People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 978|Ответить: 12

[Флудилка] Как вы реагируете на подарки, которые вам не нравятся?

Анна
Посты
5848
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.8.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1570 раз
  • Поблагодарил 2450 раз
Опубликовано 27.3.2016 23:02:10 Показать все сообщения
У всех наверное были ситуации, когда вам дарили что-то, что вам не нравится или совсем не идет... как вы реагируете? * u  _- C9 I7 _/ h+ I! B; l9 k
например, если это картина, будете ли вы ее вешать на стену в ВАШЕЙ квартире, если вам сказали, что вот здесь она будет хорошо смотреться, если этот человек родственник, которого вы не хотите обидеть? или например, вешать ее каждый раз, когда этот родственник приходит к вам в гости, а потом снимать и вешать другую ...
* ?9 K0 l9 \/ Q  r5 p$ @  t! _, Z! w, R$ L8 f8 M
или например бижутерия, которая совсем на ваш взгляд вам не идет, но при этом близкий человек спрашивает, почему не носишь? если скажешь что понравилась вещь, просто не было оказии, то потом может случится так, что вам постоянно будут дарить вещи близкие по дизайну   ...
& R3 ]# _/ q  ]5 y9 F
, Z, w0 \1 }, D, m0 bесли ситуация случилась с человеком, который не так близок, то можно сказать, что понравился подарок, а потом просто про него забыть. а если человек близок?  как вы разруливаете ситуации?
4 d5 H0 r. w- j: m8 ~6 h9 N+ O$ qведь есть мнение, что воспитанные люди должны всегда благодарить за подарок... но вот честно не хочется пользоваться духами, которые вообще тебе никак или украшение носить, которое тебе, как корове седло...0 q& g7 R& n$ o

Это нравится...

erna(28.3.2016 12:46)  PiemonteGirl(28.3.2016 11:00)  блубей(28.3.2016 10:04)  Cat(28.3.2016 09:48)  
Анна
Посты
5848
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.8.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1570 раз
  • Поблагодарил 2450 раз
 Автор| Опубликовано 27.3.2016 23:56:52 Показать все сообщения
вот прочитала в инете о таком подарке: Коллеге моей подруги ее возлюбленный подарил сиденье для унитаза на ДР. Причем не приватно, а во время шумного застолья. Причем, открыл упаковку и надел ей сей предмет на шею. Отношения у них после этого разладились, так она оскорбилась.
1 _) z& F/ f+ Q1 T: y6 C
: {% _6 S/ N/ f8 M$ a) O, }как бы вы отреагировали?
Ирина
Посты
1312
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.6.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 277 раз
Опубликовано 28.3.2016 00:26:45 Показать все сообщения
Так просто такой вопрос не задают - видно, Ань, накипело?! Если закрыть на миг глаза на текст, и сконцентрироваться чисто на заглавном вопросе, то любому не по-сердцу подарку буду " радоваться ", всем видом изображать благодарность ( дареному коню в зубы не смотрят ). Не все можно дарить и не все это понимают. Вот ты именно перечислила те категории подарков, которые уж точно нельзя дарить, исходя из своего вкуса. А ведь дарят!  Я даже не исключаю, что дарят от души. Я не могу представить, чтобы я повесила картину мало приятную мне; для этого требуются какие-то исключительные объстоятельства, ну очень исключительные!  Дареными духами могла бы побрызгаться по случаю прихода подаривщего ( и предположительно желающего их почувствовать )  С подаренной бижутерией у меня бы возникли реальные проблемы . И все-таки зависит от кого подарок.  Например, мужу я, устав от недоразумений, мягко и постепенно объяснила какие цветы мне надо дарить и то, что духи мне вовсе не надо дарить!

Комментировать

ага иногда такое ощущение, что муж на мне эксперименты ставит )))) подойдет не подойдет, а оно не подходит, и естессно носить я не буду. а про картину не со мной, но с близким мне человеком.  Опубликовано 28.3.2016 00:47
Аида
Посты
1561
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
18.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 787 раз
  • Поблагодарил 850 раз
Опубликовано 28.3.2016 00:33:11 Показать все сообщения
Ну а я вот духам всегда рада. Много духов не бывает. У меня настроение скачет- сегодня один запах нравится, завтра другой. Бывает так, что сразу не разнюхаешь, а бывает так, что наэкспериментируешь, намешаешь запахи и именно, с тем, что подарен выходит изумительный микс, даже, если в одиночестве он совсем не "играет".

Комментировать

духи тож разные бывают... от некоторых у меня аллергия , начинается кашель... но слава богу обычно муж здесь не экспериментирует, покупает то , что мне нравится и все.  Опубликовано 28.3.2016 00:51
Cat
да, про духи можно сказать , что аллергия, у меня , например, нос закладывает. да и не факт, что спусят время к тебе будут принюхиваться на предмет этих духов)  Опубликовано 28.3.2016 09:47
Аида
Посты
1561
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
18.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 787 раз
  • Поблагодарил 850 раз
Опубликовано 28.3.2016 07:44:56 Показать все сообщения
Я всегда реагирую восторженно на все подарки,  если я чувствую/знаю, что человек реально хотел доставить мне радость.  Но(!) в моем окружении только самые близкие люди,  поэтому,  они либо знают,  что дарить либо не обидятся,  если я не стану это носить,  или пользоваться...  А если это люди дальнего окружения,  то они и не знают - пользуюсь или нет.
( X# E9 c4 y# X2 xПо поводу проблем с бижутерией...  Я вообще не пойму какие проблемы могут возникнуть?  Бижутерии., обычно,  в доме у тех,  кто ее носит - вагон и маленькая тележка,  Все надевается соответственно случаю и одежде.  Ну не было случая надеть и все.  Проблема может возникнуть с драгоценностями.  Они дорого стоят и реально жаль обижать мужа,  если тебе не нравится,  а стоит дорого.  Ну ничего...  Мой супруг это два раза переживал.  Ходили- меняли.  Теперь покупки такого плана только под моим прямым руководством.
8 Y0 {) J$ j& |Вообще,  Как правило,  у людей с ограниченным и только близким кругом общения проблемы не тех подарков не возникает.  

Комментировать

Я очень люблю и дарить и получать подарки. Но последнее время предпочитаю подарки для себя выбирать сама.Ну то есть заранее присмотрю что мне нравится..это по поводу важных подарков  Опубликовано 28.3.2016 10:52
А такие вещи как духи, бижутерия,шарфы...это пенсьерини и в хозяйстве всегда пригодятся! Скоро мой рождения, начала уже присматривать себе новые часики..это как раз тот подарок который выберу сама  Опубликовано 28.3.2016 10:59
Анна
Посты
5848
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.8.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1570 раз
  • Поблагодарил 2450 раз
 Автор| Опубликовано 28.3.2016 11:18:34 Показать все сообщения
нет , девочки, для меня украшения любые должны подбираться тщательным образом, потому что мне мало что идет. А мужу видимо нравится ювелирка , полуювелирка. потом муж обижается , что я не ношу или критикую, он считает , что любому подарку люди должны быть рады... ну и хрен с ним , вчера повздорили , сегодня помирились. подарок я ему отдала, правда он еще не видел, положила в его прикроватную тумбочку. вот такая я вредина
Посты
776
С нами с
11.10.2012
Был(а)
15.8.2017
  • Поблагодарили 469 раз
  • Поблагодарил 350 раз
Опубликовано 28.3.2016 11:44:21 Показать все сообщения
У меня только с мужем бывают проблемы по поводу подарков, так как ему сколько не говори, он все равно по-своему поступает. Я не скрываю разочарования, понимаю, что это плохо, что его это ранит, но притворятьсяне умею. В непредсказуемости его переплюнуть трудно, но я и рада, что он такой.3 v, P) v; O) y) u( M' [& a6 D3 |7 g

8 H8 t' ?0 o" z/ l  R( z  HЮвелирные изделия: миллион раз говорила - не надо, не имеет смысла. Я постоянно ношу только цепочку, не снимаю вообще, обручальное кольцо, когда из дома выхожу, остальное все лежит. Менять цепочки мне интереса не доставляет. Были два года назад в круизе, муж решил, что мои драгоценности плохо видны, и поднакупил мне этого добра, причем заранее и в другой стране, ни сдать, ни обменять было нельзя. Я тогда думала, что это мой самый сильный шок был в этом плане. Но нет, на нашу годовщину свадьбы купил кругосветное плавание на 4 месяца. Так что, если вам когда-нибудь не понравится подарок, вспомните меня. 9 ~4 ]; F4 \5 l. P
4 f' |' a' p+ H+ S: f
Так что часы, из последних, которые мне не нужны, и которые до сих пор с лета лежат в коробке с бантиком. это уже мелочи. я непревиредливая, но я не могу надеть по паре часов на каждуиу руку, а люблю свои часы (тоже подарок мужа). Но в последствии я все равно все эго подарки ношу, и им потом даже радуюсь. А подарки тыпа платьев, туфель, сапог, и т.д. обожаю. Особенно, когда муж или сын выбирают без меня

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
rrr
Идея: 5 Уникальность: 5
Про 4 месяца - впечатляет!!!  Опубликовано 29.3.2016 13:08

Это нравится...

zebra(28.3.2016 12:14)  
Анна
Посты
5848
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.8.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1570 раз
  • Поблагодарил 2450 раз
 Автор| Опубликовано 28.3.2016 12:35:58 Показать все сообщения
добавил argenta в 28.3.2016 11:448 Y0 i* [. N7 ?/ H2 H' z( n" b4 R% K
У меня только с мужем бывают проблемы по поводу подарк ...
& O+ o$ y4 j( N% Y7 a. U  j6 z9 @
* T1 K/ `. X7 r/ H( m2 m5 S6 M- S/ U
а я ни часы, ни ювелирку практически не ношу, ношу маленький треккер-шагомер ))) и цепочку на шее, которую тоже снимаю только, когда рентген надо делать, а муж бы меня обвешал так, что можно цыганочку с выходом плясать.
0 S6 C. v- c# P% j, Aэто он сейчас в одну из стран магреба ездит по работе и оттуда мне ювелирку специфическую повадился привозить... то ли он во мне берберку увидел, то ли цыганку азу...  
5 K+ Q/ v2 P/ I( Y- R4 wпричем вещицы не лишены вкуса, просто на мне они совсем не смотрятся и оттого еще обидней, как будто он не представляет, что это совсем не мой стиль.... ! z. l' d, D8 A1 G
и кольца обручальные не носим, муж сразу после свадьбы снял, а я через месяц где-то ))))) непривычно...- g$ i  w) |9 ~, X5 v
0 Z  {7 b2 V. C5 v
сапоги, туфли только после примерки! а вот другую одежду с удовольствием покупает сам и я ношу, причем знает размеры, даже если я поправляюсь или худею, прям не помню случая, чтоб размер не угадал )))

Комментировать

Nat
Ань, покажи нам. может, что то "обыграем" , подскажеи, направим))) Иногда привыкаешь к чему то одному и не видишь, что в другом тебе тоже хорошо, и даже очень. Например, мелочь: я привыкда краситься минимально. Дочка мне сдела   Опубликовано 28.3.2016 17:53
Nat
Дочка мне сделала макияж, я чуть не упала - непревычно на себя было смотреть. Очень все выразительно, казалось не я это. А через несколько дней смотрю на эти фото и сама себе нравлюсь.  Опубликовано 28.3.2016 17:54
да там желтый металл, серебро покрытое золотом, мне не идет совсем... и к тому же я уже его отдала на "благотворительность" ...  Опубликовано 28.3.2016 18:01
erna
Посты
1886
11.11.2012
Был(а)
17.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 256 раз
  • Поблагодарил 330 раз
Опубликовано 28.3.2016 12:57:35 Показать все сообщения
Я всегда с благодарностью принимаю подарки, даже если мне не понравилось или я разочарована. Воспитание не позволяет показать своим видом, что подарок пришёлся не ко двору. Но к счастью такое случается очень редко, потому что круг общения у меня узкий, и мы обычно между собой договариваемся, какой подарок хотели бы получить. Либо дарится определённая сумма, чтобы потом человек сам мог себе купить то, что приглянулось. Особенно когда какие то крупные торжества типа свадьбы или юбилея. Я и сама нелюблю получать ненужные вещи, и стараюсь дарить либо то, что придётся ко двору и понадобится виновнику торжества.1 y& {! x# F7 S/ r! ^
С мужем вообще никогда никаких проколов не бывает, ему и в голову не придёт покумать мне что то из ювелирки или профумерии без моего ведома и одобрения. Мы или вместе идём выбирать, либо я сама себе что то покупаю, и оплачиваю его картой. Вот недавно купила себе серебряные украшения с жемчугом,  на 8 марта. Надела на дочкин ДР, муж увидел и подозрительно спрашивает "а кто тебе это подарил?". Я говорю, ты и подарил, только ты об этом не знал

Комментировать

надо так и делать )))) покупать самой по карте ))) я иногда конечно так тоже делаю, только не с ювелиркой. но вот мне просто привозится это все, даже иногда без оказии... мои нервы не выдерживают...  Опубликовано 28.3.2016 13:19
да, это конечно не очень приятно, но что поделать.. Ань, складыай в шкатулку, авось пригодится для будущей невестки)))  Опубликовано 28.3.2016 13:45
Фрося
Посты
737
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 14 раз
Опубликовано 28.3.2016 22:39:02 Показать все сообщения
Я очень люблю подарки, как дарить так и получать, поэтому принимаю всё радстно и с благодарностью. Тем более, как показывает практика, в хозяйстве пригодится всё.

Комментировать

Cat
можно и передарить если что))  Опубликовано 29.3.2016 09:57
нет, я такое не практикую =) Тем более принимаю я подарки бурно, сразу всё распакую, всё одену, всем напшикаюсь ^_^ но есть вещи которые лежат годами, а потом раз...и внезапно пригодилось =)  Опубликовано 29.3.2016 22:15

Это нравится...

Cat(29.3.2016 09:57)  

GMT+3, 18.8.2017 08:08 , Processed in 0.738419 second(s), 106 queries , Gzip On.