People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4975|Ответить: 51

[Дети] не хочу оставаться с няней. Дайте совет...

Аида
Посты
4619
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
26.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1224 раз
  • Поблагодарил 1338 раз
Опубликовано 5.2.2016 15:21:17 Показать все сообщения
Друзья, тут такое дело.... Мой ребенок (2 года и 10 месяцев) мне, вдруг, заявила, что с няней не хочет больше оставаться. Няня- оооочень приятная молодая девушка, я уверена, что и мухи не обидит. Очень мягкий человек. Да и ребенок не жалуется на плохое обращение. На мой вопрос" почему она не хочет оставаться с татой" ребенок ответил просто:"Она меня не любит". Короче... Поговорили мы с ребенком и я пришла к выводу, что мой ребенок понимает, что няня играет с ней неискренне, не любя... Моего ребенка это задевает.   W$ p: D/ [1 a! d3 P+ M4 o' M7 Z
.  Малышка говорит, что если мне надо уйти предпочитает нонну/ бабушку.
7 X  I7 v: }1 a, S' Zчто же ответить ребенку на это? * l% w$ W& b6 X  h$ C  R, n* v
Об'яснить, что ее никто не обязан любить, тогда как логично об'яснить, что няня с ней играет, хороводит? И зачем няне это надо? Как ребенку об'яснить? Или не оставлять больше с няней? Быть всегда со своим ребенком самой? И потом... В детском саду ее тоже никто как мама любить не будет...
; @9 p" c' {! PКак же этот вопрос решить правильно?
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 5.2.2016 15:42:13 Показать все сообщения
Здесь наверное лучше советы могут дать наши опытные мамочки, но мне кажется нужно обьяснить ребенку, что никто и не будет ее любить как мама и близкие родственники, но если она сама любит свою маму, то должна идти на уступки и помогать, если маме нужно уйти, то малышка должна остаться с няней, которая хорошо к ней относится. Если няня действительно хорошая, вы в ней уверены, то мне кажется не надо отказываться от нее, иначе потом еще сложнее будет, а том же детском саду...а ведь там детишки и ссориться могут между собой, а не то что любить  

Это нравится...

Mare(7.2.2016 00:38)  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 5.2.2016 15:46:48 Показать все сообщения
Спроси интересно ли ей с няней и что бы она хотела сделать с ней в следующий раз, скажи, что она будет главная и будет придумывать, что делать и тд..... В 3 года еще нет понятия любви от других людей, скорее всего няня ей что-то запретила делать, что разрешаешь ты или ведет себя как-то по другому... В 3 года идет становление характера и уступать во всем.... потом очень тяжело будет тебе, когда Валерия поймет, что тобой можно манипулировать.... Как вариант предложил ей попробовать другую няню и потом дай выбор

Комментировать

да у меня тоже возникла такая мысль что няня запретила что-то делать. мой сын 3,5 года на брата нес пургу , потому что брат с сыном как в армии не больше ни меньше, с утра подъем в ванную и садик,  Опубликовано 5.2.2016 15:53
брат приехал поступать в универ поэтому с нами жил, и в садик его водил. а мелкий козни чинил против него например рассказывал что брат, пока я на работе , кофе ему дает пить и все такое.  Опубликовано 5.2.2016 15:56
Классно))) Ань))) Козни чинил)))  Опубликовано 5.2.2016 16:15
Маш, а почему ты думаешь, что в три года человечек не понимает отношения к себе других людей?  Опубликовано 5.2.2016 16:44
Аида
Посты
4619
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
26.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1224 раз
  • Поблагодарил 1338 раз
 Автор| Опубликовано 5.2.2016 16:00:21 Показать все сообщения
В том то и дело, что няня у нас настолько мягкая, что я сильно сомневаюсь, что она могоа бы вобще что-то запретить. А моя " красавица" очень подозрительная. Мне расскпзывает абсолютно все, что нягя делает. Если бы она ей что-то запретила, я бы знала. У нас после моего отсутствия первые слова типа:" Мама, а Джулия меня попросила пописать перед тем как на диван сесть!" И смотрит на меня, типа" это нормально или нет?". Мама, а Джулия меня сегодня помыла и опять вопросительный взгляд. Она мне рассказывает все свои сомнения и зпдает все свои вопросы. Так, чтт я думаю, чтт я знаю все.

Комментировать

Актуальность: 0.0
Актуальность: 0
)))) но вот чем-то на моего похоже только у нас в качестве мишени был мой брат и там шло в ход все даже фантазии. кажется что ей просто не хочется чтобы мама уходила вот и все, со временем привыкнет  Опубликовано 5.2.2016 18:13
Это похоже на правду))) у нас, правда, обратный вариант... Когда няня только начала работу, ребенок, наоборотш меня из комнаты выпроваживал))) типа, иди, иди, мы играем с яджулией  Опубликовано 5.2.2016 18:26
А потом... Все как с танцами... Простите, ради бога, за мою рисанину... Это пипец, как тяжело - писать с моего телефона.  Опубликовано 5.2.2016 18:27
Nailya
Посты
2380
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 678 раз
  • Поблагодарил 377 раз
Опубликовано 5.2.2016 17:35:35 Показать все сообщения
Оля, я тебе не буду давать совета, а просто возникли размышления, а вдруг они тебе помогут. Жители России отличаются (для меня) от итальянцев по взгяяду, по чуствительности. И может быть, ребенок имея опыт того как мама  выражает свою любовь меряет этой же меркой и итальянскую няню? Я тоже чувствую, что есть разница с их итальянским вариантом. Может быть Валерия говорит, что няня не любит как мама? А можно ей в таком возрасте сказать, что люди по разному проявляют свою любовь, поймёт?
Аида
Посты
4619
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
26.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1224 раз
  • Поблагодарил 1338 раз
 Автор| Опубликовано 5.2.2016 17:43:37 Показать все сообщения
Поймет, Наилечка. Конечно, поймет, но будет ли это правдой? Запутаю ребенка. Потом будет все всем прощать, как вариант. Можно все оправдать разностью любви. Даже избиение. Ведь мы все прекрасно знаем, что в реальности няня не любит Валерию ни как мама, ни как ни мама... Это правда и реальность, но тогда зачем мама оставляет ребенка с человеком, который не любит? Как это об'яснить все малышу?
Nailya
Посты
2380
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 678 раз
  • Поблагодарил 377 раз
Опубликовано 5.2.2016 17:48:49 Показать все сообщения
Ну, няня скорее всего имеет симпатию к Валерии? Т.е. у неё есть маленькая любовь к ней, так я бы сказала малышке.

Это нравится...

aida(5.2.2016 18:16)  
Аида
Посты
4619
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
26.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1224 раз
  • Поблагодарил 1338 раз
 Автор| Опубликовано 5.2.2016 17:52:01 Показать все сообщения
А! Да! И потом! Если говорить о разности выражния любви в Италии и России, то тут эта теория не работает. Валерия итальянскую бабулю очень любит, несмотря на то, что Джулия(няня) гораздо ловчее, опытнее управляется с ребенком плюс она молодая- может бегать, на выдумки горазда, рисует хорошо, поет и тд и тп по сравнению с бабулей. И все таки бабушка у Валерии идет на первом месте. Несмотря на то, что несколько дней назад уписалась с ней два раза. Бабуля не собразила как ребенка на ограничитель унитаза посадить. Мучились, мучились- так и уписались)))) Валерия перепугалась. Мне все рассказывала"я кричала"но ватер, но ватер" . Ой, умора с  ними)))) Друг друга перебивая ме рассказывали свои злоключения)) бабушка на итальянском, Валерия на русском - одновременно2 S. n0 a% ~- C5 ~5 d
p.s. Няня с Валерией видятся гораздо чаще, чем с видятся Валерия с бабушкой. Так что казалось бы, что няня должна быть ближе. Ан! Нет! Нам бабушка гораздо любимее.
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 5.2.2016 19:23:06 Показать все сообщения
А может быть,несмотря на то, что Джулия и молодая и мягкая, она не нравится Валерии? по каким-то ее мотивам..?

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 7.2.2016 10:59
Идея: 5 Уникальность: 5
  Опубликовано 8.2.2016 17:36
Аида
Посты
4619
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
26.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1224 раз
  • Поблагодарил 1338 раз
 Автор| Опубликовано 5.2.2016 19:38:08 Показать все сообщения
Ну не знаю... Нравилась, нравилась... А тут, вдруг, разонравилась... Ну, возможно, разонравилась... Есть что-то определенно, что ребенка беспокоит...  Так что же с этим делать то? Невозможно, чтобы в жизни было только то, что нравится...я спрашивала Валерию:"что конкретно? " ответы такие:" она меня не любит", "плачет"... Про плач я няню спросила, та ответила, что притворилась плачущей, поскольку Валерия ее толкнула или что то еще сделала... Валерия же на это посмотрела как на странность-странную и мне это выставила как ненормальное поведение няни.

GMT+3, 26.4.2019 11:13 , Processed in 0.685523 second(s), 105 queries , Gzip On.