People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1013|Ответить: 2

[Знакомства] Привет, я из Италии!

Nailya
Посты
2249
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
27.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 560 раз
  • Поблагодарил 279 раз
Опубликовано 5.4.2016 22:42:21 Показать все сообщения
Здравствуйте, я-ваша соседка по сайту, из Италии.: O( m1 a% Y# W/ Z# R
# c$ s4 W( o! H& v
Хотела вам рассказать о том что меня связывает с  Болгарией. Моя первая поездка за границу была в вашу страну, это было где-то в 1976 году, так давно это было, да и лет мне не мало, недавно исполнилось 60 лет. $ E. r+ J. U' L4 }# ]1 R
Впечатлений было масса, от людей, как всё было устроено.  Мы побывали в молодежном международном лагере на берегу Чёрного моря, в Пловдиве и в Софии. Пловдив мне понравился больше всего своей красивой старинной частью и даже у меня там появился поклонник.. Наша делегация побывала на одном заводе, где мы сидели за одним большим столом с местной комсомольской молодежью и рядом со мной сидел симпатичный (постарше меня) болгарин. Мы с ним разговорились о литературе и я сказала что мне нравятся произведения Шукшина, а на другой день мы уезжали в Софию. Он с раннего утра подошел к нашему автобусу и принес мне в подарок 2 тома  Шукшина в подарок... Так   девчонки меня всё подкалывали как я эффективнее их провела время. 9 o+ x4 e/ f6 l+ b1 m( P+ H- x

6 H: g: C8 _, h5 _7 jМного лет спустя я встретила свою итальянскую любовь и оказалась в Италии. А мой итальянец рассказал мне, что у него есть знакомая болгарская девушка, которой он помог переехать в Индию. И вот мы с ним поехали в Индию, в Ауровиль и я встретила эту девушку. Её зовут Татьяна и она очень красивая, внешне и внутренне, мы с ней подружились. И теперь уже 10 лет мы с ней подруги. Она-очень нежная и деликатная и я её люблю.0 |* t. A. ]# Q" ^% }7 W, e: {' x; B
А связывает нас с ней интегральная йога Шри Ауробиндо, это наша с ней жизненная философия.
" F! F' I9 J5 N/ g2 S' Y
  Y# @$ ^2 I2 S4 @Заглядывайте и вы на наш итальянский форум, милости просим.

Это нравится...

n-pres50@yandex(7.4.2016 11:52)  blin345(6.4.2016 16:18)  Венера(6.4.2016 06:32)  Cheroki(6.4.2016 05:16)  PavelShumilov(6.4.2016 00:27)  блубей(5.4.2016 22:58)  serj1961(5.4.2016 22:57)  milalyda(5.4.2016 22:46)  
Марина
Посты
8551
Город
Поморие
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1372 раз
  • Поблагодарил 2212 раз
Опубликовано 5.4.2016 23:16:19 Показать все сообщения
Как здорово, что Вы придумали открыть такую тему! Отличная идея!7 J- h4 k) f* \7 d* \) J" V" c, P
Но у меня вопрос личного характера, если позволите, как разобраться, как найти "свою йогу"?
3 }# Z; f# ^& s5 N$ fИх так много: Бхакти-йога · Джнана-йога · Карма-йога · Раджа-йога · Хатха-йога- c" e% U9 v& f
Другие виды йоги        Айенгар-йога · Аштанга-виньяса-йога · Бихарская школа · Интегральная йога · Крийя-йога · Кундалини-йога · Сахаджа-йога · Сурат-шабд-йога · Йога-нидра3 f& X5 a, s- @: S& Z
Что помогло Вам?
0 C; K* _1 x# K* ^' |# WПосоветуйте с чего начать поиск?
Nailya
Посты
2249
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
27.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 560 раз
  • Поблагодарил 279 раз
 Автор| Опубликовано 6.4.2016 01:08:12 Показать все сообщения
Марина, рада, что у Вас есть вопросы, это прекрасно.  Каждый человек -удивителен и не повторим. Тот путь что выберет один может на время подойти другому, а затем их ждут разные дороги.
( f/ e# I: g4 k) v" |Мы не хотим меняться (по крайней мере, какая-то часть нашего существа). Держимся за старые отношения, привычный образ жизни.
, v4 f* x: A5 P5 U( e5 I  e6 i! VОдно из значений слова йога - путь. Выбирая для себя йогу, мы как-бы меняем способ движения с пешего садимся в автомобиль мы этим соглашаемся с ускорением эволюции, помогаем ей, изменяя себя.
0 K- R! G# A, h, H8 O; }
3 ~& ]- z: ?, BВсе виды йоги, на самом деле являются  частями единого древнего знания Йоги. Разделение же на части связано только со слабостью человека охватить это великое Знание в целом. . B, N: A+ v! f3 Y5 v4 m8 Q
Я бы, не зная Вас лично, посоветовала бы Вам пристально вглядеться в себя и там где чувствуете себя слабее всего выбрать этот раздел йоги.4 c2 _4 F4 o' ]# H8 a! n0 k9 d* |
5 g2 K$ C5 ?; y
Если говорить о моём опыте йоги, то это было так. Я чувствовала слабость тела, не готовность к нагрузкам и поэтому выбирала для себя вид хатха-йоги.
+ ?: U/ {/ K7 O/ |9 \. i& tИ мне посчастливилось встретиться с прекрасными учителями, и они привели меня к Крийя-йоге. В доказательство того, что Высший Разум всё организует божественным образом для ищущего могу рассказать, что моя учительница крийя-йоги приезжала со своим семинаром практически в городок где я живу в Италии! (она-американка). Я посетила занятия по йоге Айенгара и сразу почуствовала что это не для моего тела. ( o" L2 v9 s  B5 ^- `- D' m
И вообще, обращайте внимание на то что рядом с вами, обычно нам даются знаки, надо уметь их принимать.
4 U5 k* }* z9 Y  ~1 K
. D) _7 q' U  Z$ P% [' A; ~6 pА сейчас рядом со мной центр Раджа-йоги, чувствую намек. Мы были там с мужем на одном занятии, мне понравилось.Когда соберусь туда пока не знаю, как получится.
+ R7 C3 [0 b' B+ b1 _1 w" S, Q1 q2 h: ~- ~5 B. A" R
Что касается интегральной йоги, то это другой случай, тут не мы выбираем, а нас выбирают. Как экзамен я бы предложила Вам открыть одну книгу и начать читать, если пойдёт то это Ваша дорога, а если нет, то эта дорога Вас ждёт в будущем. Книга называется "Шри Ауробиндо или путешествие сознания" написал её под диктовку Шри Ауробиндо его ученик.$ \0 Y8 E  m, O7 w0 S$ O
.Шри Ауробиндо или путешествие сознания
* \% L: G8 w" U& T/ {  e$ A
+ {( ^3 H0 Q& mИнтересно, что именно в Италии нашлись одни из первых последователей Шри Ауробиндо, начал выходить журнал посвященный интегральной йоге, он и сейчас выходит на итальянском языке. В наследство от мужа мне досталось почти полная подборка за многие годы, начиная с первых изданий. 3 v$ ?$ d2 ^- _5 I' \+ k4 T
7 V/ M- \4 w8 w8 K! L$ C8 C. x
Если мои объяснения, как я понимаю,  помогут, буду очень рада.
: t* v0 o7 h. n' D$ v' y& A
2 Q9 ]% d' s9 B: V! {6 h& e
  \' q; z4 A/ f3 a0 [5 g3 P

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Спасибо. Я получила ответы на все свои вопросы. Новых вопросов пока нет. Да. Даются знаки и их нужно уметь принимать, понимать и замечать. Мы так слепы...  Опубликовано 6.4.2016 10:51

Новые темы на форуме о жизни в Болгарии

GMT+3, 28.5.2017 02:08 , Processed in 2.250945 second(s), 60 queries , Gzip On.