People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2530|Ответить: 4

[Дети] школьная программа и родители,вам удается обновляться?

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 2.2.2016 11:28:05 Показать все сообщения
    Всем большой привет!! живем мы при развитой технологии,где знать и уметь нужно много чего.как вы приспосабливаетесь к современным учебникам в электронном формате, скачиваете,активируете , самое главное пользуетесь ими? мы в итальянской школе тратим приличные деньги на книги, которые смешанные - есть диски,упражнения онлайн и прочее,учись нехочу. так как незаметно времечко бежит, ребенок уже в 7 классе. наблюдается тенденция - чем больше класс,тем ниже оценки(((( и большого желания к учению не наблюдается.я по собственной инициативе активирую отдельные учебники на сайте издательства, потом с помошью апп можно пользоваться учебниками и разными функциями, очень интересно и удобно. не пойму почему и как при всем обилии всяких ресурсов и материалов школьники зачастую еле еле на троечку плетутся?? и в школе тоже не пользуются элек. доской. и учителя не побуждают совершенно детей хотя бы пытаться пользоваться дидактическими ресурсами самостоятельно. недавно в школе были "прове комуни", с очень и очень плачевными результатами по математике и геометрии. так что я сейчас уйду с головой в воспоминание этих материй на неродном мне языке.если бы только это! - мне приходится выдерживать кучу комментариев и попыток полного отстранения от прОцесса со стороны любимой доченьки, типа - отстань, не суй свой нос в мои дела, учитель не задавал, ты плохо говоришь по итальянски (я плохо говорю по итальянски??),ты в этом ничего не понимаешь/не разбираешься и тому подобное. знаете как хочется иногда элементарно взять ремень и потесать по попе?уж не говоря о потраченных бесповоротно нервных клетках. аллилуйя, а что будет в лицее??
2 f) [$ E+ Q' c1 |* E7 U9 f
Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 2.2.2016 11:43:39 Показать все сообщения
     вот наш издательский дом
( X# l8 Z/ ^% p9 \9 J% F   
, q. k4 v0 H% W0 T! a    http://deascuola.it/home , а к нему еще приложение bsmart.  пока сделаешь свой персональный аккаунт,семь потов сойдет - нужно вносить и заполнять данные, коды, тесты какие то. номер теста студенту должен сообщить учитель, от своего пособия - застрелиться можно. итак в италии все сложно, так они еще усложняют. если, не дай бог,перепутаете "ноль" и букву "О" - все, вешайтесь, система вас не узнает. я как то долбилась раз 20 пока код учебника внесла, совершенно случайно попробовала О, и прошло. (код альфанумерический, фиг поймешь где буква, а где номер). я понимаю что у меня уже возраст и прочее,но все же. в классе причем всем на все глубоко наплевать - никто(!) из родителей над этим не заморачивается.. и из учителей тоже.9 s( ~0 X5 A  f% S
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 2.2.2016 13:12:11 Показать все сообщения
Ира, моему 19 лет последний год лицея, и я тебе хочу сказать, что осознанно учиться он начал только два года назад, до этого тянули за уши, контролировали, ругались и тд и тп. сейчас именно сидит и корпит за учебниками, до этого он не понимал, что такое учиться. я тебе скажу, что он фактически единственный в классе, который учится, а не просто "ходит в школу", остальные еще не повзрослели , он правда и старше одноклассников на год. в послед раз на собрании классный руководитель сказала, что у него паджелла намного выше средней по классу и он далеко не отличник, так что представь себе уровень.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 2.2.2016 13:16:30 Показать все сообщения
а насчет гаджетов и электронных версий это конечно удобная штука, я себе накачала кучу книг, нот и тд и тп и с айпадом не расстаюсь по совету подруги прям открываю ноты и играю с айпада. хотя в целом некоторые новшества в этой сфере меня немного выбивают из колеи, открываешь гаджет а там что-то новенькое уже происходит независимо от тебя, уже непонятно кто кого контролирует или я его или он меня все эти апдейты и тд занимают уйму ненужного времени как мышиная возня. т е я за технологии но немного помедленнее бы а то не успеваю
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 2.2.2016 13:21:08 Показать все сообщения
    я ситуацию в нашей школе уже давно не воспринимаю/не понимаю. и мы как бы стараемся латать дыры домашним обучением. с итальянскими детьми это непросто. мне кажется что дети сейчас везде почти одинаковые,сужу по племяннику из России.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 08:01 , Processed in 3.802401 second(s), 52 queries , Gzip On.

Вернуться к началу