People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4584|Ответить: 27

[Жизнь] Ох, уж эти ясли....

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 16.1.2016 19:44:38 Показать все сообщения
Всем привет. Девочки, у меня больной вопрос с садиком... Расскажите, как у вас в яслях, чтоб мне понять, действительно ли так везде или нам уже точно пора менять садик? начал ходить в ясли в ноябре, 3-4 дня ходит потом сопли ручьями, 2-3 недели дома до полного выздоровления...1 раз отит был и пропили антибиотики.. Я не могу, как итальянские мамы в садик с соплищами водить мне его жалко просто... Вообще до садика он ни разу серьезно не болел, 1-2 раза оч легкие сопельки были... При этом мы с ним много гуляем (т.е. можно сказать закаленные)....
, Y( {( x' Z8 T; [* ?Вот мои вопросы про садик:
5 z0 u7 L* ?' ?& F( f9 [& |3 @1. У вас тоже сильно простуженные дети есть в группе? Был замечен даже ребенок с конъюктивитом на этой неделе.. Есть ли какие-то ограничения по болезням, с которыми не должны вообще в садик принимать, а отправить домой лечиться?
, `3 _' f7 g# ^6 ^9 A2. Какой пол в вашей ясельной группе? (С Оксаной Козловой уже на эту тему общалась, она писала,  что у них ковровое покрытие)... У нас половина плитка ледяная, половина резиновый ковер-пазл. Переобуваются ли взрослые и дети, когда приходят?- u  a5 q/ h8 o0 i1 v5 Q
3. Моют ли руки деткам перед едой? Нашим не моют, сажают попой на плиточный пол и дают кусочек яблочка в ручку.. 5 v( R/ `+ f1 g4 [- ]
4. Как спят малыши? У нас в колясках своих... И катают их как раз на плиточном полу, куда потом сажают попой есть (т.е. пол грязный)8 x! S6 b7 H8 u
5. Дезинфицируют/моют ли игрушки периодически? У нас мне кажется, совсем нет...
7 m5 M* G+ D, P  l6. Выводят ли детей гулять? У нас вообще нет, ссылаясь на высокую влажность, которая оч вредна малышам... А сидеть в затхлой комнате не вредно((- r% ]  }7 p) a  \+ H6 N
Садик частный, но мне прям эти моменты поперек горла и думаю еще раз направиться на поиски другого сада... Неужели это все норма здесь и нужно просто пережить период этих болезней, как мне все говорят(

Комментировать

Ужастик просто, я бы ни за что туда ребенка не отдала.  Опубликовано 16.1.2016 20:16
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 16.1.2016 20:34:20 Показать все сообщения
Наташа, какие ужасы ты рассказываешь Зачем на полу кормить детей? Почему не моют руки?Что это за ясли, если даже кроваток нет?Однозначно- нужно менять ясли!
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 16.1.2016 23:17:52 Показать все сообщения
Любаш, уже начала поиск... Буду искать да, сердце не на месте значит, это не наш вариант
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 17.1.2016 10:24:07 Показать все сообщения
Люба так ошарашена, потому как не знает этой стороны итальянской реальности. Но здесь именно так! Наташ, мои не ходили в нидо. Могу рассказать как было в детском саду. Да, сажали на холодный пол и читали час сказку. Кроватей нет. Не все дети спали. Если хочешь, чтобы твой ребенок спал, надо подсуетиться, лежачих мест, так сказать, ограниченное количество. Клали на раскладушки, НЕ раздевая. Гулять не водили. Только когда тепло. " Тепло " - означала где-то ближе к 30 гр., т.е максимум 2 раза в год перед закрытием сада на летние каникулы. И это было величайшее событие: родителем полагалось в этот великий день изначально не переобувать ребенка, оставлять в уличной обувки. А вот руки перед едой мыли, однако. Но все-таки мы живем в маленьком городке и выбора у нас не было.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 17.1.2016 11:00:42 Показать все сообщения
Ира, я не знаю многих сторон итальянской реальности, но вот эта сторона меня просто шокировала: почему итальянские мамы и папы ,при  всем известной своей любви к детям, не борются с таким положением вещей? Значит это не единичный случай, если и ты об этом пишешь, а Наташе нужно быть готовой, что и в детском саду будет тоже самое...Если это так, то уж лучше няню свою взять и требовать с нее.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 17.1.2016 11:47:28 Показать все сообщения
Моя свекровь, например, всегда ребенку под попу коврик стелит. Значит, не для всех итальяецев нормально сидеть на плиточном полу часами. Хотя для большинства нормально. Факт. Нашей няне мне пришлось это объяснять. Вот так... Приходится формировать самой свое  окружение....
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 17.1.2016 11:51:21 Показать все сообщения
Люба, здесь теория, что маленький ребенок должен наболеться, чтоб укрепить иммунитет, вот они и "укрепляют"
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 17.1.2016 12:53:49 Показать все сообщения
Помнится я один раз привела ребенка в сад, раздеваемся и слышу разговор двух мамаш в соседнем ряду шкафчиков. Одна другой говорит: " Я своего решила отвести в сад, боюсь как бы младшую не заразил " Вот что можно сказать по этому поводу?! То есть даже не считает нужным скрыть такие вещи
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 17.1.2016 13:28:11 Показать все сообщения
я думаю , Наташ тебе стоит на эту тему пообщаться с итальянскими друзьями и посмотреть на их реакцию, чтобы понять что норма, а что нет. и потихоньку подыскивать. я тоже меньше стала требовать, просто лашо старе. времени нет на разборки, к тому же они как правило ни к чему не приводят )))). насчет отсутствия кроватей это распространенная практика, дети спят просто на матрасах. причем в любое время захотел поспать упал на матрас и отдыхаешь)))) я этим еще в Испании озадачилась, так и не поняла, нравится мне / S- x( [4 K" u* ^# V$ U, _
это или нет.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 17.1.2016 14:37:40 Показать все сообщения
добавил Natascia в 17-1-2016 12:51
  F+ L+ B% o. X0 F% y- q+ SЛюба, здесь теория, что маленький ребенок должен набол ...
/ R7 I9 H6 k8 o& a
Да, а потом "укрепляют" антибиотиками, что я успела усвоить из медицинских тем Мне такое не нравится и так ли нужно идти на поводу у других, если это касается твоего ребенка?  А как Джанфранко реагирует? Нормально? Может мы и правда излишне "трясемся"  над детьми? Я была такая"трясущаяся" мамаша.....
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 16:43 , Processed in 8.537796 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу