People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4017|Ответить: 18

[Флудилка] Зависимость от соц сетей - это реальность или миф?

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 7.3.2016 17:21:30 Показать все сообщения
facebook.jpg

6 d7 k" i# Y2 O+ O9 Z/ F  s
9 R& S4 e% Z8 F7 T* C# EДля начала предлгаю вашему вниманию Шкалу фейсбучной зависимости по Берген.! O; m, u7 V8 g6 \' h- {
( s) J8 ]$ j' v/ G2 R
Ответы: . W/ O$ D; L, `8 t( W
a) - очень редко
% D5 Q% ^# F0 M# v3 ib) - редко! F# Z& O0 @7 R6 a" y
с) - иногда
2 I5 X7 n; i8 `: g, Xd) - часто
4 w  W8 b0 b% h+ o" Ae) - очень часто7 H( S( e$ ~1 m1 L
/ n4 ~) G; t3 V0 v
1)        Вы проводите много времения думая о Фейсбуке и планируя свои действия в нем.
& o' \. {' n" ~. \& i" J3 _2)        Вы чувствуете все чаще сильную необходимость использования фейсбука.% O+ W1 @) `1 P6 ~
3)        Вы используете фейсбук для того, чтобы забыть о проблемах личного характера.% `; ]$ j* O/ c- y+ `, |1 D1 w. g
4)        Вы безуспешно пытались покончить с использованием фейсбука.
; l5 G6 R  p; u% I7 j7 K5)        Вы не находите покоя и чувствуете озабоченность, если у вас по каким-либо причинам нет доступа в фейсбук.
2 ^/ p6 E$ H$ t7 ], ]6)        Вы используете фейсбук в таком количестве, что это негативно отражается на вашей учебе или работе.% Y2 R, K: p) ?& o% J
0 R5 {% `5 k+ @% I- ~: c! E
Если вы ответили “часто” и очень часто на 4 из 6 пунктов, то у вас есть зависимость.
6 i* s) w+ v( N! m6 c. ^) [
+ {" |& Z* z# C. m) b. m9 L. n
, J! A4 R) E* U2 dНу так вот, я предлагаю поболтать на тему, как вы относитесь к всевозрастающей зависимости от фейсбука. вас это пугает? вас это радует? вам все равно?
7 k% [& j6 J+ o. [% q1 Y- a  R& D' W4 R5 ?3 d$ p. y
Кладете ли вы телефон рядом с приборами во время ужина в ресторане? Считаете ли вы нужным отвлечься на то, чтобы разместить пост в фейсбуке или ответить кому-нибудь, если в данный момент вы находитесь на личной встрече с кем-либо...
" y0 ~/ m) p% p7 b5 Q* h) t& k5 @( h1 u# ~$ \
На ваш взгляд нужно ли бороться с зависимостью или это неотвратимо, а может вообще фейсбук - это святое...  речь идет конечно о разных соц сетях, а фейсбук всего лишь яркий представитель оных...) B; r" v+ i( N) `3 P
Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2016 18:08:57 Показать все сообщения
Меня нет в социальных сетях. УРА!!!!

Комментировать

))))) ура! здорова на 100% ))))  Опубликовано 7.3.2016 18:56
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2016 19:14:06 Показать все сообщения
Я есть в Фасебуке, но я не зависима совсем. А от интернета зависима, общаюсь каждый день.  И мне это совсем не нравится, я хотела бы меньше зависеть от интернета.

Комментировать

Если это скайп или электронная почта, тогда это просто замена телефону и почте как ридер -замена книгам.  Опубликовано 7.3.2016 19:36
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2016 19:42:37 Показать все сообщения
Ах, моя дорогая, Инга, и я этим себя и оправдываю, но... Много тратиться времени на зависание, чтобы найти что-то интересное и не очень. Однажды моя знакомая очень религиозная как-то сказала, что когда человек безотрывно смотрит телевизор, то он отрывает своё время от общения с Богом. И вот, давно уже я думаю эти мудрые слова, а реализовать их пока не удается, к сожалению.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2016 20:20:48 Показать все сообщения
Я одназначно без интернета жить не могу - если экран хоть на мгновение померкнет, покрываюсь холодным потом ( это плохо ). Соцсети посещаю ежедневно, но не до такой степени. чтобы планировать там что-то сделать. Думаю, что я больна, но не не так чтобы уж совсем неизлечимо: в ресторане даже в голову не придет положить телефон рядои с тарелкой. Более скажу принципиально не пользуюсь в кратковременном отпуске, мне и так хватает живых новых впечатлений.

Комментировать

А мы еще иногда с сыном переписываемся по фейсбуку находясь в разных комнатах ))))  Опубликовано 7.3.2016 20:22
у меня бывает, что сын, используя WiFi, мне сигнализирует из потайных мест о катастрафическом отсутствии туалетной бумаги. Нет, как хотите, сопротивляться интернету нет смысла! Если честно,  Опубликовано 7.3.2016 22:01
не могу себе даже представить какую-либо сумму из-за которой я могда бы согласиться отказаться от интернета.!  Опубликовано 7.3.2016 22:03
про туалетную бумагу ))))) рассмешило.  Опубликовано 7.3.2016 23:24
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2016 20:46:36 Показать все сообщения
Зависимости нет, просто как место общения с друзьями.
5 o* B( U' v% Q: C) Q* XСтраницы для ыкладывания работ, но с таким же успехом можно завести свой блог и выкладывать туда.
5 \1 F* E4 {5 R) u/ x7 x: h% H. aвсех с наступающим.

Комментировать

Спасибо Оля, тебя также!  Опубликовано 7.3.2016 21:01
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2016 23:21:16 Показать все сообщения
Что есть соц. сети?

Комментировать

это риториссский вопрос? или серьезно? если вдруг серьезно: это одноклассники, фейсбук, вконтакте, мой мир.  Опубликовано 7.3.2016 23:26
соц. - социальные  Опубликовано 7.3.2016 23:28
Более чем. Я не знаю, что имеется в виду, т.к. меня нигде из перечисленного нет и не тянет - не люблю путопорожней болтовни ни о чём. А данный сайт и ему подобные - не соц. сети? Какая тут категория?  Опубликовано 7.3.2016 23:29
нашла в инете: "соц. сеть -это здание, в котором собирается популярный клуб, а форум -это сам клуб". от себя: в соц сети может быть бесчисленное множество разных " клубов" групп по интересам.  Опубликовано 7.3.2016 23:58
хотя я думаю, в данном контексте различия роли не играют и можно зависимость от форума тоже рассматривать , как зависимость от инет общения.  Опубликовано 8.3.2016 00:02
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.3.2016 23:39:02 Показать все сообщения
У меня есть зависимость от интернета. Как если отключают свет на долго или сам интернет отключается, замечаю за собой что-то вроде ломки Понимаю, не хорошо всё это, но моя работа от интернета зависит тоже. Никуда не денешься.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2016 00:08:44 Показать все сообщения
Могу предложить лекарство от зависимости - повышенная занятость. Про себя - когда "иду в тильт" и надо отвлечься - то да, можно полистать форум (данный сайт) или ещё что-нибудь. В-основном совмещая с перекусом... , чтобы время не терять. Когда же времени нет - то вопрос с зависимостью решается не просто, а очень просто - не включаю компьютер! Иногда даже по нескольку дней. Единственное, что несколько гнетёт в этом случае - это беспокойство за родных и друзей. которых не можешь увидеть и услышать. И всё. + O+ i# u+ w  H. w3 Q+ I( [9 k+ G
* v, l' n9 O& U8 P/ U3 X# k( j
Меня не только нет ни в одной из перечисленных соц. сетей (у меня к ним стойкая неприязнь - если и зарегистрируюсь когда - то только по острой необходимости) - у меня нет интернета на телефоне и я прекрасно обхожусь без связи в период недельного отпуска. Сообщила, где я и как - и всё, до возвращения домой.
$ h/ Y0 ^: e, @' u3 E2 R( S. \
6 H; O# R+ X( W0 U! w9 M7 gЯ просто живу в своём закрытом мире и у меня нет потребности "быть включенной, подключенной" и ещё что подобное. Более того - в точности как в последнем Настином блоге - я ревностно охраняю свои границы, даже виртуальные. Аня, ты ещё не читала? Там замечательное объяснение, с чего это мы начинаем становиться мизантропами...

Комментировать

))) ты имеешь в виду статью Петрановской? я читала ее уже давно, сейчас пойду перечитаю, она мне нравится, как психолог. а тебе как?  Опубликовано 8.3.2016 00:14
Думаю, да. Я тоже уже, похоже, читала. Мне нравятся такие рассуждения, так что. предполагаю. что психолог она тоже хороший (хотя по 1-2 статьям, конечно, нельзя судить ни в ту, ни в другую сторону).  Опубликовано 8.3.2016 01:06
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2016 00:44:46 Показать все сообщения
Я на 100% зависима от Интернет, но меня повышенная занятость не спасет. В Интернет я:  m+ u0 k7 I: }1 M" r, v
1. Работаю. Моя работа целиком и полностью требует интернет. Мало того, все покупаемые книги я перевожу в цифровой формат, потому что мне с ними надо работать в компьютере. Когда я разрабатываю уроки, пользуюсь всеми инструментами интернет - от ютуба до специализированных программ для преподавателей. Кроме того, работаю с клиентами через свой сайт и специализированные странички на фейсбук и вконтакте.& b+ ?& B) `" h
2. Учеба. Я училась в Университете Венеции и в Институте Пушкина дистанционно, на интернет-платформе. Это означает лекции, туторинг, написание контрольных и взаимодействие с преподавателями через интернет. Сейчас посещаю вебинары для преподавателей русского как иностранного в Институте Пушкина, тоже онлайн. Учу английский с преподавателем по Скайп.
" y' q. }# X1 D3 p) m. c3. Друзья. У меня масса отличных знакомых и даже друзей по всей Италии и в других странах, с которыми так легко и приятно общаться каждый день на фейсбуке, ведь в Россию или в другие страны не получается ездить часто.
7 v4 c" }' h7 j7 z. B* ]: h4. Фильмы и книги. Давно скачиваю все с торрентов, покупаю только итальянские книги, поскольку на итальянском труднее найти нужную литературу. Но зато ее можно купить в интернет. Недавно заказала очень нужную и достаточно редкую книгу, а сейчас с Амазона ко мне едет коллекционный том Сальгари 1900 года выпуска. Так что интернет - это все.
; W9 i1 b4 f; Q( b3 f5. Развлечения. Недавно с Аней Федоровой провели чудесный аперитив по скайп. Реально очень и очень круто, прямо как офф-лайн.

Комментировать

Наташа, ты и зависишь, и пользуешь Инет на 100%. Но вопрос, как я поняла, не об этом, а о наркотической зависимости от общения и зависания именно в ФБ и подобном. Т.е. день там тебя нет - начинается  Опубликовано 8.3.2016 01:08
буквально "ломка" - чувство тревоги, беспокойства, ощущение, что прямо физически чего-то не хватает. Понятно, что в твоём случае нет Интернета - работа встала. Но если работай не хочу,  Опубликовано 8.3.2016 01:10
а просто потрепаться/зависнуть по-пустому никак - ты как реагируешь? Точнее - твой организЬм как?  Опубликовано 8.3.2016 01:11
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 22:41 , Processed in 2.213092 second(s), 70 queries , Gzip On.

Вернуться к началу