People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Как нас изменила Италия )

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

11#
 Автор| Опубликовано 19.3.2016 15:56:53
майонез практически не едим, пару раз в год делаю наши русские салаты, в основном в зимнее время... я больше стала любить винегрет , но там майонеза нет ...
5 B3 `& j& \0 C0 G3 |( d5 H/ v& Y5 A* b! Z) P
а да еще я стала меньше есть сливочное масло раньше тянуло жуть как, а сейчас часто даже оливковое предпочитаю , во как бывает...
5 e% X$ z' c7 @
- v7 R- g# J! `7 _$ N

Комментировать

Я делаю шубу и оливье раз в год, на новогодние праздники. Мне нравится и ем с удовольствием. Но не чаще. Вызывают отторжение всякие новые рецептики майонезного чуда. И жаренный майонез  Опубликовано 19.3.2016 16:20
А масло сливочное здесь не вкусное. Я раньше тоже любила со свежим хлебом, желательно чёрным. Но всё реже и реже приходит такое желание. Если только немецкое масло в Лидле брать, оно вкуснее итальянск  Опубликовано 19.3.2016 16:21
pascoli bavarese невероятно вкусное масло. Я только его покупаю. Обалденное!  Опубликовано 19.3.2016 16:52
мы в риме лурпаком обходимся, а здесь я его пока не нашла, баварское масло должно быть вкусным... надо в лидл заехать в след раз  Опубликовано 19.3.2016 16:57
Я очень его рекомендую. На втором месте ессулунга топ.. И не помню как точно называется. Но оно в спец. упаковке круглой. Оно не как все. Достойное.  Опубликовано 19.3.2016 17:46
Я делаю часто винегрет,оливье (вместо варёной курочки кладу креветки и немного зелёного яблока),селёдку под шубой (точнее селёдку я заменила на скумбрию/сгомбро).Майонез только в русских салатах  Опубликовано 19.3.2016 20:01
Масло сливочное добавляю только в торты или печеньки. А так мы оливкового много едим (я люблю понежнее из Лигурии или из Озера Гарда, а муж предпочитает поострее,сицилийское)  Опубликовано 19.3.2016 20:04
Из Трентино вкусное молоко и масло. Но масло я тольео на выпечку беру.  Опубликовано 19.3.2016 20:51
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

12#
Опубликовано 19.3.2016 19:06:10
0 }# [; e' C6 Z7 W* G
Пока только два года прошло со времени моего переезда, но кое-что успело измениться, хотя в моем случае я бы это назвала не "как меня изменила Италия", а "мои изменения в Италии", т.е. просто так сложилось, что они произошли именно тут:* l9 n* h. q" U) N
1) Моя физическая активность повысилась. Ходьба, велик, сад, зарядка, упражнения какие-то. До переезда ничего из вышеперечисленного в последние годы не хотелось(кроме велика, но он был только на даче).
* i( R* l/ D9 j6 Z- @! Y2 Y& W" M$ Y2) Я совершенно точно стала больше радоваться жизни, улыбаться, смеяться, расслабляться, уделять внимание мелочам. Точно знаю, что во мне все это было и раньше, просто заросло-заболело-забылось. Теперь потихоньку возвращаю себя себе.

Комментировать

Настюша рада за тебя!  Опубликовано 19.3.2016 20:39
Спасибо, Анют!:-)  Опубликовано 19.3.2016 21:12
Cat
нормальные изменения,если в сердце живет любовь, а в доме царит гармония)  Опубликовано 21.3.2016 13:15
Не могу не согласиться с тобой, Катюш:-)  Опубликовано 21.3.2016 14:58
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

13#
Опубликовано 20.3.2016 00:07:54
Уже так много написано, что я теряюсь, что можно еще добавить. Могу сказать, что мои ощущения полностью совпадают с Анной. Добавлю лишь, что у меня на фоне явно выраженной расслабленности жизненного восприятия, появилось время и забытая, почти детская,  возможность получения удовольстия от мелочей: я, наконец, вновь увидела  и что там на небе ( облака, солнце. радуга...), и то, что на земле (  муравьиные тропинки, лютики - цветочки ...) Я знаю, где в обильном количестве будут цвести подснежники, где ландыши и т.п.  Могла ли я уделить этому внимание, летя на каблуках, по асфальту в Москве?!  Конечно. нет - наступила бы и не заметила! В начале я сильно страдала от потери ритма, все казалось здесь, как в замедленной съемке.  Затем постепенно закралась мысль " а может так и надо жить, руководствуясь простыми ценностями?. Теперь я думаю, что во многом смысл понятия " дольче вита " состоит в способности получать удовольствие из всего, даже от мелкого. Вообще-то это дорогого стоит!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

14#
Опубликовано 20.3.2016 17:45:08
Вот вы, девочки, пишете о ритме, об умении замечать мелочи рядом, всё такое... а у меня в этом плане нет никаких "итальянских" измемений по той простой причине, что всё это было и раньше - и желание/возможность "остановиться, оглянуться", полюбоваться звёздным небом или только что распустившимся цветком, и внутреннее отторжение суеты, толп народа, безумной беготни и т.д. Т.е. в Италии всё так и осталось (для меня), более того - мой внутренний ритм и насыщенность здесь гораздо интенсивнее, чем были раньше.: |2 h! ~. N; u  l3 v7 C0 s: g/ C
: w9 A6 }/ f1 b; P- c! Y3 L9 a: B1 c1 S
То же касается и масла - я его ела разве что в дошкольном детстве, а потом постепенно сошло на нет, т.е. и тут - как не ела, так и не ем. Выпечку не люблю и не делаю, у нас 100-граммовая пачечка на месяц растягивается - редко-редко кому-то чуток захочется... Во вкусе ничего не понимаю. Племянница же, как только приезжает - сразу бегом к холодильнику и ну ломтями хрустящий бел. хлеб с маслом наминать Говорит - такое вкусное! (покупаем самое дешёвое Эсселунговское).- r$ b4 s1 o9 i) E( P. u6 v
# R7 }- }$ H* v, I: i5 A  w5 d
Вот что не принимается и раздражает - это провинциальный менталитет. Пример: построили тут новый театр, думают, как джестире... Когда в разговорах с местными я говорю что-то типа - как было бы здорово приглашать на гастроли балетные труппы, оркестры, хоры - пусть не из "первого эшелона", так хоть со второго - на меня смотрят с искренним недоумением и отвечают: "А зачем? Куда лучше дать площадку местным самодеятельным коллективам..." Вот, это - абсолютно не моё.

Комментировать

Люлек думаю зависит от того кто откуда переезжает я когда из москвы в мадрид переехала у меня были те же ломки как у Иры Бонни... в москве бешеный ритм )))  Опубликовано 20.3.2016 19:20
а чередовать нельзя конкурсы самодеятельности с профессионалами ?  Опубликовано 20.3.2016 19:21
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

15#
Опубликовано 20.3.2016 18:56:05
А я даже и не знаю писать или не писать, сдаётся мне, Италия изменила меня не в лучшую сторону. ..Но я и раньше подозревала, что мне тут будет хорошо только в отпуске или на пенсии. ...Переезд сюда был незапланированным, и времени потрачено больше, чем хотелось из~ за того что всё тут медленно. ..Кстати, все эти изменения по поводу еды, быта, я думаю они у многих, здесь действительно культ еды, но всё же хочется есть, чтобы жить, а не жить чтобы есть.....

Комментировать

конечно писать ))))... на самом деле здесь действительно все очень медленно. я так долго и с проблемами оформляла доки !!!  Опубликовано 20.3.2016 19:03
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

16#
Опубликовано 20.3.2016 19:19:30
Боюсь, всё же эти изменения связаны не только с Италией, так что грешить тут на страну не стоит, это могло случиться в любой другой стране. Трансформация сознания произшла точно, но толчок к этому начался в России. Дело в том, что я со своим итальянским мужем прекрасно жила и чувствовала себя в Москве, переезд в другую страну был в наших планах, но в Италию ехать не очень хотелось, так как менять "высокий" уровень жизни на более низкий, как-то было неинтересно, но потом внезапно произошла трагедия, скоропостижно умер мой папа,мама впала в жуткую депрессию и стало вдруг не до планов, произошла полная переоценка ценностей всего на свете. ..Так что Италия, скорее обострила, что ли все эти изменения. .Вкратце здесь у меня испортился характер, я в отличии от вас всех наоборот стала тут почему-то больше напрягаться и бубнить, чем расслабляться, иногда мне кажется я тут себя как то потеряла, ощущение какого-то дня сурка, хорошего много, а удовлетворения нет, как то так. ....

Комментировать

Марин, у меня такое было первые три года после выезда из России, вообще не находила себе места ... ток это было в Испании, так что ты права не зависит от страны...  Опубликовано 20.3.2016 19:27
Марин, а ты давно уже в Италии живешь?  Опубликовано 20.3.2016 22:57
Да уж 5 лет, для меня перебор) ))))  Опубликовано 21.3.2016 00:29
У меня в июле будет пять лет в Италии )))  Опубликовано 21.3.2016 14:39
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

17#
Опубликовано 20.3.2016 20:14:17
Аня,у меня ещё происходила трансформация сознания, если можно так это обозвать, первые три года я ещё ездила в Россию, но странно там себя ощущала...

Комментировать

А мне вот совсем не хочется в Россию...вот подружки здесь русмкие спрашивают..а как же так? Меня совсем не тянет.Мама к нам 2 раза в год приезжает,с сестрой мы каждый день на связи  Опубликовано 20.3.2016 21:18
Мне кажется Италия не для всех.Точнее отдыхать здесь конечно здорово,а вот жить-непросто...лично мне нравится и если честно в другой стране я себя не могу представить :)  Опубликовано 20.3.2016 21:23
именно так и есть, как в лимбо находишься в подвешенном состоянии, и там уже не свой и здесь еще совсем чужой...  Опубликовано 20.3.2016 21:47
меня, кстати, тоже уже совсем не тянет в Россию... а первое время раз в месяц был день-целый день , когда я просматривала разные русские-советские фильмы, мультфильмы , слезы градом...  Опубликовано 20.3.2016 21:51
чуть что не так, собирала чемодан )))) ток сын останавливал... казалось, что жизнь проходит мимо, аууу )))) потом нашла статью про явление культурный шок, я уже здесь рекомендовала...  Опубликовано 20.3.2016 21:55
ну и по крайней мере стало легче от того что есть такое явление и я не одна такая странная  Опубликовано 20.3.2016 21:56
кстати, уровень жизни в целом у меня стал выше здесь, но это не спасало совсем ))))  Опубликовано 20.3.2016 21:57
А мне и никогда не хотелось обратно в Россию. ..И не смотря на все события в моей жизни, первые 2 года была эйфория от Италии. ...  Опубликовано 21.3.2016 02:52
А сейчас, когда всё наладилось наконец-то~ скучно и неинтересно. ...у каждого наверное, свои "тараканы'  Опубликовано 21.3.2016 02:53
точно про " тараканы", адреналина не хватает ))))  Опубликовано 21.3.2016 22:24
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

18#
Опубликовано 22.3.2016 00:43:15
В Италии я стала терпимей. Теперь меня абсолютно не волнуют однополые браки, "матка напрокат", "не хотят рожать" и т.д. И уж тем более кто как себя ведет (только хамства и непроходимой тупости по-прежнему не переношу, думаю, эта непереносимость стала еще острее здесь). Не знаю, причина ли  в Италии или во внутреннем развитии - годы-то идут, что-то должно и во мне меняться.
/ t/ ]* F; \; h6 a1 lЧто точно, Италия дала мне огромный прорыв в моем профессиональном развитии - университет, участие в конференциях, знакомство с известными преподавателями и учеными. Это бесценно и это огромный опыт, который очень сильно повлиял на меня и мою работу. Так что в Италии у меня сейчас происходит своеобразный творческо-интеллектуальный Ренессанс.

Комментировать

Наташа, удачи в творческом развитии!  Опубликовано 22.3.2016 13:26
Спасибо!  Опубликовано 22.3.2016 18:01
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

19#
Опубликовано 22.3.2016 01:19:47
Мой уровень жизни в Италии в чем то понизился, в чем-то повысился. В целом - не изменился. Но с течением времени, я совсем перестала смотреть российское тв и интересоваться Россией. Мало того, я стала воспринимать российские вести безумно тяжелым бременем! Вот прямо слушать не хочу. Все что касается России стало нарушать мое внутренне равновесие. Странно, конечно, но факт.

Комментировать

я два года назад начала интересоваться в связи с известными событиями , а сейчас опять не смотрю ))) и итальянскими новостями тоже не особо интересуюсь...  Опубликовано 22.3.2016 01:37
Про ТВ - это точно. Пока у меня не было российского ТВ, вроде как чего-то не хватало. А как появилось, так через пять минут просмотра новостей я в ужасе переключила канал. Не хочу даже смотреть...  Опубликовано 27.3.2016 13:25
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

20#
Опубликовано 22.3.2016 18:47:27
Я давно заметила в себе изменения от переезда: стала наамного спокойней, изменились привычки, вкусовые пристрастия в еде и музыке, одеваться стала как мне удобно а не как красиво, развился немного пофигизм (раньше мне было до всего дело ) ).
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 20:40 , Processed in 1.004221 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу