People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov
Печать Назад Вперед

[Города Италии] Плюсы и минусы жизни в Милане

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

11#
Опубликовано 17.2.2016 19:08:42
Соглашусь с девчонками,Милан-это тоже не моё! Шумно,грязно,суетно...Большой город.Если уж переезжать жить в Италию,то по моему можно что нить посимпатичнее подыскать За ощущением "города" езжу в Турин -прекрасная архитектура,музеи,шоппинг,посиделки в кафешках с подругами...кстати в Милане живёт русская подруга с мужем,и то потому что есть работа у обоих,а так они каждые свободные выходные на природу выскакивают-либо в горы,на озеро или на море.На всё лето снимают дачу (квартиру) на озеро Комо,вот там мы с ними обычно и встречаемся

Комментировать

И мне Турин куда больше нравится - спокойнее, шире, достойнее, недаром его называют итальянским Парижем. Хотя тоже районы всякие есть... типа прАШпЭкта Советского Союза... и т.п.; вокзал вААще ужасть.  Опубликовано 17.2.2016 19:24
Дамы, я с вами - предпочитаю Турин Милану. Я даже в фб "примазалась" к группе туринцев... Уж большо хороши!  Опубликовано 23.2.2016 22:07
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

12#
Опубликовано 17.2.2016 20:04:34
Да,всё так и есть,Юля! Недавно меня завела в такой райончик подруга итальянка...чтобы показать что в Турине есть не только красота. Это по дороге в Arsenale della Pace и это жесть! Стоят несколько трамвайчиков-вагончиков и там наркоманы колятся..причём все наркотики (героин!) и чистые шприцы им выдаёт местный АЗЛ..вот такие дела...когда мимо них проходила,ужас,сердце просто сжимается от боли...но да,к сожалению,и такие места есть в Турине..
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

13#
Опубликовано 18.2.2016 13:28:18
Живу в Милане уже почти 3 года. По натуре я девушка сельская, вообще предпочитаю городок у самого синего моря с численностью не более 20 тыс. чел. Мой переезд сюда был планированным: из-за наличия рабочих мест больше чем в других городах, хорошая транспортная развилка...не только внутригородская но и международная (я люблю путешествовать налегке и дешево )
0 p' \* s4 w5 r/ U0 @8 {0 _- TО минусах: * ^% c3 G8 j3 D2 }! X9 a% x, @5 \
- много иностранцев и не самых культурных
# T4 y9 d2 F) @- много серости вокруг (возможно из-за материала строений)
3 s: C! Q. T! O" y- смог. но это не раздражает, ибо в любом большом городе с приличным уровнем жизни всегда будет этот смог# y' W! l& D/ z- v# g7 C
- проблема найти свободное парковочное место
9 C% U# t0 i7 H. lО плюсах:0 C2 L/ B; Y( V, J% n# b. D
- самый удобный и доступный транспорт наверное во всей Италии. Даже нет острой необходимости иметь свой авто, т.к. метро, трамваи и автобусы все в пешей доступности и если табло показывает что автобус прибудет через 4 минуты...максимум он задержится еще на 2 8 K" ^; L6 b4 {) z, B, ~1 [5 |2 M! |
- уровень цен на продукты - ниже чем в других городах, во всяком случае тут выбора больше2 e# f* P$ m8 e% f0 }* k/ o
- стоимость аренды жилья не сильно уже отличается от цен скажем в Лигурии...где кроме отдыха заняться нечем
, ~: ?+ P+ M5 v* T% V: ^- много мест для развлечений и образования, в том числе и бесплатного. Если следить за мероприятиями в городе, то не сложно найти мастер-классы,тренинги, посещения музеев...Плюс наличие спортивных секций по доступным ценам и т.д.
/ A, k; R- x- i9 ]5 f; v, S- в Милане не жарко. Для меня это плюс
+ B' K/ I0 d2 o1 d8 p# g
( w7 z2 a; O% Y! J- L" r7 \П.С. на днях я была в Риме один день....Да, там небо синее и деревья зеленее и вообще аура приятная, но там все против обычного жителя! Ужасные искореженные тротуары или вовсе их отсутствие, про общественный транспорт вообще лучше промолчу...и про только 2 линии метро забитыми цыганами (кое кол-во я даже в Милане не видела). Завтрак в привокзальном баре оказался на 1 евро дороже чем в таком же но в Милане )
6 o* C% F/ i0 Z, }1 d$ r/ D. P) G

