People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: aida
Печать Назад Вперед

[Дети] не хочу оставаться с няней. Дайте совет...

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

41#
Опубликовано 7.2.2016 20:56:15
добавил aida в 7.2.2016 17:11
" c8 I7 ~' p2 m( ?) ~# u. MКак же нам повезло, что рядом есть детский психолог, ко ...
0 G4 v' s  Q0 H4 R, I
То "опыт, сын ошибок трудных"...
% j/ f7 d; |: c1 W8 B* M9 i& d% K& W3 q+ G+ T! |
Не знаю, поможет ли, но вспомнилась ещё вот эта песенка, перейди по ссылке - 3 j5 F, d; V: Y! g

3 s: ?$ P; I8 @1 I! r7 Ihttps://www.youtube.com/watch?v=I_ZEo66-NxE, M/ c8 y; q& \9 y$ J

! z; ^2 N4 s+ I/ E* lВ оригинале "Меня не слышат -это минус, но и не гонят - это плюс!" можно переделать на * I1 S1 a6 c' [. t% D( f
"Меня не любят - это минус, зато играют - это плюс!"

Комментировать

rrr
Не разлучат нас никогда коты, невзгоды и годааааа! Супер!  Опубликовано 9.2.2016 10:54
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
42#
Опубликовано 8.2.2016 14:35:37
добавил Люлёк в 7.2.2016 01:38
$ g. D3 Y5 J5 Y/ A8 a4 I' jЕлена, я отвечу Вам, хотя, понятно, речь всё время о сит ...

( j% V: C; y/ Y, V* y* VЮля, конечно, какой разговор, я девочку не знаю. Совсем. То, что я пишу, даже советом вряд ли можно назвать. Это, скорее, воспоминания об ошибках и удачах в воспитании собственного ребенка. Почему я откликнулась? Потому что я ни от кого из мам не слышала, чтобы их дети так говорили ("она меня не любит"). Обычно говорят, она меня ударила, она жадина, она забрала мою куклу. А мой так говорил с самого маленького возраста и, представляете, до сих пор. Такой пример, на даче, прибегает от соседки и сообщает: "Тетя Дуся меня любит!"  Как ты догадался, спрашиваю. Она мне сказала - Антошенька. Он до сих пор тепло относится к этой женщине. Честно, я так и не поняла, что он имел ввиду. Его в семье и так все называли Антошенькой. Сейчас, когда он уже женат, и они живут отдельно, я иногда спрашиваю, как у них дела. Отвечает:"Меня любят. Ты же знаешь, что, когда меня не любят, я ухожу." Ведь это разное любят в этих двух ситуациях. Но вот важно ему, чтобы его любили. Сумбурно получается.  Ваши советы, Юля, очень интересно читать. Жизнь-то продолжается. Про обесценивание - очень хорошо. Меня только смущает возраст, еще нет 3х лет. Про панцирь - очень интересно. А еще мне понравились две вещи, которые сказала Аида: нельзя давить и, если запутать ребенка про "разную" любовь, то он будет потом терпеть то, что к любви совсем не относится. Еще мне пришла в голову такая мысль, что, вероятно, няня не очень опытная,  подсказать ей, что не надо делать (сюсюкать, притворяться, что плачет) и все наладится?

Комментировать

Идея: 5.0
Идея: 5
  Опубликовано 8.2.2016 15:13
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

43#
Опубликовано 8.2.2016 15:20:22
Конечно, идти на поводу у ребенка не стоит, но стоит прислушаться к его мнению. Поговорить, присмотреться, подождать, но если ситуация не улучшится, то не нужно экспериментировать на психике своего ребенка. Я бы разграничила каприз и интуиция.
Ответить

Жалоба

Диана
Посты
1865
Город
Бургас
Откуда
Литва Вильнюс
С нами с
21.1.2016
Был(а)
24.1.2018

Старожил форума

44#
Опубликовано 8.2.2016 17:48:30
Аида, вы очень мудрая и любящая мама. И самое главное- адекватная. Мне кажется вам нужно прислушаться к своему ребенку. Вы лучше знаете ее зону комфорта. Но, если бы я была на вашем месте, то по возможности сменила бы няню. Не потому, что нужно потакать капризам ребенка, а потому, что ребенок в таком маленьком возрасте живет на уровне интуиции и гораздо лучше чувствует отношение к себе. И потом, вы не бываете с няней наедине, а дочь бывает. ( P2 U* ^. R0 @( ?

- ~, o5 D: m8 s- G( P7 ?Не хочу никого шокировать, но может помните несколько лет назад в России была жуткая история, когда няня, которая в одной семье уже! вырастила двоих! детей, а третьего малыша (грудного возраста) избивала дико! Там такое видео жуткое было. Вот вам и милая положительная женщина. 7 C! s# _5 I! w( \

! A& o& u4 o! U' v( F. {# |Мне кажется, нужно верить своим детям хотя бы для того, чтобы они знали, что мама - это их островок безопасности.
6 E' p$ _5 v0 n7 PИМХО

Комментировать

Верно! Мама должна чувствовать своего ребенка на интуитивном уровне. Про островок безопасности в точку. Пусть будет остров и большой!  Опубликовано 8.2.2016 20:08
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

45#
 Автор| Опубликовано 8.2.2016 18:44:55
Спасибо, всем, кто откликнулся в этой теме, всем, кто нашел время высказать свои мысли и дать совет, поделиться опытом. Ребенок первый, для меня каждый шаг в новинку, иногда реально думаешь как поступить, чтобы не навредить.
' [! O: C' U! zЯ молчу сейчас, потому читаю все, что вы пишете и думаю. Думаю как лучше поступить. Няню на эту неделю отменила. Очень удачно получилось. У нее(няни) поседний экзамен в университете и я сама намекнула на то, что ей, наверное, нужно больше времени для подготовки и та с удовольствием приняла предложение на этой неделе не приходить. Мы с ребкнком подумаем, отдохнем от нее и примем решение на холодную голову.

Комментировать

Идея: 5.0
Идея: 5
Вы мудрая мама!  Опубликовано 8.2.2016 20:09
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

46#
Опубликовано 8.2.2016 20:29:16
Оля, если найду минутку (с писаниной в этой теме весь лимит "вычерпала" ), напишу ещё пару мыслей. Пока же вопрос (всё забываю) - а как ты вообще представила Лере всю ситуацию с няней? В смысле - как ты ей объяснила, что вот, со след. недели начнёт приходить няня. Т.е. как ты объяснила ребёнку необходимость няни? И как Лера отреагировала на новость, чего ждала от няни и общения с ней?
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

47#
 Автор| Опубликовано 8.2.2016 22:14:26

Временная тема

Никак не представляла, Юля. Для Леры она просто хорошая тетенька, которая, вдруг стала приходить с ней играть. Она пришла раз, я никуда не уезжала( холодильник мыла, шкаф разбирала, краем глаза поглядывала что делают), потом тоже несколько последующих раз просто делами занималась спокойно- никуда не выезжала, потом вылазки стала совершать, потом вообще стала уже готовая ждать няню, чтоб поехать по делам. В последние 2 недели особенно часто( много дел было)

Комментировать

Типа живой игрушки? Оля, я думаю. имеет смысл объяснить Лере, кто такая няня и почему мама её приглашает (именно с точки зрения заботы - чтобы Лера не скучала, пока мама занимается важными делами...  Опубликовано 9.2.2016 01:43
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

48#
Опубликовано 9.2.2016 01:39:47
Эээ... Ирочка, да пока могу сказать только чисто теретисськи... вот пачечку книжков заказала про подростков (не помню, есть ли упомянутая Альбиной...), готовлюсь, так сказать... а на практике...
+ ~7 j; |2 r  i( C, n0 C. e, y. q; d8 {8 A5 z, e5 G: \4 Q
Пока (подчёркиваю - пока!) никаких таких вужастей нет. Девочка в 11-13 - это уже барышня, а мой - ну дитё дитём. Для примеру, из последнего:8 q3 ]! ^' V# W2 ^% S
Удалился в туалет, потом выходит оттуда и спрашивает:
6 k  C/ B+ ^+ p "А где у вас, женщин, дырка - между по-по и пи-пи?"   Я:" Именно там"   
: w+ ~7 q: X8 W0 h1 D# MСтефи: "Какие ви диравие!" (дырявые)   + v' K+ h5 O  L& R
Я лежала...
6 ~+ o5 Y) w. ?  m3 V7 L
5 u6 ^' {3 Y( O+ x7 oПС. Наверное, логично попросить модераторов оторвать 2 посл. коммента и прышпандорить их к теме про подростков... Могу добавить туда из опыта работы (небольшого, с подростками как-то мало довелось сталкиваться), но не из маминого - пока нетути...

Комментировать

Уникальность: 5.0 Актуальность: 5.0
мужчины они такие,иногда и до седых волос доживають,а в некоторых вапросах - как дэтки прям, не замечали? ))))  Опубликовано 9.2.2016 10:31
Уникальность: 5 Актуальность: 5
Юля,что за книжки? расскажи и нам,интересно  Опубликовано 9.2.2016 15:26
Я прочитала статью о книжках про подростков нашей Ани Фёдоровой на сайте "Загранмама", потом посмотрела ещё на бел. "Озоне" - там их просто немеряно... выбрало штук 5 по аннотациям. Прочитаю -  Опубликовано 9.2.2016 16:14
порекомендую. А то что ж вслепую... Мама привезёт в марте. На русском Озоне их, думаю, ещё больше - мамы, посмотрите сами, что больше понравится.  Опубликовано 9.2.2016 16:16
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

49#
 Автор| Опубликовано 9.2.2016 11:19:21
Юль, еще раз спасибо за совет. Я работаю с ребенком. Мы тут вместе. У нас идиллия. Ни единого каприза.Даже папы нет на этой неделе. Так что жизнь у Валерии - малина. Мама в безраздельном пользовании. Много разговариваем. Разбираемся. Не буду грузить честной народ подробностями. Уже хорошо, что помогли советами.

Комментировать

Что жизнь с мамой в безраздельном полтьзовании - сплошная малина - мне это ооочень хорошо знакомо... если найду время - сделаю тему о суперчувствительных детях (и взрослых) "в-общем", так сказать...  Опубликовано 9.2.2016 14:03
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

50#
 Автор| Опубликовано 9.2.2016 17:32:30
Если говорить о книжках по воспитанию малышей, а их я прочла великое множество, лично я порекомендую почитать Робин Берман " Баловать нельзя контролировать" как воспитать счастливого ребенка. Из всего, что я читала, мне по душе именно это. Все четко, ясно и понятно. Прям по полочкам. Единственно, с середины книги, я помню, у меня проснулось отвращение к автору книги. Уж больно нервная и злая. Родители - зло, одна она в белом фраке. На улицах людей останавливала, чобы научить как себя вести. Но это мелочи. В любом случае, много полезного.
' O6 x* R7 c9 L.   Гиппенрейтер  (не помню как правильно пишется фамилия. Лень идти наверх - книги смотреть) тоже очень занимательное чтение и, кстати, написано очень по-доброму. Ее книгу за вечер можно прочесть, не устаешь, полезно и мало. Она мне представляется в образе моей бабушки( царствие ей небесное)
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 10:35 , Processed in 4.079448 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу