People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Стефан
Печать Назад Вперед

[Общение] Я - Оскар

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

41#
Опубликовано 16.4.2016 09:31:44
добавил Стефан в 16.4.2016 08:27. V- u. q% T) E( z( V
Что, уже и в своей теме нельзя писать, что хочу?
( L* G% c3 L/ Z( f( v/ u
    Да, не можете.
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

42#
Опубликовано 16.4.2016 19:43:42
Проведём маленький эксперимент?: b! L5 g4 u1 r/ ^0 n8 D
От Оскара:     "Михаил радостно обернулся, ожидая увидеть Волка. Но был то не Волк.. Q2 I6 M7 `3 q) ~9 W7 N0 P
А Оскар. Он стоял на вершине холма и выл. И волкам этот вой понравился, судя по просветлевшим лицам."3 A) h( J* ~  `& N2 O7 n" B, T
От меня:    "Михаил, улыбаясь, обернулся, ожидая увидеть Волка. Но то был не Волк... Оскар стоял на вершине холма и, подняв неожиданно лохматую голову к небу, выл на Луну протяжным, чуть хрипловатым и гортанным, воем. Волчья стая, признавая Вожака, молча сидела полукругом, отбрасывая короткие дрожащие тени. И не было на этом холме места для живого человека."

Комментировать

Гы-гы))))))) Платят-то за знаки, за их количество))))  Опубликовано 16.4.2016 19:44
Поздравляю Форум! У Вас появился новый графоман!!!)))))))))))))  Опубликовано 16.4.2016 20:26
Флудите, времени то мало осталось)))  Опубликовано 16.4.2016 21:05
Круто получилось! Сохраню, использую в романе!  Опубликовано 17.4.2016 06:50
Да ради Бога!))))  Опубликовано 17.4.2016 07:17
Спасибо Стефану за подарок))))  Опубликовано 17.4.2016 07:18
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

43#
 Автор| Опубликовано 17.4.2016 14:22:12
Мои руки в мозолях после тренировок (чтобы Танюха не думала, что вру):
# z; ~( @5 q& ]& \- P1 F7 t) d
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

44#
 Автор| Опубликовано 24.4.2016 08:35:43
Глава первая.
) |4 ~: e& Q0 a  E) ^6 ?4 B"Яша выглядел как обычный крестьянский парень- простоватый, с носом-картошкой, с весёлым лицом. Разве что чуть бледноват для деревенского жителя и не вышел ни ростом, ни силой. Поэтому он хорошо понимал, что его ждёт- участь мальчика на побегушках у кого-нибудь, кто больше и сильнее, или могущественнее, или просто лучше приспособлен к жизни. Но его это не огорчало. Как все вывертни из числа не отягощённых умом, он был постоянно голоден, поэтому в его жизни, посвящённой непрестанному поиску пищи, просто не оставалось места для огорчений. Да и никакое огорчение попросту не могло надолго прогнать с его лица весёлую открытую улыбку. Разве что каторга, с которой, впрочем, Яше удалось бежать, но он не любил вспоминать о ней.
$ q6 ^7 J  K! c+ BСейчас этот беспечный молодой вывертень в кепке из ткани, сотканной из черностебельника, в куртке из шерсти гарбаша и в чёрных брюках бесцельно шёл по тёмной московской улице. Яша и жил так же бесцельно, как и Бог даст, не заботясь о завтрашнем дне. Знакомые говорили, что с таким могучим талантом скреннера он мог бы быть богачом, но Яша их не слушал. Он не понимал ценности денег и не гнался за ними. Еду всегда можно было украсть, как учил его в детстве его друг, юный вор Лис, или отобрать. А покупать, зарабатывая для этого деньги свои талантом... Зачем? Яша не видел в том нужды.  ~6 _4 q5 C& h5 J* i$ e
Итак, Яша шёл по улице, пинал ногой камешки и напевал:  s& l( ?4 B: o0 g* e
-Тари-ра-риц, та-тара-тара-тац...
& D0 J  F" o0 A$ t! rКуда он идёт, Яша не знал, да ему было и всё равно. Нет, можно, было, конечно, зайти к Лютому пожрать, но тот опять начнёт его воспитывать. Лютый был уверен, что Младшие, особенно такие беспечные и не страдающие от избытка ума, как Яша, существуют лишь для того, чтобы их воспитывать. Поэтому Яша к нему не пошёл, а двинулся дальше по улице, напевая, что в голову придёт, и ни о чём не думая.
: |7 m9 L3 V6 e% hХотя, конечно, не стоило бы по Москве шататься в одежде первопоселенцев, но ладно, всё равно ночью никто не заметит. Да и, в крайнем случае, успел бы превратиться в человека, благо для меняющих форму это было раз плюнуть.- d2 E+ W% u! x1 J0 v9 o
- Тати-да-риц, та-тара-тара..., R6 p3 F1 ~" w/ A0 c5 s
И вдруг он резко оборвал свою песню. Впереди, на тёмной улице, трое людей что-то ломали. Он пригляделся повнимательнее. Да, точно людей, и не "что-то", а дверь аптеки, принадлежащей ворону, переехавшему в Москву откуда-то из чужой страны (но не из Птичьих Земель, как ни странно). С начала восемнадцатого века очень много иностранцев поселилось в Москве, в прошлые века Яша такого не замечал. Он, правда, сам был нерусским, но попал в Россию ещё при татарском царе, так что уже почти забыл об этом.% ~# ]# Z- }  n
А с чего, кстати, люди вдруг осерчали на аптекаря? Неужели пронюхали. что он не человек? Но ведь тот ворон был не чистокровным и скрываться умел так, что дай Бог каждому!
3 v- v/ M/ q4 @& h% L! O9 h4 A4 q9 gЛадно, над этим вопросом потом подумаем. Своего спасать надо. И хоть не четвероногий, а пернатый, и не какой-нибудь там приземлённый орёл, а неотмирный пугающий ворон, всё равно же вывертень. Да и людям стоит напомнить, что края-то надо видеть.