Комментировать

Уникальность: 5.0 Актуальность: 5.0
Уникальность: 5 Актуальность: 5
Супер! Очень интересно!  Опубликовано 18.2.2016 15:08
О! появился первый житель Милана! ...приятно....инетесно почитать мнение того, кто живет там.Спасибо за комментарий!  Опубликовано 18.2.2016 17:01
Севар, мы на тебя рассчитывали ))))  Опубликовано 18.2.2016 20:21
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

14#
Опубликовано 18.2.2016 16:20:28
добавил Si-si в 18.2.2016 13:283 Q% o# @( `& }
Живу в Милане уже почти 3 года. По натуре я девушка сель ...

$ b5 b2 z/ B' @: c) bСветик, спасибо тебе за такой подробный рассказ! Скажи, а неужели летом, в июле-августе в Милане не жарко? Мне казалось, в больших городах жарень еще сильнее чувствуется(ну, там асфальт нагревается, всё застроено и дышать нечем+еще смог и т.д.)

Комментировать

Как то были в Милане у друзей, как раз в июле, больше 3 дней не выдержали  Опубликовано 18.2.2016 18:08
Жара, каменный мешок, хотелось только одного: -сбежать  Опубликовано 18.2.2016 18:09
Настя, логично что должно быть жарко... Это лето мы тут все 3 месяца от жары сохли...а в предидущие годы очень даже неплохо: ночью дождик, днем не палящее солнце...и весь август в облаках  Опубликовано 18.2.2016 19:49
Ну да, логично)) Просто ты написала, что там не жарко:) В предыдущие годы и в Вероне, например, было не слишком жарко)))  Опубликовано 18.2.2016 19:53
Насть, не жарко если сравнить с чем-то , например Римом или Калабрией, где я в апреле уже вся в седьмом поту :) Вообще страны и города не люблю сравнивать :) тут каждый свое болото хвалить будет...  Опубликовано 18.2.2016 20:00
Поняла тебя:)  Опубликовано 18.2.2016 20:05
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

15#
Опубликовано 18.2.2016 17:50:58
Все-таки, пусть без тротуаров, пусть водители, некультурные, но Рим (один из самых красивых городов мира) это Рим и с Миланом не сравнить./ e0 o8 M& a* J6 r2 M, L+ G' q" b
Люди добрее, солце ярце! 5 k# v7 Q3 K; ?3 t/ o$ X7 h
И какашек меньше .

Комментировать

Рим безусловно, однозначно, категорически красивее, богаче исторически и эстетически. Но вот какашек шо там, шо там прЫмерно одинаково... Що ви хочете - мегаполис...  Опубликовано 18.2.2016 18:42
А ты сравни Рим с Миланом в качестве жителя а не туриста :))) и жителя без своего авто ;) Сказать что в Риме люди добрее чем в Милане...не соглашусь, все зависит от личного восприятия.  Опубликовано 18.2.2016 19:39
Мне Рим тоже очень нравится...но как туристу. Увы, Римский бардак для простого обывателя видно невооруженным глазом и ощутим неудобствами  Опубликовано 18.2.2016 19:43
Люлек, насчет какашек прям с языка сняла ))))))))))))))) причем каких хочешь и такого вида как homo sapiens ))))  Опубликовано 18.2.2016 20:24
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

16#
Опубликовано 18.2.2016 18:57:26
добавил Mimmi в 18.2.2016 17:50
1 |& w; A7 K+ X) C) l  {( z2 QВсе-таки, пусть без тротуаров, пусть водители, некульту ...

4 _* e% E; \! _/ vВы не скажите, я в Милане в одном месте была, где по тротуару пройтись невозможно))) в риме такого не видела)))

Комментировать

Оля, я боюсь себе представить то место! хе хе (не хватает смайлика), да, увы, какашек в Италии много везде и в городе миллионнике, и в городке с 1000 жителей!  Опубликовано 18.2.2016 19:21
Проведя исследование выяснило, что только мой дом вокруг в собачьем дерьме!! Это уже от дерьмовых (пардон) жителей.  Опубликовано 18.2.2016 19:36
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

17#
Опубликовано 18.2.2016 20:22:39
В Милане жить можно и даже неплохо, главное:. a# w9 M; R. {$ w/ v, W4 c! w
1. Зачем тебе мегаполис и что ты ждешь от него?7 m0 Z( i% ^9 b
2. Переехать сюда из-за работы - наверное основной мотив, как для индивидуального предпринимателя, так и для наемного работника# f; K+ a8 Y5 L# K0 w
3. Если не представляешь свою жизнь без личного авто...то Милан точно не для тебя # }8 G/ R1 n. z5 ]8 m
Еще добавлю, очень важно и мед.обслуживание. Не буду сравнивать с другими городами...но я лично, в Милане медициной ) пользуюсь бесплатно (максимум 5 евро за специалиста), быстро и качественно. Уверена, что не каждый другой крупный город и уж тем более провинциальный может похвалиться подобным сервисом.
$ p) W; [! e8 z
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

18#
Опубликовано 18.2.2016 20:40:49
На самом деле, все зависит от ситуации. Я оказалась тут из приморской Калабрии с пересадкой в Галларате. Если бы в самом начале меня взяли замуж,  увезли куда-нибудь подальше от Милана, где мне бы не пришлось искать работу  - я бы не сопротивлялась ))  Первые полгода я буквально задыхалась от жизни в Милане, не хватало воздуха, слишком шумно и т.п. но со временем ко всему привыкаешь и самое самое - привыкаешь к сервису большого города и доступностью многого, чего пожелаешь. Приезжим на несколько дней может показаться каменным мешком, да, согласна..но это не весь Милан, что видят туристы. Милан город больше для одиноких, ищущих вторых половинок, ищущих работу, желающих показать себя и на других посмотреть... Я прошла тот период, теперь, если будет возможность иметь заработок и не быть привязанной к Милану...буду колдовать на своим мч и требовать переезда в переферию  
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

19#
Опубликовано 18.2.2016 23:50:12
Света, я никак не хотела обидеть Милан3 s% P7 ]- V; Z; E1 o$ c( l
Что до общественного транспорта - то может ты и права. Но мне в жизни повезло (или нет ), я почти никогда не зависила от общественного транспорта, страшно не люблю опаздывать или подстраиватся под чей-то график, даже под метро или еще чего там ездит, с 14 лет за рулем (тсссс папа давал порулить, иногда и угоняла)))
# u' K8 Y( [( E5 l  n( WЕсть люди, которые просто себе жизне не представляют в маленьком городе. Мне все равно, пусть даже город большо, но окраина.. далекая окраина города . Так как моя сестра - 30 км от Рима))) в самы раз.
9 \. J# D, s7 U7 a4 j$ ], pЕсли бы мне предоставили на выбор Милан и еще какие-то города - я бы туда не поехала.

Комментировать

Оль, никаких обид ;) Ты сейчас так думаешь что не поехала бы, сама знаешь, как жизнь подносит сюрпризы и приходится подстраиваться.  Опубликовано 19.2.2016 00:53
ну, пока тчо хватит сюрпризов. Раньше, по большей части, мы всегда выбирали когда ехать и иногда даже я мужу предлагала Милан, как вариан. Он даже слушать не хотел.  Опубликовано 19.2.2016 01:09
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

20#
Опубликовано 19.2.2016 17:02:11
Вот, только что вернулась из Милана - надо было смотаться быстренько на часик по делам. Походила по новому для меня району - если мордой стать к Квестуре, то направо и ... туда, короче...   Район не туристический и не шопинговый - скорее жило-деловой, обыкновенный такой, в-общем.% X! a! T+ y+ y2 ^* d3 k; l
. B: c2 J9 M2 ~. r  f- h' {4 }
Ну що вам сказаты? Харкив таки лучше!   Вот и какашек особо не заметила , и народ приветливый и спокойный, и бомжей/попрошаек и иже с ними встретилось только 2 штуки, и погода хорошая, и всё вААще тип-топ, а вот не лежит душа и не лежит...
4 c5 I+ |3 Y8 Z: u/ G' Y% V& b
* f' c) g5 i) EКакое-то всё унылое и тоскливое, дома эти давят, улицы узкие, машины щемятся... беее... Не знаю вот, решилась ли бы я вообще сесть за руль в Милане... мне горные серпантины нравятся больше

Комментировать

Мы в Милан собираемся в марте на встречу с подружками.Поеду на поезде,про машину даже не думаю (с парковками засада,ну и водить по Милану-удовольствие так себе)  Опубликовано 19.2.2016 22:24
В Милан - только на поезде! Какая машина, ви шо? Я вам не камикадзе...  Опубликовано 19.2.2016 22:42
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 07:29 , Processed in 0.895410 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу