People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Жизнь] Возвращение на родину или ну его.

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 27.1.2016 20:04:30 Показать все сообщения
добавил Людмила в 27.1.2016 19:44
7 n8 D/ K+ N: y: UАнна, "кто предпочитает пересидеть, вот я наверное ко в ...

6 {) p: |1 V5 S3 K, s6 J5 xда, подозреваю , что копать мне долго придется, но у нас участок большой муж правда ругается что я землю порчу... ему нравятся луга заливные и тут выхожу на сцену я с гипотетическими овощами

Комментировать

У меня муж на сцену так постоянно выходит со своими кустарниками, а мне траавки бы побольше, ведь места и так уже нееет)))  Опубликовано 27.1.2016 20:17
)))))  Опубликовано 27.1.2016 20:20
Настя, а я пошла дальше - это идейка твоему мужу кстати, я начала засаживать публичную территорию, у меня около дома парк маленький, но там ток 2 дерева 3 лавочки и кустарник....были.... :)))  Опубликовано 28.1.2016 17:25
теперь уже и Сирень и яблони и вишни...сейчас уже готовы к высадке этой весной 12 Олеандр разных цветов))))  Опубликовано 28.1.2016 17:30
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 27.1.2016 20:06:30 Показать все сообщения
добавил Владиславовна в 27.1.2016 19:58& ]( r6 M0 O% n/ ]
Живем мы в Италии, живем ли мы в России/Беларуси на мой  ...
' y! n/ j3 C9 P9 i
% Y2 e* y6 P' g  F/ `
вот это одночасье меня до сих пор удивляет мир перевернулся.... (здесь жест, как итальянцы показывают, ладошку переворачивают вверх .)...
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 27.1.2016 21:02:53 Показать все сообщения
Да уж, недавние события в очередной раз показали, что "загад не богат" Еще некоторое время назад мой муж, к примеру, нигде, кроме Италии, себя не представлял. Но вот правительство потихоньку стало "завинчивать гайки" у проектов, направленных на развитие "«зеленой энергии»"(fotovoltaico, eolico), огромные, годами нерешаемые проблемы в Венето с загрязнением воды только усугубляются(это кто что себе в приоритет ставит, как выше упомянула Оля), ну и так "по мелочи" - и вот уже "io non escludo niente". Проблема в том, что, действительно, не так много мест, которые устроят даже теоретически, плюс определенные обстоятельства-обязательства, да и вообще скоро только сказка сказывается. Поэтому я лично предпочитаю, как Аня, "наблюдать из своего огородика" и "делать, что должен", а там уж жизнь предложит план действий
6 b4 }/ Z4 h9 e! S  x# C. t
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2016 02:24:28 Показать все сообщения
Я не интуит, посему прогнозов на будущее делать не буду. Если не засну и комп не отрубится, постараюсь просто высказать мнение. ! P0 |8 V6 f. [- d' g: ?2 `9 z. x

8 Y/ E6 }- Q: H' B$ e( MЯ считаю, что на то, где человеку лучше жить, влияют 2 фактора - то, что он имеет в актуальный момент и что хотел бы иметь. Если эти 2 момента совпадают - то человеку хорошо, где он в данный момент, если нет - то он или ноет, или пакует чемоданы, образно говоря.
, f3 @4 ]6 r" k/ A' b1 W; `. W0 u3 ?0 F
Когда человек, фигурально выражаясь, чемоданы уже распаковал и хорошо примазался к новому месту, опять таки возникает по большому счёту та же схема - что у меня было "там" и что я имею "тут".
6 a8 v6 a( Y3 w9 \) T7 _- b% O6 T' d
У кого "там" было больше плюсов, чем оказалось "тут" - то мы опять возвращаемся к предыдущему пункуту - или нытьё, или очередные чемоданы.$ M6 ]; Y" ~3 b4 A
# ~" E! B5 S+ p" C' L: V
Вопрос опять же - что это за плюсы, т.е. что человеку важно. Ну, понятно, деньги (заработок или иные поступления),  без этого никуда. Следовательно - где больше возможностей заработать - туда и навостряем лыжи. Даже если работа на удалённом доступе - то и тут собссно, та же ситуация - в какой точке земного шарика оформить эту работу, чтобы было проще и выгодней.! f; }& V4 h( X2 p1 i

) E3 }9 v/ ?5 B: _6 B6 i9 ?Или возможность проф. и личностной реализации. Где человек чувствует себя "букашкой вшивой" - оттуда, понятно, хочется слинять.
8 l2 k) ~& F/ L, }* P8 w* i; H- E  l
: s( }2 G* \2 f, W2 b1 Y; g, eИли безопасность для себя и детей. Или климат. Или всё что угодно. Я не могу сказать, где сейчас (или через 5-10-20 лет) будет комфортно, безопасно, выгодно и т.д. Более того - я не знаю, что для меня лично и для моих близких окажется наиболее важным через N лет. Пока сидим тут, окапываемся (в смысле окопа ), а там видно будет...

Комментировать

rrr
Умеют же люди формулировать . Оч.понравилось.  Опубликовано 28.1.2016 02:41
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2016 16:50:56 Показать все сообщения
Я предполагаю, что в России наладится все только лет этак через 20-30. Предположительно, как мне кажется, мы, наконец, избавимся от нефтяной зависимости, но это опять же только в том случае, если не втянемся в какую-нибудь заворушку. Очень уж мы это любим. В стране все нормально с квалифицированными кадрами. Вытянем. Так что, чтобы иметь стабильность, милости поосим в Россию лет этак через 20.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2016 16:53:32 Показать все сообщения
С другой стороны, именно в это время в России возникают замечательные предпосылки для открытия бзнеса. Кому бизнес открывать, подниматься, тому туда. Сыры, например, варить или еще что-нибудь.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2016 17:18:43 Показать все сообщения
Интуит ты или хоть ясновидением обладаешь, ничего нельзя сейчас сказать уверенно или сделать прогноз, На мой взгляд, ситуация вышла из под контроля и что будет неизвестно. А по поводу где лучше каждый решает сам, кому-то с милым рай и в шалаше, а кому-то и во дворце нет покоя. На мой взгляд, ни в России, ни в в Европе в ближайшее время ничего хорошего не будет. ..Поживем, увидим. ..А пока я как Zebra, в огороде окапываюсь. ...и учусь ко всему относится философски. ..ну а если серьезно, хочется жить зимой на Карибах, летом в Италии, есть к чему стремится. ...Если не будет "большой" войны, везде можно найти себя, было б желание. ..
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2016 17:44:07 Показать все сообщения
...для всех, тех кто копает вспомнила песню
6 s( D2 \! g$ K8 r7 x; E. s9 Z" T' J4 i$ n) H
[youtube]3HGiK4yPoWk[/youtube]
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2016 18:25:17 Показать все сообщения
Немного вам позитива, в ответ "А что же дальше будет".
" x" \( x0 L) D[youtube]KRVhWPignvU[/youtube]
* O, m1 m! ^) K: v: QВозвращенцы есть и их много, наверное и я бы вернулась, если бы не муж и его работа, которой никак не пеехать.
' y8 T+ V& q" r  @0 \  ~, @# Q  OКак-то я мужа спросила, поехал бы он работать в Киев за ту же зарплату, сказал -НЕТ! , вот такой плохой редиска))) но с другой стороны, человек который четко расставил для себя приоритеты и знаейт чего хочет от жизни и будущего. ' j0 \  b5 S- @; N1 }
Скорее всего возвращаются те, у кого есть еще родня, родители, дети, корни вообщем... а нам тут еще папу осталось забрать и все, племяш своя семья - пусть сам решает, как ему дальше жить, но у него есть ВНЖ безсрочный итальнский, так что его выбор проще, у некоторых нет такой возможности выбора, но как-то он за границу не очень рвется и это при том что свободно вледеет несколькими языками - был бы мой сын - уже бы за ухи сюда приволокла!!! 9 |! o" ]5 S! |4 M" G6 N
Еще есть любители земли - как мой муж. Он мечатет о своем доме с садом - тут это почти не реальная затея, может до пенсии накопим. ) [# R9 N+ u" |1 e
Еще есть люди, которые ударились в минимализм - и поняли, что для жизни надо мало, милый рядом и кусок хлеба))).5 p* q. `9 }9 E# b
Вобщем, каждому свое. 9 ~, S0 t, [- d$ M2 Z6 L! a
: ?" J: F# `) [
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2016 21:49:54 Показать все сообщения
Кстати, Ань (Zebrochka), а ведь парни из Белоруссии не совсем вернулись обратно, они вернулись в Подмосковье! Москва-Подмосковье - другое дело нежели Беларусь....жизнь дорогая, но и возможностей (по сравнению с Беларусью) больше!. ~* S  U3 X, \# Y4 m8 O

Комментировать

нет , тот кто поехал в россию украинцы.  Опубликовано 28.1.2016 22:01
Ну из Украины, он все равно не обратно вернулся.  Опубликовано 28.1.2016 22:35
суть правильная, они именно не вернулись а уехали в россию, но если переложить ситуацию на меня то для меня народ поехал из италии в россию. и я имела в виду вообще из италии на родину интересно мнени  Опубликовано 29.1.2016 01:44
Да, Ань, ты приех. из России в Ита.Я жила в России, но в Ита приехала уже из Беларуси, и в нее бы точно не верн....ибо менталитет части людей сейчас там живущих ну очееень от моего (русского) отличает  Опубликовано 29.1.2016 14:06
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 00:02 , Processed in 0.383360 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу