме из всех штанов повытаскивала резинку связала и была у меня своя резиночка. проблема появилась , когда родители на дачу собрались )))))  Опубликовано 8.4.2016 11:57
Резиночка, классики, бадминтон, настольный теннис, ах детство золотое, это наше всё! !А тут с подругой разговорились, сейчас дети по моему и не знают как в резиночку скакать  Опубликовано 9.4.2016 16:36
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 8.4.2016 08:34:09 Показать все сообщения

1 B$ G4 \- d  ^- e8 Q, j- M4 ~Я физру любила, наверное потому что все легко довалось. Я была худенькая, из категории ножки тонкие, а жить-то хочется , не понятно от куда у меня бралась сила удара. В пионерболе мне не нужно было пытаться бросить мяч в пустой угол, потому что если кто-нибудь решался его поймать, то все равно с ним же и падал. Это началось еще в вышибалах, где  свечка с моей подачи равнялась нокауту. Познее это перешло в успешное метание гранаты. Пробежать, прыгнуть, сигануть через козла - мое!  А вот на полный шпагат сесть даже в раннем детстве не могла и на мостик с пола не получалось встать. А вот со стрельбой из винтовки ( как там назывался этот урок вроде военной подготовки? ) произошел конфуз. У меня была очень сильная миопия, попасть в молоко и то было трудно. Получить плохую отметку было не приемлемо и поэтому я ложилась в правильную позицию, делала серьезный сосредоточенный вид и стреляла куда-то вперед. Потом бодро неслась за мишенью и вручала с гордым видом мишень с пробитым яблочком или где-то рядом. Зависело от того какую мишень для обмена мне успели приготовить под столом мои сочувствующие одноклассники. А конфуз случился когда военрук, просмотрев в журнале итоговые оценки по стребле, выбрал меня, как лучшего стрелка для городских соревнований.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 4.0
Cat
Идея: 5 Уникальность: 4
ничего себе история)) тихий-тихий, но мощный))) а сообразительность на 5+  Опубликовано 8.4.2016 09:45
Ирин, удивительная история! как выкрутилась в итоге? у нас на военподготовке ток противогазы были по секундомеру надеть снять )))  Опубликовано 8.4.2016 11:48
насчет растяжки: это моя больная тема! знакомая девочка танцовщица посмотрела и сказала, что у меня под коленями связки вообще тугие, поэтому ни о каких шпагатах и речи быть не может. а вот позы лотоса и другая хрень спокойно получается , даже ноги за голову раньше могла закидывать, в общем все, что с согнутыми коленями.  Опубликовано 8.4.2016 11:52
Да как выкрутилась - как бы заболела!  Опубликовано 8.4.2016 12:22
класс, Ира )))  Опубликовано 9.4.2016 18:47
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 9.4.2016 16:32:33 Показать все сообщения
А у меня как всегда всё наоборот, в детстве и в школе была очень спортивным ребенком, и по утрам бегала, и командные игры пионербол, волейбол, баскетбол, гандбол и даже футбол любила, и с моим ростом "метр с кепкой "даже ходила в секцию волейбола, пока ногу не сломала, на коньках и лыжах- святое, участвовала в соревнованиях каждый год,в 12 лет уже имела 3 взрослый разряд по лыжам, забеги всякие на длинные дистанции, вот только прыжки в длину не особо жаловала....Велик тоже любила, гоняла на спортивном с ночи до утра  ...Потом плавание- обожаю до сих пор....А ко всему остальному охладела, было время заставляла себя на фитнесс ходить, пилатес, аэробика, даже восточные танцы, но как то без особого удовольствия. А сейчас и вообще ничего не хочу, только пешком по горам, да копаю огород понемногу (чего раньше и представить себе не могла) ....
Ответить

Жалоба

Посты
5
Город
Риети
Откуда
С нами с
12.10.2016
Был(а)
17.1.2018
Опубликовано 12.10.2016 23:47:26 Показать все сообщения
А я обожаю плавание, отлично развивает осанку и грацию)
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.10.2016 12:49:56 Показать все сообщения
добавил kirochka в 12.10.2016 23:479 _" k% O5 x4 A5 [( \, ~
А я обожаю плавание, отлично развивает осанку и грацию)
- I* k- Z9 S: U: [
если говорить о более-менее проф плавании ( а не так, пришел побулькался в бассейне сам с собой), то отношусь с опаской. плечи у девушек развивает , а это не всегда красиво. Лично по мне-некрасиво
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 01:47 , Processed in 5.820320 second(s), 59 queries , Gzip On.

Вернуться к началу