People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Жизнь] Механика или автомат?

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 4.3.2016 01:07:36 Показать все сообщения
Я ездила в России и езжу здесь на механике и даже ни разу не пробовала на автомате, да и не тянет. Абсолютно не думаю о передачах, все автоматически, с педалями тоже проблем нет. У меня Панда, причем не мощная, поэтому летом с двумя пассажирами и включенным кондиционерам по холмам Тосканы было рассекать немного с натягом. Но ПДД и лимит скорости никто не отменял, поэтому местные тосканские гонщики проклинали меня, но плелись следом. Когда я одна и без кондиционера, то рассекаю резво. В Краснодаре была машина помощнее и повыше классом, там там одно наслаждение было водить на механике - скорость набирала очень быстро. Солидарна с Юлей, что считаю автомат тратой денег. Другое дело, если у человека проблемы с механикой и педалями...
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 4.3.2016 01:46:49 Показать все сообщения
Если бы ездила по городу такому как рим, в котором приходится проставать в пробках, то наверное взяла бы автомат гибрид, типа смарта. 3 D8 i" z8 z" H/ Q
Я за рулем  22 года и это всегда была механика. Уменя "С" категория еще есть, так что даже помню как эту механику с 2 выжимом сцепления и перегазовкой переключчать на ГАЗоне.
) c" F% r9 K$ n/ q9 w  Q7 ]- g/ hкто не пробовал ГАЗОоне порулись  - не грешите на простую механику. А у дальнобойщиков если не ошибаюсьб там вооще 16 передач. 7 ^, Z/ R" r. x! Z* |
По поводу гор на автомате. У сестры была микра, даже 2, я тут как-то даже ставила одну. с 2000 год - успешно продана за 2000 евро. да-да, так много. именно через этот автомат, который многие римляне очень любят. Там була функция ДС когад машина рвалась в гору как бешенная, ну и расход при этом тоже не хилый., m( Z$ K. X, q# d4 u! F/ R
Сейчас у сетры БМВ полный автомат. Первый и единственный раз я села за руль в нее, когад в Польше сестру к себе в машину забрала милиция, а мне надо было ехать за ними!!! А я не в дуб ногой даже как свет включить там. Не знаю как, но с перепугу все нашла и поехала. Вообщем не понравилось, ни ментов доганять, ни на атомате ехать. 6 _7 r. t  i" `. M  Y# o
Я люблю чувствовать двигатель - когда нужно переключить, когда снизить обороты. У меня никогда в машине не играет громко музыка и не большой расход топлива из-за "легкой пятки", как называют это итальнцы - "andare con piede leggero".; d  [+ {& M: A
Да, как-то я рпобовала еще роботизированный автомат. не понравилось и расход тоблива нехилый и у этой.
& F7 {" C  J2 P0 U& _. `. YВ общем -  я только за механику (тем более когда есть круиз контрол) и за Смарт в большом городе .
8 I) w6 G* F$ C/ I 3 h0 Y3 i, H9 x; P" O/ F
8 s1 H+ j, e5 e9 z# i- L' c
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 05:05 , Processed in 4.167963 second(s), 40 queries , Gzip On.

Вернуться к началу