People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8529|Ответить: 48

[Мои поездки] Отдых на Сардинии в первый раз

Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 8.11.2015 11:23:21 Показать все сообщения
Родилась идея поехать летом на Сардинию, предположительно самый конец августа -начало сентября. Сама начала уже читать информацию, но от советов и опыта бывалых не откажусь.
4 }: s0 D. X. \1 H) dКто уже отдыхал на Сардинии делитесь названиями отелей, которые понравились, как время проводили, где вкусности поедали. В какой аэропорт лучше прилететь, чтбы недалеко добираться до отдыха в красивом месте на пляже.
Аида
Посты
5385
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1317 раз
  • Поблагодарил 1435 раз
Опубликовано 8.11.2015 19:26:10 Показать все сообщения

Re: Отдых на Сардинии в первый раз

Мы были в Tanka Village больше никогда туда не поедем. Не понравилось. Поэтому могу сказать только то, чтоб туда не ехали.
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
 Автор| Опубликовано 8.11.2015 20:35:59 Показать все сообщения

Мы были в Tanka Village больше никогда туда не поедем. Не понравилось. Поэтому могу сказать только то, чтоб туда не ехали.
Чем страшна эта танка-деревня?)))
Люлёк
Посты
5979
11.10.2012
Был(а)
16.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2013 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 8.11.2015 21:00:46 Показать все сообщения

Оба-на, а Маша (которая мама Саши) именно там отдыхает уже не первый год, причём как раз в сентябре, и, насколько я знаю, ну ооочень довольна. Но подробнее - это надо у самой Маши спрашивать.
Аида
Посты
5385
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1317 раз
  • Поблагодарил 1435 раз
Опубликовано 8.11.2015 23:01:03 Показать все сообщения

У меня уже многое из памяти выветрилось. Осталось общее впечатление, которое "не фонтан".
8 R3 G5 {" B2 _1 L. x1. Ужасные завтраки. Просто отвратительно бедные. Нет ни фруктов, ни овощей, ни каш. Ничего. Круассаны и кофе из автомата. Яичница с осисками + вареные яйца. При мне служащий нахамил отдыхаюшему за то, что тот из лотка сам яйцо вареное взял. При том, что на раздаче он один. Он же яйца  и жарит и варит. Даже, если нет очереди, будь любезен подожлать, пока он через 5 минут повернется в тебе лицом и выдаст вареное яйцо. Издевательство какое-то.
+ y7 X0 C) H! W2. Отличный парк, но неухожен до безобразия. Почти природный. Повсюду олеандры. Они ядовиты. Хоть бы предупреждали.2 T( n+ r  D( M* p% j. o" T0 ~. z, y
3. Заселение долгое до безумия.! s+ y7 D' B/ \3 p# y
4. Все старое. Что имею ввиду... Бассейны, например... 2 прямоугольных, несчастных.. Не создают желания туда нырнуть. Как в нашем старом советском бассейне "Волна" в Ростове-на-Дону.
/ i( a5 n. F6 F4 F" P- A6 b# Q5. На пляже лежаки настолько близко к друг другу, что мой супруг, который не терпит близкого соприкосновения с народом, психовал ежедневно. Нереально близко. И не отгородиться никак. Море обычное. Я не могу сказать, что оно чем-то отличается от Лигурии напрмер в лучшую сторону.% }" L0 v# o" _$ h% n6 P8 |3 D9 ]
6. Если ты не взял обед, то поесть на территории больше негде. Только панини.2 a/ Z4 v7 F& p: ^
Это самое такое, что а памяти отложилось... Но помню, что мы единогласно решили, что сюда больше не приедем. Общее впечатление - город Анапа - пионерский лагерь в Советском Союзе.
! \5 `/ c2 ]! d- S5 {3 P) S3 K+ s# O" s
В целом, если купить поездку в феврале с бпснословной скидкой, то ок. По крайней мере, не жалко потраченных денег. Заплатил ровно за то, что там получаешь и ни центом больше. А вот если полную стоимость отдавать, то не советую. За такие деньги можно в другое место съездить.
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 8.11.2015 23:55:51 Показать все сообщения

Родилась идея поехать летом на Сардинию, предположительно самый конец августа -начало сентября. Сама начала уже читать информацию, но от советов и опыта бывалых не откажусь.. b: H$ V0 M$ D5 Y( f  i8 Y% K! R
Кто уже отдыхал на Сардинии делитесь названиями отелей, которые понравились, как время проводили, где вкусности поедали. В какой аэропорт лучше прилететь, чтбы недалеко добираться до отдыха в красивом месте на пляже.
Прилетать лучше или в Олбию или в Альгеро. В Альгеро - можно отдыхать в Стинтино. В Альгеро - Палау, Маддалена, в Санта-Терезе - там пляж в самом городе.2 M% `1 Q4 l' \5 ]6 ^) X! u
Юг я не люблю, юг - это уже Африка...
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
 Автор| Опубликовано 9.11.2015 10:35:52 Показать все сообщения

Ольга ( Аида ) спасибо за подробности, я пока ждала твоего ответа уже почитала на trip advisor все пишут тоже самое - качество низкое, хамство и непрофессионализм персонала, плохая еда...
& j0 u* l( v7 N# ^* L* [' d5 r- M/ M3 S5 }/ l& Q8 `
Таня, спасибо! Я как раз начала склоняться к району города   Олбия. Теперь в поисках отеля))) я бы точно никогда не взяла предоплаченное питание на весь день по типу "буфет", максимум завтрак. Мой любимый Double tree by Hilton в этой местности какой-то убогий, стоит на отшибе и на вид как тюрьма, я прям разочаровалась сильно. Буду искать дальше, чтобы прям на пляже или недалеко, в пешей доступности, хотя я поняла уже, что надо брать машину на прокат.; P" u# B2 u8 J$ L$ j

4 T, ?! \3 T* I/ x1 @7 f. X5 i# rЮля, спасибо за наводку ))) Маше напишу обязательно!
Аида
Посты
5385
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1317 раз
  • Поблагодарил 1435 раз
Опубликовано 9.11.2015 11:02:32 Показать все сообщения

Если честно, то мы поехали в Tanka village потому что я на сайте читала хорошие отзывы от Маши. В то время был ребенок совсем кроха и нам  элементарно было некогда что-то искать. Я вспомнила, что это место хвалили и мы сломя голову поехали. Мой муж меня чуть не убил там, начиная с номера. Мы еще и заплатили августовскую цену. За 3 дня решили и поехали.! v$ m$ ^" t) m; x* S
        Безусловно положительные стороны там тоже есть, но практически все они касаются работы с детьми. Мини клуб, спектакли, дискотеки, меренда в доступности всегда в холодильнике, девочка, что мини клубом руководила очень строга. Молодчина. Там все всегда намыто, чисто, к детям очень хорошо подход находили.
; N3 h' I- Y0 t: q4 x; Q        Мой ребенок чужих не любит, но и то в том возрасте в мини клуб пошла, соблазнили ее аниматоры. Мы за ней вернулись. Другой ребенок. Важно вышагивает. В новой майке "танка". (она на себя меренду перевернула. Девочки там быстро поменяли одкжду. Надели сухую чистую маечку). С детьми- да! Там работаю очень хорошо. Дети безумно довольны. Ресторан детский только 10 евро стоит каждый день. Или 15... Уж не помню. Но там все по высшему классу. Именно по русским представлением здоровой еды для маленьких детей.
Татьяна
Посты
97
Город
Рим
10.2.2013
Был(а)
4.11.2016
  • Поблагодарили 12 раз
  • Поблагодарил 20 раз
Опубликовано 9.11.2015 11:47:05 Показать все сообщения

Мне Сардиния очень понравилась, но на мой взгляд без машины там делать нечего если Вы конечно не с ребёнком. С ребёнком лучше отель. На своей машине или взять на прокат, потомучто там такое количество мест посмотреть, что просто не охота так в пустую проводить время на территории отеля. 1 p; M& p- I! n( x, }* b$ H% k
Мы были в деревне Коста Каду, это где то 1,5 часа от Ольбии, всего 20-25 маленьких домов, тишина и красота, пустой пляж с мелкой галькой или в километре по берегу, даже меньше, песчаный но с народом , деревня в 1,5 км от городка Сан Теодоро. В деревне есть отель который называется как деревня   .* `9 U# I7 j- T* Q
Советую обязательно на экскурсию на прилегающие островки около Магдалены,  а потом на автобусе на вершину Магдалены чтобы посмотреть всю эту красоту где побывали, сверху.
1 H) @6 ]- _0 p5 Q$ k0 _: {  y1 K- @
Этим летом моя приятельница отдыхала в отеле севернее от Ольбии, с очень большой территорией, где было аж 10 ресторанов. Ей очень понравилось. Если хотите, могу уточнить название.
Аида
Посты
5385
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1317 раз
  • Поблагодарил 1435 раз
Опубликовано 9.11.2015 16:17:21 Показать все сообщения

Этим летом моя приятельница отдыхала в отеле севернее от Ольбии, с очень большой территорией, где было аж 10 ресторанов. Ей очень понравилось. Если хотите, могу уточнить название.
Хотим! Хотим! Хотим! Спасибо!

GMT+3, 16.7.2019 00:55 , Processed in 0.734813 second(s), 105 queries , Gzip On.