People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1610|Ответить: 2

[Здоровье] Постуральная гимнастика.

Ирина
Посты
1078
С нами с
20.10.2012
Был(а)
23.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 217 раз
  • Поблагодарил 219 раз
Опубликовано 27.1.2016 11:15:08 Показать все сообщения
                       Здравствуйте!! Скажите пожалуйста,встречались ли вы со сколиозом и прописывали ли вам постуральную гимнастику с физиотерапевтом? Моей дочке в 12 лет определили сколиоз, как они говорят,легкий. а мне кажется что он не такой уж легкий раз виден невооруженным глазом и ассиметрия видна на х-снимке.сейчас Аннелизе 12 с половиной , я вычитала в сети что позвоночник растет и формируется до 12 лет. так как визиты к ортопеду у нас раз в 6 месяцев, мне не очень спокойно,она все время жалуется на боль в шее и воротниковой зоне,постоянную. ходит на плавание. хочу повести ее опять к ортопеду и сделать точные измерения. она так вытянулась с 10 до 12 лет, все было хорошо, а теперь сколиоз. и не слушает меня, уроки когда делает никогда не сидит в нормальной позе,вот и перекосилась спина дальше некуда. расскажите про ваш опыт у кого есть0 f6 m5 M7 V. b7 t7 a- H* ?
и кого слушать - врач говорит одно, физиотерапевт другое, не знаю кому верить.. физиотерапевт сказал необходима гимнастика постуральная для расслабления натянутых мышц спины, с ним,с специалистом. самим делять нельзя он сказал. должны ходить постоянно на гимнастику,только тогда будет эффект. есть у нас кто то из этой области? спасибо заранее!!
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 27.1.2016 22:25:43 Показать все сообщения
Я в свои 15 лет выпрямляла свой сколиоз. Специальная гимнастика с физиотерапевтом первый месяц, потом дома сама. Потом правда, к 25 годам сколиоз вернулся от лишнего веса и вредных привычек А вот здесь в Италии, терапевт мне прописал плавание в бассейне не меньше 2х раз в неделю...сколько медиков - столько и мнений

Это нравится...

irina77(28.1.2016 12:56)  
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
Опубликовано 27.1.2016 23:22:31 Показать все сообщения
Я, Ирина, конкретно не могу ответить насколько эффектна постуральная гимнастика в случае со сколиозом, но могу рассказать о моих ощущениях после занятий постурале. Занимаюсь в группе в фитнес центре. Многие туда записываются из-за проблем со спиной, но я не спрашивала каких именно. Мне очень нравится: после занятий выходишь с ощущением абсолютно расслабленной спины, прямой как стрелка.

Это нравится...

irina77(28.1.2016 12:56)  

GMT+3, 18.6.2019 10:07 , Processed in 0.514615 second(s), 60 queries , Gzip On.