7 y% W. Z2 R& B8 [+ I5 M) r. }; vЯша бесшумно подкрался к аптеке и в один миг очутился на крыше. И с неё сиганул вниз, прямо на головы недругов, уже выволокших из аптеки хозяина. Те даже испугаться не успели, когда на них свалилась полосатая тигриная туша. А Яша в следующий миг уже перекинулся обратно, поднялся на ноги, вытирая тыльной стороной кисти кровь со рта, и наклонился над вороном, левая половина лица которого уже превратилась в сплошной синяк. Жаль, свой же всё-таки, хоть и ворон.
7 ]. m! ]9 F4 ~; q5 K- Яков Шамшин?- удивился "свой", открыв глаза.- Это вы? 7 Y: h$ l: q* t
Яша невесело улыбнулся. Ага, если бы...
' B: t/ s) }! K6 v2 b$ h2 uНо увы, ему и во сне не могло присниться, чтобы стать свои оригиналом (хотя хорошо было бы!). Да и было ему до оригинала так далеко, что и представить нельзя. Яков Шамшин- умён и красив, да вдобавок ещё первый артист на всю Россию, а он никто, ноль, пустое место. Даже воссоздан плохо- ведьма Эллина, например, всегда говорила, что ему по мужественности до оригинала как земле до неба. И в результате тщательно скрываемые от всех терзания на тему "Да Эллина права, я ему и в подмётки не гожусь!" были единственной вещью, отравлявшей беспечную жизнь Яши Каторжного.
; q, G9 h7 p4 ]9 H0 }5 x1 t" Y7 A9 F$ R- Если бы...- повторил он вслух.- Нет, я Яша Каторжный. Двойник того Якова. И не очень удачный, как видите.
: y! }" Y5 ~1 H- X* t# L' {9 o- Нет, не вижу,- покачал головой чужеземец, когда с помощью Яши ему удалось встать.- Зато могу заметить, вы не сильно отличаетесь от вашего брата... Виноват, от оригинала.
/ ]% F7 m! }( K) u1 S+ B/ RЯша расцвёл. Для него не было большей радости, чем походить на своего кумира.
. [0 z+ U9 X  w' x; K- yА вот гость, как успел заметить Яша, на своих собратьев не очень походил. И в первую очередь голосом- таким чистым и приятным, которого и у людей-то не было, не то что у воронов. Да и глаза его выглядели вполне себе по-человечески, разве что чёрные. Впрочем, когда в тебе не только воронья кровь, но и сиренская с человеческой, можно и отличаться от сородичей.9 ~& `. J" _/ f: D
Вдруг отличающийся закашлялся и схватился за грудь, прошептав: "Простите, Яков..."7 q: x- F9 f7 I
- Ты что?- похолодел Яша.- В грудь били?
* d# i. [( q6 B: X6 X2 u: j: GХотя если люди, так почему нет? Они же не знают, что воронов в грудь бить нельзя, это их слабое место!( n  s1 U4 v4 F+ s
- Знаете, Яков, это к делу не относится,- попытался бодриться ворон.
9 ?8 Q# d4 Y6 ^  B- Относится,- не терпящим возражения тоном отрезал Яша.- А ну пойдём!
3 }, v4 j) ~. A1 o2 [& [- К вам? Знаете, Яков, боюсь, мне в вашем доме не место,- неожиданно отказался чужеземец.
  [' x) o% S5 W: l6 I- Да брось! Лютый не Потомок, как я, и против тебя ничего иметь не будет!+ l1 j+ L* D: F
- Тут дело не в этом. Я же не не просто ворон. Меня зовут Соломон Давидович Шрайман.
5 B5 s5 Q) S6 p: J  A2 E$ G- Что-о?!- побледнел Яша, выпуская раненого, от чего от еле устоял на ногах.- O. I5 U( T/ v$ \% S1 O/ Y
- Не хотел вас расстраивать, но это факт.) v! \: f) D5 |0 A
Яша схватился за голову:# F$ |9 z) s% ~" \1 `
- Лютый меня убьёт!..
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

45#
 Автор| Опубликовано 24.4.2016 13:42:13
Людям нравится мой роман. Пишут:
' w9 }" p8 U$ \3 U. }) Y"Глубоко, надо сказать. Продолжение будет?"6 y$ h$ R# e" \: R; a5 ^
"Написано живо, с хорошей передачей эмоций)"
Ответить

Жалоба

Михаил
Мирошкин
Посты
762
Откуда
С нами с
11.12.2012
Был(а)
20.8.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 24.4.2016 23:03:52
Эх, молодежшшш, "эмоции" у них поди ж...
' \, C  X3 _( S/ _4 F$ ^ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ С КУМОМ
5 i) y  H% f$ C( k* r+ h. N/ ~Так Вы продолжаете утверждать, что в этом столичном отделе работает самый крутой зоопарк из возможных? Вот у нас  в Уё…ске –там настоящий зоопарк. Один Б-кий гвардейский, горно-ишаческий, колесно-копытный, ордена Сутулого, медали Картавого и почетного знака Горбатого, не- промокаемый, неунывающий и не проветривающийся отдел. Будете проездом –добро, как говориться, вэлком!
# J7 S8 ?& D* P9 ]/ P4 O& ]# ^Работал я одно время юристом в некоей конторе и по долгу службы навещал бывших сослуживцев. Приезжаю регистрировать очередную хозяйскую тачку, а гаишника нету, на ковер вызвали. Захожу позвать. Поднялся в канцелярию. «Валентина, здравия желаем. Справляемся, на помощь не зовем, чего и Вам всегда и побольше... А где страж дорог и улиц, возжигатель светофоров? Ладно, пусть застегивается, подождем».
: X" s" H. Q( K3 p  aА тут - явление Балды народу. Майор бежит. Пришел он в органы дослуживать из ракетных войск практически круглым сиротой, т.е. совсем без понятий. Наши мужики его приручили, объяснили понятия, научили закусывать и менять носки, если поставят на суточное дежурство. Дали ему кликуху «Кум» и ставили усиливать Будку (т.е. пост ГАИ на Д-кой трассе). Но в целом он был мужик не вредный. (Погоняло явно указывало, что не все так думали)$ p9 A& R0 u- m: ~& B2 H
-Пошли, покурим!
3 I! G# S" O+ i) M-Ну, пошли… - А внизу «на тумбочке» гоблин стоит при погонах и при автомате. Морда умная, профессионально озабоченная, как у кота на ящике с песком. Видно –не наш человек. Мысленно отметил...
0 Y" W( O" ~/ @# g' g. U. oПокурил Кум, я на него порадовался. Холодало. Заходим: а гоблин уже лежит поперек прохода, закатив глаза, и пускает пену. Когда приступ эпилепсии, положено пену пускать. Обычай у нас такой, народный… А некоторые ещё и «мостик» делают. Наш не пытался.
5 c/ j' x. J) B# ~3 a# J% CНаряд сгруппировался, павшего утащили в недра дежурки вместе с его оружием. Один Кум в ступоре: «Ой мать… Ой б…!» Но ему уже никто помочь не мог, кроме меня.
: H) Q( F* o9 D& w( R; u$ r+ H. n-Видишь ли, ..., когда я служил в этих стенах, среди моих сослуживцев был маньяк, садист и извращенец Коля Е. Специализировался, подлец, на несовершеннолетних и через это увлечение загремел в Нижний Тагил лет, эдак, на восемь. # r/ f  g* j7 r5 \# ~
Потом работал в охране Санёк, погоняло - Снежный Человек. Был он по- научному эксгибиционист, а по- простому –антенщик. В свободное от охраны собственности и общественного порядка время рассекал Санёк по общаге в постовом полушубке, вывернутом наизнанку, а под ним- ничего. И, как видел нью фэйс, так распахивал полы и всем свою «антенну» показывал. Признали невменяемым.6 ?6 z5 ^; A/ y4 y3 `
А еще был у нас зоофил. Участковым трудился на ...вке, кур топтал…
  L. \5 m( m! B-Ой мать… Ой б…!
* ?% F" H6 r) U$ O- T9 J-…Они за эти занятием, ... дохли. Говорят, он и свою собаку…Этого тоже комиссовали. При том, обрати внимание ..., данный персонаж перевелся из УИНа.
0 P! e1 F8 n0 B-Ой, ма-а-ать!
& K# R* Z9 _' c( z5 Y-У них там прошлой осенью вообще слабоумного вычислили. Ему аттестацию подписали на очередное звание, а он с детства на учете состоит. Со справкой врачи напутали, а комиссию кто-то прошел за болезного… Свет не без добрых людей… Тот тормозил- тормозил, да все по работе выполнял. Когда молодые сотрудники –они, знаешь сам, все через раз тормозят... Ну этому-то стать старослужащим было не суждено.) l. X1 G9 [! x1 H
А у нас был наркоман, младший опер Дима, Ф.-фамилия. НОНновцы с ОМОНом «бомбят» притон, и среди прочих торчков и луноходов укладывают мордой в пол и Димастого, с косяками, ксивой и служебным стволом в карманах. Ну, зашел пацан, чисто покумарить…(Он потом и помер от передоза)
- ^, V( Z" c. K* u) g" c9 Z  P- Ой!. `" [. w: s' U" `: r8 V
-Да, был ещё, один клептоман. Тот вещдоки тырил, свои, чужие. Этого осудили, и Димастого осудили. Про принцип неотвратимости слыхал? Ну, а там, «начни с себя» и все такое? Но где этого ГИБДДуна черти носят?!
' G* t8 a9 ~, ^9 t-        А ещё кто здесь работал?
" u7 ?" l1 j( e$ k- U4 b9 N* e- Да всякие… Психопаты были. Шизофреник один был. Тот приезжает на осмотр места происшествия, описывает расположение двора, построек, собачьей будки… И дальше, на пяти листах –описание этой собачки… Не дописал, психбригада забрала.
! u1 G6 C( B/ g% r3 f& |% zАлкаши трудились, как же без них. Чекист без водки, что рыбак без удочки. Один из них даже и погиб на дежурстве, про,...ся во сне не сумел и –«механическая асфиксия вследствие закрытия дыхательных путей рвотными массами». Небоевые, так сказать, потери понесли!
# M( D4 R# ^& K% x) h- K(Золотыми буквами выбили ФИО на мраморной доске у входа в УВД – погиб -то при исполнении)* a  y/ {1 c6 I. v" e6 j# L; ~! X
Другой за червонец из мусорного ведра в вытрезвителе томатный сок пил. На спор. По крыше на трубу в трусах залезал и махал оттуда руками, как гоголевский упырь. За двадцать пять лет службы так ему оружие и не доверили, а «на штанах» -ничего- справлялся.+ a3 k  o" _9 ]  n; U' S
- Что же будет? - Здесь Кум непроизвольно лукавил, как все вояки. Им, поди ж ты, «за державу обидно», когда она очередной раз начинает ими же подтираться. С ним самим, ровным счетом, ничего не должно было случиться. Так, по мелочи, бухгалтерия обманывала, в ларьке палево продавали, да жена рога наставляла… 5 d, e( Q  O, t7 c; y' r, N
- А сиамских близнецов с двумя головами возьмут, аттестуют... Одна голова будет носить шапку, другая –пилотку. И форма одежды не будет нарушаться ни зимой, ни летом. # s( A* W2 f. v1 d
Зарплату, опять же, этим кексам платить можно одну: желудок и все, что пониже, - у них - общее. Так все ваши генералы, полковники, начальники и заместители будут выглядеть на фоне этого войска орков титанами мысли, почти гениями, эпохи Возрождения…9 i4 u" y; F6 u# W
…Будущий майор Евсюков уже полтора года как «отлично справлялся с обязанностями»
% Y/ X5 A8 d5 n) `5 `. P! q

Комментировать

По моему, вы испугали Оскара))))))))))))))  Опубликовано 25.4.2016 01:20
Переживет, ...иншалла  Опубликовано 25.4.2016 15:59
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

47#
 Автор| Опубликовано 25.4.2016 16:10:43
Интересно, а только мне сибирский климат не нравится? Я вот <s>ещё по прилёту из Варны в майке и шортах спросил себя, что я делаю в этом дубаке</s> сегодня вышел из дома, было 21, я и оделся соответственно. А когда вечером возвращался, стало (здесь слова опущу) ТОЛЬКО ПЛЮС ШЕСТЬ!!! Блин, я сразу весь русский язык вспомнил! И понял, что из Сибири надо уматывать на хрен. Скоро закончу на курсы копить, начну копить на квартиру в Болгарии и представительство. И как накоплю, уеду. Ибо второй такой закалки я не выдержу.
9 V8 i! T  ]  E( }3 L& W& \Интересно, есть ли хоть где-нибудь ещё такой же адовый климат?..

Комментировать

Знаете ли, Стефан, за шесть лет жизни в Болгарии я поняла, что этот климат- недостаточно комфортен для меня : как-то холодновато! Видимо, Канары- самый лучший вариант... но, блин, денег нет на переезд и проживание! Поэтому живу, где могу - чего и Вам желаю!  Опубликовано 4.5.2016 15:55
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

48#
 Автор| Опубликовано 4.5.2016 15:24:53
Вот что мне написали:
# h* f9 K" {2 z* N0 `+ H"С твоей фантазией ты можешь написать любую книгу, с любым сюжетом и с огромным тиражом. Это известность, признание, бабло и самореализация." )))))))))))))))))))))))

Комментировать

Если есть или будет бабло от публикаций- пиши, продавай и будь счастлив. Нет бабла- иди работать сантехником или грузчиком, продолжай писать- но живи за свой счет. Время рассудит.  Опубликовано 4.5.2016 15:58
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

49#
 Автор| Опубликовано 4.5.2016 16:35:48
добавил Стефан в 4.5.2016 15:24! n# l( @- b5 q7 k: p! H
Вот что мне написали:
! z4 t: [, P: K' _- }3 X3 y: y"С твоей фантазией ты можешь напи ...
4 G- x% l1 _. \8 I
Не буду я счастлив. Потому что я никто. И звать меня никак. Жаль, что нельзя совсем отказаться от имени и внешности...
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

50#
 Автор| Опубликовано 4.5.2016 16:44:50
Я хотел сделать майку с надписью "Плохого человека Яшей  не назовут", а сделаю вон с надписью "Я никто". Эта мне больше подходит.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 22:33 , Processed in 3.639677 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу