People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Стефан
Печать Назад Вперед

[Общение] Я - Оскар

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

71#
 Автор| Опубликовано 7.5.2016 22:36:09
А как вам моя футболка?
0 ^0 {' c( r1 s; v, `: X
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

72#
Опубликовано 7.5.2016 22:41:28
     А что это такое яшЕй? Я шея что ли? Чья? Вы о чём?   Вшей, я знаю, а яшей первый раз слышу))
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

73#
 Автор| Опубликовано 7.5.2016 23:23:43
добавил Венера в 7.5.2016 22:41, n9 }  G( n5 X- ?
А что это такое яшЕй? Я шея что ли? Чья? Вы о чём?   Вшей ...
( _* D- q9 Y& S% b
А как надо? "ЯшОй", что ли?

Комментировать

Идея: 5.0
Идея: 5
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))У меня слов нет)))))))))))))))))))))ржу не могу)))))))))))))))Извините Стефан, видимо у меня настроение такое)))))))))))))))  Опубликовано 7.5.2016 23:30
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

74#
 Автор| Опубликовано 26.5.2016 07:17:32
Под влиянием критиков я всё-таки решил переписать заново свой роман. Надеюсь, в этот раз получилось лучше, ибо больше переписывать не буду.
3 i$ l) B5 A8 u5 x: }Глава первая.
4 X: N# s$ R( w8 W; b0 `3 {"Да воскреснет Бог и расточатся врази его..."8 Y6 A0 X2 a( O$ s9 V% X
Михаил уже во второй раз прочитал про себя эту молитву, но храбрости не прибавилось. Ведь леопарда-то этого, которого видел Вронский, так и не поймали. И почём знать- может, он как раз за тем кустом спрятался. Или за этим. Чёрен же, зараза, что твоя ночь, где ты его разглядишь?& m9 |1 v9 [, S
Домой бы, так тётка Ульяна уши надерёт за то, что кольцо потерял. Так что лучше продолжить поиски. Слава Богу, луна светит так ярко, что хоть иголки собирай. А точнее, кольца. Только где вот оно, пёс его не дери?( Z" O: o8 A; ^+ ~! g+ V8 H
Нет, ну как же невовремя пернатый лазутчик своим рассказом о чёрном леопарде-оборотне, неизвестно откуда взявшемся, напугал! Теперь вместо поисков только по сторонам оглядывайся- не блеснут ли где во мраке жёлтые (или какие там у этого племени?) глаза!; r; t% B5 g1 a7 r% a* n
Хотя, казалось бы, ну оборотень и оборотень, всяко не страшнее самого Вронского! Но Михаилу от одной только мысли, что не какой-нибудь там привычный волк или медведь, а сын Старшего Племени, становилось не по себе. Ведь у этих Старших племён всё не как у людей... Тьфу, у оборотней. Они в том ещё упырям с воронами нос утереть могут. Ведь верно умудрёнными веками вывертнями, родившимися ещё до христианства, говорено: "Страшнее всего те, кто на человека похож". Золотые слова, если вдуматься. Кто для всего мира первейшую опасность представляет? Упыри, чтобы им всем сдохнуть в своей Империи. А ведь они с виду от людей почти не отличаются. А уж про Старшие племена и говорить нечего!
$ }4 n2 D. A5 E) ?9 h6 hИли вот в старинных книгах так и написано, что, например, имперских чучел боятся именно в силу их схожести с людьми. Кто с упырями Батория воевал, рассказывал, что чучела, которых они с собой притащили, это же страсть Господня. Самих упырей пострашнее будут. Упырь-то ведь, он такой же живой, как и ты. А чучело, оно железное или каменное, а выглядит и движется, как живое!
1 r9 |1 z5 c0 A! }0 I/ }( ]' [Хотя сейчас сюда лучше бы чучело, нежели леопарда-оборотня. Они хоть из темноты неожиданно не выпрыгивают.& m' l2 Z3 r) r5 S9 Q9 X: r
Вронский, правда, уверял, что на своего пришелец не нападёт. Но если он вообще нападает, значит, уже с ним что-то неладно. И закон сей на него небось не действует.( I' c; u8 l" K' b  i0 _
Да и какой Михаил "свой"? Он к Кошкиному роду-то и то только наполовину принадлежит! Это вон его тётка Анастасия, она да, истый потомок Фёдора Кошки. Как пришли их семью забирать, чуть глаза стрельцам не выцарапала. А он-то какой оборотень?
) [6 G8 q3 M% F6 |8 ?& F* e0 T, |И что, интересно, могло понадобиться незваному гостю в Беловодье? Тут нелюдей-то всего- одна волчья стая, даже обычных русалок с лешими и то толком нет. И уж вряд ли эта стая могла кого-то заинтересовать настолько, что к ней аж из другого государства стоило являться.
; X# n$ H: X& U2 E0 W* C7 _3 m: S* OИ как он вообще ухитрился на Русь попасть? Да, Старшие племена- ловкачи первейшие, не зря говорится: "Когда Потомок родился, лис заплакал". Но ведь пограничный дозор тоже не лаптем щи хлебает, недаром ещё с языческих времён бессменно на границе! Мимо них ещё во времена Дома Рюрика ни один меняющий облик, невидимка и даже умеющий переноситься проскочить не мог! А вот поди ж ты, проворонили!
. Z" d8 u( l" _7 q' Z0 FНо слава Богу, что хоть один. А то Руси для полного счастья ещё вторжения Девяти Племён не хватало.3 R1 ^/ ?7 M$ E; q; _2 N
Вон в той книге страшных сказок, что была написана ещё до людей, так и рассказывается, что если они всё-таки вторгнутся, то это похуже войны с упырями будут. Превратятся в твоих родных и близких, займут их место, и ты никогда их не разоблачишь, покуда они тебя не убьют. Да и без умения менять облик стоит их опасаться, там же каждый первый- колдун вне рангов, как рассказывают. Слава Богу, хоть не воинтственные, в отличие от упырей, им нападать незачем.
% g' Z% M7 J: [  G5 J4 |И вот такой-то вражина сейчас по русским лесам разгуливает... А ну как он уже рядом, превратился во что-нибудь, а Михаил и в ус не дует?! Нет. надо побыстрее отыскивать это проклятое кольцо-поворотень и убираться отсюда!0 ~0 W3 s0 N. G( g
Хотя "побыстрее"- это только сказать легко. Эх, как бы сейчас какой-нибудь поисковый дар пригодился! Или вон в Молодовом, рассказывают, сто лет назад мальчишка родился. которому прочили дар управлять металлом (потом он, правда, куда-то сгинул, так и не нашли). Тоже неплохо бы. Одно движение рукой- и кольцо нашлось. Самого Михаила на силу будущего дара не проверяли, ибо ясновидящий, что узнал дар того мальчишки, недавно был найден мёртвым, а других провидцев на Руси нет. Но и дураку понятно- ничего хорошего ему не светит." G, [: x, K- y6 A+ t
И спасибо на этом, кстати. Да, иногда дар жизненно необходим (вот как сейчас), но не от Бога же всё это. Не зря же у детей дара нет- не успели ещё нагрешить и оставить Бога...
+ W$ p6 I3 a8 ~+ ?1 `5 g$ a- Ху-у!- тоскливо крикнула вдалеке выпь, прервав размышления Михаила.
/ }2 B; u! P4 @. aТот аж присел от неожиданности. Вот же ведьма, прости, Господи! Нет бы нормальным голосом кричать, как все птицы-оборотни, человечьим кричит даже в птичьем обличье! Так же и поседеть можно!- ], Q4 j) V' n# \; E4 X
Хотя птицы вообще не подарок. Вот хотя бы Вронского вспомнить. Каркнул про чужеземца, а ты тут бойся. А нет бы прокаркать, что провидец появился, он же как воздух нужен!
. }3 @5 S5 e+ C+ g, FХотя ясновидящие в любом государстве на вес золота, кто ж его в Россию отпустит...
5 r( q8 R. _2 MТак что не суждено, похоже, Михаилу узнать, кто же оклеветал его семью. И вернуть её из ссылки тоже. Тем более что возвращать-то уже почти некого- многих потомков Фёдора Кошки бог прибрал. И узнать бы, по чьей милости, но как без ясновидящего узнаешь?: w) A  {3 `: d7 ~
В чёрной магии, видишь, их обвинили... Да никогда Кошкин род чернокнижием не занимался! А уж тем более старший из внуков Фёдора Кошки, Александр, которого и выставили главным колдуном! Он даром-то своим ни разу в жизни не пользовался и перекидываться вряд ли умеет, какое уж тут колдовство!
; X4 @& \6 W. W- R" Q; }И как вообще у неведомого клеветника только язык повернулся такой поклёп возвести?!
: ]& r6 H7 m* X: J  VДа пусть он, антихрист, прости, Господи, сначала другую такую же благочестивую семью найдёт, как потомки Кошки, а уж после брехать начинает!. ~; F. \/ `7 k! d
В одном только можно быть уверенным- сам царь никак не может быть эдаким злодеем. Хоть и любит повторять тётка Ульяна, что-де Борискина рука в этом деле чувствуется и без дара провидца, но сам Михаил ни на минуту не позволял себе усомниться в непогрешимости царя Бориса. Годунов- лучший из всех царей, что были на Руси, в том Михаил мог поклясться на Библии. Да, это он отправил Кошкин род в ссылку, но ведь он не знал, что они не виноваты, в том сомневаться не приходилось.
8 u1 x( J8 w! NНет, точно, их род какой-то злой рок преследует! И вроде уже Имя Дома сменили, всё равно ничего не помогает!
$ K+ `* N" }8 hИ за что только Бог так наказывает самых преданных рабов своих?..1 n+ [" k9 ~  L
Михаил вздохнул в лад своим мыслям. И ещё потому, что не умеет видеть в темноте, как его предок Фёдор Кошка. Десять раз бы уже это проклятущее кольцо нашёл!0 U; x% c- Q6 H, o5 j' j4 x; v
Хотя если ты дурак, который до сих пор умудрялся не замечать буквально в двух шагах лежащее кольцо, тебе никакие умения не помогут.: W; }& v; _6 f+ w9 C' X3 p$ ~% \
Михаил быстро надел находку на палец. Теперь пошевеливаться надо, а то мать увидит, что его нет, так покажет ему, где раки зимуют.
1 R! w  u7 B8 w1 F& ^' k9 yНо сначала воды бы не мешало испить после всех этих волнений.
) \: u$ A9 l7 P# ]& iМихаил подошёл к реке, зачерпнул воды и выпил. Эх и вкусна же! А его родителям в монастырях такой вкусной воды никто не даёт...8 u9 ]& ?+ n& j6 `% y: }
И ведь не вызволишь их никак. Разве что к самому царю на поклон идти. Но кто будет слушать семилетнего боярского мальчишку?
, @* y/ Z+ G8 r: A; N$ f; s. L$ JТем более что тётки уверяют, мол, царь в силу своей натуры вообще никого не слушает. Но про натуру уж они зря. Борис Годунов- хороший царь, лучшего и желать не стоит. И клеветать на него- последнее дело.. B2 Y: K  `  t, q5 f2 o
Да и должен же кто-то быть царём на Руси! В конце концов, не ему же самому, Михаилу Романову, царём становиться...
Ответить

Жалоба

Иринка
Тирина
Посты
2889
Город
Поморие
Откуда
Россия
С нами с
9.5.2014
Был(а)
4.11.2018

Старожил форума

75#
Опубликовано 26.5.2016 19:58:32
добавил Стефан в 26.5.2016 07:17
. W  K9 }' D7 X7 w, dПод влиянием критиков я всё-таки решил переписать зано ...
/ v$ g  X- L5 d  O" P( e" [
Спасибо  , Стефан, а то я уже подумала что вообще больше никто ничего не сочиняет . Сумятица полная . Но ты не пропадай . Пиши, ако пишешь , думаешь . Вроде так .
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

76#
 Автор| Опубликовано 27.5.2016 06:53:27
добавил Tirina в 26.5.2016 19:58
# ]0 Y2 U: o+ m& X, vСпасибо  , Стефан, а то я уже подумала что вообще больш ...

* R. ?5 M2 L; Q4 HБлин, вот сколько лет я мечтал это услышать...
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

77#
Опубликовано 27.5.2016 07:04:23
       Оскар, мы молчим, потому что зачитываемся, а потом, ну как бы перевариваем прочитанное, а ты пиши, интересно очень. Может через много лет мы будем гордиться, что на одном форуме с тобой были.
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

78#
 Автор| Опубликовано 27.5.2016 08:09:59
добавил Венера в 27.5.2016 07:04+ E( ^" ]* s" b
Оскар, мы молчим, потому что зачитываемся, а потом,  ...

5 {9 S6 o# H, Z; ^, dВ натуре интересно?
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

79#
Опубликовано 27.5.2016 08:13:38
добавил Стефан в 27.5.2016 07:09
% M; v; R$ S& FВ натуре интересно?

1 g. ]3 ]8 _4 ]  l     Я никогда не обманываю!
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

80#
 Автор| Опубликовано 27.5.2016 08:36:02
Так я в ваше фуло и поверил. А то не знаю, что вы меня считаете психом и за глаза смеётесь.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 19:16 , Processed in 2.211162 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу