People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[Жизнь] Какой город для жизни в Италии выбрать?

Анна
Посты
8154
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
23.4.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2195 раз
  • Поблагодарил 3239 раз
Опубликовано 18.1.2016 21:24:15 Показать все сообщения
добавил Aveita в 18-1-2016 22:09% {& Y1 l; @' ?. e; E6 f
"Иначе получается чистая вкусовщина - каждый советует  ...
7 Y& G. S# m) k: u

% c% g: Q( c6 ^; k, w- J; [0 nНастя, поезжайте быстрей пока итальянская чума в виде неуборки мусора не добралась до ; Z6 c2 y- Y% m
того региона, в этом году тоже довелось побывать в падове ну что сказать любопытный город с точки зрения культуры и истории, но вот тоже какой-то неопрятный общий вид бросался в глаза... я сейчас в тоскане среди холмов, глаз отдыхает глядя на чистоту. но это от моря далеко ну и еще есть кое-какие минусы. в виде непонятно где лечится на случай чего бо ближайший медпункт в получасах езды, а до больнички почти час ехать и потом не факт , что выйдешь из этой больнички вылеченным. вот кстати немаловажный фактор- мед обслуживание, далее, если есть дети, то образование для детей. насчет 20-30 минут на машине это по италии вообще не проблема, из центра рима в остию на пляж приблизительно сорок минут, но мы часто мотаемся летом на пару - тройку часов.
Павел
Шумилов
Посты
4651
Город
Бургас
С нами с
11.7.2011
Был(а)
23.4.2018

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 1181 раз
  • Поблагодарил 402 раз
 Автор| Опубликовано 18.1.2016 21:31:15 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 18-1-2016 18:33
& r' `9 s+ M" g0 a; t! U2 NОтвет - поездить и выбрать самому ! @/ k% o" [0 x/ m9 s& ~8 P
Потому как у каж ...

" G5 B9 }2 r- u+ k3 UПо поводу "помечтать" не совсем понял в каком ракурсе? Основные характеристики я написал. Но, кстати, если вы считаете, что я ошибаюсь с такими характеристиками, скажите почему вы так считаете. Как минимум мне это будет очень интересно Все логичное и адекватное я всегда с удовольствием воспринимаю.
. m8 P0 w8 C: z* N' [
+ ^6 M) \( c2 N0 ^' z: K+ K) bПочему я говорю про большие города, а не маленькие. Во-первых, судя по тому как это было раньше - мы очень быстро начинаем скучать в небольших городах. В Болгарии сменили 2 города и на третьем пока что остановились. Небольшие города - исходим и изъездим вдоль и поперек и становится скучно. Хочется, чтобы от города не становилось скучно, чтобы в нём можно было открыть что-то новое долгое-долгое время.
% W' t8 y4 N' u8 D5 n3 t: f" l, q' X# e  I
Любим парки, пешеходные и торговые улочки, реки озера море, красивые здания, торговые центры. Наличие поблизости фитнес-центра для меня, например, очень важно, много сидячей работы - надо двигаться. Быстрый интернет также является крайне важным для меня. # D1 d4 \6 o4 M) `! t& s5 M

0 D' C) A& A5 E+ U4 E( u3 y5 \Работа. У меня свой бизнес, все онлайн. Теоретически в Италии можно было бы организовать интернет-компанию, которая будет заниматься созданием сайтов как для итальянцев, так и для русскоговорящих бизнесменов в Италии, но это такой бизнес, который можно организовывать живя в любом месте. Т.е. с самообеспеченностью проблем не должно быть, а что-то придумать еще - есть куда.$ |# R4 K) x- |( N

" o( k# Q6 M! tМесто - где будет интересно, комфортно жить мне и моей семье.
Nailya
Посты
2352
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
23.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 656 раз
  • Поблагодарил 343 раз
Опубликовано 18.1.2016 23:26:14 Показать все сообщения
Браччано (рядом с Римом),  я тут живу 10 лет и рекомендую. Рядом Рим, море и город расположен на озере Браччано. Все мои гости восторгаются разнообразными возможностями, что дает город благодаря своему географическому положению. Климат, как и по всей Италии влажный, снег выпадает очень редко (кстати вчера на 2 часа выпал и растаял). Землетрясения очень редки (за 10 лет не было).

Это нравится...

PavelShumilov(19.1.2016 00:48)  
Люлёк
Посты
5065
11.10.2012
Был(а)
23.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1693 раз
  • Поблагодарил 633 раз
Опубликовано 19.1.2016 00:15:49 Показать все сообщения
"Помечтать" я как раз и имела в виду то, что Вы написали в последнем комменте - т.е. какие-то личные потребности, которые хотелось бы видеть удовлетворёнными после переезда. Мечта не в маниловском смысле, а чисто практическом - в плане ожиданий, желаний, всё такое.$ q. _2 j3 E% z
" F1 ~  x. {* i! f- p, @
На мой взгляд, успех переезда (из любой точки в любую) зависит в большой степени от умения самому себе ставить чётко вопрос: "Что я ищу в стране далёкой?" И отвечать на него, соответственно.
  n1 g- }: T% N) P4 Y' ?6 Y7 A% z' ]) r. u1 L  |
По моим наблюдениям, если работа/бизнес не связаны с итальянцами, их законами и бюрократией, т.е. когда в Италии живёшь, а работаешь где-то в другом месте (или уж если в Италии, то предпочтительно не с итальянцами) - то жить здесь очень даже можно, и неплохо жить.
1 P$ d6 f5 M4 Q) W# H& l! Z- C' i' U3 p& m/ z3 s9 d0 @
Насчёт выбора места жительства я вот что хочу сказать (исходя из того, что Вы ищете). Италия в урбанистическом смысле отличается, к примеру, от Франции и Германии (не могу сказать о других странах). Если там есть чёткое деление - населённый пункт-природа-населённый пункт (и между двумя н.п. есть какое-то более-менее приличное расстояние), то в Италии такого практически нет - едешь и ловишь себя на мысли, что города-городки-городочки-деревеньки буквально плавно перетекают один в другой (не прям везде. но бОльшей частью). Это можно понять даже по табличкам, которые расположены одна над другой - перечёркнут один городишко и тут же начинается другой.1 K1 W0 B/ |' p' r  m

" t5 l% I: D' R" N+ PТ.е., как мне кажется, исходя из того, что Вы ищите, важен не столько размер нас. пункта, сколько его местоположение и активность. скажем так, культурной жизни вокруг. Можно оказаться в довольно большом городе и заскучать уже месяца через 2, исходив его вдоль и поперёк и наоборот - поселиться в крошечном городке, но в великолепным видом и экологией, а вокруууг - ну столько интереснейших мест/архитектурных ансамблей/памятников/музеев/аутлетов и торговых улочек/событий - ярмарки, карнавалы. выставки. фестивали и пр - что и жизни не хватит всё исходить.5 g7 y$ s" f7 ^1 m9 g7 A& f5 }) h

$ r7 i1 A8 G2 U0 j4 UКстати. и расстояние от дома до нужных вам точек не больше, чем если бы Вы жили в большом городе, а трафика меньше и дороги живописнее...4 w" n: N; `9 u; _5 W. v/ p8 R4 `
& Y0 A! ~1 A& d: w, H" m0 k$ M" o
Ещё один момент ит. менталитета - здесь жизнь кипит не в столицах (как мы привыкли), а бОльшей частью на локальном уровне. Поначалу это кажется странным и несолидным, что ли, но со временем проникаешься разнообразием, очарованием, местным колоритом и т.д.! Q* M! o9 b$ B4 @

; \1 o3 j6 A$ O# t, aПодытоживая - как мне кажется, наиболее близко Вашим пожеланиям отвечает Тоскана - и море, и разнообразие всего, что только душа пожелает, на любой вкус. Ну а конкретное место - это искать надо, конечно...

Это нравится...

PavelShumilov(19.1.2016 00:48)  
Анна
Посты
8154
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
23.4.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2195 раз
  • Поблагодарил 3239 раз
Опубликовано 19.1.2016 01:58:19 Показать все сообщения
добавил Владиславовна в 18-1-2016 19:479 m$ `2 Y" m" e. t, s
Пригород Милана, там есть Ла Скала, с работой лучше, чем ...
; D1 x* @" ]2 d5 ]* q
белый рояль ?!!!  )))) класс.
Екатерина
Посты
1809
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
12.2.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 303 раз
  • Поблагодарил 704 раз
Опубликовано 19.1.2016 11:16:44 Показать все сообщения
Специя-это круто))красота необыкновенная, жизнь удалась)) надо ехать) Ливорно тоже хороший город, там была 2 раза, лично мне там вполне комфортно.Вроде большой, но без особой суеты как в мегаполисе, чуть отъедешь и пляжи очень даже красивые,есть что посмотреть в окрестностях, Пиза и Флоренция относительно рядом
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 19.1.2016 12:40:07 Показать все сообщения
добавил zebra в 19-1-2016 02:58! ?% M* I" W+ n" [2 F5 z$ ?8 C: y
белый рояль ?!!!  )))) класс.

0 d8 W! w3 Q$ x/ mАга!2 ]1 p/ q4 D# I. {: ~  S/ \
Возможность культурной жизни хорошая... а еще рейсов много Москва, Минск, как альтернативный аэропорт после Рима..
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 19.1.2016 12:47:35 Показать все сообщения
Насчет "надоест" или "заскучать" на мой взгляд в Италии таких мест нет! Италия настолько разнообразна и богата своими и большими и маленькими городками, не устаешь их посещать никогда! Кстати, немаловажно по поводу интернета выбор мета жительства. В той же Тоскане, есть такие живописные места, казалось бы живи и радуйся, а вот сеть интернетовская плохая, плохой прием. Так как для меня немаловажно иметь хорошую телефонную связь и нормальный интернет - при выборе жилья я учитываю также сей факт.

Это нравится...

PavelShumilov(19.1.2016 17:43)  
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 19.1.2016 13:48:51 Показать все сообщения
добавил zebra в 18-1-2016 20:34
2 `2 i% |( v/ ?" Z; f3 \2 E4 D4 n8 AЛюдмила, а ты не жила случайно в Триесте? мне кажется я ...
# \  P. x: @8 v! Q9 O6 ^8 \1 l( U
нет,в Триесте не жила.

Это нравится...

zebra(19.1.2016 13:53)  
Анна
Посты
8154
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
23.4.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2195 раз
  • Поблагодарил 3239 раз
Опубликовано 19.1.2016 13:50:34 Показать все сообщения
добавил Владиславовна в 19-1-2016 13:47
3 s6 n6 H3 v3 ^Насчет "надоест" или "заскучать" на мой взгляд в Италии  ...
2 o% ^$ D3 P/ s
интернет в италии - тема наболевшая. в риме мы живем в старом палаццо так у нас постоянно дергается инет, кого только не вызывали, бесполезно. в тоскане , затерянные в холмах , последние три года ттт работает стабильно. но опять- таки бывает, что отключается свет и инет связь и еще что-нить, типа антенны тв из-за погоды.

GMT+3, 23.4.2018 19:59 , Processed in 1.180616 second(s), 103 queries , Gzip On.