People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Tanchaz

[Здоровье] З.О.Ж. Здоровый образ жизни

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
 Автор| Опубликовано 5.2.2016 15:31:14 Показать все сообщения
12695962_1001480079912040_596521652_n.jpg
Я не знаю подойдет, ли моя фото как мотиватор, тк выставлять такого рода фото я не любитель))) фотографирую для себя, чтобы видеть прогресс, сейчас я тренирую спинку и руки, чтобы создать немножко рельефа к лету. Я не зацикливаюсь, всякими сушками не занимаюсь, тренируюсь в свое удовольствие, маниакальной идеи нет, посмотрю летом к какой форме приду

Комментировать

Респект!  Опубликовано 5.2.2016 19:17
Молодец!!! поведай нам ты сколько часов занимаешья в неделю или в день? ты спортсменка в прошлом или как?  Опубликовано 5.2.2016 19:37
я занимаюсь в среднем 4 р в неделю вечером примерно по 1,5 часа. Я не спортсменка, просто занимаюсь фитнесом уже примерно 15 лет, просто ради удовольствия, мне это нравится :)  Опубликовано 5.2.2016 21:22

Это нравится...

Бонни(5.2.2016 21:10)  aida(5.2.2016 19:21)  Владиславовна(5.2.2016 19:08)  TatyanaDi(5.2.2016 16:01)  zebra(5.2.2016 15:48)  
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 5.2.2016 19:16:55 Показать все сообщения
Таня,  у меня к тебе вопрос, несвязанный с калориями и питанием, но связынный с движением! Ты, как человек спортивный и подвижный может быть знаешь об этом больше чем я?
+ d7 {$ P8 z' dВопрос. Мы с моей группой по треккингу ходим на экскурсии-походы однодневки и ходим в основном в горы.) r* s# k- x  S9 b0 H4 G! v3 F: N( R0 G
Мои тренировка - это пешая ходьба (пока, потом будет бег) по велосипедной дорожке. Там есть небольшие подъемы и спуски, но они очень маленькие.. J( B' x# ]. e* w# v- R  N
По равнине я могу маслать много и долго. А в гору, если подъем долгий, то начинаю быстро уставать, появляется отдышка.
" B7 M2 ^. h, x1 {Я понимаю, что нужно заниматься регулярно, будет больше выносливости. Во время ходьбы по равнине, я заметила, что идя, как ходят в профессиональной ходьбе, с пятки на носок - ноги устают меньше. А при подъеме есть какие-нибудь хитрости, чтобы уставать меньше и медленнее?8 }6 L+ F/ d4 n( f' [
Одна из них - это войти в ритм, это я тоже знаю, дыхалка должна тоже работать в ритме. Может быть ты знаешь что-то еще? Спасибо заранее за ответ!
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
 Автор| Опубликовано 5.2.2016 20:59:03 Показать все сообщения
добавил Владиславовна в 5.2.2016 19:16
+ Q2 e7 ]+ O# [8 c% W  _Таня,  у меня к тебе вопрос, несвязанный с калориями и  ...

( t+ |+ ^5 X$ B8 P2 j& \3 gПри подъеме нужно ступать полностью на всю стопу, частым шагом, сбавляя скорость, и следить чтобы не было резких скачков ЧСС ну и при наборе высоты нужно делать перерыв, отдыхать, чтоб организм успевал перестраиваться к изменившемуся давлению и кислородному режиму

Комментировать

Спасибо, Тань! Попробую применять в следующий раз, когда пойду.  Опубликовано 5.2.2016 21:06
Таня, докладываю! Правда в этот раз не было крутых подъемов, пологих несколько. Тем не менее частый шаг, шагая на всю стопу - очень помогает! Спасибо.  Опубликовано 9.2.2016 13:44
я рада, что мои советы помогают, и очень приятно, что вы ,девочки, это пишете :) спасибо!  Опубликовано 9.2.2016 14:04

Это нравится...

Владиславовна(5.2.2016 21:05)  
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
 Автор| Опубликовано 8.2.2016 14:36:36 Показать все сообщения
Мы выяснили сколько нам нужно кушать, теперь узнаем, а что собственно можно кушать. На данный вопрос проще скорее всего ответить так : Все, что не запрещено. ; d$ m) v3 A' c
Итак, наши враги – это :
( k; l6 t; I1 ]: _; T' A*Излишек соли. Немного приправить пищу можно, но злоупотреблять соленым нельзя.
2 |5 L4 r; `6 N. i1 E) I*Рафинированные продуты и продукты глубокой пищевой переработки. Все копчености, колбасы, консервы, полуфабрикаты под запретом, так как для их производства часто используют некачественное сырье и консерванты.$ {; s+ I' }: i
*Соусы промышленного производства, например, майонез, кетчуп. Обычно для их производства используют очень некачественное сырье, огромное количество консервантов и усилителей вкуса, они повышают аппетит и очень калорийны.
5 n. @4 P/ E7 i. \$ d * Алкоголь. Кроме того, что он вреден сам по себе, он еще повышает аппетит и замедляет пищеварение, что делает его одной из причин ожирения.
3 Q" {& Z9 D1 j: I3 {В принципе, ничего страшного не будет от 1-2 бокалов сухого белого или красного вина, но лучше не на стадии похудения.
1 E0 `1 ^5 M4 y& Q4 U  f   *Жирная и жареная пища. В первую очередь крест ставится именно на этом способе приготовления. Сам по себе, к примеру, фарш, не так и страшен. Да, калорийность не нулевая, но и не под тысячу килокалорий. Зато в процессе жарки он немало впитывает растительного масла, и в готовом блюде подскакивает доля канцерогенов. В итоге, продукт бьет по поджелудочной железе, что чревато не только складками на талии, но и серьезными проблемами со здоровьем. 0 b5 ?/ p' g0 \, ]# m' c/ R- c
*Мучные изделия и сладкое. Здесь надо сказать, что при правильном питании есть горький шоколад или зефир допустимо, хотя они тоже входят в категорию сладостей. Отказываться приходится от тех, что имеют высокую калорийность и почти нулевой коэффициент пользы. Торты с масляным кремом, сдобы на дрожжевом тесте с сахаром, шоколадные батончики с наполнителями, конфеты. Их надо научиться заменять более натуральными по составу вкусностями или сухофруктами. Поэтому сводим к минимуму сахар, а лучше вообще его не едим, а заменяем медом, стевией.
! h; O7 i: `3 `* d7 L. `2 p*Белая мука и изделия из нее. Заменяем ее на любую другую муку (рисовую, овсяную, камут и тд).  k6 j, i1 f) q/ t, m7 B
Вот и весь основной список запретов. 5 j7 P! @! _! Z5 Z
Нужно запомнить, что все продукты, которые мы кушаем, должны быть натуральными и качественными. Необходимо соблюдать режим питания – кушать примерно 5 раз в день, а именно : 1) завтрак 2) перекус 3) обед 4) перекус 5) ужин.  Если после ужина вы чувствуете все равно голод через какое-то время, то лучше не ложится спать в таком состоянии, а выпить стакан кефира.  Кушать можно и после 18 вечера, главное, чтобы последний прием пищи был за 3 ч до сна.# d3 l1 x6 G3 F- g$ m' Q) x
Так же важно соблюдать питьевой режим! Пейте как можно больше! Медики советуют пить воды из расчета 30 мл на 1 кг веса, те на 60 кг веса нужно пить около 1,8 л воды в день, именно воды, кофе и чаи не считаются.0 `0 I* g2 l% i( P( c7 b: D: w
Не забываем и про список продуктов, которые ускоряют метаболизм :  - жирная рыба (форель, скумбрия, сардины, лосось) – тот самый рыбий жир (Омега -3), который является лучшим топливом для сжигания калорий и ускоренного обмена веществ.
3 f' n" c  I8 ?5 Z-        перец чили (добавляем в пищу как приправу)  S) F! w# j4 v" I7 I! N3 J0 ^
-        морские водоросли# c( G' {; T$ _
-        кофе (да,да, 1 чашка кофе ускорет метаболизм на 10 %, но не злоупотребляем – не больше 2-х в день и без сахара и сливок!)
5 }1 {- G* ^4 @/ K' Z1 e2 t-        темно-зеленые листовые овощи – руккола, брокколи, шпинат. За счет содержания большого количетсва клетчатки в этих овощах наш организм тратит больше калорий на их переваривание, чем получает5 ^2 d/ b- x& ^' s5 @9 k
-        помидоры – по той же причине, что я указала выше плюс в них содержатся полезные кислоты, которые помогают почкам избавляться от продуктов сжиросжигания.
* W; @: L) _2 b1 ?! m  @2 ^-        Цитрусовые – помогают сжечь до 100 калорий в день. Фрукты лучше есть в первой половине дня, особенно тем, кто худеет.
6 L" f3 J/ M# O( O0 o' [5 L-        Зеленый чай – главнй жиро-сжигающий напиток.
5 U/ {7 K# s. }' Q) a& y! J" T! N& a) H) @3 g* M
Одно из главных правил – не пропускать завтрак ни при каких условиях!!! Да, даже если совсем-совсем не хочется кушать. Да, даже если тошнит. Хотя бы кружку зеленого чая и кусочек зернового хлеба забросить в себя необходимо. Это запустит пищеварительный процесс и, опять же, повлияет на обмен веществ. 7 l; Y; |) T" P- e7 D. G; V
Что же рекомендуется есть на завтрак, чтобы набраться бодрости на весь день?  Для завтрака идеальным продуктом будет каша. В каше много углеводов, которые дадут достаточно энергии, чтобы активно войти в новый день. Очень полезно будет добавить в кашу сухофруктов и меда. Вы можете выбрать любую кашу на ваш вкус – овсянку (avena), пшенную (Miglio), кукурузную (mais) и тд. Лучше всего варить кашу на воде ну или вода+молоко.* Y; M8 r) L- b3 O/ D' m1 s
Сладкоежки могут съесть йогурт или творожную запеканку, печеньки (не забываем смотреть состав печенек, если покупаем, а не печем сами). Можно также съесть яичницу или омлет, и, конечно, не стоит ограничивать себя во фруктах или овощах.
5 J. {9 {  t  @) c# M* b) O5 s1 u
/ w8 m7 ?: k: `& u4 R+ sНа обед можно кушать сложные углеводы + белок, а это : и паста integrale с тунцом, овощами, лососем, грибами – в принципе тут уже как ваша фантазия разыграется или какой рецепт выберите. Вместо пасты можно кушать и красный, черный или бурый рис, крупу киноа, овощи тушеные и запечённые, рыбу, морепродукты, мясо – главное условие – не Жарить в масле! 3 W8 \* t7 x, R1 B

( z1 P7 n, `5 ^3 iНа ужин лучше всего кушать белки с овощами.
% j: I$ B7 w/ D0 n# T
2 W' }% c4 v5 \4 U# ^/ VТема питания настолько обширная, что мне кажется тяжело ее осветить в одном сообщении, поэтому если есть вопросы, задавайте их в комментариях

Комментировать

у меня всегда проблема возникала с водой никогда не могла зимой и другое не жаркое время года выпить столько ... до тошноты.  Опубликовано 8.2.2016 15:28
rrr
Аналогично. Не пьется. Просто проблема.  Опубликовано 9.2.2016 10:45
Девочки, а если чуть подогреть воду? У меня зимой не пьется даже комнтной температуры: кажется холодной вода. А подогрею - и совсем другое дело))  Опубликовано 9.2.2016 17:50

Это нравится...

volga-volga(22.10.2016 11:46)  Бонни(12.2.2016 22:17)  irina77(9.2.2016 10:48)  zebra(8.2.2016 15:13)  
rrr Пользователь удален
Опубликовано 8.2.2016 14:49:30 Показать все сообщения
добавил Tanchaz в 8.2.2016 14:36
$ ]" Z1 \" h6 ]* mМы выяснили сколько нам нужно кушать, теперь узнаем, а  ...
. ]+ Y% p5 c  m/ A
Таня, Ваши советы бесценны. Поставила программку, пытаюсь считать калории. Удивилась, насколько мои представления о том, что я ем, не совпадает с действительностью. Думала, что научилась управлять углеводами, а на самом деле, их процент в моем рационе просто огромный. Несколько раз хлопала дверцей холодильника, но, посмотрев на красный квадрат, пила только воду. Обнаружила, что перекус слойкой с яблоками "сожрал" большую часть разрешенного, и при этом я осталась голодной. В магазине взяла пачку с чипсами, посмотрела в телефон. Поставила назад. Очень интересные ощущения. Появилось здоровое чувство голода. Раньше, оказывается, жевала без остановки, и, поэтому, не очень хотелось есть. Надо срочно купить весы. Я их уничтожила, когда стали показывать некрасивую цифру. Телефон говорит, что надо скинуть 6 кг. Я с ним абсолютно согласна. 60 кг при росте 160 см, по-моему, нормально. Я же уже взрослая. Теперь нужно перекроить рацион по Вашим рекомендациям. Буду работать. Окружающий народ хмыкает.

Комментировать

Спасибо! Если какие- то вопросы будут, пишите не стесняйтесь. И давай на ты :) Советую купить весы, которые подсчитывают % жира, мышц и воды в организме! незаменимая вещь для нас, девушек :)  Опубликовано 8.2.2016 15:01
они стоят практически столько же сколько и обычные весы, но зато помогают морально и если видно увеличение веса, то это может быть просто вода, а не жир, либо тем кто занимается тоже полезно, тк  Опубликовано 8.2.2016 15:02
тк мышцы весят больше жира (примерно в 3!! раза), т.е. 1 кг мышц= 3 кг жира, поэтому если ваш вес стоит,то это не всегда значит что диета и спорт не помогают,нужно смотреть еще в зеркало и по одежде  Опубликовано 8.2.2016 15:04
у меня именно такие весы, помню когда увлекалась подсчетов калорий и бжу купила. из приятного отыскала подаренный треккер mi band синхронизировала с телефоном, шаги уже считаются.  Опубликовано 8.2.2016 15:27
rrr
ОК, на ты, хорошо. Хорошо, что не успела купить "просто весы". Вчера был праздник. В старое платье просто влетела. Неужели за три дня диеты может быть результат?  Опубликовано 9.2.2016 10:44
с правильным питанием начинает уходить вода, которая задерживалась из-за того что ты не правильно кушала  Опубликовано 10.2.2016 14:10

Это нравится...

Tanchaz(8.2.2016 15:00)  
Ирина
Посты
1078
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 217 раз
  • Поблагодарил 220 раз
Опубликовано 9.2.2016 10:50:23 Показать все сообщения
Девочки,а рецептами будем тут делиться, "лайт" или в отдельной теме?
: q# I. Q7 ^* o7 l' e9 v3 h' `+ R
' A! i6 P( n/ B" h( ]6 @
Анна
Посты
13260
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
16.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3355 раз
  • Поблагодарил 4349 раз
Опубликовано 9.2.2016 11:07:08 Показать все сообщения
добавил irina77 в 9.2.2016 10:50
1 O, z: k6 c& a4 R& {Девочки,а рецептами будем тут делиться, "лайт" или в отд ...
0 J8 V) N3 ?0 j- I9 f% r% n
а давайте рецептами будем делиться в этой теме    http://peopleandcountries.com/fo ... p;page=11#lastpost.  там даже уже есть несколько

Комментировать

может быть создадим отдельную тему ? где будут только рецепты ? мне кажется так удобнее будет  Опубликовано 9.2.2016 14:03
Давайте, так даже удобнее, создавай Танюша.  Опубликовано 9.2.2016 14:32
Танюш, Ирина уже создала http://peopleandcountries.com/forum.php?mod=viewthread&tid=14656#lastpost  Опубликовано 9.2.2016 14:40
rrr Пользователь удален
Опубликовано 10.2.2016 12:20:45 Показать все сообщения
Пока держусь. Приходится перекраивать рацион. Из плюсов: я реально теряю объемы. Экономия на продуктах. Сахарная кривая из зигзагообразной стала плавной. Стала пить больше воды. Аплодисменты дверцей холодильника продолжаются. Перекусы заменились на воду. Почти игровая форма. Занятно смотреть на зеленый
rrr Пользователь удален
Опубликовано 10.2.2016 12:24:40 Показать все сообщения
квадрат и с его помощью выбирать себе меню. Похоже на детскую игру "в магазин". Все-таки, наглядность - золотое правило дидактики.  Из минусов: боюсь сорваться и уйти в крутое пике. Нечем занять рот вечером, когда смотришь сериал./ [0 n  F7 M* X" X: D! T* z
(Текст оторвался из-за сбоя связи).

Комментировать

ну как нечем занять рот - можно нарезать морковки и хрустеть, можно творожка покушать, можно нежирного какао сварить (отвечу сразу - у Дюкана есть шоколад 0 % жира, с ним можно делать что хочешь  Опубликовано 10.2.2016 14:04
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
 Автор| Опубликовано 10.2.2016 14:27:40 Показать все сообщения
добавил rrr в 10.2.2016 12:24: \0 M" @: X; G: v% B5 B- v
квадрат и с его помощью выбирать себе меню. Похоже на д ...

3 W2 Z5 V# E9 y7 [& j& vВ комментарии ошиблась, какао у Дюкана не 0 %, а 1 % жирности IMG_4221.JPG

GMT+3, 16.9.2019 09:53 , Processed in 0.684062 second(s), 109 queries , Gzip On.