People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4245|Ответить: 12

[Дети] Про подростков

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2016 23:50:09 Показать все сообщения

Про подростков

     Юля, а про 11-13 летних не хочешь написать?? у нас нет нет да и начинаются разборки. предлагаю название следующей темы " маму не слушаю и не собираюсь даже и никто мне не указ". скажите по секрету у кого дети подростки, как вы с ними справлялись . у нас любимая песня и камень преткновения - языковой барьер, это если хочешь уроки проверить ну или просто поинтересоваться ответ стандартный "ты в этом ничего не понимаешь".
( T9 U7 Z# H6 h, C7 j  y/ z. wя пытаюсь противостоять, но вижу что оценки неуклонно катятся вниз,не знаю как быть.

Комментировать

У нас помнится и тема тут есть про подросткрв :) Ирина, посмотри книгу "как говорить с подростками, чтобы они слушали и как слушать, чтобы они говорили " . Кстати, такая книга есть и про малышей.  Опубликовано 9.2.2016 00:16
Альбина,привет! я не помню тему про подростков честно говоря.посмотрела в разделе "дети" - тут? или "школа"? помню была тема про школу,Юля ее создала.  Опубликовано 9.2.2016 10:29
это было пару лет назад, вы про эту книгу уже писали,?  Опубликовано 9.2.2016 11:33
да, я про эту книгу говорила в других темах. Ирина, вынеси свой вопрос в другую тему, поговорим там :)  Опубликовано 9.2.2016 14:30
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 10.2.2016 12:14:34 Показать все сообщения
Девочки, предлагаю прочитать повесть Ирины Лукьяновой "Стеклянный шарик". Она в инете в открытом доступе. Про взросление девочки от имени девочки. Интересно услышать ваше мнение.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2016 15:45:12 Показать все сообщения
Друзья, не знаю, где спросить. Спрошу тут. Я хочу пригласить своего племянника пожить с нами на море 2 месяца вместо поездки в деревню к бабушке ( маме невестки) на лето. Племяннику 13 лет. Я слабо себе представляю этот возраст и в связи с этим такие вопрос:
# H( I! u) k* L* P13 лет... В Италии может ли ребенок гулять самостоятельно? К примеру, взять велосипед и отправиться покататься по набережной? И побежать поиграть на площадку? Или ребенка нужно сопровождать взрослому?
: b8 I: \+ O# ]; r

Комментировать

мы переехали когда сыну было 14 лет он сам ходил в лицей и вообще спокойно передвигался по городу...  Опубликовано 18.3.2016 17:07
Для меня это очень важно. Разница между детьми большая и вряд ли мальчику в 13 лет будет интересно проводить время с нами 24 часа в сутки. Что ему можно позволить делать самому, а что нельзя?  Опубликовано 18.3.2016 17:19
Типа в кино Валерии неинтересно, а ему - да. Нужно ли мне будет разрываться между разными видами развлечений для ребенка 3х лет и для него? Или на свои развлекалочки он уже может сам бегать?  Опубликовано 18.3.2016 17:20
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2016 19:21:09 Показать все сообщения
добавил aida в 18.3.2016 15:45
% z- E- r. ~0 U! jДрузья, не знаю, где спросить. Спрошу тут. Я хочу пригла ...

0 I. Z' n4 c  w. kУ меня как раз сейчас гостит племянник 14 лет (летом, соответственно, ему было 13). Ну ооочень активный возраст - нужно постоянно быть в движении, чем-то заниматься. Конечно, зависит от конкретного подростка - какие интересы, привычки и пр. Может быть книжный домосед, может быть тусовочник - компании, шляться по улицам, дискотеки-девочки и т.п. Может быть чем-то со страстью увлечённый - моделированием, спортом, видеоиграми, электроникой да и ещё бог знает чем. Опять-таки экстроверт-интроверт, общительный-необщительный, с тягой к новым впечатлениям или наоборот, спокойный созерцатель. От того, КАКОЙ именно характер у мальчика - и зависит, будет ли ему комфортно с вами, а вам с ним.3 E8 o1 A7 T& V: N

/ S/ Z5 ~4 H( s, k% sОтпустить ли одного - я бы вначале узнала, какая там криминальная обстановка, есть ли банально тротуары. У нас, к примеру, нет, да и вообще дороги горные - результат: через ЧАС после приезда (летом) 13-летний племянник так навернулся с велика, что мы сомневались - везти ли его в пронто соккорсо швы накладывать. Хорошо, что сестра (его мама. соответственно) медик - как-то стянули, залепили, обошлись своими силами.- o4 D0 O- n$ E# {" a

* ~: u. _/ ]6 Z- {/ u, jЕщё вопрос - в кино, на пляж, на велике, в горы-лес-к чёрту-дьяволу - С КЕМ? Племянник русский, как я поняла? Ведь в этом возрасте очень важно общение, компании, друзья. Как он сможет познакомиться и общаться? Если не с вами - то с кем будет проводить время? Или в гордом одиночестве? Он такой самодостаточный, что сядет на велик и покатит куда глаза глядят? А что там за дороги, какой траффик, поведение водителей?3 c6 ?, h& M7 f. [

0 I/ \& {/ k' _& y. \Не знаю... вполне может так оказаться, что парень очень контактный, в 1-й же день на пляже сведёт знакомство с местными и за 2 мес. вы его будете видеть в лучшем случае на ужин и на ночь. А может случиться и наоборот - не получится никаких знакомств, и будет он тосковать с вами - своей компании нет, со взрослыми и мелкими ему неинтересно. Ещё вариант - он совершенно домашний мальчик, будет в удовольствием строить песочные замки с Валерией и бегать за её великом или катать её на сидушке на своём, развязав рукм вам. И ещё, и ещё варианты..., w  g7 g/ t5 w! C7 B: m/ Z
: ^+ ~4 L+ i# L- @* @
Одним словом, Оля, для меня задачка со многими неизвестными, главное из которых - сам мальчик. А можно ли то или это - это уже детали...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2016 19:51:36 Показать все сообщения
Моя племяшка общалась  (пыталась ) на английском. 7 b1 j: O0 }6 t, n' T8 l* K) `
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2016 19:52:08 Показать все сообщения
Вот и я в сомнениях. Не будет ли ему мучение 2 месяца без друзей в чужой стране. Если бы недели на две, то, я уверена, все было бы ок. Остальное зависит от того, найдет ли он друзей. Мне то нет времени с ним заниматься плотно. А с нами и Валерией, боюсь, ему скучно будет. По-английски он прекрасно говорит. Но в Италии... Найдет ли он друзей, говорящих по-русски или по-английски? Вот думаю, не испорчу ли я ему каникулы своими благими побуждениями-оздоровить ребенка.

Комментировать

а может найти что то типа лагеря или курсов итальянского интенсив по утрам будет заниматься а потом отдыхать плюс компанию найдет на курсах сразу надо в какие то групповые занятия спортивные или др  Опубликовано 18.3.2016 20:09
какая то организованная активность начиная со второй недели чтобы и знакшмства завел и без толку не шатался  Опубликовано 18.3.2016 20:10
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2016 20:02:41 Показать все сообщения
14 лет -это уже первая супериоре. Дети в этом возрасте нормально говорят на английском.  На телефон можете словарь или разговорник скачать.7 }; Z+ Y- n( j0 @
Моей девочке бвло меньше лет, она гуляла,  ездила на велике, гуляла с собакоц, я ее отпускала в парк и центр иногда.
' s0 |1 P& K" ?% G: VДумаю,  что если племянник сам хочет к вам, а не в деревню (не факт,  что та  друзья у него есть), то будет хорошо.* E/ I; j" D$ L7 \# L
единственно,  ее умаяться бы самой хозяйке  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2016 20:05:09 Показать все сообщения
Попробуйте в фейсбуке найти группу городка где будете отдыхать и задайте там вопрос если есть русскоговорящие и может кто-то захочет встретиться и будут рады практиковаться языку. Может какая девочка из лингвистического лицея,  так будет вообще красота
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2016 23:56:06 Показать все сообщения
Юль, да я как-то мальчику доверяю. Он очень умненький, в меру домашний и спокойный. Вопрос только в том, что я вообще не понимаю-это нормально отпустить его самого на пляж, если, например, мы задержимся с Валерией?(пляж в 100-150 метрах от дома) или это идиотизм? Такой ребенок уже достоин доверия? Или лучше не испытывать судьбу?  \6 N' s! H; T( D# V  H. e. O
Рядом с нами луна-парк. Это реально его туда одного отпустить, если попросится? Или глупость? Я реально не знаю. И что говорит на эту тему закон в Италии? Ребенка до 12 лет вообще, я слышала, одного дома оставлять нельзя.
6 W3 O3 [. {# gЯ боюсь, что даже, если ребенок отличный и все делает правильно, найдется добрая дкша, которая позовет карабинеров, когда увидит, что мальчик в этом возрасте один. Как то так.

Комментировать

Видишь, это будет как раз для тебя, где всем есть до всех дело :)  Опубликовано 18.3.2016 23:59
Я хочу знать как правильно. Мне, собственно, нужно знать лишь правила. С остальным я разберусь. Мне не в нагрузку уонтролировать ребенка. Но я хочу знать в бОльшей или меньшей степени?  Опубликовано 19.3.2016 00:08
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2016 00:08:13 Показать все сообщения
По закону с 14 лет можно оставлять одних.
: V3 T. m1 H2 @) K' I, x0 a7 eно оставлять ли одного на пляже решать взрослым.  Если он от избытка чувств полезет один в море и утонет, то отвечать будешь ты, оставившая его одного.
8 k6 {0 E7 p7 R* TАида, дети могут быть золотыми , но надо помнить, что у них гормоны скачут и что взбредет в голову ребенку тяжело сказать.
5 r" ]. F( y* F6 l5 K) ^; rесли вопрос только в законодательстве, то оставлять одного можно. Чтобы быть спокойнее  можешь помиотреть закон по несовершеннолетним детям.
& C! X4 F6 b! P' T' e( i4 `7 {, e& K
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 12:12 , Processed in 0.992072 second(s), 69 queries , Gzip On.

Вернуться к началу