People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Дети] Где РОЖАТЬ

Stepan
Rizikov
Посты
884
Откуда
С нами с
26.12.2014
Был(а)
18.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2016 08:31:17 Показать все сообщения
"Все спорить больше не буду. Лучше соглашусь, что в США всех лечат бесплатно. Все дорогостоящие протоколы лечения любой болезни доступны любому нелегалу или приехавшему для лечения "медицинскому туристу". Приехали лечить холецистит, а тут необходима пересадка сердца- сделают! ведь без этого вы умрете.... Только почему тысячи смертельно больных детей у которых, посередине протокола закончились деньги - едут умирать домой? (это риторический вопрос, я из спора вышла)"
, ^, o. x6 C+ H( Y1 E# E3 _2 f) _. s
- T$ F+ x. i2 x& a5 d) [0 L% _& c) c3 p0 d
Зря Вы ерничаете. Это показывает вашу полную неуверенность в том, что Вы пытались донести людям на страницах этой темы.
- I8 M' F( k9 h' m. LСердце не пересадят, а bypass или ААА наверняка сделают. Мало того, регулярно делают вашему брату в стенах американских госпиталей.
! L; D  P* [: j3 A1 l/ f" }. y, I7 eЛюди разные попадаются, богатые и бедные. Те, кто платит за полученную помощь и те кто нет.* F. y: H/ B+ Y5 ~! v) n
Overall никто не в прогаре. Хотя, бывает и так, закрываются лечебные учреждения, оказавшись в финансовых трудностях. Банкроты, в общем-то.
0 y4 K- v+ o4 r7 X6 eКапитализЬм с волчьим лицом.)))+ [5 g6 o8 Q* o% M2 G8 O+ k
" ?! M+ m- d9 |3 K
В США страховая медицина. То есть, частная. Стоимость мед страховок одна из самых дорогих в мире. Страховые компании, в свою очередь, оплачивают за полученные медицинские услуги своих клиентов непосредственно врачам и лечебным учреждениям. Причем, неплохо оплачивают, в основном. На руки деньги клиентам не дают.
2 I' f  u6 p' G5 B6 U) jЭто я к тому, чтобы Вы тень на плетень не тянули. 8 p" X% v! X9 ]! D4 ]
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 12.2.2016 11:08:09 Показать все сообщения
      Диана и Степан, спасибо за ваши споры и ссылки, надеюсь это поможет человеку, а если будут мысли, идеи, пишите пожалуйста.  Ведь всегда приятно помочь!
Ответить

Жалоба

Evgeniy
Посты
29
Город
Днепропетровск
Откуда
Украина
С нами с
8.1.2016
Был(а)
23.5.2017
Опубликовано 12.2.2016 15:25:55 Показать все сообщения
добавил Венера в 9.2.2016 12:340 l# O9 B" e! u# h5 f5 R1 r+ I
Евгений, можно развить ваш пост, поподробнее, что вы ...
  T9 u1 o$ j8 J+ {& x5 f7 j  b" \
Извиняюсь за долгую паузу, застрял в больнице на несколько суток.
0 f' _7 y5 y4 XПо теме. Уже вижу, что ут  все вопрос денег обсуждают. Я рассматриваю эту тему совершенно с другой точки зоения.
% P) P: X9 Q. ~! F" F# h1. Права роженицы. - _: h# ]" \$ A: G
Не во всех странах (даже самых развитых) женщина в родах считается вменяемой и имеет право голоса. К примеру, в Украине роженицу признали человеком приблизительно году в 2005. Чтоб вы сейчас не смеялись, я вам скажу, что теперь Украина в передовиках. ) s9 F1 N4 _4 A3 j7 Z! N
2. Медикализация.  U  k( ?3 d, i3 j3 G, z
Вот Рыжий, типичный врач старой закалки. Неужели хорошо, когда 90% рожениц используют анестезию? Вы, как медик, прекрасно понимаете что из себя представляет эта анестезия. Неужели она действительно так часто необходима? А ведь медикализация начинается зачастую намного раньше. Во многих странах даже план обязательных осмотров у врача в период беременности может повергнуть в уныние. По природе роды проходят сами. Но во многих странах врачи полностью берут весь процесс на себя. В результате роженица пишет отзывы типа "мне родили ребенка, я довольна, только у меня послеродово стресс и молоко не появляется и вообще мне все понравилось, но я пока погрущу". Не всем и не везйде дают возможность родить естественно. Работают так, как удобно медикам.2 {8 p7 t: O3 C$ G5 ]) G6 S0 H
3. Условия родов.8 ]. j8 A9 ]( D4 e$ g* |* f# i
Оборудование родзала. В некоторых странах всем знакомые кресла в ряд. Где-то обычная на первый взгляд комната с большой кроватью, лестничками и турничками, ванными с джакузи и плавная подсветка. Где-то типичная операционная и лампой в виде солнца. В разных странах все это отличается. Зачастую даже зависит от конкретных клиник или медиков. Кто-то заставляет по сей день рожать в кресле и ваши интересы им до одного места. А ведь комфортные условия значительно снижают тяжесть протекания родов. Я был в родах с моей женой. Первые роды. Родзал - комната, больше похожая на домашнюю. Одежда на нас наша домашняя, с нашей флорой, а не больничной.  Перевесил жене турник пониже, она повисла полуприсяде, переживала схватки. Нашла то, что ей подхоит. Врач нас осмотрел при приезде. После чего мы 4 часа сами были в комнате. Я погасил ей свет, мы ходили в душ, мы чувствовали себя уютно, это не была больница, это была домашняя обстановка. Второй раз доктор зашла уже перед потугами. Роды прошли без осложнений. Я даже в конце неожиданно для себя спросил акушерку:" все?" Доктор сделала записи, неонатолог провела тесты. Ребенок ни на секунду не вышел из нашего зрения, 5 мин на столике рядом и обратно к маме. Пуповине дали полностью отпульсировать, вернуть всю кровь ребенка на место, спокойно раскрыть легкие. Соответсвенно шлепок по попе уже не нужен, нет шока, нет крика. Идеальные роды проходят практически в тишине. У нас так и получилось. Нам не потребовалась анестезия, у нас небыло осложнений, нам ничего не стимулировали. Тридня мы жили в отдельной палате, после чего нас выписали. Денег с собой я почти не брал. Оплатил через неделю после возвращения домой все услуги одной суммой. "фирменный родзал"+ доула + фирменная палата. 200 уе. / v* [+ H( [% L6 y
Кто-то скажет, что все так хорошо, потому что все без осложнений. Отчасти согласен. Но отчасти осложения закладыватся самим медицинским подходом еще на этапе подготовки к родам. И не в каждой стране есть возможность на это влиять. А вопрос гражданства малыша я б не ставил на первое место. Эти вопросы решить намного проще, чем вопрос успешных родов.
3 W3 ^; r5 J$ B( a# n7 cПыСы Я был очен удивлен, когда с вопросом "где рожать" я пришел к ответу, что это мой город, недалеко от дома. Но даже в этом роддоме два отделения и работают они по разным принципам. В соседнем отделени можно рожать в тех же условиях, но вами будут полностью управлять и не особо прислушиваться. А тут уже и стимуляция, следом анестезия, разрывы и прочее. Не гарантированно, сами понимаете. Но разница в статистике налицо.
; }2 ]  @: v# b$ o" b7 fНаверное сумбурно, я еще весь мысленно в больнице. Короче копать надо максимально глубоко. Иначе будет так, как удобно врачу, а не так, как правильней для роженицы и ребенка.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
28.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 12.2.2016 15:32:51 Показать все сообщения
За деньги женщину и в Москве будут на руках носить врачи, на ул.Опарина, например. Всё суперпередовое, ежедневно практикующие врачи. И всё-таки в своей стране. Другое дело, что рассматривается возможность получения другого гражданства ребенком, а потом и родителями. Тогда проблему надо делить ровно на две части и смотреть. что важнее на сегодня.
Ответить

Жалоба

Stepan
Rizikov
Посты
884
Откуда
С нами с
26.12.2014
Был(а)
18.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2016 16:31:49 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 12.2.2016 15:329 S0 t$ }7 |9 L% D
За деньги женщину и в Москве будут на руках носить врач ...

; ]  L# P" F5 ]  e# i
6 C) B* K" T% ?5 v6 iOkay, на руках будут носить за деньги. Хотя, в этой теме "на руках посидеть" не главный вопрос.)0 }1 \/ |( \9 D
Помощь квалифицированную на уровне западной медицины тоже окажут? Возможно, если точно так же будет налажена рутинная система оказания помощи с привлечением акушер-гинекологов прошедших после окончания мед университетов еще минимум 5 лет медицинской резидентуры ( читай интернатуры и ординатуры вместе) в странах западного мира ( в нашем случае - Америки).
* W. W1 j( d* u/ T+ x& WИ, как и каждый американский акушер-гинеколог, московский купит malpractice insurance за минимум 100 тыс$ в год ( по крайней мере в штате НЙ так). Вы поняли о чем это я ?)& o) |* `% b4 D8 i8 x: O# h+ q

6 J- `5 K9 F5 X' l1 m- oЭто совершенно не означает, что в странах постсовка, включая Россию, Украину и Беларусию, опасно рожать. Нет, там для общей массы "трудящихся" рожать не опасно. Там просто, менее безопасно, в сравнении с западным миром.
! K/ f8 G% z8 E1 [9 y' Q2 \То, что можно получить во время родов исключительно за приличные деньги, то абсолютный стандарт в Америке, включая квалифицированное обезболивание с помощью  постоянной эпидуральной инфузии - called epidural pain manengment.
4 P0 d) r; J( b! W/ PЭто безопасный и очень эффективный метод обезболивания во время родов. Не побоюсь сказать, изменивший отношение рожениц к родам внутри Америки.  В праздник роды не превратились, но и страх из глаз рожениц исчез, за редкими исключениями.
3 c* X& M8 H0 y$ I# \. g& W% p4 p0 F* ^1 h" D, b
Важно ли это ? Уверен на 300% - ДА !( I$ t8 K3 J  c2 ~: V! b% F8 D4 V
, L+ R" A  I- f% ~
Хотел бы я мужика видеть в 24 часовых сложных родах без обезболивания.))9 Q0 h3 N/ J, M9 h% o

" A& E! k# o+ v' JIt's okay, вы все этого не обязаны знать. Однако, я не против вам иногда помогать.: d: ?7 l: Q; C8 g
& N( b# q5 t, q' x
Будьте здоровы, болгары.)

Комментировать

Странный Вы, однако. А Вы по профессии акушер? Так горячо обсуждаете вопрос.  Опубликовано 12.2.2016 19:13
Ответить

Жалоба

Stepan
Rizikov
Посты
884
Откуда
С нами с
26.12.2014
Был(а)
18.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2016 17:02:33 Показать все сообщения
добавил Венера в 12.2.2016 11:08  v4 ]3 Y  ]6 m/ u) @
Диана и Степан, спасибо за ваши споры и ссылки, наде ...
( j, H8 t! I: T- K% U

' v/ m4 e; u# [Не было споров и не будет. Будет "борьба" с мифами совка и постсовка, Киселевым и Задорновым.
$ S& {# }; c8 p/ yНа уровне волонтеров, не более.3 C2 t( F2 Z" i8 o- |8 J1 Z
Я не поленился и открыл для себя наиболее известный штат по близости. И поднял русскоязычных гинекологов.( g0 |% [2 K! H8 e! b% j
Звоните людям на прямую. Вряд ли вам изначально представится возможность пообщаться с акушер-гинекологом, однако, начать разговор вы сможете с секретарем, medical assistant или physician assistant и, возможно, потом непосредственно врачом:
( T; {( R, u& I  A6 g
: |9 z' `# n$ J3 q7 ]2 J) Qhttp://www.russiandoctorsnj.com/?ls=GYN&location=
) x' D. D. m8 D$ x
  W: {0 |9 P* Q6 a( f/ HНа штат NJ вы можете ориентироваться, так как этот штат один из самых дорогих. У врачей высокая страховка на несчастные случаи, а значит и цены на услуги. Не обязательно, но возможно !. ~8 H; {. f$ S% M
; y' ~6 X: h/ x! [% R
Дальше вы сами можете пошапаться по штатам, используя свои личные предпочтения.& p8 ^) f- n# t8 ^+ S9 W
Я вот вспомнил, что года два тому назад к моим знакомым приехала ленинградка. Возможно, она хотела сэкономить на жилье, возможно из расчета прямой помощи со стороны родственников, возможно то и другое. Тем не менее, за два месяца до родов ей нашли русскоговорящего акушер-гинеколога ( для упрощения коммуникаций), а за неделю до родов открыли Medicaid. Каким образом - без понятия.
" u* R' s& q0 j, hКороче, все роды обошлись ей в 3 тыс $ наличными для врача, как благодарность что ли.)# H1 M  v/ M! ]$ a1 v' G
Перелеты и личные расходы не учитываются. Мало ли у кого свой стиль жизни и возможности.)1 A, n( ]& W) l: f5 W# l

. t) W* I5 t# M0 ~. B/ H( FПонятное дело, на одном или нескольких примерах выводы делать не стоит. И несмотря на это, я ни разу не слышал плохих отзывов от полученного опыта роженицами в Америке.1 |6 Z1 R) X2 Z; N$ \
Сам не рожал))) но думаю, у них не было существенных поводов быть недовольными.
" y3 y2 Y1 X+ p5 @, N  h4 u1 j8 m7 L) Q3 c
Опыт этот полезен !  Без опыта западной жизни, вряд ли и на постсовке будут идти быстрыми темпами изменения.
Ответить

Жалоба

Stepan
Rizikov
Посты
884
Откуда
С нами с
26.12.2014
Был(а)
18.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2016 17:18:11 Показать все сообщения
Там мужик выше, мне про анестезию что-то выше визжал.)))
' w5 H7 Z  Z5 }( i0 _; A8 z0 ]- l, L- q
Я врач анестезиолог-реаниматолог в одном из нью-йоркских госпиталей, с не маленьким стажем работы в Америке.
7 h% n7 a5 l% K0 e$ R/ U3 ?Простите, вы, наверное, правы - у нас тут каменный век, а не медицина !6 B' S1 {. n5 C# B5 c4 [$ J4 K

  q6 d+ C8 Z. _' a7 T8 U1 Z( kДавайте по существу, если есть умные мысли. ) Q* G3 }" k; j0 y( A& a
В Америке 90% рожениц рожают естественным путем под эпидуральной анестезией, точнее анальгезией !
& {5 q3 h1 v3 \Примерно для такого же количества кесаревых используется эпидуральная ( здесь наверняка) АНЕСТЕЗИЯ !0 u; w  Z. ?8 T$ a; |, a7 e: g

0 K- x: A% \+ `Что вам еще нужно ? Привести ссылки на сотни научных работ за последние 10 лет со стат данными, свидетельствующими, что это good ?!), w  K. A+ a) F1 @
С единственным "но" - с видимостью чуть дороже. Однако, пребывание рожениц в больницах сокращается до 2-х дней, их восстановительный период сокращается. Что в свою очередь экономит много денег как роженицам, так и лечебным учреждениям. При этом послеоперационные осложнения тоже уменьшаются, не говоря о общем комфорте жизни без боли.
Ответить

Жалоба

Stepan
Rizikov
Посты
884
Откуда
С нами с
26.12.2014
Был(а)
18.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2016 17:32:18 Показать все сообщения
Естественные роды в Америке стандартно происходят в одноместной родовой палате, с присутствием близких родственников, без исключений.7 h' [7 A- t! H$ n
Кесарево, естественно, в операционной с присутствием мужа или одного из близких родственников у изголовья роженицы. Для поддержки, безусловно.
9 l1 B) ^$ {! m$ z' c1 e% Y# ?Атмосфера рабочая, но не вызывающе напряженная. Целиком и полностью направленная на поддержание рожениц. 2 M5 K4 e' V- ~* a1 z

Комментировать

Вот это очень важно.  Опубликовано 12.2.2016 17:34
Ответить

Жалоба

Evgeniy
Посты
29
Город
Днепропетровск
Откуда
Украина
С нами с
8.1.2016
Был(а)
23.5.2017
Опубликовано 12.2.2016 17:46:08 Показать все сообщения
добавил Рыжий в 12.2.2016 17:183 ?: Q7 n/ ^+ K4 t( A6 f
Там мужик выше, мне про анестезию что-то выше визжал.)))
' u9 v1 ^& d1 A/ g$ Z- D" ~) }, W( Z8 Z7 b) ?0 B  u
...

- Q  v. r+ s% Y) U" ~$ D" VВот такие добрые менеджеры-анестезиологи и подкатывают на пике боли к роженицам, у которых все идет нормальн и предлагают обезболить. Роженица в этот момент практически невменяшка, она ведется. И вы не можете не знать, вы прекрасно это знаете, что это действует на новорожденного и тесты у неонатолога он проходит с учетом анестезии.  Но об этом вы молчите. неудобно. Я ж не говорю, что анестезию надо отменить. Но если все идет нормально и женщина переносит естественные боли, то зачем ей ваша помощь? Вы не в курсе, что например у антилоп, которым делали анестезию, вообще не просыпается инстинкт материнства и они не кормят детенышка? Это естественный природный процесс, если не брать частные случаи с проблемами. Хотя и они зачаствую закладываются еще в в процессе беременности.
Ответить

Жалоба

Evgeniy
Посты
29
Город
Днепропетровск
Откуда
Украина
С нами с
8.1.2016
Был(а)
23.5.2017
Опубликовано 12.2.2016 17:48:38 Показать все сообщения
добавил Рыжий в 12.2.2016 17:18
' [/ P9 _& ?" @4 u/ Y; r5 RТам мужик выше, мне про анестезию что-то выше визжал.)))
' Y6 d3 O! C/ B
( g+ C: B3 \9 b+ Z' H! a ...

7 I; L# {9 F* b1 i8 w/ q: vИ на счет "визжал" - вы бы выбирали слова, это именно вас характеризует. У нас тут обсуждение, а не бросание какашками

Комментировать

Окэй, кричал как роженица в палате.)))  Опубликовано 12.2.2016 18:34
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 22:09 , Processed in 4.020830 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу