People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5301|Ответить: 45

[Хобби] Кошки

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 15.12.2015 18:35:13 Показать все сообщения
У меня в доме кошка живет всего 5 лет, сын моего мужа привез и оставил её когда ей уже было 8 лет, сейчас ей 13. Зовут её Изида, нашли её котенком на дороге во Флоренции, т.е. флорентийская дворянка.   Она-стериллизована, ест сухой корм.8 M  R6 T- E; _3 ]# a% Z% k2 q7 {; K

) h4 L/ s, N9 f- }" \/ w
2 W: Z8 H5 o/ W
. [) n* ^! L% _& z4 S( n# ^5 GПо данным из интернета этот вид кошек происходит из Турции* q' R+ q: @1 ^( }

p% V5 H2 ?; Y. |1 o, S: x$ ehttp://kot-pes.com/tureckij-van- ... i-istinnyj-rybolov/
: }- B5 g$ {, D3 L4 u6 v7 l. Q4 l5 m8 F/ P3 a
Конечно, я понимаю, что моя кошка нечистокровная, но она по всем параметрам поведения и т.п. соответствует этой породе.0 @) I7 Y+ c; j8 n; |) R
( E- D7 F$ j' k* n
Выходит на балкон и с удовольствием наблюдает оттуда  все движения внизу, не любит сидеть на руках, в меру и по настроению говорлива и т.д. Только пока не проверяла  умеет ли она плавать.
+ F. l1 J6 F6 o/ l% q, Z
. b% z2 y' f  d: I% {# J/ a# I1 IВетеринар порекомендовал для неё сухой корм HIll's Prescreptiom diet  M/D, поскольку у неё избыточный вес (сначала она весила 8 кг), сейчас уже 6 кг.
  ~3 \* Z! i. i% P5 \1 uТуалетные дела. Попробовала я наполнять её лоток обычным наполнителем, но он не убирал запах, поэтому я начала подыскивать другие варианты. Пока хорошo прошел испытание "BENEK", запах не чувствовался, рекомендую.
0 C) d" p! F0 N# BЯ покупаю корм с доставкой и сейчас наполнитель для туалета на сайте http://www.zooplus.it/, уже не первый год и довольна их сервисом.! h$ V+ c( x( T; `9 U0 z% m

s0 G+ q4 \" CХотелось бы, чтобы вы поделились рассказами о своих кошках

Это нравится...

Canella(22.1.2016 17:51)  
Анна
Посты
13071
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
23.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3301 раз
  • Поблагодарил 4316 раз
Опубликовано 15.12.2015 22:53:07 Показать все сообщения

Re: Кошки

ой какая тема... спасибо Наиля, что написала про наполнитель буду иметь в виду, а я все-таки пока вернулась к старому biokats fresh, упаковка бело-сине-зеленая... я тоже покупаю корм на zooplus сразу мешками по 12 кг на всю нашу ораву. будет время напишу о каждом котенке и фотки выставлю...
0
Посты
2530
7.1.2014
Был(а)
23.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 905 раз
  • Поблагодарил 983 раз
Опубликовано 15.12.2015 23:17:55 Показать все сообщения

Ура кошачья тема! У нас живут кошечка Мина и кот Джимми.Живут на свободе,т.е. не дома,а гуляют свободно по всей территории.На ночь,если дают взять себя в руки (особенно Джимми!), мы их закрываем в домике который закрываем на ночь.Летом у них домик на улице,а зимой мы их перевозим в гараж,там теплее.Джимми вообще гуляет сам по себе,приходит домой только покушать,а вот Миночка (стерилизована) все время дома,в смысле рядом с нами,очень ласковая,всегда просится на ручки,домашняя очень,девичий характер! Мы им покупаем корм в Гиганте,а вот в туалет приучили ходить в лоток в домике,покупаем наполнитель Catsan
Анна
Посты
13071
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
23.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3301 раз
  • Поблагодарил 4316 раз
Опубликовано 16.12.2015 00:56:49 Показать все сообщения

у нас 6 кошек, мамашка - Масюшка, она же просто Мася и ее пятеро детей... Маська у нас смесь сиамской породы и дворового черного кота, повадки сиамские, а окрас черный. ( она у меня на аватарке)2 j5 W/ J% c: l2 b. O0 }+ C
По размеру она очень мелкая и худенькая, никогда не ест много, почти всегда оставляет, блюдет фигуру, ну и сама ооочень подвижная, холерик одним словом. характерец у нее еще тот... любит командовать. по ночам спит с нами, точнее со мной, в ногах, если жарко то на одеяле, если холодно то настойчиво лезет под одеяло, если я во сне ворочаюсь, она ворчит, дескать, не дергайся, спать мешаешь. Очень болтливая, я читала, что сиамские одна из самых раговорчивых пород, так вот, когда ей что-то надо, а надо ей обычно внимание, например, когда вдруг ей приспичит поиграть в прятки, будет мяукать и пикать, пока ты не сделаешь вид, что уже почти встаешь со стула... и вот в этот момент она уже прижимается к полу, навострив уши, поджав хвост, готовая побежать стремглав если надо под диван, это ее любимое место, куда она прячется, есть еще парочка-тройка других....если ты занят, то она сначала сидит рядом и зовет, а если ее сильно оскорбляет игнор, то может подойти и дать лапой по ноге, иногда даже с когтями, одним словом, зверь, а не Мася. А когда наше семейство обедает, Маська, даже если уже поела, обязательно подойдет к каждому, постучит по ноге, дескать, дай посмотреть, что ешь такое вкусненькое, и так к кажому едоку за столом, целый ритуал, понюхает если не понравится уходит из кухни... в общем очень своенравная, требовательная и подчас капризная у нас дама.
, J- P+ N3 h8 U$ Q0 x3 K4 Y/ F маська месяца два,
+ K5 m6 @# n* L
, Y* D5 Z; O+ m( s гуляем...
9 g) m2 x) p7 W; @* l% n3 j- Z$ Q6 a; _9 I9 H
котятки родились 23 января 2015 года, сейчас этим слонам уже по 11 месяцев.. про них допишу позже, пока вставлю мимишную фоточку.
9 Y1 U" z6 `2 _& o. O- H2 k: u: _( [: I' J) ]8 \; {

Комментировать

Девушка с характером! !!!-))))  Опубликовано 22.1.2016 17:54

Это нравится...

Canella(22.1.2016 17:51)  
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 16.12.2015 21:03:38 Показать все сообщения

У нас всегда жили и коты и собаки, потом у сына началась аллергия на кошачью шерсть, и после смерти "последнего аксакала "(кот дожил до 18 лет)решили кошек больше не держать, постоянно на таблетках от аллергии не продержаться. .....Котов всегда держали дома, жили в квартире, сейчас живём на природе, свой дом, приблудилось 2 кота диких, кормим, когда зима и холодно~ спят во дворе на дровах, абсолютно независимые и дикие. ...По моему мнению коты и кошки это какие- то существа инопланетные, независимые, умные, грациозные, однажды влюбившись в них, ты будешь всегда от них зависим. ....
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 17.12.2015 16:03:05 Показать все сообщения

[youtube]zDoOWN0EA1Y[/youtube]2 V" g/ J, M- z3 Z/ T/ i: J1 Y

# D) `4 K3 M! K6 b% y[youtube]zuh5edToHtU[/youtube]
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 24.12.2015 19:12:24 Показать все сообщения

Реакция кошки на то что собаки не было 10 дней дома

[youtube]iMoJ8u8xiX8[/youtube]
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 10.1.2016 00:23:35 Показать все сообщения

http://bar-guzin.com/post381275414/play  К сожалению, не могу вставить видео (оно не на youtobe), но очень советую посмотреть по ссылке    5 D: k: L3 p( X) o( P
Дело в том, что я тоже пытаюсь приучить мою 13-летнюю кошку к поводку     , её поведение очень забавно, но не до такой степени.4 }3 M7 _6 N4 Z6 d! z3 W
Мне подруга говорит:" ты только не показывай это видео своей кошке"  
Анна
Посты
13071
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
23.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3301 раз
  • Поблагодарил 4316 раз
Опубликовано 10.1.2016 12:06:32 Показать все сообщения

у нас годзи валится на бок , когда не хочет , чтобы его на руки брали.2 f2 I; p5 o( \8 R/ i- g. P( h
а со шлейкой мы завязали, когда я поняла, что она ненадежная, кошка есть кошка, и масюшка ходила со шлейкой только потому что она мне делала одолжение, при первом же форс мажоре в виде соседа, который подошел поболтать, смылась, а шлейка осталась у меня в руках. котьки в тоскане на природе у нас сами по себе гуляют. там правда другие проблемы, не машины, а охотники.
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 17.1.2016 11:38:50 Показать все сообщения
Я тоже известная кошатница, до этого у меня жили кошки- мама с сыном. Сын был кастрирован и поэтому проживал со своей мамой всю жизнь и на правах ее пажа( ухаживал за ней, вылизывая ее), и на правах няньки, когда у нее появлялись котята: когда они устраивались у мамкиного бочка пососать, он их всех вылизывал. Феликс был самым добрым котом в моей жизни, поэтому я очень расстроилась, когда его не стало, ровно через год после его мамы. Я даже решила никого больше не  держать из кошачих...,но года через 2 все же начала задумываться и присматриваться, стоило мне об этом заикнуться невестке, как она предложила  спасти ее подругу и маму, т.к. у тех оказалась аллергия на кошек, когда им подари ли маленькую кошечку. Вот так в 2-хмесячном возрасте и появилась у нас Синди. Когда-то я выставляла фото этой лохматой разбойницы. Теперь ей пошел четвертый год, весит 4,5 кг., очень любит побегать и попрыгать, как на дерево, на косяк двери, поиграть со скачущим мячиком, открыть дверки и проверить содержимое шкафов. Когда я или муж чем-то занимаемся, она считает, что ее присутствие необходимо, поэтому мы и зовем ее хозяйкой или прорабом
/ I! q3 X% N! v, R- t3 l- CВообще своим любимчиком она выбрала старшего сына, только ему рассказывает свои сказки на ушко, с нами более строга. По утрам сын пьет кофе, так вот Синди ждет этого момента, чтобы после него попробовать кофейную гущу на дне чашки- стала настоящей кофеманкой  Делает она это очень умильно, обмакивая в гущу свою лапку и облизывая ее. Мы даже на видео засняли этот процесс. Еще впервые я вижу кошку( у меня и в детстве были коты, и сейчас у мамы живут- никто так не спал) спящей на спине пузиком кверху- так она спит. Попробую найти наиболее с вежее фото этой косматки8 B" J5 I4 F- Q- ~& {
DSC02945 - копия.JPG

2 e5 Q  R1 `. m0 a

Комментировать

Красотка! !!  Опубликовано 22.1.2016 17:49

Это нравится...

Canella(22.1.2016 17:48)  Zoraida(17.1.2016 13:49)  zebra(17.1.2016 13:16)  

GMT+3, 23.8.2019 05:55 , Processed in 0.582579 second(s), 107 queries , Gzip On.