People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natalina

[Мои поездки] Отдых на Сардинии в первый раз

Татьяна
Посты
97
Город
Рим
Откуда
С нами с
10.2.2013
Был(а)
4.11.2016
Опубликовано 11.11.2015 11:32:21 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

Если вы любите купаться то надо брать во внимание что вода на Сардинии в основном холодная. Удачи в поиске!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
16
Город
Парма
Откуда
Россия
С нами с
18.10.2013
Был(а)
7.10.2018
Опубликовано 11.11.2015 11:42:59 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

Девочки, поделюсь своим опытом отдыха на Сардинии. мы там были 5 раз. каждый раз в разных местах: Муравера, Вилласимиус, Бадези, Синискола и Кия в прошлом году. В следующем году планируем поехать в зону Алгеро.4 o! y' o; c" k7 y/ B7 j4 P
Что могу сказать, когда мы в первый раз съездили туда, то мой младший сын потом целый год рисовал море и корабли, так впечатлился. Мой муж. совсем не любитель моря, согласен на море только на Сардинии, больше никуда. Для меня этот остров - просто чудо! Больше всего мне понравилась зона Вилласимиус.
; |& X& p3 V; I0 ~' }4 _Только один раз бы были в вилладжио, пооплевались, попробовали, называется. Мои мальчишки очень не социальные, им только футбол нужен, а вся остальная анимация ни в какую, прямо до слёз. Ну мы решили и не заставлять. Обычно мы снимаем небольшой домик с садом, смотрим, чтобы была приличная мебель, стиралка,по возможности посудомоечная машина, ТВ, интернет; в том году взяли и со всем бельём.  Всё всегда прошло на высшем уровне. Пользуемся сайтом https://www.homelidays.it/, смотрим отзывы и выбираем. Я обычно делаю первое отсеивание, потом муж смотрит детали, стороим градуаторию и начинаем связываться с хозяевами. Да, обязательно ищем, чтобы домик был рядом с морем, т.к. утром я обычно с детьми иду на наш пляж ( в шаговой доступности), муж едет закупаться и тп. А после обеда выезжаем на запланированный пляж; у меня есть 2 томика по пляжам Сардинии, там и выбираем. Без машины на Сардинии никуда, если вы, конечно, не собираетесь сидеть в одном месте. А на Сардинии есть , что посмотреть.
  R/ u3 Y% z- F6 r! aПро влажность... Мне после Пармы уже никакая влажность не страшит. Ветер, да, и на юге и на севере дует и дует. Но маэстрале меня как то впечатлил больше на юге.
6 P/ Z' ~, ?- CМы всегда ездиди на Сардинию в первые 2 недели сентября: море ещё тёплое, уже не так жарко, людей поменьше, цены получше.
' ?9 `3 d( z2 g& N0 OСнимая домик, у нас полная свобода, кушай, когда хочешь. отдыхай когда хочешь. Вечером в городках полно ресторанов на любой вкус, и все заполнены! 5 d; K5 F  T- {. m/ ]+ n
В том году в первый раз мы летали самолётом, а не на машине, т.к. муж не смог поехать, а я сама на машине такой переезд не вдохновилась совершить. Взяла потом машину в аеропорту. Это была вторая половина июня, больше никогда в это время. Даже подумать не могла, что в это время на самом юге Сардинии -Кия- такое холодное море. Прилетели мы в Кальяри, меня очень удивило. что очень много рекламы на русском языке. Я всегда досадовала, что россияне не добираются до Сардинии, жемчужины Италии. Ну вот , добрались. Где мы были, как раз рядом и располагался иодин вилладжио, и там было много русских и белорусов. Даже вукумпра на пляже по русски шпрехают. Я думаю, что они там только снимали жильё, т.к. мы постоянно пересекались в местном магазинчике.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.11.2015 12:02:12 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

На следующее лето я точно решила, что однозначно отдых в отеле, не хочу снимать кваритиру, готовить и убирать ( куда бы мы ни выбрали поехать). Паромы многочасовые я вряд ли выдержу ( не дружу я с водным транспортом), проще взять машину в аренду по приезду.
" n& D0 Q& P3 ]" h& m2 tа вот про холодную воду - спасибо, что сказали, даже не предполагала такое, потому как отдыхали на Сицилии в самом конце августа- начале сентября и все было вполне приемлемо, хотя Сицилия много южнее
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
Опубликовано 11.11.2015 16:08:00 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

La pelosa3 p4 H' F. i: k5 P% f- `

. W4 U1 H. t- U" i$ |* lhttps://www.google.it/search?q=cala+brandinchi&client=safari&hl=it&biw=768&bih=927&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMI5PWnx4LdxwIVArMUCh1cug4H#hl=it&tbm=isch&q=la+pelosa
/ k) a, v4 M! A/ C5 g! p( v2 v
2 |+ h/ X. ^& Z5 m* n/ K- `Вот, еще один пляжик.
" \7 b" A# O5 ^$ F& e7 F; b/ ]Разные квартирки бывают. вопрос цены.
$ o' d( H4 e" u: {3 }6 }0 f* Y5 S- JМожно и с поварами, и с няньками, и убирать будут.
# n1 D% N1 o+ q" WВо всяком случае, в Тоскане такой сервис есть, думаю, и на Сардении тоже все есть.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2015 16:27:59 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

Если вы любите купаться то надо брать во внимание что вода на Сардинии в основном холодная. Удачи в поиске!
Нет, почему же, с середины июля - первая половина августа вода теплая, а этим летом - была даже слишком теплая. Да, есть безлюдные места дикие, где вода всегда холодная, но приезжий не будет знать таких мест!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2015 16:35:18 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

мы были на Сардинии в июле в клубном отеле - больше никогда и ни ногой туда! Неоправданно дорого, холодно (не купались и даже в море не заходили), развлечений 0, еда так себе, отель закрытая зона и даже до ближайшего городка далеко и неудобно и он маленький - ездили теплыми кофтами закупаться.... Название к сожалению не скажу - вальтур возможно.
' t! G& D$ r$ k6 `* Y, o% A
, {+ w, f3 W+ ?. |( c5 j0 pзато потом мы летом были в горах близко к Трентино - сказка! прекрасный воздух, еда, куча анимации для детей....
0 m' q+ e( B* P1 c5 a
6 b# f4 @/ Q* p) |7 a/ }в общем если море, то лучше другое место, если не принципиально, советую летние горы и озера
Это нормально. Сардиния - специфическое место, она не для всех.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
97
Город
Рим
Откуда
С нами с
10.2.2013
Был(а)
4.11.2016
Опубликовано 11.11.2015 17:28:58 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

[quote]Если вы любите купаться то надо брать во внимание что вода на Сардинии в основном холодная. Удачи в поиске!
Нет, почему же, с середины июля - первая половина августа вода теплая, а этим летом - была даже слишком теплая. Да, есть безлюдные места дикие, где вода всегда холодная, но приезжий не будет знать таких мест![/quote]
' ^/ S3 a6 f) H( C( JНу да, на Магдалене приезжих никогда не бывает, и никто о ней и не знает а вода там ужас какая холодная   . В отличии от других итальянских прибрежных зон вода на Сардинии даже очень прохладная. Если с летом повезет как в этом году, то вода конечно будет теплая.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.11.2015 18:12:04 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

Разные квартирки бывают. вопрос цены.
( N6 k% r6 u: r6 {- b3 b' KМожно и с поварами, и с няньками, и убирать будут.
% Z1 F; s% x( E
я думаю, нас вполне устроит отель 4*, т.к. кроме уборки и поваров там еще какая-то инфраструктура есть для отдыха- я так надеюсь)))): E. L* W2 v' Z7 _
" S( W1 E  r4 ~( P9 K
как-то меня холодная вода не обрадовала совсем....отдых все таки планируется на самый конец августа, в самый пик итальянских отпусков одназначно никуда ехать не хочется
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
Опубликовано 11.11.2015 18:16:40 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

А мне интересно посмотреть Сардинию, но не в пик сезона.
- v# C; ^2 o6 L0 h$ [Возможно, на Пасху, весной.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
97
Город
Рим
Откуда
С нами с
10.2.2013
Был(а)
4.11.2016
Опубликовано 11.11.2015 18:39:21 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

Мы были в 2013 конец августа начало сентября. Народу было много. Море в зоне где много народу теплое, а на пустынном пляже всего в км от людного, море было так сказать свежее, долго не поплаваешь. Мое родное море, японское, поэтому к прохладной воде привыкшая, но не надолго . Два раза были проливные дожди, что говорят характерно для этого времени, нашу виллу аж затопило. В ресторанах были не больше двух раз за две недели, все вкусно но очень однотипно. А так, в общем мне все очень очень понравилось. Вернусь обязательно!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 22:53 , Processed in 6.228093 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу