People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[Жизнь] Какой город для жизни в Италии выбрать?

Павел
Шумилов
Посты
4661
Город
Бургас
С нами с
11.7.2011
Был(а)
15.7.2018

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 1203 раз
  • Поблагодарил 407 раз
 Автор| Опубликовано 21.1.2016 03:21:52 Показать все сообщения
добавил Barsa в 20.1.2016 16:11- o$ l+ q& |1 \) Q: p5 {
Павел, Барселона подходит под ваши требования, разве ч ...
- l0 g' l: w) F* N8 b8 @& k9 Q
Ну, крупных морских городов в Европе можно найти, Барселона среди них, да. А так... Афины, Марсель, Валенсия, Лиссабон еще более-менее подходят под "большой, на море", но у всех есть свои недостатки, как и у Барселоны. Там всё круто, живо и весело, но не греет перспектива, что Барселона возьмет и выйдет из Испании, или еще хуже - гражданская война начнется там за независимость. Сейчас это кажется невозможным, но недавно я считал многое невозможным, что сейчас происходит в мире, поэтому я это тоже учитываю.
1 n2 T: s' h  i5 C
9 S* R+ `( Q7 _& \5 PКурортные города это "дорого и глупо" на мой взгляд по разным соображениям. Я более склонен к городам покрупнее или жить в пригороде крупного города. В теме написали много интересных на мой взгляд вариантов, изучаю потихоньку про них информацию, хотя часто такой информации очень мало. По мере появления вопросов буду их оставлять в этой теме, если не наберется вопросов на отдельную)))
Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 14 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 21.1.2016 19:44:01 Показать все сообщения
Ну, гражданская война навряд ли. Выйти из состава Испании – это возмножно, я думаю, но навряд ли до этого дойдет. В конце концов, договорятся обе стороны, никто не останется доволен, но потом перекинутся на другую тему. Сейчас же, на фоне политической нестабильности, обеим сторонам нужен внутренний враг. Но это уже совсем другая тема, да.
elisa
Посты
640
13.10.2012
Был(а)
14.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 155 раз
  • Поблагодарил 87 раз
Опубликовано 22.1.2016 17:28:36 Показать все сообщения
Весьма неплохой альтернативой Тоскане может быть регион Марке, который по непонятной причине Люлек назвала выше "бедным".
! q+ {" D0 _- B. R0 k% `Стоимость жизни вполне вписывается в критерий "средняя". Здравоохранение и образование в целом можно охарактеризовать положительно. Красота пейзажей необыкновенная, кухня - изумительная. Культурная жизнь кипит, только успевай отслеживать события. Побережье с небольшими городками главного города региона - Анконы, с ее знаменитейшими пляжами - великолепно, хотя в целом Адриатика Центральной части Италии уступает по чистоте моря тому же лигурийскому побережью. Но есть и у нас  весьма неплохие песчаные (в основном) и мелкогалечные пляжи. Климат  мягкий.
% E, D1 u1 I3 _. W. Z7 WЛюди достаточно открытые, хотя, может быть, в провинции в небольших городках с населением не более 6.000, и чуть более настороженно относящиеся к чужакам, но в целом доброжелательные и лояльные.
0 Z- {; M+ i: UВ Анконе есть аэропорт, из которого летают лоукостеры по основным 4-5 европейским направлениям. Добраться из Анконы до Рима можно за 2,5 часа.
0 E. B7 n  s! iЕсли целью не стоит поиск работы на месте  (а вы, Павел, обмолвились, что это не ваш случай ), то советую обратить внимание на наш регион.

Это нравится...

aida(22.1.2016 18:29)  PavelShumilov(22.1.2016 18:10)  
Аида
Посты
2695
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 942 раз
  • Поблагодарил 1046 раз
Опубликовано 22.1.2016 18:29:33 Показать все сообщения
добавил Elisa в 22.1.2016 17:28( B  ?2 v# x, X
Весьма неплохой альтернативой Тоскане может быть реги ...

0 o1 b$ j" l$ xElisa, а какие пляжи, по-Вашему мнению, весьма неплохие(в чпстности для ребенка)? Очень хочется себе пометочки сделать на будущее. Мало ли что.
Люлёк
Посты
5114
11.10.2012
Был(а)
14.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1742 раз
  • Поблагодарил 643 раз
Опубликовано 23.1.2016 01:51:54 Показать все сообщения
"регион Марке, который по непонятной причине Люлек назвала выше "бедным". "6 x& i; _' h" K4 U; K, y

/ f) a/ r& P! r  g8 JИ в самом деле - чё эт я... Вот врезалось в память с прошлого года, как ит. Регионы с ребёнком учили... Спецом полистала учебник - опс... таки не Марке, а МОЛИЗЕ - один из самых бедных Регионов Италии. А мне - шо Марке, шо Молизе - усё равно на "М" Так шо признаю свою неправоту - звиняйтэ, ошибочка вышла
% p% \* I, p9 t* i* M+ Z4 g1 g! j9 x0 l1 f1 v8 Q- s
К теме - Павел, если вы уже бывали в Италии туристом, то смогли убедиться, что английский тут примерно как китайский - для жизни совершенно непригоден - итальянцы в массе своей знают его мало, плохо и употреблять крайне затрудняются... имейте в виду как пункт в подготовке к переезду.
elisa
Посты
640
13.10.2012
Был(а)
14.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 155 раз
  • Поблагодарил 87 раз
Опубликовано 23.1.2016 16:08:37 Показать все сообщения
Aida, я бы посоветовала присмотреться к Сенигаллии (Senigallia). Замечательные длинные пляжи с золотистым мелким песком (их из-за этого называют "бархатными"), неглубокое у побережья море (впрочем, на Адриатике оно такое почти везде).4 w5 ?- m% F' |
Очень много гостиниц, которые заточены именно на отдых с детьми: от специальных детских меню до продуманных анимаций и услуг беби-ситтера, есть оборудованные детские площадки.- p( I' N1 W( G+ |3 W( w
Ну, а про окрестности я и не говорю. Помимо красивого старого центра Сенигаллии, можно съездить в Анкону - главный город региона. Там есть замечательный, единственный в своем роде, тактильный музей Гомера, организованный итальянским союзом слепых, и для родителей, а главное - для деток, которые могут  потрогать своими руками копии самых известных скульптур   - это будет очень интересно и познавательно.
, X/ R" K; |2 p6 K8 s# jТри пляжа Анконы входят в десятку самых  красивых итальянских пляжей.
  N. Q9 f# f/ x) G! y' oДа и вообще вокруг много интересного - Италия в миниатюре в Римини, знаменитые гроты Фрасасси (Frasassi) - впрочем, последние для маленького ребенка, думаю, пока не очень подходят." z0 ^! o5 i8 l" D/ h# q# Y
Или же можно остановиться на Пальмовой Ривьере - это самая южная часть Марке, городки Grottammare, Cupra Marittima, San Benedetto del Tronto. Чудесные пальмовые рощи и парки, теплое и мелкое море, нежный золотистый песок. Велодорожки, рощи из пиний, детские площадки. Окрестности - захватывающей дух красоты! А какая вкусная местная кухня, особенно рыбная! Не зря именно в Марке самая высокая продолжительность жизни по Италии. Земной рай! Почти. ;)) \9 }4 M; {( n) D3 r$ D5 e0 Y

Это нравится...

aida(29.1.2016 01:14)  Aveita(23.1.2016 16:58)  
elisa
Посты
640
13.10.2012
Был(а)
14.7.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 155 раз
  • Поблагодарил 87 раз
Опубликовано 23.1.2016 16:18:11 Показать все сообщения
А мне - шо Марке, шо Молизе - усё равно на "М"

7 e  ]; v  ?* n! b- c$ g- l5 {Раз Павел собирает информацию об Италии, то такой подход вряд ли ему поможет, не так ли? 3 w5 b6 @( l$ U* Z5 f+ G
Насчет английского языка - кое-что переменилось к лучшему за последние год-два. Молодежь в большинстве своем  владеет им нормально для бытового общения, среднее поколение стало хотя бы интересоваться им. Даже в нашей местной библиотеке организовали курсы для детей и ...э-э, глубоко взрослых дядь и теть за 60. И ведь от желающих отбоя нет!
Павел
Шумилов
Посты
4661
Город
Бургас
С нами с
11.7.2011
Был(а)
15.7.2018

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 1203 раз
  • Поблагодарил 407 раз
 Автор| Опубликовано 23.1.2016 16:32:31 Показать все сообщения
добавил Elisa в 23.1.2016 15:18
+ E* r. T% s+ k/ O6 |Раз Павел собирает информацию об Италии, то такой подх ...
+ W0 e) U# T. x6 E- ~( M
7 d0 Y# z2 A; T  X4 g- x* M
Как-то раз в Болгарии ехали в одну достопримечательность, по пути сделали "зеленую остановку")) Уже собирались ехать дальше, как остановился за нами "дом на колесах". За рулем оказался отец семейства - итальянец.
) F6 w" w8 t7 Z4 e5 P! y3 {3 u1 J. |( A% t5 l& L- [( V4 x
Ему нужно что-то было. В итоге понял что ему нужно и куда ехать. Он по-английски не понимал, по-болгарски и русски тем более)) Пришлось объяснять как проехать на пальцах))) Язык пальцев и жестов - международный, непобедимый язык)))
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 73 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 23.1.2016 17:21:48 Показать все сообщения
добавил Владиславовна в 18.1.2016 18:479 ^' a8 |& D. L0 J
Пригород Милана, там есть Ла Скала, с работой лучше, чем ...
9 r0 `# Z% T6 h. P
правильно говоришь дорогая,остаётся только домик  на море купить,я в Раю

Это нравится...

Владиславовна(23.1.2016 20:22)  
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 73 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 23.1.2016 17:35:50 Показать все сообщения
не осилила всех написавших(позже исправлюсь) возможно повторюсь. Мне кажется,учитывая условия Павла,нужно делать ставку на Ломбардия: зона Комо,близость к Милану,Бергамо и Швейцарии,а так же не так далеко и Франция. Мне лично очень понравилась зона озера Гарда,но как туристу,не знаю как там жить. Близосьт к вышеуказанным местам тоже не самая худшая. Много раз упомянули Тоскану,присоединяюсь к хору. 3 t% l+ {4 S+ @3 a0 `$ I) E( S/ I' V
В тех местах,что я была мне всё очень понравилось и в принципе из тех кто там живёт никто особо не жаловался... Верона тоже мне кажется стратегический город. Близко до Австрии,Болцано,Трентино и до Милана и окрестностей рукой подать. Дело скорее всего уже побывать в этих городках и почувствовать кожей. А вот Генуя,у меня лично вообще не ассоциируется с Италией. Это Одесса в Италии,примерно так ) особенно пригород с его многоэтажками...

GMT+3, 15.7.2018 22:47 , Processed in 0.592963 second(s), 102 queries , Gzip On.