People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[Жизнь] Какой город для жизни в Италии выбрать?

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2016 18:47:54 Показать все сообщения
Пригород Милана, там есть Ла Скала, с работой лучше, чем в других городах и купить летний домик в Тоскане или на Сардинии..
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2016 18:48:30 Показать все сообщения
о,Триест неплохойЕдинственное но- это Бора.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2016 18:53:23 Показать все сообщения
в Леричи не была... % i' B. D+ ?* a% y6 W
По Тоскане  мне понравилась Пиза. Но там от моря только на машине..Еще Марке очень красивый регион. Пезаро.+ O- U4 T" G* k# b7 y" c0 r
Можно посмотреть классификацию городом..каждый год выходит..Там и инфроструктура..и криминальность..http://www.3bmeteo.com/giornale- ... la-classifica-81467
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.1.2016 19:12:44 Показать все сообщения
У мужа сейчас спросила, рассказав о пожеланиях автора. Он первым делом сказал "Сан-Ремо"
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 18.1.2016 19:28:37 Показать все сообщения
Обязательно почитаю про все города! ) X, e: v% o  S: S1 a

8 Y: H. G. W# B4 D& hОстровные и в дали от моря (более 20-30 минут езды) - не то, что было бы мне по душе во всяком случае в настоящий момент.
( _4 Z" p$ d+ j! o* k' ?3 g! B. [" k, s8 s' u
Сан-Ремо и Триест - новые направления для поиска информации))+ M+ q7 p& b0 d- G4 `5 F* z; Q
' x5 e2 I( A8 I5 y* M
А что скажете по поводу Специи, Ливорно?
  i  [2 _9 E! q# X
1 ~$ j* w: p5 g. v( w' b0 LВообще я изначально думал о том, что удобнее всего ездить во все стороны Италии и по Европе примерно с этой локации (выделил красным). На какие города в этой области посоветуете обратить внимание (среди морских или очень близко лежащих)?) o0 F+ y7 j3 d! }

6 G/ \5 Z3 Z! J) W& ^ ideal.jpg
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2016 19:33:39 Показать все сообщения
Ответ - поездить и выбрать самому . s7 J) Y7 W+ k+ y5 ^& w
Потому как у каждого свои потребности и предпочтения. Я, к примеру, в большом городе (в любой стране мира) не стала бы жить, даже если бы мне за это заплатили. Даже если бы много заплатили...
4 |! d$ G" L  S% o* R- ]9 m. t/ v1 e& s6 n. w5 ]
Т.е. вопрос (самому себе) для получения ответа было бы неплохо расширить и дополнить - что ищем (помимо логистики, поменьше криминала и моря рядом). Какую жисть планируем вести? Где работать? Какие сервисы жизненно необходимы "под боком", а какие не принципиально (да хоть в другой стране). ! ?6 M( G# L; c' A
. u! z4 d  m6 @- M% B
Павел, Вы вот так замечательно помечтали в заглавном посте... а помечтайте ещё... , в подробностях. Типа "мою будущую жизнь в Италии я вижу примерно так...". Тогда нам будет легче подсказать Вам конкретно - а, вот это можно найти там, а то - здесь.; P0 t+ I* U- d/ j! i3 N4 R2 k8 [& @9 N

9 b" Q$ z8 q* PИначе получается чистая вкусовщина - каждый советует то, что ему нравится (при этом, насколько я могу судить, не те города, где сами живут... )- B8 i# i+ N, @; A
2 h- z, g# n' s, d, s# l" {+ w7 h
Вооот (присоединюсь к хору ) мне вообще прибрежные города не нравятся. Генуя - это просто какая-то клоака. Такие ужасти... прям оторопь берёт несколько раз была - потом хотелось просто отмыться. Про Неаполь вообще молчу - от столетней мусорной проблемы скулы сводит, не говоря уж про остальное. Марке - бедный регион. Про Сан Ремо разное рассказывают - моя свекровь считает его самым грязным городом в Италии , грязнее только о. Искья И вообще Лигурия красива, но до безобразия дорога, да к тому же там всё оккупировала ндрангета (одна из мафий). И т.д. и т.п.
6 l1 V+ _- V4 Q3 S; K! P" K9 b
1 U: T3 @) H5 n" a8 gОдним словом - скажите. чего Вы хотите от Италии, и мы подскажем, где это найти (и возможно ли это в принципе)
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.1.2016 19:34:03 Показать все сообщения
добавил Людмила в 18-1-2016 19:48- L+ v8 y2 }3 K2 N6 L6 S
о,Триест неплохойЕдинственное но- это Бора.

) K" ]) U( K& \Людмила, а ты не жила случайно в Триесте? мне кажется я видела у тебя в профиле в графе город давно... мне очень понравился Триест -очень элегантный город, бывший культурный центр австро-венгерской империи и по архитектуре это видно. но основали его во времена римской империи. он располагается на холмах с которых открывается вид на море, по рельефу похож на неаполь но есть одна важная вещь которая отличает два города, в триесте солнце садится в море, такая красотень. плюс рассказывали что там люди очень вменяемые, с ними работать приятно, в отличии от римлян )))) по рельефу это та же ривьера только на северо-востоке и вода в море оооочень чистая. в общем я была очень приятно удивлена городом. если выбирать из сан ремо и триесте я бы выбрала триесте. и там и там была недолго поэтому конечно все сверхсубъективно.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.1.2016 19:52:52 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 18-1-2016 20:330 D. B. _. T, D% N0 L7 O; Z
Ответ - поездить и выбрать самому
* c- j- X9 u7 S6 n* ]Потому как у каж ...
# s  y; U, s5 g; q, }- {
есть такое чувство для особо брезгливых засада конечно это я про прибрежные города, но вот в триесте вообще не возникает это чувство, оочень чисто, как в самом городе так и в пригороде.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.1.2016 19:54:31 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 18-1-2016 20:332 j( ]9 K. @( R6 Z, w' C$ w5 B- N
Ответ - поездить и выбрать самому
; L- d7 k3 M6 d' _# vПотому как у каж ...
! D5 X5 R- p$ d+ X8 F* v7 Q+ K
в сан-ремо Лена volga-volga живет она бы могла рассказать подробнее о жизни

Комментировать

не туда написала, но ладно все поняли что это для Павла...  Опубликовано 19.1.2016 01:52
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.1.2016 21:09:54 Показать все сообщения
"Иначе получается чистая вкусовщина - каждый советует то, что ему нравится (при этом, насколько я могу судить, не те города, где сами живут... )"(c)) `2 S) S8 j9 Y$ y; ^' P% U
Ну почему же, я, например, отталкивалась исключительно от того, что прочитала в пожеланиях Павла.(замечу в скобках, если уж зашла речь об этом, что мои предпочтения отличаются кардинально, но речь-то не о них в данной теме).
+ C& m5 ^% o, ]
7 C) r: p" Y, F0 gКстати, по поводу грязи(мусора): я не знаю, то ли это мне такое встречается, то ли действительно есть тенденция, но чистоты я особой нигде пока в Италии не встречала. И это я сейчас не о Риме с Неаполем, а, к примеру, о своей Веронской провинции, которая на севере находится. Вот казалось бы - крошечное местечко, дома почти все частные, поля кругом. А как ни пойду я мимо этих полей - под ноги хоть не смотри - ну такая грязь. Да даже из дому достаточно выйти - чистотой не пахнет, мы с мужем регулярно с нашей улицы (и даже иногда из сада) мусор собираем. В горах, наверное, чище, но не намного,  в Трентино были летом - чудесное место, милые озёра(Lago di Lamar) - но посидеть на бережку в чистоте так и не смогли: платки, салфетки, собачьи какашки, бумажки и пр. Вот в Sud Tirol  - там да, действительно чисто так, как, по-моему, должно быть.
" `! O. X) [, ~+ v6 Aзы: надо бы побывать в Триесте, Аня такую картинку приятную нарисовала
2 [- D% t" v% `( }
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 15:44 , Processed in 8.332973 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу