People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Стефан

[Общение] Я - Оскар

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 11.4.2016 10:46:05 Показать все сообщения
Счичас я всё расскажу... Стефану рекомендую для начала почитать книжки М. Веллера: "Технология рассказа" и "Перпендикуляр" - для общего развития. Тогда, Стефан, ты поймёшь, про что тебе Таня пытается сказать! R% @0 Y! g8 R% l
Начинай творчество поэтапно: рассказ, повесть, а потом - роман. Это логично, потому как - вот если ты три дня не ел, денег нету (ты же не работаешь), а потом тебе подарили пять кило пельменй и ты их сожрал все сразу - то пузу твоему худо придётся, без предварительной тренировки Это называется - переоценить свои силы) q2 O9 q  F* q5 i
Это совет дилетанта - читателя, для которого вы, культуртрегеры, и пишете

Комментировать

Для дилетанта, очень неплохо.))) Но начинать лучше с миниатюр, руку набивать на рассказах, мастерство оттачивать на повестях, а уж потом и романы...)))  Опубликовано 11.4.2016 19:34
Да говорю же, в рассказах развернуться негде. Да у меня и так почти повести.  Опубликовано 13.4.2016 05:51
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.4.2016 16:02:53 Показать все сообщения
Вот это называется "обложили со всех сторон". В реале гопота травит (и хрен ты ей накостыляешь, потому что они тебя больше, да и тебя же потом из-за них и посадят), в Интернет зайдёшь, так ещё и в Интернете травят!
* V' G5 m; `% G  ^$ C

Комментировать

Насчет реала - явное преувеличение, не столь ты и привлекаешь внимание к собственной персоне. В инете - полноте)) ну всего лишь реакция взрослых, состоявшихся людей на твои, мягко скажем, не совсем адекватные посты. Писал бы больше позитива - отношение к тебе было бы иное. Да я и читала твое хамство в жж, где ты сам провоцировал негатив в свой адрес.  Опубликовано 11.4.2016 19:31
Спокойно, Стефан. Воин должен сохранять хладнокровие. А вот жена воина может себе позволить поорать на базаре. Ну...испокон веку так повелось)))))  Опубликовано 11.4.2016 20:01
Женя, ну, или в инете)))  Опубликовано 12.4.2016 04:45
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 12.4.2016 14:23:45 Показать все сообщения
Что-то пока не оправдывается прогноз ясновидящих вроде Танюхи, что я скоро брошу спорт. Напротив, не дождусь воскресенья, чтобы снова пойти в спортзал, к любимому железу. И завтра куплю тренировочный дневник, чтобы занятия сделать более систематизированными.

Комментировать

Фигассе, комплимент))) Была бы я ясновидящей))) ух, красота))) Должна разочаровать - просто я довольно неплохо тебя знаю, и всего-то))) Но признаюсь, меня радует твое увлечение спортом, очень хочу тебя в этом поддержать, и желаю от всей души, чтобы это рвение не пропало))) честно.  Опубликовано 12.4.2016 15:27
0_0 (Знаю, что не по-мужски отвечать смайликами, но лишился дара речи)  Опубликовано 12.4.2016 16:43
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 12.4.2016 16:56:35 Показать все сообщения
Сегодня я пожалел, что не скоро доберусь в своих романах до эпохи НЭПа. Потому что у меня спросили, что меня связывало с Учителем. Я же не буду рассказывать, что был у него в банде и что он действительно существовал, потому что сайт-то цивильный, ещё за психа примут!

Комментировать

У меня уже напрямую спрашивают, не Яша ли я? Приходится уклоняться от ответа, а то точно за психа примут.  Опубликовано 12.4.2016 17:13
Куда это тебя завернуло????? Вернись не мэйн-стрит!  Опубликовано 12.4.2016 18:30
Куда?0_0  Опубликовано 12.4.2016 18:42
А что это у нас,новый герой на аватарке?"Ленинград 46" смотрим?  Опубликовано 12.4.2016 20:00
Смотрит. Грядет перемена имиджа, имени, и боюсь, увлечения))) Оскар, хоть спорт не бросай)))  Опубликовано 12.4.2016 20:11
Спорт я не брошу.  Опубликовано 13.4.2016 08:47
Имя я бы поменял, если бы был уверен, что цивилы о нём не узнают. А то вдруг журнашлюхи опять будут преподам ли кому-нибудь ещё про него рассказывать.  Опубликовано 13.4.2016 08:50
Танюха, без обид, но про банду я писал не для обывателей. Да и в своей теме могу писать, что хочу, тем более на таком либеральном форуме.  Опубликовано 13.4.2016 09:15
Что хочу, писать не можете, однозначно.  Опубликовано 16.4.2016 07:39
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.4.2016 05:56:22 Показать все сообщения
Вообще-то я собирался выпускать мои книги под другим псевдонимом. Но журноляди же не понимают разницы между той жизнью, в которую стоит лезть, и той, в которую лезть нельзя и нельзя вносить первую. Не дай Бог ещё до преподов или, ещё хуже. до моей семьи его донесут...
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.4.2016 07:14:20 Показать все сообщения
Глава 19.
( `4 R) u" r% t& j( \"Вот моя волчья стая,
% j( i4 w8 c* ]Племя серых друзей..."
0 B+ I, y9 F4 X: }# N(Таис, "Волчица")4 b/ R* ~7 ]; y4 M( J+ q
А вот тётка Анастасия удивилась. Аж глазищи стали в пол-лица.
- B9 z! D. z8 Q& O/ Q5 V- Господи, да что же это?! Уже и в собственном доме от злодеев спасения нет?!3 {; X: g' F) j2 L. r
- Замолчи, дура!- рявкнул незнакомец." c5 K3 z' z+ q$ N9 _% ]3 M8 m
- Ты как с моей родственницей разговариваешь?- рассердился Михаил.
+ q7 d/ j. U" Z5 _+ V- Тебя забыл спросить!- и злодей ещё сильнее прижал дуло самострела к его виску., I' p7 W5 k+ d* E& Z
- Что тебе нужно?- спросила мать, сверля незваного гостя недобрым взглядом.
3 x" d  f: y& @# _- I1 r  a- U- Да ничего особенного. Скажешь, где ваш тигр, и я отпущу сопляка. И не вздумай пытаться колдовать- я любое колдовство за версту чую. Заранее.  V$ d8 u4 i' a9 Y( w
- Род Романовых не торгуется со всякой сволочью!
9 U( a# `" U, C9 r- Что ж, очень жаль. Тогда род Романовых сейчас лишится своего наследничка,- и убийца взвёл курок./ n) \6 ^" l  a" I; I& {  w: R
- Подожди!- раздался вдруг хриплый голос.
' i- {0 T  A5 e# E+ l1 [( bВ дверном проёме, упираясь руками в косяк, стоял Оскар. Сейчас он был без своего зелёного платка и выглядел не лучше Волка (оставшегося в подклети?). И, не поднимая головы, тяжело дышал.* I: }8 }& x; T
- Что я вижу?- радостно оскалился гость, переходя с русского на Всеобщий.- Грозный хищник страдает падучей?
% q. v6 U9 I3 C9 G+ ?9 i- Не твоё собачье дело,- со злобой ответил зверь, всё-таки подняв голову и со злобой глядя исподлобья.- Говори, что хотел. Я не для того поднял себя из бессознания, чтобы ты мне тут языком трепал.! j. w) Y3 g  e0 \( D, j
Незнакомец что-то злобно пролаял в ответ.+ X5 i* U! B. W. i
- А ты не охренел, гнида?!- от возмущения к Оскару даже силы вернулись, судя по голосу.- Чтобы я тебе местонахождение волков выдал?!9 a/ I# j  j4 r% X: A. u& s. u6 O  n5 Z! s
- А если в обмен на жизнь сопляка?- враг дёрнул Михаила за шиворот.
4 b( h' O7 s( I  Y  x# E% ^- Оскар, не делай этого!- взмолился тот. Но его друг (друг ли?) уже обречённо кивнул головой.; r) V  a  H; j1 Q! C  h
Пёс выполнил своё обещание. Когда Оскар описал ему лес возле Белооозера, где обитала стая Волка, он со злорадной улыбкой потрепал Михаила по голове и вдруг неожиданно сильно толкнул его к матери. Сам же развернулся и одним прыжком исчез в бревенчатой стене.
& X1 @9 U+ D8 H: e! L, p2 h0 A- Зачем ты колдовал для него?!- Михаил рывком высвободился из объятий матери и теперь готов был с кулаками кинуться на бывшего друга.- Зачем?! Теперь псы их убьют!
6 l  y3 ]3 j5 T3 h% f9 V* h8 A- А если бы ТЕБЯ убили, было бы лучше?- огрызнулся тот. Но Михаил только рукой махнул.
; Q+ B3 _/ c3 L; m; N9 A& |- Миша, ты куда?!- попыталась остановить его мать. Но где там!& w  E) h; N8 {2 ?' Q; y6 s& X$ M
Михаил уже, выскочив за дверь, вынимал из сундука сапоги-скороходы. Мигом обувшись, он вылетел из Дома и вихрем понёсся по ночной улице.
9 D- U0 b1 r2 T  N" {+ jОн должен успеть предупредить стаю!
( {  l& x; [6 E8 v% o8 O2 {А о том, откуда он знает дорогу из Клина до Белоозера, подумает после. Главное, что знает, остальное пока не важно.
# _( I* t; f2 q9 K# t% D& W2 l/ y4 xПравда, волков он всё равно бы не успел предупредить. Ибо псы уже были там." W8 x5 x& J+ H4 k$ e; [9 u. f9 |
И небось не без помощи того аспида из их стаи, что умел переноситься с места на место...# M9 X. j$ C) R$ j
- Ну что, кому ещё жить надоело?- кривлялся невысокий оборотень с мерзкой рожей и противным голосом, явно имеющий в своих жилах шакалью кровь.- Может, ты снова попробуешь колдовать, а?!
* Y) I& [: ^- D1 gЭти слова были обращены к одному из переярков, испуганно глядящему на самострел в руках недруга.
2 N, F5 Z4 @9 O- I1 K- Засохни, Рубль!- рыкнул здоровенный, похожий на медведя пёс.
7 g) x' c8 K3 f/ X- Нет, ну ты мне скажи, какой интерес их убивать просто так? Всё развлечение пропадает!$ d# L) s% e- m1 c; B8 v: T
- Я сказал- засохни! Вожак говорить будет!% M# ~, y# X) D# z8 R
Высокий черноволосый парень в коротком кожаном кафтане- очевидно, вожак и есть- что-то коротко пролаял, кивнув на кусты. Те самые, в которых прятался Михаил.( ]$ f( ^. J$ M0 K% D. [, T
Тот похолодел. Ну почему не стащил у тётки кольцо-поворотень, дурак?!& Q9 G, G' i) x- O
Хотя, если они учуяли его по запаху, то невидимость ему помогла бы как лекарь покойнику...+ J1 x) D1 ]! o; ~1 R5 Q
- Ребёнка хоть не трогайте, уроды!- вдруг яростно завопил один из молодых волков, ровесник своего вожака.- Раз вы пришли убивать НАС, то и нас и убивайте! А мальчишку не трогайте, его и без вас жизнь потрепала!
* l3 w" b: s. H* N& iИ тут же он рухнул ничком на землю и затих навсегда.
( H; D% X8 ]5 e- }: ^8 ]- Кто ещё на тот свет торопится?- осведомился вожак псов, поводя дулом самострела из стороны в сторону.
3 E5 V- g" E1 G! ^- O- Да мы ещё можем подождать,- ответил другой молодой волк.
+ e7 V: v7 y+ |6 z! }- А вот мы не можем. Ваш вожак первым начал эту войну, убив наших братьев. Так вы за него и ответите. И сопляка заодно положим, ибо его никто не звал.
, l( `, h/ Z8 C% I, f7 HМихаил в ужасе попятился назад. Неужели его всё-таки убьют?!
& O6 q+ f3 ?& k/ AИ тут же устыдился своего страха. Вот Оскар и не подумал бы убегать, а смело бы вышел навстречу смерти! И ещё небось в рожу бы им наплевал!; x8 O6 f/ |+ Q/ C( K
А Михаилу как потом жить, осознавая, что все его друзья погибли?!
2 I) t/ y: [+ V1 S" q5 HСтрый Александр любил напоминать: "Каждый из нас- оборотень." И он бы не одобрил, если бы Михаил вздумал труса праздновать и бросать своих собратьев, как какой-нибудь человек!
4 R# s  j- B8 S# q- Убивай,- Михаил решительно вышел из кустов.) g9 [. U+ S# A# V
Решительность, правда, слегка портили противно вспотевшие ладони, но на это можно было не обращать внимания.
- z) j9 |3 h. t( d- Корень, убей сопляка.- приказал вожак тому, что был похож на медведя. Рубль при этих словах довольно оскалился и потёр руки.
; ]: Q9 v, i/ G+ w+ x# _' S' JКорень шагнул было вперёд, но тут же остановился.* s& u9 c6 Y8 C8 q6 W/ E
- Что, у тебя рука на ребёнка не поднимается?- рассердился вожак.- А ты вспомни, что он вообще-то мерзкой кошачьей породы, а кошки нам всегда были враги!9 ^7 k( M* i: w* V8 {; Y* t, v! T
Рубль коротко тявкнул.( }7 J2 ~! p1 I) R. w% ?
- Ша,- осадил его Корень.- Я сам всё сделаю. Не баба, чай. чтобы ребёнка жалеть.9 w1 T& q+ P3 C8 H, a, ~' ~
И он неспешным шагом двинулся вперёд, держа самострел наготове.$ m7 R! s5 O8 U! a+ g6 V9 K- q3 [
Михаил обречённо вздохнул. Но взор его не дрогнул. Хватит, отбоялся уже!
: p3 g1 A  ^) f$ tЗато дрогнул он сам. Когда с вершины холма позади него вдруг раздался оглушительный вой...

Комментировать

Для начала: с "А" не начинается ни одна глава, и даже абзац. Неприемлемо это.  Опубликовано 13.4.2016 08:05
"Но взор его не дрогнул. Хватит, отбоялся уже! Зато дрогнул он сам. " - тут тоже повтора не видишь?  Опубликовано 13.4.2016 08:06
Над стилистикой работать не собираешься? Уже внимания не обращаешь на замечания по этому поводу? Дай тексту отлежаться пару-тройку месяцев, а лучше, с полгодика. Потом перечти вслух. У тебя и эта глава тянет на сочинение вольной тематики, написанное подростком сельской школы, под впечатлением целой серии фентези, причем, одного направления.  Опубликовано 13.4.2016 08:10
Да вам не угодишь.  Опубликовано 13.4.2016 08:46
Стефан, пташка ты ранняя , с самого утра своё творение выложил . Когда ты писать то успеваешь ? Неужели ночами пишешь ? Днём то наверняка нет времени : дела различные , работа и тд . Как у всех, впрочем ))  Опубликовано 13.4.2016 08:51
Вечерами. Да, днём времени нет.  Опубликовано 13.4.2016 08:58
А два раза "дрогнул"- это специально.  Опубликовано 13.4.2016 08:58
Какими ночами? Какая работа? По сайтам строчишь, да в жж. Ладно, проехали))) Ты не должен МНЕ угождать. Ты должен выдать ЧИТАБЕЛЬНЫЙ текст. А ты не хочешь ничего менять. Не вижу смысла сюда заглядывать, советов ты не слышишь. Твои тексты обречены. ТОЧКА.  Опубликовано 13.4.2016 10:56
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.4.2016 07:34:36 Показать все сообщения
Глава 20.
* F6 Y* ?2 h2 U"В 1601-1603 гг. страну поразили страшные стихийные бедствия...!* ^/ U$ D5 J  @2 m7 W
(А.А Преображенский, "История России")/ `7 J/ O' v5 g& {- @
Михаил радостно обернулся, ожидая увидеть Волка. Но был то не Волк.
1 Z1 T, _4 U4 `' cА Оскар. Он стоял на вершине холма и выл. И волкам этот вой понравился, судя по просветлевшим лицам.( v) D, ~( t4 A9 s" ^8 q* s/ D$ h
- Рубль, останови его,- мотнул головой вожак псов.
, y) h. Y9 D! I# i5 s0 }. K- Охотно,- окрысился Рубль и направился навстречу Оскару, кошачьими прыжками спускавшемуся с холма. И остановившемуся, когда Рубль поднял самострел и что-то пролаял.4 G6 M1 S; f) S" ?  e0 T) {3 d* d
- Да вы мне на хрен не нужны,- ответил тигр.- Мальчишку отпустите только.0 t8 l& Y0 Y! D5 v
- Корень, отойди от сопляка,- велел вожак, со своего места разобравший каждое слово. По словно бы топором вырубленному лицу Корня пробежала недовольная тень, но он опустил оружие и отступил от Михаила.
$ n& d* H" B# l: z- o# c: L# U- Чёрный, что за херня?- возмутился Рубль.- Ты же сам вроде велел кончить малявку!
, \+ C5 t" A! E" ~* ?4 A0 C2 U" y8 C- Нам проблемы с его припадочным защитником не нужны. Пусть забирает мальчишку и проваливает.% O4 P$ y  ]) t4 J
- Это что же, он с таким талантом- и падучей болен?- вытаращил глаза Рубль.- Это же охренеть как опасно!
+ O1 G2 s3 k3 F0 n( D$ j- Пока стаю не трогаете, не опасно,- ответил Оскар.
: o" c" Z6 i( c6 H  g! [4 \- Волки- это НАША забота, тебя, тигра, она не должна трогать,- отрезал вожак.
$ r* N9 L9 A& L( V- S0 H- А если трогает?- хищник недобро прищурил разноцветные глаза.
& o+ l5 \. d% k" t- Тогда мы тебя самого серебряными ножами так тронем, что мать родная не узнает!- заорал в ответ Корень.4 f, E' }* d5 L! b4 _" k: M
- Слушай, кошка полосатая, что тебе ещё надо? Ты сказал, что заберёшь только сопляка, мы разрешили. Так забирай его и проваливай.3 V, Q& l/ t5 @$ k9 u/ Q6 f
- А я передумал,- вдруг заявил тигр.- Я решил, что стаю вы тоже не убьёте.
3 c* I$ m$ w  M! \" N# ]8 GВожак кивнул Рублю. Тот снова повернулся к тигру и ткнул его в грудь дулом самострела:+ u4 A& O* ?, B! y7 E" j# ^
- Ну что, может, перекинешься перед первой смертью? А мы с тебя после неё шкуру спустим и используем вместо коврика, чтобы ты не воскрес!
3 r8 g  c3 y$ F1 a- b3 q- Обойдёшься. У меня одна жизнь, а не девять, как у моих чистокровных сородичей, так что умирать погожу.$ m7 ]& }, N+ f
- И что же ты сделаешь? Мой пистолет заколдован, так что из него ты пулю не остановишь. А попробуешь взять оружие других- выстрелю, хоть и желал бы растянуть твою смерть. Так что извини, кошка драная, но в этот раз твой талант тебе не поможет!; b$ e2 K  y4 A: w2 D5 d2 ]
- Угу,- промычал тигр без малейших эмоций в голосе.- Я так и понял, что в этот раз мой талант мне не поможет.; b4 Z, |  C/ ]5 O  _/ g4 b" W- h, h
И, быстро повернув голову, он кивнул тому переярку, которому Рубль, издеваясь, чуть раньше предлагал поколдовать.' R, G( W) L( ~
И тут рвануло. Грохнуло так, что Михаил тут же лишился слуха и зрения. И в панике решил было, что наступил конец света либо это и была знаменитая "бомба", страшное оружие первопоселенцев, о котором столько писалось в древних книгах. Но, когда он вновь обрёл способность видеть, обнаружил, что никакой бомбы не было. Тигр убил недругов железным камнем. Всех сразу.- J  y+ ?( e0 ]0 T" Q9 L
- Откуда ты его взял?- удивился Михаил, глядя в яму, образовавшуюся на том месте, где только что была собачья стая.
' K: Y3 F, Y2 }0 _- Притянул из занебесного пространства, в котором воздуха нет,- сейчас тигр выглядел почти таким же измученным, как после приступа падучей.- И больше так делать не буду. На хрен мне такое колдовство нужно. Силы вон все потратил, притягивая такое далёкое железо и при этом делая вид, что не колдую!# `) t0 y4 s  X4 r/ F- G* F/ |
- Ну ты зверь!- восхитился молодой волк и вся стая согласно закивала.- Я такого ещё не видел! Ты небось Абсолютный маг, только скрываешь!
4 }+ r: X/ Y  d1 ]- Да какой Абсолютный,- поморщился тигр.- Просто вне рангов.1 i# A1 a/ S+ J; i
- Но мы такого и вне рангов не видели,- сказала одна молодая волчица и все опять закивали.- Чтобы мысленно, без помощи рук или взгляда, и такие чудеса творить! Это же какая сила нужна!
- _1 T; K3 G+ ^# l/ w6 I/ ^- И что бы мы без тебя делали?- спросила другая, постарше.
$ b8 R& ~5 \# \% e  I- Погибли бы,- вмешалась третья.- Господь за что-то наказует нас. И не только нас, а всех вывертней.
( O, e6 L' k5 z  O3 o- Вот не говори. То третий год голод и с природой не пойми что творится, то вообще вывертни друг на друга пошли, псы-то эти, то есть, на нас!1 E" Q6 H6 J9 x# |+ ^+ b# ]
- Не за "что-то", а за то, что Бориска на троне, а мы сложа руки сидим,- ответила та волчица, что была постарше.- А ведь нас на русской земле много, могли бы его скинуть!
& O2 }: v' r; j% q- Ша, Бурая,- раздался мужской голос.- Не при Мишке., n! E- ~7 _2 W5 x  [( q& F3 z+ [+ F
- Ещё молодцом был вот он,- тигр кивнул головой на того переярка, которому Рубль предлагал поколдовать.- Успел вас магией закрыть.0 o( L7 g7 T6 [7 O$ S" C' L' K8 g1 s
- Жаль, талант у меня не в прошлый раз ещё появился, когда они Волчицу убили и Матёру ранили,- вздохнул тот.
; |6 s9 r9 J/ v  d) h1 e- Да какая разница, раньше или позже. Главное, что появился.
' D5 i/ F5 e0 s2 v- А почему они тебя "припадочным" называли?- спросила одна волчица.
8 M9 |1 x2 m- z' i" I$ t" ]- У меня падучая,- честно признался хищник.- Потому Баторий и сплавил меня туркам.( U. B% f& i% j
- С таким-то талантом- и падучая?!- испугался Ярострел.- Но ведь опасно же!
! Z3 f' [1 S/ V& E, \+ j- Знаешь, я свой талант не выбирал и болезнь тоже!- чуть обнажил клыки (впечатляющие и в человеческом виде!) тигр./ w+ k/ a# g- _3 l; A1 T$ n9 b
- А есть ли вообще предел твоему могуществу?- спросил после недолгого разговора, точнее, перелаивания с сородичами тот самый волк, что не дал Бурой помечтать о свержении царя.- И если скажешь, что нет, всё равно не поверим. Ибо верно Быстрый сказал, такого мы ещё не видели.- b5 c. }& x0 J/ O+ Y
- Да не верь, ради Бога. Но я и сам не знаю.
( F$ I1 N( e1 f( y8 D- Но проклятую собачью свору ты действительно хорошо успокоил,- заметила Бурая.
6 K. R6 p7 j1 c$ u; z) {; R$ S3 u/ P- А с ними так и надо было,- другая волчица подошла к яме и плюнула в неё, целясь в трупы.- Они же и детей готовы были убить! Даже детей не жалеют, су...3 m! b; m. c) M
- Чёрная, не при детях,- резко оборвал её Быстрый.- Мы, чай, не собаки, чтобы не понимать, когда выражаться можно, а когда нет.5 F* v/ X* F( t0 X& P
- А я вот не пойму, собачьи стаи везде одинаковые, что ли?- тигр тоже подошёл к яме.
' U* Q- ?% J3 u7 u$ U; g- Где это "везде"?- удивился Михаил.- А где ты ещё видел?
8 _* \8 G3 I( p* M- В Империи. И не только видел, а еле ноги унёс. И в той стае вожаком тоже была овчарка, силой- алабай и и прихлебателем- помесь гада с шакалом,- тигр презрительно плюнул на трупы вожака и Корня.- Да, а где, кстати, эта помесь? Что-то я в яме труп не вижу.* P2 h" Y" c6 p1 q3 ^6 ~
- А пёс его знает,- ответила Бурая.- Как ты шандарахнул, так мы больше Рубля и не видели.
. ^) F' }. T& Z. o& U6 `- А почему ты "еле ноги унёс"? Разве псы могут тебя убить?, k  ?% T/ k  G1 f# U
- Могут!- свирепо зыркнул на него зверь.- А ты не задумывался, ОТКУДА, собственно, у меня падучая?! Когда мне было шесть лет, на моих глазах такая же вот банда псов-оборотней насмерть запинала моего единственного друга! И меня бы самого здесь сейчас не было, бегай я чуть помедленнее! Такой же вот алабай, когда Лиса убили, меня чуть не загрыз! А ведь Лис-то каким хорошим парнем был, даром что вор малолетний!# x0 [+ |& Z: j0 q5 u7 p8 |( l+ Z
- Ой,- прошептала волчица-подросток, зажав ладошками рот.' i" |1 y9 d  f; f( ?+ x! n* F! v" J0 A
- Ну, теперь понятно, откуда эта напасть у тебя,- добавила Бурая.- Станешь тут припадочным, когда на глазах у тебя в шесть лет друга убивают!
0 Q/ N2 f( Y- M. `8 L: o- А вот если ещё какие-нибудь псы до нас доберутся и убьют на глазах у наших детей, те небось тоже припадочными станут, -вдруг сказала Чёрная.
2 ]  \) d) C9 {* A0 k& x- Это если они наших детей тоже не убьют.- мрачно ответила Бурая.' W1 G* ~. l! _
- Да, без вожака трудно,- согласился Быстрый.- И без матёрых.
5 y& D2 D( x. e& d4 Z6 KИ вся стая, согласившись, что без вожака трудно. выжидающе уставилась на своего спасителя.; m; u9 {0 g  X% }: `* N
- Да вы что, с ума сошли?- в один голос воскликнули сыновья Матёры.- Где это видано, чтобы тигр правил волчьей стаей?!
0 {( W: H1 p3 e( A- Ша, сеголетки!- рявкнул, повернув к ним голову, Быстрый.- Перелиняйте сначала, потом старших учить будете! И мы не псы, чай, чтобы от потомков Бастет шарахаться и врагов в них видеть! К тому же тигр этот всем нам жизнь спас, если вы не забыли!
: Q! f* K4 \: Z$ ^. B; k- И вам тоже!- вмешалась Бурая.- g* y! T+ S6 d! ]% A' F3 i
- Так что теперь у нас к нему долг жизни! А долги надо платить!
, i  s' g9 J1 v) }8 y4 l- Так что, будешь нашим вожаком?- спросила Бурая, когда вся стая опустилась на колени.0 d3 ^  z: V* R& L, B' h
- Буду,- свирепо улыбнулся Оскар...
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.4.2016 07:57:24 Показать все сообщения
Венера, так где ваш коммент? А то мне уже второй раз показывает, что вы меня прокомментировали, а я ни одного не вижу!
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
16.4.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 16.4.2016 09:02:07 Показать все сообщения
добавил Стефан в 16.4.2016 06:57* u4 a0 E9 s; q6 a
Венера, так где ваш коммент? А то мне уже второй раз пок ...
1 M- t. s4 T4 T8 H# D" z! P
     Видимо ваш пост был удалён. При удалении поста, удаляются с ним и комментарии к посту. Вы написали, что это ваша тема и вы в ней в праве писать, всё, что вы хотите.  Я вам ответила, что это не так.
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.4.2016 09:27:39 Показать все сообщения
Что, уже и в своей теме нельзя писать, что хочу?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 17:21 , Processed in 4.945787 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу