People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

[Флудилка] Расчеты с Россией

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.11.2015 13:48:27 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Татьян, а почему напрямую не перечисляют на итальянский счёт?
Лен,это юр лицо,суммы-небольшие,там уже сумма будет обложена налогом,если еще и здесь....то это того не стоит.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.11.2015 13:50:41 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Таня, в суммы большие и часто? Договорись просто с кем-нибудь (можно со мной ) они переводят на мой счет в яндексе, например, или на банковский.  А я тебе на  pal pay
Спасибо,Маш,большое-за предложение-помочь.Я-подумаю,и напишу-тебе-в личку.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.11.2015 14:35:16 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Владиславовна,  юридическое лицо в данном случае не может сумму обложить налогом, потому что у вас нет договора об оказании услуг. Раз уж им так хочется удержать с тебя 13% (надеюсь они про другие налоги не говорили ), то эти 13% с лихвой покроют издержки за денежный перевод. Минус 650 рублей с 5 тысяч.
! X3 e* K* D  b2 |# W& N5 H  vНикаких налогов  ни они ни ты не платите, тк работаете "по чёрному"
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.11.2015 14:52:06 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Альбин, я не хочу обсуждать работаю я "по-черному" или "по-белому". Как ты можешь говорить, что у меня нет (не будет) договора, если этого не знаешь, я ведь "не говорила" об этом.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.11.2015 15:26:51 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Татьяна, мне без разницы "по-черному или по -сиреневому" ,  ты написала
Нет, Альбина, без партиты ивы, в частном порядке.
я поняла, что с итальянской стороны без PI. 0 r5 g( ^. g- [: z0 \1 b; _7 s
Если карту банковскую ты оформить не можешь, то и работать на территории России ты тоже не можешь , а -то карту открыть можно было бы тем кто имеет разрешение на работу.
4 \# X3 p5 {8 Z: m7 S* bЯ говорю именно о переводе денег. 7 [- G. X/ L& V* X, V
Тебе говорят: мы вашу сумму налогом обложили, вычли 13%. это же ложь с их стороны. Также вычитаются еще и деньги за оказание перевода.  Ок, перевод оплатить можно, это в твоих интересах, но 13% у тебя крадут. Когда именно эти 13% они и могут пустить на оплату денежного перевода. И эта фирма в России явно знает о том, как они могут сделать денежный перевод за границу. Так как ты гражданка Белорусии, то , наверное, не знаешь законодательства РФ, поэтому я только хотела подсказать, но никоим образом не обсуждать законодательную сторону твоего трудоустройства.     / w8 b  `/ d3 ?
+ Z) K) s8 x7 `. ~
Маленькие суммы удобнее всего отправлять пай-палом, иначе ждать пока накопится сумма побольше и отправлять на итальянский банковский счет ( но если платежи станут регулярными и будут от юридического лица, то к тебе могут возникнуть вопросы у итальянских налоговиков) либо вот какой-то моментальной банковской службой.
: r6 h+ q0 i1 v% E  X, v/ P  R, C. t' O  U! U0 ]2 e
PS. у меня есть карта пайпал, но никаких нотариально заверенных документов у меня не просили.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.11.2015 15:27:26 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

хоть юридическому, хоть физическому лицу нужно обоснование, что бы перечислить деньги на счёт за рубежом. Физическое, правда, может написать "подарок". Тогда в Италии не обложат налогом.  А юр. лицу, нужен договор на выполнение услуг и налогом скорее всего обложат.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 20.11.2015 17:04:32 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Если карту банковскую ты оформить не можешь, то и работать на территории России ты тоже не можешь , а -то карту открыть можно было бы тем кто имеет разрешение на работу.
4 ~. {* j( N) i( ^& PЯ говорю именно о переводе денег.
) p( U) c% X2 \# J4 }Тебе говорят: мы вашу сумму налогом обложили, вычли 13%. это же ложь с их стороны.

) T2 e2 c& t4 D/ E2 t# fВот мы не знаем детали, однако. Но налоговым кодексом предусматривается  оплата труда по договору с налоговым нерезидентом, я это штудировала в свое время, поскольку уехала и была нерезидентом уже... И в принципе нигде не говорится, что нерезидент должен быть гражданином... Но там налог не 13%.
7 {3 L/ E& b( k& BКарту, то есть счет в банке - это немного другое./ E/ W4 m- \6 v
Еще вариант через левую пятку. Договориться в России с кем-то, чтобы наликом забирали по доверенности (если есть рядом друзья-родственники и организация одна и та же) и пересылали любым способом когда сумма накопится.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.11.2015 17:31:53 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Татьяна, мне без разницы "по-черному или по -сиреневому" ,  ты написала
; l) k1 j' y% |0 v) Y[quote]Нет, Альбина, без партиты ивы, в частном порядке.
я поняла, что с итальянской стороны без PI.
+ ^+ t1 p1 l) G& m" V8 i' v: L: Q( b, N( i
+ q8 L6 H" H2 J
Маленькие суммы удобнее всего отправлять пай-палом, иначе ждать пока накопится сумма побольше и отправлять на итальянский банковский счет ( но если платежи станут регулярными и будут от юридического лица, то к тебе могут возникнуть вопросы у итальянских налоговиков) либо вот какой-то моментальной банковской службой.
2 D4 n1 b& Z" v# z/ ]6 t7 J- f  d* @+ ?, }# ~
PS. у меня есть карта пайпал, но никаких нотариально заверенных документов у меня не просили.[/quote]
6 F: U7 T' S+ @  v: W$ t8 j; J( g- P; o: ]8 S9 ?( }9 E& g
Альбина, у меня тоже есть и карта paypal, точнее poste pay и счет электронный paypal, и я им успешно пользуюсь.* {2 D  Q) g+ k1 }9 X1 @' ~4 N
Ты меня невнимательно читаешь. Нотариально заверенный документ нужен в web.money, для того, чтобы перечислить деньги на paypal. (нужен персональный аттестат, для которого нужен нотариально заверенный документ).
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.11.2015 17:40:57 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Вот мы не знаем детали, однако
мне детали вообще и не нужны.
2 ~9 f% i1 H4 S# WЧеловек сказал " в частном порядке", а договор хоть с резидентом , хоть с нерезедиентом, это не "в частном порядке".
, l. K, n; E5 H* IЕдинственное, вот я поторопилась написать о том, что разрешение на работу надо, т.к. пошла погуглила и оказывается по данным 2014 года белорусы не должны получать разрешение на работу в России
; r) ~/ r& a9 |/ z" eно тема не об этом, да а о переводе денег
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.11.2015 17:42:01 Показать все сообщения

Re: Расчеты с Россией

Ты меня невнимательно читаешь
извини, не поняла
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 12:47 , Processed in 8.015009 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу